Первый раз в Чехию

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #21

Сообщение possva » 20 июн 2016, 14:24

Slavista Да, это первая ознакомительная поездка (7-11 дней). На машине, и поездка может начаться как из Москвы так из Риги, я об этом писал в 1 посте. На Прагу нужно без фанатизма (2е взрослых) еще день два добавить?
Аватара пользователя
possva
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #22

Сообщение possva » 08 авг 2016, 17:17

Я правильно понимаю, что все достопримечательности примерно в радиусе 3 км если брать за центр Карлов мост?
Аватара пользователя
possva
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #23

Сообщение kaaa » 08 авг 2016, 19:35

possva писал(а) 08 авг 2016, 17:17:Я правильно понимаю, что все достопримечательности примерно в радиусе 3 км если брать за центр Карлов мост?

Неправильно, конечно.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4294
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #24

Сообщение lubozhka » 08 авг 2016, 21:01

possva писал(а) 20 июн 2016, 14:24:Slavista Да, это первая ознакомительная поездка (7-11 дней). На машине, и поездка может начаться как из Москвы так из Риги, я об этом писал в 1 посте. На Прагу нужно без фанатизма (2е взрослых) еще день два добавить?


Если у вас первая поездка и не для для "галочки",побывать разом в куче городов, оставьте Прагу и Чешский Крумлов. Для первого раза предостаточно. Будет время спокойно погулять и насладиться атмосферой и красотой этих сказочных городов. Едем в третий раз в августе и не могу сказать, что мы много успели посмотреть в двух десятидневных поездках
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #25

Сообщение kraftwahrheit » 08 авг 2016, 21:40

lubozhka писал(а) 08 авг 2016, 21:01:Если у вас первая поездка и не для для "галочки",побывать разом в куче городов, оставьте Прагу и Чешский Крумлов. Для первого раза предостаточно. Будет время спокойно погулять и насладиться атмосферой и красотой этих сказочных городов.


Так и сделал в первую поездку в Прагу с семьей. Поэтому поддерживаю.
kraftwahrheit
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #26

Сообщение possva » 09 авг 2016, 13:16

В общем вырисовывается такой маршрут; до Риги день, Рига -2 дня, 2 дня дорога до Праги, Прага -4 дня. Далее Чешски Крумлов-Кутна гора-Теплицкие скалы, на это 3-4 дня хватит или мало?
Аватара пользователя
possva
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #27

Сообщение lubozhka » 09 авг 2016, 13:21

possva писал(а) 09 авг 2016, 13:16:В общем вырисовывается такой маршрут; до Риги день, Рига -2 дня, 2 дня дорога до Праги, Прага -4 дня. Далее Чешски Крумлов-Кутна гора-Теплицкие скалы, на это 3-4 дня хватит или мало?


Хватит, но на Прагу 4 дня мало. ИМХО
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #28

Сообщение possva » 29 сен 2016, 18:23

Вот я и вернулся из Праги. Скажу однозначно 4 дня мало, успели посмотреть только основное и то не все. В день нарезали по 15-20 км. Из запланированных поездок по Чехии получилась только на Кутну гору. Надо больше разнообразить маршруты т.к. готика надоедает, но на башню в костеле святого Вита подняться обязательно.
Аватара пользователя
possva
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #29

Сообщение КошкаКошка » 29 сен 2016, 18:32

Ну и как Кутна Гора? Стоило ради неё из Праги выезжать? У меня она была в маршруте, но я не смогла просто бросить Прагу, было жалко. Да, в следующий раз. Я тоже в Чехии в процессе поездки уже отсеяла всё, кроме Праги и Крумлова. Согласна с предидущими ораторами!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #30

Сообщение possva » 30 сен 2016, 12:46

Мы были по дороге в Варшаву, поэтому времени было не много. Интересно, особенно первая часть где Собор святой Варвары. Похоже на Пражский град в миниатюре, виды красивые, но не везде пускают без экскурсии. Также понравилась Церковь Успения. В костеле святого Якуба не были. Поехали в костехранилище, но главная достопримечательность -люстра находится на реставрации, поэтому кроме герба и груды костей особой эстетики нет.
Аватара пользователя
possva
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #31

Сообщение КошкаКошка » 01 окт 2016, 02:31

Тут уже столько споров на эту тему было. Я бы вообще в Костницу заходить не стала. А Св. Варвара на фотах выглядит очень красиво!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #32

Сообщение Зеленоглазка » 07 окт 2016, 18:24

Варвара действительно очень хороша! И панорамные виды на нее - чудесные, и внутри хороша!
Обязательно надо подняться на галерею - впервые я увидела оргАн в храме "с изнанки". Поскольку я "слегка музыкант", фото оргАнов в церквях - моя страсть , но такой ракурс - это первый раз!
В костинцу я не поехала, а собор св. Якуба - это тоже маст си.
И вообще мне в Кутна-Горе понравилось. Какой-то "душевный город".
А вот с Крумловым мне "не повезло" - я им не впечатлилась. Да - красиво, да - "прянично", но как-то как-то "постановочно, что ли... совершенно не проникла в душу и Телч... все красиво-чудесно-волшебно, но какое-то "ненастоящее"... а вот Тршебонь - понравилась...и Йиглава - хотя она совсем другая...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Чехию

Сообщение: #33

Сообщение svetlaya3 » 12 окт 2016, 07:13

У меня первая поездка была такой: Глубока над Влтавой, Чешский Крумлов, Кутна гора, Карловы Вары и несколько дней в Праге.
Скажу, что Кутна гора стоила того однозначно! Мне очень понравилась атмосфера. А для тех, кто первый раз едет, рекомендую почитать информацию на forum.awd.ru ру/czech-republic/prague. Если бы нашла это перед поездкой, сэкономила бы пару часов в интернете)
Аватара пользователя
svetlaya3
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль