Рестораны возле Гудаури

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны возле Гудаури

Сообщение: #1

Сообщение givivanich » 21 сен 2015, 21:18

Zebra21 писал(а):givivanich анекдот, конечно, хороший, хоть и старый, но мимо. ;) Понимаете, если чувство, что реальность не сходится с ожиданиями, недотягивая до них, возникает только в некоторых местах - то дело таки не в человеке, а в том, откужа у него появились ожидания. Понимаете? Просто для примера - готовясь в Норвегию я прочитал много отчётов, в которых были расписаны далеко не только её великолепные стороны, но и то, к чему неприятному надо быть готовым и избегать его. В итоге получилась великолепная поездка, просто фантастическая. В отчётах про Грузию и даже Турцию никаких минусов и подводных камней перечислено небыло. Как итог - при столкновении с оными были получены неприятные ощущения, которые своей нежданностью подпортили впечатления от страны. А ведь всего то надо было знать о них и избегать! Но этого нет в отчётах! И вы говорите, что и не надо этого писать. ПОЧЕМУ?
Вот дороги были описаны - к ним я был готов и отнёсся с юмором. А, к примеру, к ужасным постелям в бюджетном жилье - нет. Это испортило, как минимум, первую ночь, когда хотелось отоспаться после 14 часов за рулём. Это нормально? Этого не замечать?
В общем - спор бесполезен, каждый при своём мнении останется.
Но вопрос не снимается - что с едой в Гудаури? Если кто не будет столь заносчив, чтобы снизойти, то прошу просветить меня.

Ну, хорошо. Будем надеяться, что Вам понравится.
В Гудаури, действительно нет нормальных заведений, где можно покушать вкусно и недорого. Так что, проезжайте мимо. Внизу, после серпантина, в селе Надибаанди, где родник с минеральной водой есть семейная кафешка "Ото Папа". Там дальнобойщики столоваются. Отличные хинкали и шашлык. Баранину напрасно не ищите. Баранина в Грузии дефицит. Все уходит на экспорт. Ну, и дальше, аж до Пасанаури много кафешек. В Ананури неплохой ресторан - Арагвели.
Если же Вы в Гудаури с ночевкой, в какой бы гостинице не остановились, покушать обращайтесь к Марине, гостиница Шале, за полицией несколько десятков метров. Все вкусно, недорого и много. Договаривайтесь с ней заранее. Сама гостиница - не фонтан. Она женщина одинокая, как может, так и справляется. Но, хоть и скромно, но довольно уютно. И виды из окна оболденные!!! А за еду я отвечаю.
givivanich
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.04.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #2

Сообщение Zebra21 » 21 сен 2015, 21:24

givivanich писал(а) 21 сен 2015, 21:18:Если же Вы в Гудаури с ночевкой, в какой бы гостинице не остановились, покушать обращайтесь к Марине,

Т.е. можно живя в другой гостинице просто ходить к ней покушать? Мы планируем примерно на 4 ночи в Гудаури остановиться, поэтому проблема еды актуальна как никогда Ну, денёк в Тбилиси, денёк в Казбеги, но в Гудаури придётся не однажды есть.
Дмитрий1967 писал(а):Вы просто максималист, к тому же чрезвычайно невезучий.

Это, к счастью, только ваше мнение.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль