Где поесть в Ахалцихе

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где поесть в Ахалцихе

Сообщение: #1

Сообщение YanaGri » 16 июл 2017, 15:46

В Ахалцихе есть 2 замечательных места на разный вкус на тему поесть.
1. На площади, где автовокзал, магазин и полицейский участок, если стоять лицом к крепости и пройти вдоль этой площади левее, за несколькими оптовыми лавками обнаружится заведение "У Серго". Не пугайтесь, это больше похоже на рюмочную, и не пытайтесь , например, посетить туалет-будет шок. Но там супер вкусные хинкали (хоть и невзрачные на вид)- только придется немного подождать так как их реально готовят под ваш заказ, а не из замороженных заготовок. Душевный хозяин. Также был очень хорош собственноручно приготовленный хозяином шашлык на дровах, стоил сущие копейки-6 лари, из свинины. Ещё и чачей Серго угощал))), ну это много где случается)). Оба раза, что приходили, кроме нас там были только заходившие хлопнуть рюмашку, да запить пивком мужики)))
2. Для любителей красиво и романтично-замечательное заведение в самой крепости, находится не на самой туристической тропе, и , видимо поэтому там тоже почти никого нет. Они недавно открылись и рекламы никакой нет. Называется Терасса, находится наверху одного из стороений в бесплатной части Рабата. Войдя через главные ворота-до инфопункта, потом направо по улочке, мимо ресторана, ещё раз направо и наверх и Вы на месте. Цены тоже совершенно смешные, шашлык изумителен, хозяин гостеприимен, девочки официантки просто прелесть-искренне внимательны и туристом не испорчены)))
YanaGri
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Где поесть в Ахалцихе

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 16 июл 2017, 18:11

Предполагаю, что в Ахалцихе гораздо больше замечательных мест на тему поесть.
Но лично мне не повезло. Время в городе у меня было. Однако по завершении осмотра Рабати я неосторожно попросил испить водицы у женщины за калиткой. В результате чего тремя ее дюжими сынишками был подвергнут обильному принудительному кормлению и такому же беспредельному поению домашним вином. Причем - верх кощунства - совершенно бесплатному! После чего в тот день любой местный общепит утратил всякий смысл. А на следующий у меня по погодным обстоятельствам случился типично ювашный расклад - трапезничанье на местном рынке. Совершенно беспроигрышный, как и в ЮВА, - те, кто сидит на рынке, выиграли конкуренцию по качеству и стоимости блюд у остальных. Там можно отведать и местной речной форели, и другой рыбы. Свидетельствую - было вполне себе вкусно и ничуть не дорого. А вечером в гостинице (она возле рынка, типичная совковая с типичным названием типа "Месхети" -https://sp.booking.com/hotel/ge/meskheti-palace.ru.html#map_opened) - у меня была отходная с местным персоналом по имени Раиса. Рынок, если я правильно понимаю, расположен на улице Шалвы Ахалцихели между улицами Натенадзе и Костава.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Ахалцихе

Сообщение: #3

Сообщение Zhuzh » 22 июл 2017, 09:08

Serge+, о, в Ахалцихе рынок есть?! Не сравнивали ли его по ассортименту/ценам с тбилиским и кутаиским? Будем и там, и там, и там, думаем, где затариваться вкусностями в дорогу...
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где поесть в Ахалцихе

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 22 июл 2017, 09:19

Не сравнивал. Но это небольшой пятачок. Хотя в глаза бросилось наличие - больше, чем в Тбилиси, в относительных показателях (то бишь на единицу чего-то - площади, количества торгующих) - армянских товаров. Все-таки Ахалцихе - город по преимуществу армянский, хоть и находится в Грузии.
Не думаю, что стоит держать его под прицелом в плане затаривания чем-то. Хотя... Я был там в 2011 году, может, что-то поменялось. 6 лет - достаточный срок.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Ахалцихе

Сообщение: #5

Сообщение NiKomis » 10 май 2018, 19:58

На выезде из Ахалцихе в торону Боржоми километра 4 навскидку, Restaurant Emigranti. Вкусно, недорого и душевно.
NiKomis
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Ахалцихе

Сообщение: #6

Сообщение saratovalex » 07 окт 2018, 09:32

Мы ужинали в Мимино, это недалеко от крепости Рабат, вниз. Нам понравилось.
saratovalex
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Ахалцихе

Сообщение: #7

Сообщение Bobby Miller » 24 июн 2019, 19:04

Мы тоже зашли в Мимино. Благо жили в 100 метрах. Все очень вкусно. Мне особенно запомнились сочные рулетики долмы и грибочки с сыром, поданные на кеци (маленькой глиняной сковородочке). Хозяин заведения также бесплатно добавил нам по рюмочке чачи, хотя мы ничем не отличались. Счёт был небольшой, по крайней мере. Выпили за его здоровье.
Bobby Miller
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Ахалцихе

Сообщение: #8

Сообщение do_mi_no » 18 авг 2019, 20:21

Мимино - супер вкусно, чисто, недорого!
do_mi_no
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль