Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #21

Сообщение 1Nigilist » 23 сен 2016, 21:20

от отеля Вашего в центр - https://mapy.cz/s/15IdQ
в Вене 20 евро на человека поесть в кафе
магазин и кафешка у пансиона https://mapy.cz/s/15Imc
Последний раз редактировалось 1Nigilist 23 сен 2016, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #22

Сообщение VladFine177 » 23 сен 2016, 21:27

1Nigilist писал(а) 23 сен 2016, 20:15:В Вене на 40 -100 проц дороже.




Можно привести примеры 100% разницы в цене между продуктами в Москве и в Вене?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #23

Сообщение 1Nigilist » 23 сен 2016, 21:42

считаете, что цены как в России - флаг в руки...продуктовые магазины там еще поискать надо...яйца - 10 штук 3,5 евро - 250 руб, консервы рыбные 120 грамм - 1,5 евро https://shop.billa.at/warengruppe/grund ... ven/B2-682
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #24

Сообщение VladFine177 » 24 сен 2016, 01:59

1Nigilist писал(а) 23 сен 2016, 21:42:яйца - 10 штук 3,5 евро

Даже в Меркуре 15 обычных яйц продаются за 1.99 евро

1Nigilist писал(а) 23 сен 2016, 21:42:продуктовые магазины там еще поискать надо

М-да. Больше вопросов нет...
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #25

Сообщение 1Nigilist » 24 сен 2016, 07:31

Вам важно опустить меня? Предложите магазины продуктовые в Вене создателю темы. И все..Я не знаю таких, чтоб дешевле, чем в России и Чехии были. Пожалуйста. По вашей ссылке - 150 руб за 15 яиц - 10 руб яйцо. У нас 4 руб яйцо такого качества. Вы указали самые дешевые из всех, там есть и по 4 евро за 6 яиц.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #26

Сообщение маргарэн » 24 сен 2016, 07:47

Магазины в Вене продуктовые есть, их там много, ну и цены там не зверские, хотя значительно выше Чешских( Чехия вообще коммунизм по ценам )По кафе цены будут выше, чем в Праге, но в 20 евро на человека можно уложиться( мы укладывались). В конце концов есть куча итальянских кафешек ( кушали на троих за 35, но без вина) и просто фастфуд. Вена однозначно интересней и красивее чем Будапешт по всем параметрам. Кроме того она значительно больше. Если побываете в обоих городах, сами почувствуете. Не знаю, мое мнение- на Будапешт 2-3 дня максимум. На Вену не менее 4, а то и больше. А что было интересно в Праге посмотреть?
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #27

Сообщение DmitriiN » 24 сен 2016, 08:22

маргарэн писал(а) 24 сен 2016, 07:47:Магазины в Вене продуктовые есть, их там много, ну и цены там не зверские, хотя значительно выше Чешских( Чехия вообще коммунизм по ценам )По кафе цены будут выше, чем в Праге, но в 20 евро на человека можно уложиться( мы укладывались). В конце концов есть куча итальянских кафешек ( кушали на троих за 35, но без вина) и просто фастфуд. Вена однозначно интересней и красивее чем Будапешт по всем параметрам. Кроме того она значительно больше. Если побываете в обоих городах, сами почувствуете. Не знаю, мое мнение- на Будапешт 2-3 дня максимум. На Вену не менее 4, а то и больше. А что было интересно в Праге посмотреть?

Честно говоря я достопримечательности Праги не сильно изучал, все времени нет, изучала жена. Но вот так на вскидку скажу, во первых вообще посмотреть саму Прагу, обойти ее, полюбоваться, попробовать местную еду и пиво, посмотреть ее достопримечательности (Карлов мост, Собор Святого Вита, Пражский Град, Вышеград, Вацлавская площадь, Староместская площадь, Золотая улочка, Испанская Синагога и тд.) - ну то есть основные достопримечательности непосредственно центра Праги. Так же прогуляться по торговому центру, авось, что найдем по скидке. Так же достопримечательности за пределами Праги - Карлштейн, Кутна - Гора, Конопиште возможно, Чески Крумлов. Ну общем то в целом, все тоже самое, что смотрят и другие)
Возможно я что то упустил очень важное, поправьте если так. В любом случае, мы в Европе первый раз и наверняка найдем, чем себя занять за неделю в Праге, тем более, что маршрут еще будет прорабатываться чуть попозже более детально. (Наверняка не обойдемся без ваших поправок )
Аватара пользователя
DmitriiN
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.10.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #28

Сообщение маргарэн » 24 сен 2016, 08:51

Карлштейн против Конопиште, а что интересней, интерьеры внутри или снаружи? Если внутри, то однозначно Конопиште. Если будете в Крумлове, то рядом есть Глубока над Влтавой. Хотя Хофбург в Вене на мой взгляд перебивает их оба. В Праге не увидел посещения Жижкова по мне так недочет. В еврейском квартале можно брать комбинированные билеты на посещение нескольких обьектов, выйдет дешевле. Ну и так-то интересна Старонова синагога - самая старая в Европе. Интересен церемониальный зал при старом еврейском кладбище. Короче спрашивайте, что интересно. Коллективный разум форума посоветует.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #29

Сообщение DmitriiN » 24 сен 2016, 09:10

маргарэн писал(а) 24 сен 2016, 08:51:Карлштейн против Конопиште, а что интересней, интерьеры внутри или снаружи? Если внутри, то однозначно Конопиште. Если будете в Крумлове, то рядом есть Глубока над Влтавой. Хотя Хофбург в Вене на мой взгляд перебивает их оба. В Праге не увидел посещения Жижкова по мне так недочет. В еврейском квартале можно брать комбинированные билеты на посещение нескольких обьектов, выйдет дешевле. Ну и так-то интересна Старонова синагога - самая старая в Европе. Интересен церемониальный зал при старом еврейском кладбище. Короче спрашивайте, что интересно. Коллективный разум форума посоветует.


Я как раз начал изучать достопримечательности Вены. Если я не ошибаюсь, Фохбург - это ведь некий дворцовый комплекс, а в Праге все - таки замки, наверное это разные вещи мне кажется. Хотя судя по фотографиям интерьер в Хофбурге и вправду впечатляет. Трудно сказать, что больше хочется, хотелось бы конечно и то и другое, за неделю не успеть? (Чтоб не по 10 достопримечательностей в сутки). Честно говоря, что за Жижкова в Праге, так и не понял\, вроде бы башня какая то?
А сколько стоят вообще входные билеты на достопримечательности в Праге? Вот в Вене они что - то совсем не дешевые, от 6 евро за человека и выше. Пока на первый взгляд в Вене понравилось: Венская опера конечно же, Собор Св. Стефана, Хофбург, ну и долина Вахау и Зальцбург, там конечно красиво, правда не знаю как будет это все выглядеть осенью. Дорого ли стоит туда добраться? И что вообще там делать помимо наслаждения красотой и подъемов на обзорные площадки?
Аватара пользователя
DmitriiN
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.10.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #30

Сообщение маргарэн » 24 сен 2016, 11:08

Жижков - это замечательный район Праги с пивным колоритом и дешевыми кафе. Из достопримечательностей, да, не густо. Телебашшня с хорошей панорамой сверху, новое еврейское кладбище с могилой Ф.Кафки, храм сердца господня, холм Витков, мне вот еще нравится собор св.Прокопа в Жижкове. Жижков - это скорее не достопримечательности в привычном смысле, а атмосфера. Самые главные достопримечательности Жижкова- его пивнухи Замки в Праге, да и в Чехии чаще всего включают в себя комплекс из дворца и дворцового парка. В пражском граде берите комплексный билет за 350 крон на посещение нескольких обьектов. Он действует 2 дня, если не изменяет память. Если решитесь в зоо( а зоопарк Праги один из лучших в Европе), то тоже стоит взять.комплесный билет на посещение зоо, ботанического сада и замка Троя. Все находится в одном месте. Действует месяц, поэтому будете посещать.когда сможете. В Вене в св.Стефане помимо самого собора и башни интересны котокомбы с костницей. Там, кстати, находятся и сосуды с внутренними органами членов императорской семьи. Сами их тела в Капуцинской церкви, а сердца в церкви св. Августина.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #31

Сообщение 1Nigilist » 25 сен 2016, 19:28

1 Думаю - напрасная трата врем ени - хождения по еврейским кладбищам - там в 3-х километрах есть кладбище Ольшанское - где похоронены советские солдаты, погибшие в ВОВ , освобождая Прагу. Если любите кладбища и церкви - сходите туда. ИМХО В Праге есть и православные храмы. Большие - их два, в одном (Кафедральный собор св. Кирилла и Мефодия)скрывались парашютисты во время ВОВ, второй на старомаке Святого Николая (люстра- корона от Александра 2) . Хотя чехи- атеисты глубокие.
2. Жижков - это развод - там нет ничего - кроме как типа посидеть в пивной...оно вам надо?
3.Глубока над Влтавой - после Вены - это совсем не то...
4. Пожить в Австрии 4 ночи в отеле - это почти 300-400 евро ..это деньги сегодня ..но если не жалко - то можно, реально с переездом Вы потратите на 4 дня с едой минимум 700 евро. Будапешт - только центр и вид с горы..
Напишите какая у Вас сумма , с которой Вы готовы расстаться. В Чехии понятно - 175 евро пансион в 50 минутах от центра - жить можно - только в 18 часов уже будет глубокая ночь...
Прикинул примерно 2300 евро минимум на все без покупок Вам надо на 2-х, если Прага 10 дней, 4 Вена и 3 Будапешт
В Чехии реально пропитаться 1 человеку на 200 крон в день.. 500 крон - уже хорошо , 1000 крон - это можно позволить многое ( имею в виду питание) и мест, где поесть миллион.
В Вене - еда в кафе дорогая.
В Праге нет глубоких скидочных дней на одежду..максиму - зайдите в С&A, там есть дешевая одежда.
В Праге купите 30-ти дневный проездной- 2 штуки
Достопримечательности Старомака маршрут https://mapy.cz/s/15UTo
Последний раз редактировалось 1Nigilist 25 сен 2016, 21:54, всего редактировалось 5 раз(а).
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #32

Сообщение Degt » 25 сен 2016, 19:34

1Nigilist писал(а) 25 сен 2016, 19:28:зайдите в С&A, там есть дешевая одежда.

Полностью поддерживаю. Отоваривались в этой сети в Праге, Вене, Берлине, Ценами были довольны.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #33

Сообщение маргарэн » 26 сен 2016, 03:48

1Nigilist Ну давайте все таки не вводить в заблуждение. На старомаке храм Святого Николая не православный, он уже давным давно принадлежит гуситам. Православной общине разрешено там отмечать лишь праздники в определенное время. Что значит Жижков- развод? В чем? Да это район со своим колоритом и это именно пивнушки. Именно там( просто ближе всего для туриста) можно почувствовать нетуристическую Прагу, пообщаться с местными, отойти от вечной сутолоки переполненного туристами центра. Глубока над Влтавой интересный замковый комплекс, причем мне он был интересен не только после Вены. Номера в Вене на 3 ночи на букинге начинаются сегодня от 118 евро, но никак не 300-400, http://sp.booking.com/searchresults.ru ... rder=price. Что касается кладбищ - старое еврейское кладбище интересно в плане того, что оно существует с 14-15 века, на нем перестали хоронить в конце 18 века, и тем не менее, при отсутствии земли в центре Праги, на нем не построили дома( есть чему поучиться нам), наличием могилы раввина Лева( того, что создал Голема) а так же тем, что по одной из версий, именно там проходили собрания Сионских мудрецов( ну для тех кто в теме теории заговоров) Новое еврейское кладбище в Жижкове интересно могилой Кафки. Сезон скидок в Праге, как и по всей Европе - июль -август и зима.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #34

Сообщение 1Nigilist » 26 сен 2016, 08:27

Хорошо, еврейские камни, пиво в Жижкове и разговоры с чехами (на каком языке и о чем?) - почувствовать колорит чего-то...И Глубока над Влтавой за 150 км посмотреть дворец маленький с коврами и посудой..Хорошее времяпропровождение. Я не пью вообще и на кладбищах не умиляюсь...
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #35

Сообщение AnnaSB » 26 сен 2016, 08:49

Глубоку над влтавой упомянули, потому что автор в Крумлов заехать собрался. Из Праги за 150 км специально в этот замок никто ехать не советовал. А вот по пути из Крумлова в Прагу можно и заехать, мне понравились тамошние интерьеры с коврами и рассказ гида о замке. И не надо спорить друг с другом о ценах и т.п, вы лучше дельные советы автору оставьте. Нас много, у каждого свое мнение
AnnaSB
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #36

Сообщение AnnaSB » 26 сен 2016, 09:04

Хочу еще написать про гору Гелерт. Советую добраться к ней на 27 автобусе, он довезет вас прямо на вершину. До автобусной остановки можно добраться на метро М4 до станции Moricz Zsigmond Korter. А вот с вершины можно уже будет спуститься пешком к подножию горы, по пути фотографируя красивые виды на город.
AnnaSB
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #37

Сообщение AnnaSB » 26 сен 2016, 09:19

В Праге очень нравится следующий маршрут для осмотра достопримечательностей. Начать советую с фуникулера на Петржин холм. Для того чтоб проехать на фуникулере потребуется билет, абсолютно тот же самый, что и на другой общественный транспорт Праги. С холма открываются опять же интересные виды на город, можно подняться на смотровую площадку башни на этом холме. Далее вы сможете выйти к Страговскому монастырю. Оттуда пройдитесь к собору святого Витта, загляните на злата улочку. Спуск советую совершить в сторону Карлова моста, по пути не пропустите улочку Чертовка, самая узкая в Праге, да еще и со светофором. Нравится этот маршрут опять же тем, что мы спускаемся с горы, а не ползет вверх. По итогу вы выйдете в центральную часть Праги у Карлова моста, где уже сможете посмотреть остальные достопримечательности города
AnnaSB
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #38

Сообщение AnnaSB » 26 сен 2016, 09:22

Также красивые виды на город в Праге открывается со смотровых площадок в Вышеграде и в Летенских садах
AnnaSB
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #39

Сообщение маргарэн » 26 сен 2016, 09:40

AnnaSB да Вы не обращайте внимание. Это очень "правильный" товарищ, который уже оказывается и не пьет вообще, хотя в других темах писал и давал "умные" советы о вине и о пиве . Что касается еврейских кладбищ, что там интересного, я пояснил. Просто автор темы написал об интересе к Испанской синагоге, поэтому и было сказано и о Староновой синагоге, и о кладбище. Новое Еврейское кладбище упомянул именно как одну из достопримечательностей Жижкова. С чехами интересно общаться. Мне вообще нравится общение с людьми, где бы я не был, будь то греки, португальцы, австрийцы, немцы, испанцы... многие чехи прекрасно понимают русский. Ну и опять же Жижков одно из лучших мест для пробы чешской кухни по совершенно маленьким, в отличии от центра, ценам. Автора ведь это тоже интересовало. В Праге интересно и по Виноградам побродить. Просто очень приветливый какой то район. Там замечательные парки и сады. Прага это ведь не только переполненный туристами Пражский град, или Вацлавка, или Староместска. Глубока над Влтавой действительно рядом с Крумловым, поэтому почему бы не заехать, если в Крумлове будет? Ну и сам по себе один из красивейших замков Чехии. Цены приводить по Вене все же стоит, дабы не испугать тем кошмаром, который не совсем корректно озвучил 1Nigilist, иначе автор подумает, что там ни магазинов продовольственных не найти, ни номеров вполне бюджетных, и сплошная обдираловка в кафе. Но ведь это не так! Если автор будет в Вене, то, помимо ринга и парка Пратер, думаю будет интересно сьездить на притоку Голубой Дунай.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена + Будапешт за 17 дней

Сообщение: #40

Сообщение DmitriiN » 26 сен 2016, 18:03

В общем решили мы выделить на Австрию и Будапешт по 3 дня. Приблизительно прикинули, вроде по деньгам все получается. Вопрос по Чешски - Крумлов. 23 октября хотим вернуться из Вены в Чехию, а точнее поехать в Чешски-Крумлов, вопрос следующий, есть ли автобусы которые напрямую из Вены туда ходят? А то посмотрев маршруты, как то 8-9 часов не охото ехать, да и приезд получается уже только вечером, а останавливаться в Праге на 1 ночь, чтоб с утра поехать как то не очень идея.
Аватара пользователя
DmitriiN
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.10.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль