Чехия второй раз с новой компанией

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чехия второй раз с новой компанией

Сообщение: #1

Сообщение pl--alex » 25 май 2017, 00:37

Здравствуйте!

Был в Чехии 5 дней: 3 дня в Праге, 1 день - экскурсия Крумлов и Глубока, 1 день - экскурсия Кутна Гора и, наверное, Штернберг.
Все супер, но мало.

Сейчас, спустя 3 года, на 4 дня забронирован отель в Праге, но уже с друзьями.

Подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть, чтоб и друзьям понравилось, и самому не скучно?

Пока думаю 2 дня на Прагу отвести, и 2 дня на выезд.
С выездом вопрос: то ли снова Крумлов (город - сказка) и Кутна Гора (собо святой Варвары и костница, ну как не показать), то ли разнообразить. Если да, то чем? Насколько оправдана поездка в, например, Карловы Вары? Или в Карлштейн и Конопиште? Или еще что есть интересного?
Из приоритета - старые города (архитектура, атмосфера (но тут Крумлов идеально подходит)), замки (но поразит ли что-нибудь после Нойшванштайна, Эльца, Кохема, Рункеля, Кенигсбурга и замков вдоль Рейна и Мозеля?), красоты природы.
И есть ли смысл заморачиваться с общественным транспортом? В плане экономии денег и времени, экскурсии в среднем по 40 евро стоили в прошлый раз, а по времени - 2 часа до Крумлова, а общественным автобусом - 15 евро туда/обратно и по 3 часа в каждую сторону.

И заодно, может есть какое-нибудь оффлайн приложение с маршрутами и расписанием транспорта по Праге и по Чехии вцелом?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской
красивые места Чехии

Re: Чехия второй раз с новой компанией

Сообщение: #2

Сообщение axis57avt » 25 май 2017, 07:15

pl--alex писал(а) 25 май 2017, 00:37:...И заодно, может есть какое-нибудь оффлайн приложение с маршрутами и расписанием транспорта по Праге и по Чехии вцелом?

Загрузите 2ГИС по Праге, работает оффлайн. Добавлю еще, что вай фай бесплатного в центре Праги много встречается.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чехия второй раз с новой компанией

Сообщение: #3

Сообщение Ёлла » 25 май 2017, 09:15

pl--alex,
Съездите в Крумлов с ночёвкой (сами, не автобусной экскурсией), возьмите вечернюю экскурсию с пани Дагмар (850 крон вне зависимости от количества человек, максимум кажется 8 человек).
На обратном пути из ЧК в Прагу остановитесь на прогулку в Ческе Будеёвице, всё равно автобус Regiojet с остановкой в этом городе едет. Там и по городку погулять можно, и на экскурсию на пивзавод сходить (если это интересно).
Получится 2 дня Прага и 2 дня Чески Крумлов + Ческе Будеёвице.

По приложениям добавлю. Кроме 2ГИС ещё отличные карты mapy.cz
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Чехия второй раз с новой компанией

Сообщение: #4

Сообщение pl--alex » 25 май 2017, 14:35

Ёлла писал(а) 25 май 2017, 09:15:pl--alex,
Съездите в Крумлов с ночёвкой (сами, не автобусной экскурсией), возьмите вечернюю экскурсию с пани Дагмар (850 крон вне зависимости от количества человек, максимум кажется 8 человек).
На обратном пути из ЧК в Прагу остановитесь на прогулку в Ческе Будеёвице, всё равно автобус Regiojet с остановкой в этом городе едет. Там и по городку погулять можно, и на экскурсию на пивзавод сходить (если это интересно).
Получится 2 дня Прага и 2 дня Чески Крумлов + Ческе Будеёвице.


А если 1 день Карлштейн и Конопиште и 1 день - Карловы Вары и Локет?
Про Ческе Будеёвице читал что там буквально на пару часов. А в Крумлове 1,5 дня что делать? Мне за 0,5 дня не хватило буквально пару часов чтоб насладиться.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Чехия второй раз с новой компанией

Сообщение: #5

Сообщение Ёлла » 25 май 2017, 15:38

pl--alex писал(а) 25 май 2017, 14:35:А если 1 день Карлштейн и Конопиште и 1 день - Карловы Вары и Локет?

Тоже хорошо. Я пока там нигде не была, но в планах на будущее Конопиште и Локет.

Про Ческе Будеёвице читал что там буквально на пару часов. А в Крумлове 1,5 дня что делать? Мне за 0,5 дня не хватило буквально пару часов чтоб насладиться.

Видите, как непросто советовать - у всех разные интересы. Мне 1 дня и 1 ночи в Крумлове показалось крайне мало и я хочу туда снова (а планировалось, что съездим разок и всё).

Вы у друзей тоже спросите, что они хотят. Почитайте отчёты по тем городам и замкам, из которых будете выбирать
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль