Посоветуйте составить маршрут

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте составить маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Nokaid » 24 фев 2016, 12:31

Немного о себе, что бы был понятен вопрос. В Чехии уже был 2 раза. В позапрошлом году своим ходом в Праге и в прошлом на автомобиле из Москвы, в Чески Крумлове и опять же в Праге. Еще была в прошлом году в этом же путешествии разумеется Польша и Австрия.
Итак: планирую маршрут на сентябрь, но в этот раз на целый месяц. После границы в Бресте и ночевки в Кракове, потом почти всё оставшееся время по Чехии. Предпологаю направление ориентируясь на крупные города - " Краков - Острава - Брно - Вена -" Но это направление ( Вена в любом случае). Хотелось бы посетить небольшие не туристические города, может быть и деревни, замки, двигаясь по часовой стрелке по Чехии. На самом деле читаю уже второй год и здесь и на других сайтах отчеты, советы и т.д., но какой то общей картины не складывается!!! Прошу совета.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Nokaid
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской
Чехия цены

Re: Посоветуйте составить маршрут

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 24 фев 2016, 18:34

1. Из Кракова можете день посвятить Остраве и Брно. Неплохие города. По ним, к сожалению, не могу подсказать, так как был проездом.
Но потом по дороге в Вену будете проезжать городок Микулов. Там неплохой замок.
Еще совсем немного в сторону замечательные Леднице-Валтицкие парки.
А также очень достойные дворцы Леднице и Валтице.
Я по дороге в Вену останавливался на ночлег в Микулове и посетил эти 2 замка. Леднице желательно и внутри. По быстрому хватило половины дня. Если вдумчиво (с катаниями на лодках и прогулками по парку), то полный день.

2. Если интересуют интересные места на австрийской территории по дороге в Вену, то это замки Кройценштайн (с посещением), Графенег (осмотр снаружи) и парк. А также долина Вахау с монастырями Гетвайг и Мельк и городами Кремс и Дюрнштайн. Если галопом, то с утра выезжаете из Микулова, все это осматриваете и вечером будете в Вене. Если более внимательно, то пару дней.

Вообще-то я не понял, что Вам нужно? Вы же по восточной Чехии едете. А из Вены будете возвращаться через центральную западную Чехию или как? Пока не ясна основная мысль Вашей поездки. Еще хотите и Австрию осмотреть? Более конкретно вопросы сформулируйте.
Если не были в Австрии, то еще ее добавьте. За месяц могут 2 страны уместиться. Могу свой маршрут Вам предложить как первоначальную болванку. У меня было 2 страны: Австрия и Чехия.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте составить маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Еugene » 22 мар 2016, 23:59

Рассмотрите еще город Телч, он более-менее у вас по пути.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте составить маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Slavista » 28 май 2016, 20:15

Вариантов много.. После Остравы - например Кромнержиж.. Потом можно остановиться в Брно и оттуда проехать как в Леднице, так и в Тршебич-Телч и далее Тршебонь-Глубока-над-Влтавой-Линц
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль