Серные бани Тбилиси отзывы

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Xipa » 28 июн 2012, 09:24

Мы на сейчас на полтора дня в Тбилиси. Вечером хотим посетить известные с царских времен серные бани.
Порекомендуйте до вечера хорошую чистую баню с нормальным сервисом (в смысле хороший качественный массаж). Ну и мы сходим отпишемся.
Xipa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.05.2011
Город: Винница, Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Пол: Мужской
Азербайджан форум

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #2

Сообщение danetka » 30 май 2013, 18:48

Мы парились в серных банях в Тбилиси. Мы были в индивидуальном номере и нам очень понравилось. Все в мраморе, украшено фресками, есть бассейн с горячей водой, бассейн с холодной водой, сауна, душевая, чай подают прямо в номер, также можно заказать мыльный массаж.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Ani » 03 июн 2013, 13:56

Мы были недавно в банях. Они все очень компактно расположены, поэтому можно сразу все обойти (за 5 минут) и узнать цены, взглянуть на нумера. Цены за отдельный зал (с бассейном с минеральной водой) нам называли от 30 до 70ти лари в час. В одной и той же бане могут быть номера по разным ценам (зашли в один день - назвали 40 лари, в другой день тот номер был занят, предложили только за 70!). Есть одна баня (№5) с общим залом (2 лари для женщин и 3 для мужчин). Не знаю, как для мужчин, для женщин нам сказали, что бассейна там нет никакого, только душ с минеральной водой. Поэтому туда мы не пошли. Массаж и скраб отдельно - у нас попросили 20 лари с человека. Были на майские праздники, наблюдался ажиотаж, может в другое время дешевле. Работают в банях в основном курды, не грузины. Ну это сразу видно, а потом еще местные сказали.
Вцелом впечатления супер. Мама сначала даже идти не хотела, потом так понравилось, что в последний день решили еще раз сходить. Если бы было время - я бы еще ранним утром туда сходила - когда только-только чистую воду в купели набирают... народу никого... понежиться, а потом на очередной необъемный завтрак!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 03 июн 2013, 13:59

Ani писал(а) 03 июн 2013, 13:56:Вцелом впечатления супер.

А я вот что-то не особо проникся. Ходил в ту баню, которая с голубой мозаикой и стихами Пушкина Внутри в предбаннике аборигены курят. Достаточно нечисто.... Как-то так
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44195
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #5

Сообщение vovcheek » 03 июн 2013, 14:05

Persian tramp писал(а) 03 июн 2013, 13:59:Достаточно нечисто....

Пожалуй соглашусь но как говорили хозяева "фигли их мыть, сера и так все убьет", но это
единственный недостаток, а так кайф полный, особенно когда распаришься в горячем бассейне и под холодный душ....
Вот единственное не могу взять в толк нахрена там парилки
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Ani » 03 июн 2013, 14:06

Persian tramp писал(а) 03 июн 2013, 13:59:
Ani писал(а) 03 июн 2013, 13:56:Вцелом впечатления супер.

А я вот что-то не особо проникся. Ходил в ту баню, которая с голубой мозаикой и стихами Пушкина Внутри в предбаннике аборигены курят. Достаточно нечисто.... Как-то так


А я не с проста про раннее утро написала... чтобы никто не курил и все было чистенько . Это местные посоветовали.

Но я предвзято подхожу в своей оценке, так как вцелом слишком люблю бани - и у нас, и в Алеппо, и в Бухаре, и в Мексике, ну и везде, где бываю
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Назиля » 03 июн 2013, 16:02

В середине мая Голубая была закрыта на ремонт, пошла в первую попавшуюся. Утро, мне показали, что я буду иметь за 30 лари: раздевалка, есть место, где посидеть, стол стоит. Санузел. В самой бане : душ и бассейн, не для плавания, так он маловат, но плыть, держась за бортики - вполне. 10+10 скраб и массаж. Я была одна, вода очень горячая, поэтому я не использовала весь час, кроме того, с массажем мне не очень (варикоз), поэтому ноги не стали массировать. Ощущения после процедуры - великолепные, кожа -изумительная. Начиталась перед отъездом про грязь и прочее, ничего подобного не видела, возможно, мне скромная банька досталась.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #8

Сообщение MusCat » 16 июн 2013, 17:31

Отчитаюсь о своих впечатлениях. Побывали мы в пролетарских банях №5. 35 лари за час. Часа - вполне хватило! Две комнаты: в одной - стол и диван, в другой - ванна с горячей серной водой размером 2х1.5 примерно, лежанка, душ. Все обложено скромной плиткой. Чисто! Несмотря на скромность обстановки - хорошо было, душевно!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Valdemaar » 17 июн 2013, 15:20

Вернулся буквально вчера.
Орбелианские бани (те, где табличка с цитатой из Пушкина) по-прежнему на ремонте. Хотел было пойти в бани №5, но знакомые тбилисцы отговорили и рекомендовали Royal - рядом.
В итоге туда и пошёл. Отдельный нумер. Предбанник, где можно раздеться и посидеть на диване и в креслах, помещение с бассейном, наполненным тёплой серной водой и мраморным топчаном для массажа - 40 лари в час. Массаж - 10 лари. Чистая простыня - 1 лари, бутылка лимонада - 2 лари. Вот такие там цены. В общем, чисто, если кого интересует этот вопрос. Разве что тапочки резиновые я брал свои, а то как-то брезгую многократно кем-то ношенные тамошние надевать.
А в банях - да, понравилось. Ходил даже дважды. Ощущение лёгкости во всем теле после них появлялось, да и цены вполне себе доступные.
---------------
Просьба к модератору и/или ТС: в заголовке уберите, пожалуйста, вторую букву "м" в слове "рекомендации". Она там лишняя.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #10

Сообщение akaBusinka » 30 окт 2013, 20:51

Перед поездкой в Тбилиси не могла найти толковую информацию про бани, поэтому напишу что удалось понять из поездки. Главный вывод - вода там офигенная!!! В Тбилиси есть 5 бань, все они находятся как бы на одной улице Абанотубани, они все находятся на расстоянии 3 минут пешком друг от друга. Лично зашла в каждую просто глянуть, а купалась только в бане номер 5 (это такое название ), она самая посещаемая туристами и это не правильно т.к она самая проходная, но не самая лучшая (на мой поверхностных взгляд, который заглянул в каждую баню чтоб сравнить)
Итак:
Бани номер 5. Общее отделение стоит 1 лари и 2 лари женщинам. Там просто души из которых течет термальная вода. Номера стоят от 30 до 80 лари. В номерах есть мини бассейн с этой термальной водой. Мне в номере за 30 лари НЕ понравилось, дико душно и все сделано по-идиотски
Пестрая баня (Орбелиановская баня, она же Голубая баня) самая фотогеничная баня Тбилиси, сейчас на ремонте, с ней связана длинная криминальная история. Эта баня самая красивая, на многих фотках есть, вся в мозаике, и о ней писал Пушкин.
Royal баня. (На ней там так и написано)
Нумера от 50 до 150 лари, все очень цивильно, людей мало, красивый большой холл.
Баня Богема. Вот эта баня мне понравилась больше всего!!! Номера от 15 до 80 лари, за 30 лари очень классные: просторные, со старой мозаикой, в общем все колоритно. В следующий раз пойду именно сюда. Рядом очень красивый ресторан Богема с красивым видом на старый город (абсолютно новый, когда я была, он еще толком не открылся)
И еще одни бани - Мерзоева. Я не поняла это общее отделения от бани Богема или отдельные бани, находятся они за стеной от бани Богема. Тут общие мужские и женские отделения тоже по 1 и 2 лари (осмотреть их не было возможности)
akaBusinka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #11

Сообщение САПОЖНИК » 11 авг 2014, 13:18

А каков график работ серных бань??
Билет от всех планет в кармане греется
САПОЖНИК
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.08.2012
Город: Энергодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #12

Сообщение vovcheek » 12 авг 2014, 09:10

САПОЖНИК писал(а) 11 авг 2014, 13:18:А каков график работ серных бань??
Почти все работаю круглосуточно, но вечером может быть все занято, если не бронировали заранее
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #13

Сообщение bigupman » 28 авг 2014, 16:29

В какую баньку лучше всего пойти утром?
Аватара пользователя
bigupman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.08.2014
Город: Россошь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #14

Сообщение filby » 02 окт 2014, 11:52

Подтверждаю - серные бани - просто суперовское удовольствие
В сентябре за персональный номер (зона отдыха, два бассейна - холодный и горячий, два душа, парная-сауна, туалет) платили 70 лари за час + 10 лари за пилинг и массаж
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Анапа » 19 окт 2014, 09:29

Расскажу о своих впечатлениях и я. Мы посетили бани Роял.Кто-то писал, что обошел несколько бань и эта показалась оптимальной по соотношению цена/качество. Подтвердить или опровергнуть данное утверждение не могу, была только здесь и сравнить не с чем. В банях Роял есть кабины разной стоимости. Но нам выбирать не пришлось: на интересующее нас время свободной оказались только кабина (или номер) по цене 40 лари/час. Этот номер включает в себя комнату отдыха довольно приличных размеров, туалет, и теплую зону. Никаких парилок-саун в нашем случае не было. Интерьер ассоциации с прекрасным не вызвал. Зона отдыха выглядит получше, здесь и плитка посвежее, также имеется деревянная мебель. В отделке теплой зоны - кафельная плитка времен Царя гороха. В теплой зоне имеется мраморная лежанка, душ с холодной/горячей водой, бассейн с горячей сероводородной водой вместимостью, думаю, 4-5 человек, а также отдельная чаша с краном холодной воды и ведро. На дне бассейна осадок, напоминающий чайную пыль. Ну и запах соответствующий - сероводородный. Бонусов в виде мыльно-рыльных средств, бесплатных одноразовых (или многоразовых) простыней-полотенец в нашей бане не было. Были бесплатные резиновые шлепанцы 40-43 размера и сильно б/у расческа. Все остальное за дополнительную плату. Так что, если вы не желаете удорожания вашего визита в эту баню - несите все с собой, в том числе и сланцы. В общем, все несколько печально, но я об этом читала раньше и была готова.

Теперь о главном - об ощущениях. Супер!!! Вопреки опасениям, вода в нашем бассейне была горячей. Время непрерывного нахождения в сероводородном бассейне для меня составляло не более 10 минут, потом хотелось выйти. По коже сначала бегут мурашки, потом легкое покалывание, как от легких токов на физиопроцедуре. Еще на коже собираются мелкие-мелкие пузырьки воздуха и бегут вверх по телу. После выхода из бассейна мы 3-4 раза подряд обливались холодной водой из ведра, а потом опять в бассейн. Ощущения непередаваемые.

Несмотря на несколько грустную обстановку, желание вернуться в тбилисские серные бани в нас живет и нарастает. А если в следующий раз случится принимать ванны в мраморе и изразцах - вообще класс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #16

Сообщение solmir » 10 фев 2015, 08:03

Подтверждаю, что Богема лучший из вариантов. Ходили в бани 4 дня в сентябре 2014, каждый раз в разную. Номера от 70 лари и выше - отлично - есть даже с сауной. Греетесь в сауне, потом серная водичка, потом массаж и горячий чай со сливовым вареньем ...
solmir
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 07.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Antulaz » 01 мар 2015, 01:33

Если брать отдельный номер и не брать массаж, то это значит что больше там никого не будет и можно не везти с собой купальник?
Antulaz
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #18

Сообщение vovcheek » 01 мар 2015, 05:47

Antulaz писал(а) 01 мар 2015, 01:33:Если брать отдельный номер и не брать массаж, то это значит что больше там никого не будет и можно не везти с собой купальник?
ни кого не будет а купальник в бане вообще преступение
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Antulaz » 01 мар 2015, 15:51

vovcheek писал(а) 01 мар 2015, 05:47:
Antulaz писал(а) 01 мар 2015, 01:33:Если брать отдельный номер и не брать массаж, то это значит что больше там никого не будет и можно не везти с собой купальник?
ни кого не будет а купальник в бане вообще преступение

Полностью согласен, поэтому и задал такой вопрос в надежде получить такой ответ
Antulaz
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #20

Сообщение sergey-sergey » 10 мар 2015, 11:46

Мы ходили в Баню №5. Изначально думали (с девушкой) пойти раздельно в общие бани, но увидев перед нами грязного и плохопахнущего мужика, резко передумали. Взяли кабинку на час за 35 лари. Заказали на семь вечера (дело было с утра), попросили оставить хотя бы 5 лари в залог. Все принадлежности брали с собой, но если забудет, то там вы сможете купить все необходимое: полотенце, тапки, мыло. Заказали еще чай, стоимость 15 лари.
Я, как любитель русской бани, не пойду второй раз в серную. Впрочем, те, кто любит полежать в горячей ванне, получат большое удовольствие.
sergey-sergey
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль