Один осенний день в Крумлове.

Фотопутешествия по Чехии, фотоотчеты о городах Чехии, Прага фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Один осенний день в Крумлове.

Сообщение: #21

Сообщение КошкаКошка » 05 мар 2017, 02:35

мне всё видно
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Один осенний день в Крумлове.

Сообщение: #22

Сообщение Зеленоглазка » 05 мар 2017, 04:47

Я тоже могу видеть все фото.
Имейте в виду - если едете в мае, то планируйте ночевку в Крумлове - обязательно! Иначе единственное, что вы там увидите и запомните, - "демонстрации туристов". Автор отчета был в конце октября - только поэтому улицы пустынны.
И еще - в ходе обсуждений один из собеседников написал о "туристической вылизанности Крумлова" - соглашусь полностью. Меня Крумлов не слишком впечатлил - какой-то "ненастоящий" он. Есть много городков не менее интересных, хоть и менее раскрученных. Но это, конечно, лишь мое личное мнение.
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Один осенний день в Крумлове.

Сообщение: #23

Сообщение КошкаКошка » 05 мар 2017, 05:23

Простите, а что вам показалось ненастоящим в Крумлове? Чем, в этом плане, он отличается от Праги? Такие же настоящие , но хорошо сохранённые и поддерживаемые строения. Просто интересно.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Один осенний день в Крумлове.

Сообщение: #24

Сообщение Зеленоглазка » 05 мар 2017, 09:42

Прага - "живой город". Там во старых домах - живут, всякие "учреждения", словом, там люди есть. А Крумлов - как "декорация". Старые дома, в основном, нежилые. Да и почти весь город ориентирован именно на туристов. Убери туристов - и город замрет. Да, он красивый, да, его сохраняют, но жизни там нет.
Кстати, он во многом схож с Телчью - в центральной ее части. Красивейшая площадь, но чуть стемнело, и город как вымер - дома с темными окнами стоят.
Последний раз редактировалось Зеленоглазка 05 мар 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Один осенний день в Крумлове.

Сообщение: #25

Сообщение Valen » 05 мар 2017, 12:10

Catherine II писал(а) 05 мар 2017, 02:18: Решила снова зайти дабы вдохновиться и подсмотреть интересные ракурсы.


Фото у меня тоже видно. Но если хотите еще сильнее вдохновиться, то пожалуйста : http://www.ceskatelevize.cz/porady/10361869257-narodni-klenoty/211563235200001-cesky-krumlov-od-reky-k-nebesum/video/
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Один осенний день в Крумлове.

Сообщение: #26

Сообщение Catherine II » 05 мар 2017, 12:57

Спасибо всем откликнувшимся. Сегодня с утра в очередной раз (поездку начала готовить ещё в сентябре и уже тогда фотки не открывались) пнула мужа: почему все видят, а я нет. Он подумал-подумал и решил проблему. Оказалось, у нас на роутере стоит детская защита от всяких вредных сайтов. И почему-то эта защита именно этот отчёт посчитала жутко вредным, другие-то отчёты на форуме я спокойно читала. Короче, ларчик просто открывался.

Зеленоглазка писал(а) 05 мар 2017, 04:47:Имейте в виду - если едете в мае, то планируйте ночевку в Крумлове - обязательно!


Да, конечно. У нас даже две ночёвки, т.к. хотим ещё по окрестностям поколесить.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Один осенний день в Крумлове.

Сообщение: #27

Сообщение Vereya » 07 фев 2018, 20:25

В Чешский Крумлов нужно съездить обязательно. Если позволит время,то остаться там ночевать, а поздним вечером погулять по городу или одним, или с гидом- в городе проводятся ночные экскурсии и туристы с факелами проходят по улочкам. Экскурсии нужно заказывать заранее, как и бронирование отеля. Советую, кроме Чешского Крумлова посетить ближайший к нему город Рожмберк-над-Влтавою - это небольшой городок, в 24-х км от Чешского Крумлова, и там находится ещё один замок рода Рожмберков.
Vereya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумФотопутешествия по Чехии, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль