Прага с 16.12-22.12.2017

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #1

Сообщение cantarella » 29 окт 2017, 11:10

День добрый! собираемся с мужем посетить Прагу перед Рождеством. В Европе ни разу не были, до этого только по России, Таиланду и Турции. нам по 27 лет) Практически это первая наша поездка да и вообще совместное времяпровождение за долгое время (ребенка подкидываем бабушкам) . Я люблю музеи и храмы, мужу больше нравится вкусно покушать и погулять. Итак, прошу покритиковать маршрут, где-то подсказать, тему корректировать буду по мере появления новых мыслей. И прошу не судить строго, от достопримечательностей Праги разбегаются глаза, бюджет искуственно не ограничиваем, но все-таки хочется потратить поменьше, т.к. у нас идет ремонт вовсю
Жить будем на улице Dlouha в Праге-1
По-хорошему у нас будет 5 полных дней, потому что прилетаем мы в 17-30 16.12, а улетаем в 7-10 22.12
Отсюда первый вопрос. Нормально ли ходит аэробас от жд вокзала? планируем 22 с утра сесть на тот, что в 5-30 выходит, в 6 быть в аэропорту. Реально ли успеть на посадку (такси жаба душит).
второй вопрос. Что одеть? Будут ли уместны теплые коламбиевские куртки и ботинки? (мы потом в Питер едем на неделю), или надо что-то полегче? у нас зимы несколько другие в нашей Сибири.
далее маршрут:
16.12(суббота) добираемся или на автобусе до гостиницы, заселяемся. я думаю будет около 19 часов вечера. Дышим воздухом приключений и идем на площадь перед Тынским храмом. Карлов мост. Все равно ничего уже в это время не работает. По пути, или на самой площади, или после нее надо поужинать. Сытно, смачно, и с пивом. Желательно атмосферно и с большими порциями, по приемлемой цене посоветуйте, пожалуйста, местечко. если остаются силы, гуляем до Вацлавской площади. Если нет - баиньки.
17.12 (воскресенье) первоначально хотела поставить в этот день Пражский град с окрестностями, но испугалась обилия туристов, поэтому возможно стоит перенести на другой день?
Предварительно ставлю в этот день зоопарк, тройский замок и шоппинг-зыринг вечером. НО возможно зимой туда лучше не ездить? стоит ли тратить день на спящих животных, или там все нормально в это время года?
18.12(понедельник) Кутна гора, собор святой Варвары с самого утра (можно ли и стоит ли с чем-нибудь совмещать во второй половине дня?) возможно, с Клементиумом, еврейским кварталом? Или с Вышеградом? Может быть, что-то еще интересное стоит посмотреть?
19.12 (вторник) Пражский град (Собор святого Вита, башня собора св. Вита, Королевский дворец, Золотая улочка, Башня Далиборка
Хватит ли нас на что-нибудь еще в этот день? или это займет все время с 8 утра до 17 , тогда через Летенские сады до отеля по окружности пешком.
20.12 (среда) Взяла из соседней темы
Петршинский холм -> Страговский монастырь, библиотека -> Лорета -> Градчанская площадь -> ул. Нерудова -> на ОТ до Вышеграда -> Вышеград -> Эмаусский монастырь -> набережная -> Танцующий дом -> Кафедральный собор Святых Кирилла и Мефодия -> Карлова площадь -> церковь Св. Троицы
21.12 (четверг) начать с еврейского квартала, кладбище, Клементиум, Тынский храм, Храм святого Николая, Муниципальный дом, Пороховая башня.
22.12(пятница) отчаливаем в аэропорт с самого утра

Доп вопросы:
-Чехия - католическая страна. Будут ли какие-то Рождественские мероприятия? Может рождественские ярмарки? должно быть антуражно
- где можно послушать орган? прочитала, что по воскресеньям в соборе святого Вита проходят службы с утра. Можно ли закосить под местных и туда попасть?
-стоит ли брать Пражскую карту? тогда надо будет Кутна гору с понедельника на четверг переместить, чтоб 4-х дневной воспользоваться
-для первого, ознакомительного маршрута по Праге достаточно? или я что-то важное не учла?
-вкусные хорошие едальни-пивальни))))
cantarella
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.09.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский
красивые места Чехии

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #2

Сообщение Ёлла » 29 окт 2017, 11:56

cantarella,
Поужинать в первый вечер можно в Хард Рок Кафе прямо у Староместской площади. Если места будут))) - https://www.google.ru/maps/place/%D0%90 ... 14.4191439
В зоопарке зимой не была, не знаю, но думается, что многие животные будут в вольерах или в спячке. Я бы не стала тратить этот день на зоопарк.
Клементинум, похоже, до сих пор закрыт для экскурсий, на сайте всё ещё висит извиняющееся предупреждение - http://www.klementinum.com/index.php/cs/
Пражского града хватит на часа 2-3. Поднимитесь ещё на Южную башню, оттуда шикарные виды.
Рождественские ярмарки в это время в самом разгаре.
Про орган. Мы посетили мессу с органом в Базилике Вознесения Девы Марии в Страговском монастыре. Вход бесплатный. Некатоликов никто не выгонит. Там ещё и интерьер с умопомрачительным потолком. Базилика открыта во время мессы каждый день с 18.00 до 19.00, а по воскресеньям ещё с 10.00 до 11.00.

Про маршруты - советую побольше гулять по маленьким улочкам центра. Прямо вот идёте с потоком туристов и зарулите в переулочек, идите, куда глаза глядят.
Есть ещё неплохая книга-путеводитель "Легенды и истории старой Праги". Там прямо маршруты разработаны, как раз по этим маленьким улочкам центра.

Про едальни отдельная тема есть - Где вкусно и недорого поесть в Праге
Про пивальни тоже - Пивные в Праге: карта с описанием.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #3

Сообщение Putnikk » 29 окт 2017, 15:06

В 15-45 будет темная ночь!
Теплая обувь на плоской подошве - там каменная брусчатка
Зоопарк тем, кто любит ходить в него
ярмарки будут
на Петржин холм с утра и вниз к Собору Витта https://en.mapy.cz/s/2a4qa
В Кутна Гору - с главного вокзала билет туда и обратно на 2 особи 330 крон - пешком 30 минут до него http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobus ... nextanchor
Praha hl.n. 8:04 поезд Vlak R 977
Kutná Hora hl.n. 8:55 8:56

В пути 51 min, vzdálenost 73 km
ужин У Бенидикта - https://en.mapy.cz/s/2a4wH http://www.restauraceubenedikta.cz/
продуктовый супермаркет Альберт http://www.albert.cz - путь к нему - https://en.mapy.cz/s/2a4wp
детская одежда С&A https://en.mapy.cz/s/2a4wa и TESCO
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #4

Сообщение Шарыкиндан » 29 окт 2017, 21:50

Я, уже традиционно, посоветую в один день посетить и Пражский Град, и Лорету, и Страговский монастырь. Например, с утра - Град, потом Лорета, потом - монастырь с вечерним оргАном в их церкви. Продумайте заранее, что ещё можно посетить в том районе, если будет время. Кстати, покушать и выпить светлого и тёмного Козла можно в пивной У чёрного вола. Если оргАн именно в церкви монастыря не принципиален, то можно его послушать, например, у Йезулатки
http://www.prague.eu/ru/object/places/1 ... -jezulatko
Единственное, надо учитывать, что Ваша поездка приходится на, практически, самые короткие световые дни в году. Поэтому я бы посоветовал выходить из отеля пораньше и не планировать дневные посиделки в кафе ( особенно с пивом ).
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #5

Сообщение Laminaria » 02 ноя 2017, 19:56

Виктор из Ростова писал(а) 29 окт 2017, 21:50:Единственное, надо учитывать, что Ваша поездка приходится на, практически, самые короткие световые дни в году. Поэтому я бы посоветовал выходить из отеля пораньше и не планировать дневные посиделки в кафе ( особенно с пивом ).

Посиделки можно планировать дневные, только без еды, можно только с пивом, тогда все супер будет!
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #6

Сообщение Шарыкиндан » 02 ноя 2017, 20:03

У ТС времени будет мало ( учитывая короткий световой день ), а пива в Праге много Хорошего и разного. И если попасть в место с хорошим ассортиментом оного, то есть риск просидеть там довольно долго
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #7

Сообщение LusLiath » 28 ноя 2017, 02:50

Зоопарк считаю бесполезной тратой времени, но это моё субъективное мнение.
По поводу Вышеграда. Уделите ему время, это потрясающее место, не пожалеете. Уделите больше времени Градчанам - это самая-самая атмосферная часть Праги для меня в любое время года. Обязательно прогуляйтесь по улице Nový Svět, заходите со стороны улицы Кеплерова, там будет тропинка. Это лучший вид на Прагу, как со страниц сказок Андерсена. Времени у вас немного, но я бы ещё и прогулялась в Винограды.
LusLiath
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 28 ноя 2017, 07:09

Зоопарк моих попутчиков поразил так, что они собираются сгонять в Прагу на пару дней только из-за него.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #9

Сообщение Ёлла » 28 ноя 2017, 07:47

hellen-k,
думаю, в зимнее время действительно в пражском зоопарке не так впечатляюще - животные большинство в вольерах, а не на улице, кто-то вообще в спячке, зелени нет.
В общем - не та картинка
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #10

Сообщение hellen-k » 28 ноя 2017, 07:50

Ну, мои были не летом, в начале ноября. Утром было ниже нуля. Хорошо хоть без дождя. И все равно они в восторге.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #11

Сообщение Ёлла » 28 ноя 2017, 07:59

А мы по дождю, в начале октября.
Но те, ради кого я сама туда хотела, - жирафы и фламинго - они были на месте, не в вольерах. Ну и все остальные были активны. И зелень везде - красота!
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #12

Сообщение Sergey_802 » 04 дек 2017, 21:40

Нормально ли ходит аэробас от жд вокзала?
Как часы. Расписание можно посмотреть на сайте idos.cz (рекомендую установить и мобильное приложение на телефон, меня не раз выручало, когда забирался в чешскую глухомань как и mapy.cz) Idos показывает, что 22/12/2017
Staroměstská > 4:59 Metro A
Nádraží Veleslavín zastávka je bezbariérově přístupná 5:09 >
Nádraží Veleslavín přestup na Metro přestup na vlak 5:23 Autobus 119
Terminál 2 5:38 >
В 5:38 значит будете в порту/ Регистрация заканчивается за 40 минут, т.е. в 6-30.
Реально ли успеть на посадку (такси жаба душит).
Вызовите Uber. Они в Праге демпенгуют. Я Либо поставьте приложение Praha nejlevnejsi TAXI (тоже дешевле ААА будут).
16.12(суббота) добираемся или на автобусе до гостиницы, заселяемся. я думаю будет около 19 часов вечера.
Позаботьтесь заранее о кронах, ибо в это время обменники работать уже не будут, и, к сожалению в Праге не во всех заведениях до сих пор (особенно заведения не для туристов) принимают банковские карты. Оптимально снять с карты, те обменники, которые расположены на кабаньей туристической тропе - обдерут вас как липку.
По пути, или на самой площади, или после нее надо поужинать. Сытно, смачно, и с пивом. Желательно атмосферно и с большими порциями, по приемлемой цене посоветуйте, пожалуйста, местечко
Самая большая проблема в Праге - найти место в "хорошем" месте. Рядом с Вашем местом размещения есть неплохие места, где можно не только смачно поесть, но и испробовать танковой Пльзенни (pivo z tanku) а это, поверьте мне очень две большие разницы.... Pivnice U Rudolfina (Křižovnická 60/10). Когда заходите - видеть барную стойку и три столика - смело спускайтесь в подвал по лестнице, если повезет - найдется место.
На перекрестке улицы Dlouha и Rybna (минут 7 идти от вашего места жительства) - Lokal. Если столиков свободных нет- можно на стояка пить пиво в ожидании места. Для любителей поздно поесть - в пассаже Lucerna тоже есть Hospuda v Lucerne. По памяти аж до 3 ночи работает.Как не попасть на "развод" под названием куверт и платы за куски хлеба - подходите к заведению и смотрите ценник на пиво. Если пиво дороже 45 крон - место для туристов.
зоопарк, тройский замок
не был зимой в зоопарке, но сомневаюсь, что там будет лучше чем летом. Лучше вооружитесь путеводителем Афиша по Праге (он реал но лучший) и съездите на Вышеград. Там туристы есть, но их очень мало, а собор Петра и Павла с гробом Лонгина - прям история - история.
18.12(понедельник) Кутна гора, собор святой Варвары с самого утра
Тут все просто, но дьявол как известно в мелочах. 1. Берите всегда билет туда-обратно (за это скидка). Убедитесь что вы едете или прямым или с пересадкой у Колине (я так один раз прозевал и уехал в Паврдубице -не вышел на станции Колин).
Я бы взял билет до станции Kutna Hora mesto. дело в том, что главный вокзал Кутан горы расположен в пригороде в местечке Sedlec. Это очень близко к Костинеце, но далеко от храма святой Варвары и Влашского двура. Я посещал Кутна гору раза 4. И выработал для себя следующий маршрут - Kutna hora mesto - Влашсский двур - шахты (не уверен, что зимой работают) - Собор святой Варвары. далее выхожу на улицу Kremnicka, сажусь на автобус № 1 на остановке Kutná Hora, Dům dětí a mládeže и еду до супермаркета Kaufland, где закупаюсь оломоуцкими творужками, по желанию сыром Romadur (предварительно понюхайте его ) и пешком (5 минут) иду в Костинеце (слышал она сейчас на реконструкции аж до 2020 года нашли еще 1500 захоронений но ВРОДЕ БЫ внутрь пускают). Причем во всех объектах (влашский двур, Собор святой Варвары и Костинице выдают текст экскурсии на русском языке).
А там на вокзал и в Прагу.
19.12 (вторник) Пражский град (Собор святого Вита, башня собора св. Вита, Королевский дворец, Золотая улочка, Башня Далиборка
Все зависит от Вас. В первый мой визит в Прагу я ходил по пражскому граду - 8 часов по самому расширенному билету. Но бывало прогонял друзей и за 1,5 часа по всем объектам. Объективно, если пойдете с утра, то по такому маршруту в обед должны освободится. И как раз спускаетесь по Нерудовой до Кампы - гуляете по Кампе, смотрите на творения Дэвида Черного в виде двух писающих мужчин на карту Праги, кормите лебедей, возвращаетесь на Карлов мост и идите по нему.

21.12 (четверг) начать с еврейского квартала, кладбище, Клементиум, Тынский храм, Храм святого Николая, Муниципальный дом, Пороховая башня.
На кладбище еврейском делать нечего (по моему мнению). Необоснованно дорого. По Йозефову нужно ходить, но он очень компактный, там историю этого места надо знать.
-Чехия - католическая страна. Будут ли какие-то Рождественские мероприятия? Может рождественские ярмарки? должно быть антуражно
Обязательно.
- где можно послушать орган? прочитала, что по воскресеньям в соборе святого Вита проходят службы с утра. Можно ли закосить под местных и туда попасть?
Я ходил на концерт в Старом городе, даже и не вспомню в какой собор((( Но как то случайно попал на венчание в Храме Марии Снежной, там на халяву послушал.
-для первого, ознакомительного маршрута по Праге достаточно? или я что-то важное не учла?
Лично я бы зоопарк и тройский замок исключил. Если уж так хочется замок посмотреть, то сьездил бы в Табор - погулял бы по его кривым улицам, а на обратном пути заехал бы в Benesov u Prahe чтобы дойти до замка Konopiste (замка, принадлежащего тому самому эрцгерцогу Фердинанду). Сам замок на зиму закрыт, но посмотрел бы на павлинов на снегу возле замка, на оленей и косулей и сел бы в Stara Myvslina, чтобы испить Пльзенского (или Бенешовского пива) под умопомрачительную звержину (косуля, фазан, заяц, лань) и уже сытый и довольный возвращался в Прагу (но там идти минут 30 от ж/д станции до замка).
А по поводу заведений - это здесь целый опус написать можно)))) Что Вас прельщает? Аутентичность? Туристическость? Псевдолегендность? или наоборот история?
Последний раз редактировалось Sergey_802 04 дек 2017, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Sergey_802
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #13

Сообщение Sergey_802 » 04 дек 2017, 21:45

Я бы взял билет до станции Kutna Hora mesto.
Упустил важную деталь. Вы, например, взяли билет до Kutna hora mesto. Поезд из Праги туда не идет, он идет лишь до Kutna Hora hlavni nadrazi (главный вокзал). Вы выходите на главном вокзале и на путях рядом должен стоять смешной такой поезд желтого цвета о двух вагонах (чехи его называют моторак или моторачек) С ЭТИМИ ЖЕ билетами заходите в него и едете до Кутна Хора место. Такие мотораки всегда подгоняют к поездам из столицы, чтобы дальше людей , следующих из Праги развозить.
Sergey_802
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #14

Сообщение Шарыкиндан » 04 дек 2017, 21:57

cantarella писал(а) 29 окт 2017, 11:10:Чехия - католическая страна. Будут ли какие-то Рождественские мероприятия? Может рождественские ярмарки? должно быть антуражно


На прошлой неделе ярмарки были и на Namesti Miru, и на Вацлавской площади, и на Староместской ( несколько ларьков между ратушей и св. Николаем, а также с обратной стороны ратуши ). На Староместской перед ратушей монтировали ларьки и наряжали ёлку, и на Вацлавской устанавливали ларьки и ёлку немного дальше от действующей ярмарки. Я так понимаю, всё это должно было открыться либо 2-го декабря ( в последний день перед началом Адвента ), либо 3-го.
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #15

Сообщение cantarella » 06 дек 2017, 18:43

Тут муж спрашивает, был ли у кого-нибудь опыт приобретения и провозом через аэропорт ножей ников. Хотел привезти себе парочку, да только это или не сертифицировано в РФ или холодное оружие или вообще запрещено
cantarella
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.09.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #16

Сообщение hellen-k » 06 дек 2017, 18:49

В теории в багаже можно. Если проверят...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #17

Сообщение Putnikk » 06 дек 2017, 22:13

Ножей нескладных в России полно, кухонные тоже могут отнести к нике. Тащить из Чехии - это не надо
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #18

Сообщение cantarella » 09 янв 2018, 11:03

спасибо большое форумчанам за советы! поездка прошла просто замечательно
по прилету после заселения в отель мы посетили Наше мясо (офигенные бургеры) и потопали на староместку площадь. Там вкусили горячего вина с кнедликами, пораскинули мозгами и потом всю неделю я с утра сама варила вино (специи и все прочее затарила в альберте) и день проходил очень и очень уютно
На следующий день посетили Пражский град, Строговский монастырь и Лорету. В Лорете ухватила классный сувенирный колокольчик (собираю я их), лучше уже не встречала потом. Каждый вечер мы так или иначе гуляли по центральным улочкам.
И да, путеводитель Афиши мне очень понравился.
третий день - Кутна гора. Просто ВАУ. Ездили на поезде. Такая дорога атмосферная. то кабанов то косуль из окна можно было увидеть
четвертый день - Карлов мост, Кампа, Петришинский холм. Доехали до аутлета. Ничего не купили, расстроились. Пошли гулять оп ночному еврейскому кварталу
на пятный день поехали в Конопиште и Табор. Тоже очень здорово, но, конечно не так монументально как Кутна Гора
ну и на шестой день у нас выпал Вышеград с окрестностями. Очень приятное место.
после всего увиденного теперь очень хочется посетить Прагу и окрестности в теплое время года )))) Потому что мы гуляли, гуляли и еще раз гуляли. К вечеру уже ног не чувствовали, но все равно тянуло пройтись по этим милым уютным улочкам
кстати в аэропорт на аэроэкспрессе без проблем доехали
cantarella
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.09.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #19

Сообщение Sergey_802 » 09 янв 2018, 13:38

Мы рады за вас))) спасибо, что описали свои ощущения от поездки.
Sergey_802
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Прага с 16.12-22.12.2017

Сообщение: #20

Сообщение Putnikk » 09 янв 2018, 18:09

Доехали до аутлета. Ничего не купили, расстроились.

Прага не место для шопинга - дешево только C&A
карта с основными ТЦ - Новы Смихов, Палладиум, Котва, Дебенхамс, С&A, Ходов
https://en.mapy.cz/s/2jdNc
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль