Как правильно пить грузинское вино

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как правильно пить грузинское вино

Сообщение: #21

Сообщение Irakliget » 12 авг 2013, 20:54

Вот ви хорошо разбираитьес Грузинском кухне отлично, сутра чача и хаши местье, зто уже получается большое удоволствие супер......
Irakliget
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2012
Город: кутаиси
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как правильно пить грузинское вино

Сообщение: #22

Сообщение vovcheek » 12 авг 2013, 21:03

Irakliget писал(а) 12 авг 2013, 20:54:Вот ви хорошо разбираитьес Грузинском кухне отлично, сутра чача и хаши местье, зто уже получается большое удоволствие супер......

Главное не перебрать.... две три рюмки, а то потом весь день на смарку, пару раз грешил, но теперь научился
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как правильно пить грузинское вино

Сообщение: #23

Сообщение Irakliget » 12 авг 2013, 21:21

ЭТО уже получается бархатноэ удоволствиэ браоо...... отлично
Irakliget
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2012
Город: кутаиси
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как правильно пить грузинское вино

Сообщение: #24

Сообщение Irakliget » 13 авг 2013, 10:48

Ветомже время везде можно Грузии харошого вина дегустьировац, но самие лучшие сартов вино, ето лучше поситьиц подгриб Шато Мухнари, можно отьцениц как класическй бренд от виноизделиах Грузии .
Irakliget
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2012
Город: кутаиси
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как правильно пить грузинское вино

Сообщение: #25

Сообщение Happy April » 13 авг 2013, 10:52

а какое грузинское вино лучше для повышения гемоглобина ?
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как правильно пить грузинское вино

Сообщение: #26

Сообщение Irakliget » 13 авг 2013, 11:03

Лучше я вам рекомендурую, из Грузинских вин, ето красное вино Саферави, и хорошую Хванчкару, пиц для повышения гемоглобина , маи туристи часто берут сабой .
Irakliget
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.12.2012
Город: кутаиси
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как правильно пить грузинское вино

Сообщение: #27

Сообщение Pentagon.Kiev » 09 фев 2015, 04:17

vagabondit писал(а) 03 дек 2011, 19:10:Из рога ни разу не видел чтобы пили - мне кажется, что это все равно, что предложить в русском застолье гостю водку пить из горла: дурь!
Я не большой знаток традиций грузинского застолья, не и не раз был за столом, когда пили рог (и сам пил из него).

Причём пили из него вино вовсе не для меня (гостя), а местные жители. И было это и в Тбилиси, было и в нескольких селениях в Раче.
Особенно тяжело мне приходилось в Раче Местные жители гордятся вином Хванчкара. Я пробовал три раза домашнюю Хванчкару - всегда было разное ("техпроцесс, судя по всему, разный).
Пару раз приходилось выпивать из большого рога (наверное на литр - в него выливали полный кувшин вина) - за один раз я не смог его осушить. Но тамада осилил большой рог за один раз! Рога-бокалы сняли прямо со стенки - было видно, что они не декоративные (на фото ниже).

Наливали пару раз и в маленькие рога (объёмом на стакан). Впрочем, в разных местах, и в разных семьях и традиции разные.

Как правильно пить грузинское вино

А если доведётся, то грузины могут пить сами и гостям предложить "бокалы" из пластиковых бутылок - используют вырезанные днище и верхушку от пластиковой бутылки (верхушка с завинченной пробкой).
На одной горной вершине местные пастухи передавали эти бокалы как "трубку мира" между участниками "круглого стола"

Не могу сказать, что этот случай являет собой массовое явление, но, лишь подтверждает правило - не очень важно из чего пить, но важно с кем и в какой обстановке пить вино!.

Как правильно пить грузинское вино
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как правильно пить грузинское вино

Сообщение: #28

Сообщение ahav » 08 дек 2016, 15:16

Сейчас уже можно пить обычные тосты пивом.
Отказаться от употребления можно, главное убедить хозяина, что ты его уважаешь
ahav
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 08.04.2008
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль