10 дней в Чехии - советы по маршруту

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 10 дней в Чехии - советы по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение varg17 » 23 авг 2017, 21:22

"Глубока над Влтавой же есть в списке) замки везде почти одинаковые, а городки - разные)"
Ну я так и про городки могу сказать - везде стандартно центр старого города представляет собой площадь в камне,в обрамлении каменных же домиков с черепичными крышами,имеется городская ратуша,костел-церковь(в более крупных городах кафедральный собор),чумной столб,памятник Яну Жижке,возможен небольшой фонтан))).На самом деле практически каждый замок имеет свою изюминку и неповторимость - по расположению,наполнению,истории и т.д.Кстати,как раз замок Глубока над Влтавой по факту больше конфеточно - туристический новодел,это лично мое мнение.А так дело ваше конечно,Чехия тем и хороша,что при своей относительной компактности можно посмотреть - побывать и в замечательных природных местах,красивых городах,достаточном количестве замков,в самобытных региональных пивоварнях с свежесваренным вкусным пивом:),полазить по пещерам и подземельям различным,да еще с подземным же озером(обожаю такие вещи)),посетить курорты с источниками и все это венчается красавицей Прагой.Вообщем отличной вам поездки)...
P.s Раз пивом не интересуетесь,то посоветую приобрести домой не очень крепкий напиток Feгnet Stock Citrus,всегда привожу запас,т.к. в отличии от более раскрученной Бехеровки у нас такого в продаже нет).
varg17
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Чехии - советы по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение SolarKitten » 24 авг 2017, 01:39

Еще замечу что поезда в Чехии "безразмерные" (даже условно дальние типа Прага-Брно-Острава), а вот билеты на автобус, когда определитесь с маршрутом окончательно - лучше взять заранее, перед отправлением может не быть.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Чехии - советы по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение Tatiana69Tanya » 24 авг 2017, 20:08

Ещё заранее бывает и дешевле. И места можно выбрать. И время отпраления удобное для себя, если несколько рейсов в этот день. Если что-то поменялось в планах, можно отменить, но не позднее, чем за полчаса до отправления автобуса. Смотрела для интереса за день поездки на наш рейс есть ли билеты (были куплены дома) - мест уже не было. Только на поздний неудобный рейс.
Tatiana69Tanya
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: 10 дней в Чехии - советы по маршруту

Сообщение: #24

Сообщение Sventana » 25 авг 2017, 17:24

Покрутила карту Чехии и придумала еще 2 маршрута:
4 - прилет.Прага (Старе Место)
5 - Прага (Мала Страна, Пражский град)
6 - Прага (Вышеград, Нове Место)
7 - утром в Брно, там переночевать
8 - утром в Тельч(автобус выезжает в 7-28), там переночевать
9 - утром в Йиндржихув Градец(автобус выезжает в 6-28), там покататься по узкоколейке, вечером в Будейовицы (как раз узкоколейка в этот день работает)
10 - Глубока, потом в Крумлов
11 - Крумлов, под вечер в Прагу
12 - Карловы Вары, Локет, вечером в Прагу.
13 - Кутна Гора
14 - Прага
15 - улететь

или
4 - прилет.Прага (Старе Место)
5 - Прага (Мала Страна, Пражский град)
6 - Прага (Вышеград, Нове Место)
7 - Табор, вечером в Будейовицы
8 - Глубока, вернуться в Будейовицы
9 - утром в Йиндржихув Градец(автобус выходит в 7 или 8 утра), там покататься по узкоколейке, вечером в Будейовицы и совсем вечером в Крумлов
10 - Крумлов, вечером в Прагу
11 - Карловы Вары, Локет, вечером в Прагу.
12 - Кутна Гора
13 - Прага
14 - Прага
15 - улететь


В первом варианте посмотрю Брно и Тельч, но на Прагу только 3 дня, во втором варианте вместо Брно и Тельчи будет Табор, но на Прагу 4 дня. Что думаете?
Sventana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: 10 дней в Чехии - советы по маршруту

Сообщение: #25

Сообщение SolarKitten » 25 авг 2017, 22:42

Sventana писал(а) 25 авг 2017, 17:24:Что думаете?

Я думаю что при всего 10 днях выделять по полному дню на один мелкий городок - это расточительно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Чехии - советы по маршруту

Сообщение: #26

Сообщение Sventana » 26 авг 2017, 15:44

SolarKitten писал(а) 25 авг 2017, 22:42:
Sventana писал(а) 25 авг 2017, 17:24:Что думаете?

Я думаю что при всего 10 днях выделять по полному дню на один мелкий городок - это расточительно.

Ну все-таки еще поесть надо успевать, и в местном транспорте разобраться) я не настолько уверена в своих способностях к ориентированию на местности)
Sventana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: 10 дней в Чехии - советы по маршруту

Сообщение: #27

Сообщение SolarKitten » 26 авг 2017, 16:05

Sventana писал(а) 26 авг 2017, 15:44:
SolarKitten писал(а) 25 авг 2017, 22:42:Я думаю что при всего 10 днях выделять по полному дню на один мелкий городок - это расточительно.

Ну все-таки еще поесть надо успевать, и в местном транспорте разобраться) я не настолько уверена в своих способностях к ориентированию на местности)


С местным транспортом надо разбираться ДО поездки, тогда на местности останется только найти остановку. Особенно в случае перемещения по провинции - надо заранее готовить маршрут и запасные варианты, и заранее иметь при себе соответствующие расписания.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль