Насколько реален такой маршрут?

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Насколько реален такой маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение Travelmom » 25 июл 2016, 11:56

Поскольку в праге я никогда не была, мне очень сложно понять, насколько реален составленный мною маршрут. Так что любая критика и помощь больше чем велком
Дано: сумасшедшая мамаша с шилом в одном месте (а как ещё меня назвать, если мы едем из Бельгии в пулу через прагу, братиславу и Будапешт )
и три нормальных пацана (6,4 и 2), давно привыкшие, что маман без царя и вечно куда то бежит
Извините за воду, вернёмся к теме.
Мы выезжаем из Бельгии, 10 августа рано утром(8 утра примерно) Мне до Праги 1000 км. Если не слишком останавливаться, не много терять на пробках и ремонтах, то вполне реально приехать туда часов в 10 вечера. Но вы ж знаете детей. При виде заправки у них сразу жор, им надо в туалет, новый лего или ещё чего придумают.
Ночуем в residence bologna, что на konviktska.
Утром рано, (мои всё равно встают рано), хотела уже убегать дышать прагой, пока улицы не заполонили туристы. На карте отметила наш маршрут, посмотрите, насколько это реально за 3-4 часа времени. В 11 я бы уже хотела двигаться в сторону братиславы, там обедать и дальше в Будапешт на 2 дня. Ну а затем и Пула.
Я прекрасно понимаю, что это будет ну очень ознакомительная прогулка (мягко говоря). А потому что нечего писать такие классные отчёты, после которых ты не можешь есть, не можешь спать, а хочешь в Прагу! но я уже реабилитируюсь! Скорее всего нг будем встречать в праге; и поедем туда на неделю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
красивые места Чехии

Re: Насколько реален такой маршрут?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 25 июл 2016, 12:34

Непонятно - вы пешком это все хотите за 4 часа? Совершенно нереально. За полный световой день - еще куда ни шло, да и то ноги будут отваливаться под конец. Опять же расстояния на карте обманчивы - в Праге реально средневековые улочки с булыжной мостовой, в которых не заплутать по началу трудно. И еще в строну Пражского града дорога идет в горку.

Нереально. Дойдите от Малостранской площади до Св. Николая и хватит. Ну если уж быстро идти то до Пражского Града.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Насколько реален такой маршрут?

Сообщение: #3

Сообщение Travelmom » 25 июл 2016, 12:44

Zhaffsky, я так и подозревала. Судя по карте это все можно обойти за 2.5 часа, но гугл наверное бегает быстро. тогда посмотрим, что успеем, за 2 часа. И не будет мне покоя, пока не поедем туда снова
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Насколько реален такой маршрут?

Сообщение: #4

Сообщение ~LLL~ » 29 июл 2016, 09:07

Мы примерно так ходили, но это маршрут часов на 8-9 для двух взрослых необременненных детьми
~LLL~
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль