Кафе и рестораны в Батуми

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #1

Сообщение Catino » 16 авг 2016, 18:55

Знатоки посоветуйте что-нибудь, еду в конце сентября.
А то я только по Тбилиси спец.
Интересуют места куда можно сходить покушать и чтобы пользовались популярностью у местных, а не раскрученные для туристов и чтобы дама 30ти лет в одиночестве там не была как тополь на плющихе))))))
Может есть какие то ресторанчики/кафешки каждый в своем хорош, где хачапури, где-то мясо супер, где то еще что то отменное?

P.S в данной теме обсуждаются любые заведения общепита Батуми
Всем спасибо, BlackAngel_Iv
Последний раз редактировалось BlackAngel_Iv 17 авг 2016, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Перенес тему в правильный раздел, поправил название и малость грамматику.
Catino
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Грузия самостоятельно

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #2

Сообщение IUnknown » 22 авг 2016, 13:14

Не уверен, что даме 30ти лет подойдет, но хочу похвалить Бар 32 на Руставели, 16.
Очень атмосферное место, обязательное для посещения для всех, кто любит рок, любит знакомиться с людьми за кружкой пива или рюмкой чачи, или и тем и другим по очереди. Предупреждаю сразу, место ни разу не пафосное и клиент здесь, если он кидает понты на основании того, то он/она платит деньги - не прав. К сожалению, за 5 вечеров пребывания в Батуми зашел сюда только на 3-й день, но я обязательно вернусь через год.

P.S. хочу уточнить, почему написал, что место может не подойти даме. В моем понимании, это слово означает женщину, которая предпочитает ресторан/кафе с негромкой живой музыкой, исполняемой на рояле, официантов в белых рубашках с галстуком-бабочкой и прочие буржуазные прелести жизни Вообще же, атмосфера в Бар 32 очень дружелюбная и располагает к общению.
Древние китайские иероглифы "ху", "я" и "рить", будучи сложенные вместе, образуют мощное заклинание на все случаи жизни.
Аватара пользователя
IUnknown
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #3

Сообщение YuliyaT » 24 авг 2016, 17:38

У мужа юбилей, будем в Батуми - посоветуйте пожалуйста душевное кафе или ресторан где поют а еще лучше поют и танцуют (национальные песни и танцы). Заранее огромное спасибо. Много уже перерыла в интернете - найти не могу.
YuliyaT
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #4

Сообщение Астрачка » 25 авг 2016, 08:24

Знаю, что есть в Махинджаури один ли два ресторана с танцами. Но сами мы там не были
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #5

Сообщение YuliyaT » 25 авг 2016, 08:51

Астрачка, спасибо!)

Один из их видимо Megrul Lazri? Видимо туда и поедем. Но по отзывам танцевали там последний раз в апреле 2014 года, а из того что поют только 20% на грузинском.
Не ужели в самом Батуми нет ресторанов подобных "Табла" на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси? (там просто точно знаю, что национальные танцы и песни)
YuliyaT
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #6

Сообщение Catino » 26 авг 2016, 15:20

IUnknown писал(а) 22 авг 2016, 13:14:Не уверен, что даме 30ти лет подойдет, но хочу похвалить Бар 32 на Руставели, 16.
Очень атмосферное место, обязательное для посещения для всех, кто любит рок, любит знакомиться с людьми за кружкой пива или рюмкой чачи, или и тем и другим по очереди. Предупреждаю сразу, место ни разу не пафосное и клиент здесь, если он кидает понты на основании того, то он/она платит деньги - не прав. К сожалению, за 5 вечеров пребывания в Батуми зашел сюда только на 3-й день, но я обязательно вернусь через год.

P.S. хочу уточнить, почему написал, что место может не подойти даме. В моем понимании, это слово означает женщину, которая предпочитает ресторан/кафе с негромкой живой музыкой, исполняемой на рояле, официантов в белых рубашках с галстуком-бабочкой и прочие буржуазные прелести жизни Вообще же, атмосфера в Бар 32 очень дружелюбная и располагает к общению.




спасибо))) не, я все люблю, уточнение про даму было для понимания что не 20))) и прыгать по стойкам бара как раньше уже не тянет)))))) зайду посмотрю, спасибо.
кстати вы описали какую то даму за 45)))
Catino
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #7

Сообщение Yurik_gray » 01 сен 2016, 23:54

Грузинская кухня в Батуми понравилась в Maspindzelo, небольшой ресторанчик, были местные, вкусно кормят, домашнее вино, но без шоу-программ и народных танцев.
В "Чача тайм" изменилось мое отношение к чаче, раньше я ее считал простым самогоном, но там дали попробовать вкусные сорта и интересно рассказали чем они отличаются.
а еще могу порекомендовать, правда это совсем не девушкам, скорее будет интерсно мужчинам за 40 - экскурсию на 20 лет назад, пивные времен СССР, возле батумского пивзавода. все примитивно просто, но вкусно. один сорт пива, рецепт которого не меняли с тех времен, копченая скумбрия с биркой о времени копчения, сосиски с горчицей. вот это совсем не туристический атракцион, этнография чистой воды.
Yurik_gray
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #8

Сообщение Астрачка » 02 сен 2016, 09:28

В Батуми рекомендую духан - white dukan - как то так называется. Очень вкусно, прям по-домашнему, совсем недорого, порции огромные. На троих два блюда - остри и оджахури, салат и литр вина, лаваш 22 лари. Порции просто огромные, что можно было чем-то одним наесться вдоволь. ул. Горгиладзе, дом примерно напротив 17, вход в подвальчик.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #9

Сообщение Воложка » 18 сен 2016, 08:21

Только вернулись. Были в Батуми в ресторане "Аджарский дом", его нам посоветовал официант другого ресторана, поскольку у них в меню не было тех блюд аджарской кухни, что мы искали. Находится он на дальнем конце озера с цветными фонтанами, на гуглкартах обозначен как Ajarian, координаты 41.639983, 41.611397. Место, конечно туристическое, но цены адекватные и меню не маленькое. Со второго этажа можно посмотреть на фонтаны и бульвар, но там столов не много, а вот на первом этаже на воздухе столы стоят по периметру ресторана, но вечером свободные места нарасхват.Обслуживание очень быстрое, видимо, чтобы побыстрее стол освобождали ))), но не беспокойтесь, никто в вашу сторону даже не посмотрит, даже если вы захотите посидеть еще немного после расчета.
Есть фотки меню, качество отвратительное но для информации, наверное, сгодятся. Только не пойму, на компе все фотки перевернула, а в галерею грузятся как попало. Не бейте ногами, принимайте как есть.

Кафе и рестораны в  Батуми
Кафе и рестораны в  Батуми
Кафе и рестораны в  Батуми
Кафе и рестораны в  Батуми
Кафе и рестораны в  Батуми
Кафе и рестораны в  Батуми
Кафе и рестораны в  Батуми
Кафе и рестораны в  Батуми
Кафе и рестораны в  Батуми
Кафе и рестораны в  Батуми
Кафе и рестораны в  Батуми
Воложка
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #10

Сообщение melnica » 08 окт 2016, 10:33

YuliyaT писал(а) 24 авг 2016, 17:38:У мужа юбилей, будем в Батуми - посоветуйте пожалуйста душевное кафе или ресторан где поют а еще лучше поют и танцуют (национальные песни и танцы). Заранее огромное спасибо. Много уже перерыла в интернете - найти не могу.

Прочла все советы, но из них так и не поняла: есть ли в Батуми заведение с вкусной местной кухней и живой фольклорной музыкой-танцами?
Я также готовлю сюрприз мужу на ДР в Батуми в декабре, и хочется, чтобы было колоритно-атмосферно
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #11

Сообщение xazar » 08 окт 2016, 10:52

melnica писал(а) 08 окт 2016, 10:33:
YuliyaT писал(а) 24 авг 2016, 17:38:У мужа юбилей, будем в Батуми - посоветуйте пожалуйста душевное кафе или ресторан где поют а еще лучше поют и танцуют (национальные песни и танцы). Заранее огромное спасибо. Много уже перерыла в интернете - найти не могу.

Прочла все советы, но из них так и не поняла: есть ли в Батуми заведение с вкусной местной кухней и живой фольклорной музыкой-танцами?
Я также готовлю сюрприз мужу на ДР в Батуми в декабре, и хочется, чтобы было колоритно-атмосферно

За ваши деньги любой каприз . Заране согласуйте и Вам все устроят.
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #12

Сообщение melnica » 08 окт 2016, 11:02

xazar писал(а) 08 окт 2016, 10:52:За ваши деньги любой каприз . Заране согласуйте и Вам все устроят.

Вопрос: с кем согласовывать? На сей момент реально ни одного варианта...
Если вы имеет в виду турагентства и им подобные конторы - это не мой формат
Большого праздника не планируется, хочется посидеть по-семейному - не более
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #13

Сообщение oSSkar_SA » 12 окт 2016, 17:08

Очень советую посетить в Батуми неприметное кафе, которое находится рядом с известной Лагуной. Если стоять спиной к входу в Лагуну, то надо пройти налево и на первом же повороте свернуть налево . Там в переулочке (по-моему это улица Важа Пшавела) будет небольшое кафе. Оно достаточно уютное, аутентичное и недорогое, там очень редко бывают туристы. Главное-не заказывать там хачапури, потому что вам его просто принесут из Лагуны).
oSSkar_SA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #14

Сообщение melnica » 08 дек 2016, 11:58

Коль мой вопрос остался без ответа, отвечу теперь сама))
После долгого мониторинга сети выбор для праздничного ужина в ДР мужа пал на батумский "Сазандари" (ул. Горгиладзе 78). И мы не ошиблись! В это время года посетителей не очень много, но они были. Распределившись по нескольким залам ресторана, никто никому не мешал. И вопреки многим отзывам о накурености, это тоже не беспокоило, т.к. первый зал для некурящих.
Очень понравились интерьеры в аутентичном стиле. Был и музыкальный ансамбль, но играют они по заказу (10 лари), а слушают все)). Танцев не было... Сервис очень порадовал: стремительно усадили, приняли заказ, предварительно подробно рассказав о блюдах и посоветовав, чего и сколько взять, и в процессе официантка Нато постоянно следила, чтобы у нас все было хорошо. Еда была как бы не самой вкусной из всего, что мы ели в этой поездке (короткой): чахохбили (полпорции на двоих!), лобио , домашний салат с орехами, ассорти закусок из баклажана и литр разливного киндзмараули. Вроде бы немного, но мы, четверо взрослых, не осилили: глаза хотели, организм уже не способен был принять))
Заказывали и музыку для именника. Музыканты постарались от души: муж был счастлив!
Будучи очень сыты и в удовольствие пьяны, обрадовались счету: 86 лари на четверых (32 евро).
Рекомендую.
Завтракали очищенными аджарскими хачапури в "Лагуне" (ул. Горгиладзе 19). Взяли по самому маленькому, но справился только муж. Хоть вкуснота необыкновенная, но наши негрузинские животы оказались не готовы))
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #15

Сообщение Olegus1967 » 11 апр 2017, 17:10

Порекомендую ресторан Wild West по дороге от Батуми до Хелвачаури (41°42'35.5"N 44°43'55.3"E - есть на гуглокартах) Честно говоря попали случайно, бо намеревались после водопадов поесть форели в одном из форелевых хозяйств, но не учли что сезон кончился. И заехали в первое попавшееся, не посмотрев на название. ) Достаточно дорогой по местным меркам. Все что заказали было весьма и весьма...Как аджарская, так и мегрельская кухня. Ценник около 80 лари без спиртного на двоих (пара бокалов вина не в счет).
Olegus1967
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #16

Сообщение trant » 25 июн 2017, 22:04

Собрался поужинать в известной всем Лагуне, но дочке хотелось хинкали, а там только хачапаури мильён видов. Пришлось что-то срочно подыскивать, благо недалеко забрёл в ресторанчик Браво (Bravo) https://www.google.by/maps/place/Restau ... 3074,16.87
и больше о Лагуне не вспоминал.
Отдыхают местные, еда достаточно острая, думаю, это показательно, к тому же цены невысокие: за ужин на четверых (2+2) с алкашкой отдавали максимум 51 лари.
Отличное обслуживание, живая музыка, однажды нарвался на танцы грузинской молодёжи, вся семья была в восторге!
https://www.youtube.com/watch?v=oaKU3b0b6eo
https://www.youtube.com/watch?v=gI0_Qg7LQos
Аватара пользователя
trant
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2016
Город: Речица
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #17

Сообщение filipe » 07 авг 2017, 16:41

Ремендую посетить ресторан Тавадури, лучший ресторан на нашем пути. Нам его таксист порекомендовал. Поют вживую, правда под минусовку, местные пляшут когда напьются, потом просто дискотека.
Все вкусно, официанты очень внимательные, что нехарактерно для Грузии.
Счет на семью (плясали до полуночи) вышел 75 лари.
filipe
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.03.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #18

Сообщение миф2013 » 26 сен 2017, 18:24

filipe писал(а) 07 авг 2017, 16:41:Ремендую посетить ресторан Тавадури, лучший ресторан на нашем пути. Нам его таксист порекомендовал. Поют вживую, правда под минусовку, местные пляшут когда напьются, потом просто дискотека.
Все вкусно, официанты очень внимательные, что нехарактерно для Грузии.
Счет на семью (плясали до полуночи) вышел 75 лари.


а что там заказывали,что именно понравилось?
миф2013
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #19

Сообщение filipe » 26 сен 2017, 22:26

Какие-то фирменные блюда, названия сейчас не вспомню. Говядина в горшочке с чем-то. Порции салатов там огромные. Одного Цезаря на троих хватает.
filipe
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.03.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Батуми

Сообщение: #20

Сообщение миф2013 » 27 сен 2017, 00:03

filipe писал(а) 26 сен 2017, 22:26:Какие-то фирменные блюда, названия сейчас не вспомню. Говядина в горшочке с чем-то. Порции салатов там огромные. Одного Цезаря на троих хватает.

Это здесь его расположение ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
миф2013
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



cron
Включить мобильный стиль