Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #681

Сообщение BlackAngel_Iv » 18 окт 2017, 21:24

Ezhkot писал(а) 18 окт 2017, 21:17:Покопайте инет, иногда это полезно)

Какой исчерпывающий ответ.
Подождём ответа от того кому он был лично задан.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #682

Сообщение Ur-Quan » 18 окт 2017, 21:55

Нету залога. Т.к. Ранее проходным без залога для японских авто был 2011 год (у нас 2010). Про залог и речи не было при прохождении таможни.

Не думайте про свои авто - пройдут любые. Единственное что может задержать - печать Армении в загранпаспорте.
Аватара пользователя
Ur-Quan
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.11.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #683

Сообщение USSR CCCH » 19 окт 2017, 00:55

BlackAngel_Iv писал(а) 18 окт 2017, 20:24:Ur-Quan есть ли сейчас залог? Если есть то какой он для класса евро-4.

Я тоже не Ur-Quan) Но что значит "каков он для Евро 4"? Залог либо есть, либо нет и рассчитывается от объёма двигателя. В Вашем случае залог не возьмут, его берут до Евро 3 включительно
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #684

Сообщение Ezhkot » 21 дек 2017, 22:23

Зачем запрещается тонировка? Якобы затем, чтобы не перекрывать обзор водителю. Спереди и сбоку нельзя. Логично. Но азербайджанцы запрещают и боковые задние. Т.к. тоже ухудшается видимость? Но для этого есть же задние зеркала? Ок. Я хочу въехать в Азербаджан на Ларгусе. Полиция не цепляется, если задняя полусфера не тонирована. Докапывается, если тонировка есть и штрафует за это. А как быть тогда водителям фургонов? Это ж по сути глухая тонировка задней полусферы. И где логика?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ezhkot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #685

Сообщение USSR CCCH » 24 дек 2017, 02:53

Ezhkot писал(а) 21 дек 2017, 22:23:Зачем запрещается тонировка? Якобы затем, чтобы не перекрывать обзор водителю. Спереди и сбоку нельзя. Логично. Но азербайджанцы запрещают и боковые задние. Т.к. тоже ухудшается видимость? Но для этого есть же задние зеркала? Ок. Я хочу въехать в Азербаджан на Ларгусе. Полиция не цепляется, если задняя полусфера не тонирована. Докапывается, если тонировка есть и штрафует за это. А как быть тогда водителям фургонов? Это ж по сути глухая тонировка задней полусферы. И где логика?

Это сделано в целях безопасности. Не водителей))) Это, если Вы ищете логику. Хотя я бы не заморачивался)
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #686

Сообщение Ezhkot » 01 янв 2018, 21:40

1. Спасибо всем за советы. Тонировку с задних пассажирских стекол снял заранее. Думаю, не зря. В настоящий момент нахожусь в Баку, смотрю на машины и вообще не вижу тонированных стекол. Даже на дорогих авто. Очень редко - заднее стекло на седанах. Думаю, все понятно)

2. Ни у кого не вижу радар-детекторов. Ни разу за 4 дня!!! Однозначной инфы заранее в инете не нашел. Все увидел сам. Въезжаете в Азербажан, снимайте радар-детектор и суйте его в бардачок. Иначе остановят на первом же посту (я въезжал через Самур) и будут грозить огромным штрафом (500-800 манат). Будь хоть господа-гаишники четырежды не правы, оно вам надо? Доказывать свою правоту и убеждать их в том, что радар-детектор - это не тоже самое, что антирадар? Проще убрать и исключить терки на дороге.
Если возникают вопросы, то пишите. Отвечу по возвращении домой.
Ezhkot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #687

Сообщение BlackAngel_Iv » 02 янв 2018, 10:52

Ezhkot писал(а) 01 янв 2018, 21:40:2. Ни у кого не вижу радар-детекторов.

Они запрещены правилами УгдпА
Ezhkot писал(а) 01 янв 2018, 21:40:Однозначной инфы заранее в инете не нашел.

Плохо искали: статья №155.2.4.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #688

Сообщение Ezhkot » 02 янв 2018, 16:06

Уважаемый, Вы бы повнимательнее посты читали бы. Причем тут 155.2.4 (натяжка не разрешенных законом к использованию пленок на стекла кузова транспортного средства—влечет наложение штрафа в размере от двадцати до тридцати манатов), если речь идет о радар-детекторах?:)
Ezhkot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #689

Сообщение USSR CCCH » 02 янв 2018, 17:50

Ezhkot писал(а) 01 янв 2018, 21:40:1. Спасибо всем за советы. Тонировку с задних пассажирских стекол снял заранее. Думаю, не зря. В настоящий момент нахожусь в Баку, смотрю на машины и вообще не вижу тонированных стекол. Даже на дорогих авто. Очень редко - заднее стекло на седанах. Думаю, все понятно)

2. Ни у кого не вижу радар-детекторов. Ни разу за 4 дня!!! Однозначной инфы заранее в инете не нашел. Все увидел сам. Въезжаете в Азербажан, снимайте радар-детектор и суйте его в бардачок. Иначе остановят на первом же посту (я въезжал через Самур) и будут грозить огромным штрафом (500-800 манат). Будь хоть господа-гаишники четырежды не правы, оно вам надо? Доказывать свою правоту и убеждать их в том, что радар-детектор - это не тоже самое, что антирадар? Проще убрать и исключить терки на дороге.
Если возникают вопросы, то пишите. Отвечу по возвращении домой.


Ну это местные машины без тонировки. Российским в летний (!) период можно, я каждый год езжу - проблем нет. Но Вы всё правильно сделали. Раз уж есть возможность - лучше проблемы исключить. Тем более сейчас зима. Верная логика, респект !
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #690

Сообщение BlackAngel_Iv » 03 янв 2018, 20:31

Ezhkot писал(а) 02 янв 2018, 16:06:Уважаемый

Спасибо.....
Ezhkot писал(а) 02 янв 2018, 16:06:Вы бы повнимательнее посты читали бы

Стараюсь, есть ошибка? Может тогда вам сюда:Замеченные ошибки форума, а также ваши косяки
Ezhkot писал(а) 02 янв 2018, 16:06:Причем тут 155.2.4 (натяжка не разрешенных законом к использованию пленок на стекла кузова транспортного средства—влечет наложение штрафа в размере от двадцати до тридцати манатов), если речь идет о радар-детекторах?:)

Мы смотрим в разные правила?
Цитирую:
155.2.4. поставка автотранспортных средств со специальным звуком (громкий) или мерцания световых сигналов, или антирадар, препятствующие измерения скорости или работе измерительных приборов, либо картины схемы оперативных служб, определенных для автотранспортных средств без специального разрешения штраф от трех до восьмикратного условной денежной единицы.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #691

Сообщение cazimir » 21 янв 2018, 21:13

Дико извиняюсь, может где уже было, со своими канистрами полными и пустыми въезжать в Азербайджан можно?
cazimir
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.08.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #692

Сообщение Ezhkot » 21 янв 2018, 21:26

Где-то читал, что можно предусмотренный техническим паспортом автомобиля объем топлива. Встречный вопрос: а зачем, если не секрет?)
Ezhkot
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #693

Сообщение cazimir » 21 янв 2018, 21:47

Еду на коммерческом авто с коммерческими целями, вот и спрашиваю
Ezhkot писал(а) 21 янв 2018, 21:26:Где-то читал, что можно предусмотренный техническим паспортом автомобиля объем топлива. Встречный вопрос: а зачем, если не секрет?)

Промодерировано согласно правил форума. BlackAngel_Iv
cazimir
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.08.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #694

Сообщение BlackAngel_Iv » 22 янв 2018, 15:04

cazimir Коммерческая цель вашего визита в страну форуму не интересна, мы обсуждаем только: въезд/выезд в страну и условия влияющие на это.
USSR CCCH Ваше сообщение так же не не относится к смыслу темы + нарушение правил форума: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
cazimir,USSR CCCH Ваши сообщения: промодерировано/удалено, без вынесения вам предупреждений.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #695

Сообщение GYulia » 25 фев 2018, 13:40

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим ехать на личном авто Тверь-Азербайджан, на 2 недели, машина 2001 г, двигатель 120/163, Эко класс не установлен, машина на рос. номерах, собственник гр. Азербайджана, с рос. Вид на жительством. В связи с этим возникли вопросы: 1. Почитав форум, пишут, что залог по Эко классу сейчас отменен. Так ли это? 2. Нужен ли залог за авто, в связи с Вид на жительством? и в каком размере? 2. Могут ли возникнуть какие-то еще проблемы на границе? 3. В авто будет ехать гр. России, может проще на него оформить доверенность, чтоб без залога, возможно это? 4. И через какую границу лучше ехать? Очень нужна информация от знающих людей. Спасибо
GYulia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #696

Сообщение USSR CCCH » 25 фев 2018, 16:55

GYulia писал(а) 25 фев 2018, 13:40:Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим ехать на личном авто Тверь-Азербайджан, на 2 недели, машина 2001 г, двигатель 120/163, Эко класс не установлен, машина на рос. номерах, собственник гр. Азербайджана, с рос. Вид на жительством. В связи с этим возникли вопросы: 1. Почитав форум, пишут, что залог по Эко классу сейчас отменен. Так ли это? 2. Нужен ли залог за авто, в связи с Вид на жительством? и в каком размере? 2. Могут ли возникнуть какие-то еще проблемы на границе? 3. В авто будет ехать гр. России, может проще на него оформить доверенность, чтоб без залога, возможно это? 4. И через какую границу лучше ехать? Очень нужна информация от знающих людей. Спасибо


1. Об официальной отмене залога не слышал. Знаю, что летом 2017 закрывали глаза.
2,3. Залог берут с иностранного автомобиля и иностр. гражданина. Возможно, наоборот, азербайджанский паспорт и освободит Вас от залога. Размер залога (если вдруг) посчитают на месте, зависит от объёма двигателя. (который Вы не указали) Допускаю в Вашем случае максимум до 4000 долл.
4. Думаю, в данном случае, переход значения не имеет. Я всегда еду по центральной - Яраг-Казмаляр.
Может сможете сделать "Переоборудование" авто на Евро-4. В РФ всё возможно) Как то так... Когда ехать хотите? Я в начале июня поеду, могу расспросить и сообщить
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #697

Сообщение GYulia » 25 фев 2018, 17:18

Спасибо за ответ. Мы в конце марта хотим. Здесь вроде бы пишут наоборот, что с гр. России залог не берут. А где можно рассчитать сумму залога?
GYulia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #698

Сообщение USSR CCCH » 25 фев 2018, 20:28

GYulia писал(а) 25 фев 2018, 17:18:Спасибо за ответ. Мы в конце марта хотим. Здесь вроде бы пишут наоборот, что с гр. России залог не берут. А где можно рассчитать сумму залога?


Это надо на сайт таможни зайти и задать вопрос. Отвечают. С гр. РФ точно залог берут. Иначе какой смысл? Делается для того, чтобы не оставлять "хлам" в республике. А граждане Аз-на ездят на старых машинах у себя в стране и в конце концов их всегда можно найти и т д
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #699

Сообщение USSR CCCH » 25 фев 2018, 20:30

USSR CCCH писал(а) 25 фев 2018, 20:28:
GYulia писал(а) 25 фев 2018, 17:18:Спасибо за ответ. Мы в конце марта хотим. Здесь вроде бы пишут наоборот, что с гр. России залог не берут. А где можно рассчитать сумму залога?


Это надо на сайт таможни зайти и задать вопрос. Отвечают. С гр. РФ точно залог берут. Иначе какой смысл? Делается для того, чтобы не оставлять "хлам" в республике. А граждане Аз-на ездят на старых машинах у себя в стране и в конце концов их всегда можно найти и т д

Во всяком случае, в 2015г. с меня (гр. РФ) хотели взять залог, но у меня машина соответствовала
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #700

Сообщение USSR CCCH » 25 фев 2018, 22:47

GYulia писал(а) 25 фев 2018, 17:18:Спасибо за ответ. Мы в конце марта хотим. Здесь вроде бы пишут наоборот, что с гр. России залог не берут. А где можно рассчитать сумму залога?


Ещё вариант: Поручитель - гражданин Азерб-на письменно заявляет об ответственности за обратный вывоз авто. В этом случае залог не нужен. В Вашем случае - владелец сам гражданин Азерб-на. Знаю, что некоторые даже возят с собой копию паспорта гражданина Азерб-на и без присутствия данного гражданина оформляют поручительство. Т.е. часто идут навстречу таможенники.
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль