Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #1

Сообщение Мелисса73 » 20 янв 2018, 13:33

Уважаемые форумчане.
В очередной раз прошу помощи в корректировке маршрута. Пока он очень примерный, буду благодарна за подсказки и критику, кажется, что упускаю что-то интересное.
Собираемся ехать на своем авто из Москвы-Южная Моравия, Прага и окрестности.
Хочу отметить свой ДР в любимом городе. Прагу нежно люблю, причем это любовь с первого взгляда и ,думаю, навсегда.
Также хочется посмотреть Южную Моравию. В Праге однажды попробовала вино из винодельни Микулов, очень понравилось, всегда стараюсь купить и привезти его из поездок. Хочу съездить в этот городок. И вообще сравнить свои впечатления: в прошлом году были в апреле в Тоскане.
Время отпуска с 15 по 30 апреля 2018 года (учитывая выходные и праздничные дни можно корректировать с 14 апреля по 2 мая, но не очень хочется:
-во-первых 13 числа полный рабочий день, хотим 14 выспаться и полноценно отдохнуть перед дорогой;
-1 и 2 мая также хотели побыть дома, выспаться и отдохнуть перед рабочей неделей.
В Праге я была 3 раза, муж дважды. Город исходили ногами по многу раз, хотя, конечно, были не везде.
Я помимо этого была в Карловых Варах, ездила с экскурсией в Плзень на пивоваренный завод. В Вене были с мужем 3 раза.
Так подробно описываю, чтобы было понятно, почему эти места не включены в эту поездку, хотя они по дороге и рядом.
В этот раз план собственно такой:
15 апреля
-выезд из Москвы в 2 ночи;
-приезд в 14-15 часов Домачево-переход границы;
-15- 16 часов (по польскому времени) Словатичи (Польша), надеюсь что за 2 часа границу пройдем, хоть и воскресение, но вроде не праздники????)
-20- 21 час приезд в Кельце (Польша) ночевка (попытаемся уехать как можно дальше от границы, но 1 водитель, тяжело).
Какой другой вариант можно выбрать для ночевки на промежутке Словатичи- Микулов?
16 апреля
-выезд из отеля в Кельце 9-10 утра;
-15 часов приезд в Микулов- Леднице, посещение виноделен , Леднице- замок? (ночевка).
Я вот тут не понимаю пока, в каком городке лучше остановиться.И времени на все точно не хватит.
17 апреля
-10 утра выезд из Микулов (Леднице)??
-14-15 часов приезд в Чески Крумлов, прогулка по городу (ночевка).
18 апреля
-Чески Крумлов весь день (замок, гуляем, возможно, тоже какая-то винодельня?)
19 апреля
-1 пол дня -Ческе-Будеёвице (что здесь посмотреть? замок? пивоварня?) Или поменять на что то другое?
-2 пол дня Крумлов.
20 апреля
-Выезд в 9 утра из Чески Крумлов;
-Замок Глубока над Влтавой (обязательно!)
-Приезд в Прагу 18- 19 часов примерно.
21 апреля
Мой ДР
-Прага : гулять весь день, отмечать ДР тоже весь день , мое любимое кафе Славия вечером, а может днем.
22 апреля
Прага: Вышеград, Першинский холм, гулять.
В Вышеграде не были, Першинский холм просто люблю.
23 апреля
Дрезден
Хочу съездить в Дрезден на 1 день с посещением дрезденской галереи. Но кажется 1 дня не хватит…
24 апреля
-Прага: зоопарк, Страговский монастырь (ресторан), Собор Святого Витта.
В зоопарке в Праге не были, но люблю их посещать. Были в венском, очень понравилось. Друзья рекомендуют пражский.
Собор и монастырь просто любимые места моего мужа.Ему очень понравился ресторан при монастыре и очень нравится собор, каждый раз туда ходит и восхищается.
25 апреля
Плзень?
Писала выше, что была, а муж не был. Не знаю, стоит ли ехать. Думаю, может хватит пивоварни в Ческе-Будеёвице?
Может добавить этот день к Дрездену?
26 апреля
Прага, гулять, пока не знаю где, мы просто любим гулять по Праге.
27 апреля
Выезд в 10 утра из Праги.
Приезд во Вроцлав 14 часов. Гулять.
28 апреля
Вроцлав весь день. Что посмотреть?
Стоит ли менять Вроцлав на Лодзь или Варшаву?
29 апреля
Выезд 10 утра из Вроцлава(,,,,,)
17 часов граница Брузги.
21 час (уже московское время) Беларусь ( (ночевка).
Здесь настоял муж. Мы обычно делали не так: ночевали максимально близко к границе и рано утром (5-6 утра) переходили. Но потом длинная дорога домой.
В этот раз муж хочет перейти границу и заночевать в Беларуси, отоспаться и спокойно поехать домой.
30 апреля
Дорога Беларусь –Москва.
Последний раз редактировалось Мелисса73 21 янв 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский
достопримечательности Праги

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #2

Сообщение Инари » 20 янв 2018, 14:33

А в Чешской Швейцарии были? Или природа не так интересна, как города?
Зоопарк в Праге хороший, если любите зоопарки. Большая территория, много животных. Можно и весь день там провести, совместив с Тройским замком.
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #3

Сообщение Мелисса73 » 20 янв 2018, 15:10

Инари писал(а) 20 янв 2018, 14:33:А в Чешской Швейцарии были? Или природа не так интересна, как города?
Зоопарк в Праге хороший, если любите зоопарки. Большая территория, много животных. Можно и весь день там провести, совместив с Тройским замком.

Не были. Природа интересна.Но это несколько другой регион.
Мы все таки хотели посмотреть в этот раз Южную Чехию+погулять по любимой Праге+съездить в Дрезден.
К сожалению, отпуск слишком мал..
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #4

Сообщение Putnikk » 20 янв 2018, 16:11

Я бы в Зноймо жил первые дни
https://en.mapy.cz/s/2kP1p
Потом Чкрумлов и окрестности
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #5

Сообщение Мелисса73 » 20 янв 2018, 16:19

Putnikk писал(а) 20 янв 2018, 16:11:Я бы в Зноймо жил первые дни
https://en.mapy.cz/s/2kP1p
Потом Чкрумлов и окрестности

Почему?
У нас собственно планируется всего 1,5 дня на Микулов и то мало.Чем хорошо Зноймо?
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #6

Сообщение Putnikk » 20 янв 2018, 16:21

вино там и виды хорошие , отель нормальный и до Микулова недалеко с Леднице Валтице

https://www.znojmocity.cz/

http://znojmo.pano3d.eu/
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #7

Сообщение Primat » 20 янв 2018, 16:28

Дрезден одним днём маловато, конечно, но если выехать рано утром и вернуться в Прагу поздно вечером, должно хватить.
Какой смысл ехать из Крумлова в Будейовице, возвращаться обратно, а потом опять ехать в ту же сторону? Нужно выехать в Будейовице в обед 19-го и стартовать на Глубоку уже оттуда.
Пльзень - ну не знаю. Тем более если Вы там были. По мне есть и более интересные варианты. В Кутна-Горе были? В Карловых Варах?
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #8

Сообщение Putnikk » 20 янв 2018, 16:34

https://en.mapy.cz/s/2kP9g
из ЧК с заездом в ГлнВлт, Звиков, Орлик, Добриш и тд
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #9

Сообщение Мелисса73 » 20 янв 2018, 16:38

Primat писал(а) 20 янв 2018, 16:28:Дрезден одним днём маловато, конечно, но если выехать рано утром и вернуться в Прагу поздно вечером, должно хватить.
Какой смысл ехать из Крумлова в Будейовице, возвращаться обратно, а потом опять ехать в ту же сторону? Нужно выехать в Будейовице в обед 19-го и стартовать на Глубоку уже оттуда.
Пльзень - ну не знаю. Тем более если Вы там были. По мне есть и более интересные варианты. В Кутна-Горе были? В Карловых Варах?

1.Стараюсь минимизировать места ночевок, ненавижу собирать /разбирать чемоданы, предпочитаю радиальные выезды.
2.В Кутна Горе были вдвоем с мужем.В КВ я одна была , муж не хочет.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #10

Сообщение Инари » 20 янв 2018, 16:48

Мелисса73 писал(а) 20 янв 2018, 15:10:Не были. Природа интересна.Но это несколько другой регион.

Он же как раз по пути из Праги в Дрезден. Если раздумываете, не добавить ли день на Дрезден, то вполне укладывается.
Мы туда из Дрездена специально ездили, лично мне эта поездка понравилась гораздо больше, чем сам Дрезден
Но выбор за вами, разумеется
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #11

Сообщение Primat » 20 янв 2018, 16:57

Тогда можно заглянуть в Писек. Там поблизости и замки есть - Орлик и Звиков.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #12

Сообщение Putnikk » 20 янв 2018, 17:05

1.Стараюсь минимизировать места ночевок

1- Звиков с 17 по 18 - утром выезд 2 ночи
2- ЧКр с 18 по 20 - утром выезд 2 ночи
3- Прага

https://en.mapy.cz/s/2kPo3
Последний раз редактировалось Putnikk 20 янв 2018, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #13

Сообщение Свалившийся с Луны » 20 янв 2018, 17:07

Классический трэш, а не маршрут:)))) Муж пиво не пьем совсем? Или только в этой поездке? Ибо рулить придется много, и везде наскоками. То что накатаетесь за 2 недели- точно, то что с удовольствием- не уверен.
Переезд, например, переезд из Южной Моравии в Южную Чехию сам по себе достаточно долог и утомителен, ну и тащиться в Микулов только ради него - сомнительно, городок конечно, симпатичный, но как раз , на переночевать В Леднице парк большой, с минаретом и прочими постройками, в Валтице вообще замок маленький.
Не знаю, у Вас вся Польша мимо, те же Люблин, Сандомир, Краков. В Моравии есть что посмотреть, в пещеры как минимум можно слазить, Брно на полдня-день. Славков-Аустерлиц, если историю любите. По дороге в Крумлов -Телч, Тршебонь, Йирнджихув градец в конце концов. В ЧБ делать нечего. Глубока - обязательно. По дороге в Прагу - Табор с Клокотами , Конопиште или Орлик, Писек, Звиков и плотина на Влтаве в Сланах.
Дрезден - если очень хочется, то лучше обратный маршрут через него строить, одним днем из Праги туда-обратно вообще непонятно зачем. Но я б не поехал:)
Выскажу крамольную мысль: может все-таки самолет + аренда авто на месте? В Праге прокат машины на неделю за 15-17 тыр обойдется. Но зато сэкономите 4 дня в дороге и гостиницы соответственно. И маршрут проработаете куда подробнее.
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #14

Сообщение Мелисса73 » 20 янв 2018, 17:41

Муж пиво пьет, умеренно , сидит рядом сейчас, веселиться, говорит вот, хоть кто-то обо мне позаботился.
Не соглашусь с Вами, никакого трэша в маршруте, да и пока просто расставлены точки приоритетные. Обратите внимание, почти целая неделя в Праге без разъездов.
Что переезд из Южной Моравии в Южную Чехию долог и утомителен, тоже не соглашусь, любая дорога это само по себе путешествие уже и приключения , мы так к этому относимся и очень любим ездить.
Польшу смотреть не планировали, только немного проездом , поэтому она собственно и мимо,а в Кракове мы были несколько дней в прошлом году.
Относительно ЧБ думаем и с замками надо порешать, а то в голове все смешаются.
Дрезден хочется, и тоже уже думаем, возможно на обратном пути.
А мысль про самолет действительно крамольная, во 1х я их не люблю,если есть возможность, путешествуем по суше, во 2-х цены на перелет безумные стали.На гостиницах не съкономишь, мы же эти ночи где то все равно ночевать будем.Да и любим мы свой автомобиль, любим на нем путешествовать, это вообще мечта мужа, месяца на 2 уехать по Европе.
Вас благодарю за вдумчивость и советы.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #15

Сообщение Мелисса73 » 20 янв 2018, 17:55

1- Звиков с 17 по 18 - утром выезд 2 ночи
2- ЧКр с 18 по 20 - утром выезд 2 ночи

Про Звигов не поняла? Вы же Зноймо предлагали.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #16

Сообщение Свалившийся с Луны » 20 янв 2018, 18:38

Мы как-то по первости проехались по кругу Прага-Табор-ЧК-ЧБ-Глубока-Тршебонь-ЙГ-Телч-Валтицке-Леднице- Микулов-Брно- Мацоха-Пернштейн-Прага. За 5 дней. Воспоминания - отрывочные, все смешалось и больше так не делали никогда. Это еще за рулем был местный гид. Вы же хотите примерно к такому же маршруту прицепить переезд из Москвы за пару дней. Ну и про возможные ремонт дорог и плохую погоду забывать не стоит. Удачи!
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #17

Сообщение Putnikk » 21 янв 2018, 10:08

1- Звиков с 17 по 18 - утром выезд 2 ночи
2- ЧКр с 18 по 20 - утром выезд 2 ночи

Про Звигов не поняла? Вы же Зноймо предлагали.

ну да ошибся, Зноймо
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #18

Сообщение Catherine II » 21 янв 2018, 11:38

Мелисса73 писал(а) 20 янв 2018, 13:33:17 апреля
-10 утра выезд из Микулов (Леднице)??
-14-15 часов приезд в Чески Крумлов, прогулка по городу (ночевка).
18 апреля
-Чески Крумлов весь день (замок, гуляем, возможно, тоже какая-то винодельня?)
19 апреля
-1 пол дня -Ческе-Будеёвице (что здесь посмотреть? замок? пивоварня?) Или поменять на что то другое?
-2 пол дня Крумлов.
20 апреля
-Выезд в 9 утра из Чески Крумлов;
-Замок Глубока над Влтавой (обязательно!)


На Чески-Крумлов столько времени не надо. Городок волшебный, но маленький. Там достаточно 3 часа вечером и 3 часа утром погулять, причём гулять будете одними и теми же кругами. Просто утром и вечером разное освещение для фото. Если будете осматривать интерьеры замка, добавьте ещё 1,5 -2 часа. А дальше надо планировать выезды.

На прогулку по Ческе-Будеёвице достаточно 1,5 часа. Про замок ничего не слышала. Пивоварня вроде есть. Если будете её посещать, то, конечно, надо будет добавить время. По Будеёвице у нас был такой маршрут. Оставили машину на улице tř. 28. října (там можно бесплатно стоять, до этого проехали 2 платные парковки - мест не было). Далее пошли по улочке с Ceska с барочными домиками, по пути глянули Рабенштейнскую башню и бывший соляной склад. Свернули на улицу Radniční, с неё вышли к слиянию Влтавы и Малше, сфотографировали башню Железная панна. Далее площадь Пржемысла Отакара II (ратуша, фонтан Самсон, блудный камень, дворец Пчелы). Можно залезть на Чёрную башню (в наш приезд была закрыта). Виды с башни хороши до полудня, далее съёмка против солнца. Больше там смотреть нечего.

По выездам. Между Будеёвице и Крумловым есть деревушка Голашовице (объект Юнеско). Нам там очень понравилось. На осмотр надо 30-60 минут. В солнечную погоду там очень мило, в пасмурную, наверно, ехать не стоит.

Один день из Крумлова мы проехали вот такой круговой маршрут, от которого остались в бурном восторге. Утром выехали в Липно через Фримбурк. Липно - потрясающий курорт. Там мы накатались на родельбане, поднялись на гору на кресельном подъёмнике, прогулялись по "Тропинке над верхушками деревьев", полюбовались пейзажами со смотровой башни (40 м). Там ещё можно на великах вокруг озера покататься, но у нас на это времени не было.

Из Липно в Крумлов мы поехали другой дорогой через монастырь в Вышши Броде и замок Рожемберк над Влтавою. Посмотрели на них со стороны, т.к. уже был вечер. Поездка безумно понравилась. Хорошая асфальтированная дорога петляет между зелёных холмов, других машин практически нет. Кругом очень красиво.

По дороге в Прагу советую посетить Красный замок, который расположен на острове посреди небольшого озера. Прогулка вокруг замка занимает минут 40-50. Там очень красиво и мало других туристов.

Мелисса73 писал(а) 20 янв 2018, 13:33:25 апреля
Плзень?
Писала выше, что была, а муж не был. Не знаю, стоит ли ехать. Думаю, может хватит пивоварни в Ческе-Будеёвице?
Может добавить этот день к Дрездену?


Мне кажется, что в Пльзени делать нечего. Город достаточно заурядный. Мне даже Будеёвице больше понравились, хотя и их вполне можно пропустить. Конечно, лучше этот день добавить к Дрездену или ещё к чему-нибудь. А базу в Дечине на пару дней не рассматриваете? Оттуда и в Дрезден ближе, чем из Праги, и до Чешской Швейцарии рукой подать.

Мелисса73 писал(а) 20 янв 2018, 13:33:Стоит ли менять Вроцлав на Лодзь или Варшаву?


Про Варшаву не знаю. А в Лодзи делать нечего. Там из интересного всего одна улица с современной скульптурой.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #19

Сообщение Мелисса73 » 21 янв 2018, 20:37

Всех благодарю за помощь, ваши советы действительно помогли "поставить голову на место", как говорит мой один знакомый.
Маршрут скорректировали пока таким образом:
Плзень пропускаем в этот раз, Дрезден передвинули на конец путешествия .
1 ночь с ЧКр перенесли на Моравию.

15 апреля
-выезд из Москвы в 2 ночи;
-приезд в 14-15 часов Домачево-переход границы;
-15- 16 часов (по польскому времени) Словатичи (Польша).
-20- 21 час приезд в Кельце (Польша) ночевка .

16 апреля
-выезд из отеля в Кельце 9-10 утра;
-15 часов приезд в Микулов (Зноймо??)
Здесь пока точно с местом не решили.Пока забронировала апартаменты в Зноймо,много предложений, хорошие цены, но судя по всему это все -таки город, а хочется чего то более провинциально-аутентичного.Буду все-таки смотреть Микулов, тянет меня туда.
Сегодня прочитала про винодельческие районы Моравии, оказалось, что несмотря на близость друг к другу, Микулов и Зноймо относятся к разным регионам и именно Микулов считается лучшим регионом, где производят самое лучшее белое вино ( а вино, которое я обожаю, производят именно в винодельне в Микулове).
Собственно планируем приезд в Микулов, бросить вещи, пройти прогуляться по городку,в замок вроде можем и не успеть (посмотрела, многие замки в апреле до 16 часов..), посетить винарню или что то подобное, поужинать (ночевка).

17 апреля
Решили отобрать день у Ч. Крумлова.
Утром выезжаем в Леднице, планируем посетить этот "зАмок".Опять же сегодня прочитала, посмотрела.Это не совсем зАмок, скорее дворец, дворцово-парковый комплекс.
Решили по территории погуляем точно, а пойдем или нет внутрь, решим на месте по ситуации, настроению и погоде.
Затем Валтице.
А еще появилась идея поездить по окрестностям, поискать виды, похожие на тосканские, поснимать.
И снова вернуться в Микулов, выпить вина, поужинать.

18 апреля
-Выезд из Микулова в 9-10 утра.
Будем что либо смотреть по дороге пока не знаю.По отзывам нашла прелестную винарню у Зноймо.
Может там остановимся.
-14-15 часов приезд в Чески Крумлов, прогулка по городу (ночевка).

19 апреля
-Чески Крумлов весь день (замок, гуляем, возможно, тоже какая-то винодельня?)

20 апреля
-Выезд в 9 утра из Чески Крумлов;
-Замок Глубока над Влтавой (обязательно!)
Червена Лгота под вопросом, боюсь не успеем.
-Приезд в Прагу 18- 19 часов примерно.

21 апреля-26 апреля
Прага.
1 день из Праги решили съездить в Карлштейн.

27 апреля
-Выезд в 10 утра из Праги.
-Приезд в Дрезден -гулять, немного шоппинг.

28 апреля
-Дрезден (Дрезденская галерея, сокровищница), шоппинг немного..

29 апреля
-Выезд в 10 утра из Дрездена;
-18-19 часов граница Тересполь (ночевка в Польше).
Тут коррективы внес Букинг.
У нас изначально были забронированы Брузги с 28 по 29 апреля.Но мы сдвинулись на 1 день , а мест там уже нет.
Поэтому планы сначала перейти границу , а потом уже в Беларуси отоспаться и спокойно поехать домой не складываются.

30 апреля
-Переход границы.
-Дорога Беларусь –Москва.
Возможно, остановка в Минске с ночевкой (если будет долгий переход границы ).
Последний раз редактировалось Мелисса73 22 янв 2018, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #20

Сообщение Мелисса73 » 21 янв 2018, 20:46

Primat писал(а) 20 янв 2018, 16:57:Тогда можно заглянуть в Писек. Там поблизости и замки есть - Орлик и Звиков.

Хотелось бы, но не в этот раз.
На все времени не хватит.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль