Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #701

Сообщение puzzle01 » 26 фев 2018, 11:35

USSR CCCH писал(а) 25 фев 2018, 16:55:
2,3. Залог берут с иностранного автомобиля и иностр. гражданина. Возможно, наоборот, азербайджанский паспорт и освободит Вас от залога.

Зачем вносить сумятицу, если толком ничего не знаешь. Залог с иностранцев отменили. А вот с граждан Азербайджана - нет.
puzzle01
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 103
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #702

Сообщение USSR CCCH » 26 фев 2018, 15:13

puzzle01 писал(а) 26 фев 2018, 11:35:
USSR CCCH писал(а) 25 фев 2018, 16:55:
2,3. Залог берут с иностранного автомобиля и иностр. гражданина. Возможно, наоборот, азербайджанский паспорт и освободит Вас от залога.

Зачем вносить сумятицу, если толком ничего не знаешь. Залог с иностранцев отменили. А вот с граждан Азербайджана - нет.


Если залог не берут, это вовсе не значит, что его отменили. Очень рад буду ошибиться, если это не так.
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #703

Сообщение Oyamak » 27 фев 2018, 09:20

Всем добрый день!
23.02 вернулся из Азербайджана. Я гражданин России, машина Мерседес Вито ll дизель, 2004 г.в., эколологический класс не указан (машину взял в сентябре прошлого года в Крыму, там не прописали эк.класс, а у себя в городе когда хотел внести изменения-сказали принеси документы подтверждающие, что у меня ЕВРО4...). Так вот, залог на границе Азербайджана не берут и не требуют!!! В декабре когда я поехал первый раз на этом авто у меня попросили адрес и номер телефона людей к которым я еду. Проезжал через КПП Яраг-Казмаляр. Российская сторона работает быстро, ну а Азербайжанская - как всегда...))) На машине стоит зеркальная тонировка, в Азербайджане никто ни разу не остановил, везде соблюдал скоростной режим. Даже проезжая через посты, вас никто не остановит, если Вы ничего не нарушаете!!! Чего нельзя сказать про Дагестан и Калмыкию, где останавливают на всех постах, даже патрульные останавливают, в надежде выклянчить 200 рублей))
Аватара пользователя
Oyamak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.08.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #704

Сообщение faina43 » 17 мар 2018, 18:55

Доброго времени суток!! Помогите пожалуйста. В июле планируем поехать в Баку из Севастополя. Сможем мы проехать таможню с номерами 92 региона.? Спасибо
faina43
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #705

Сообщение USSR CCCH » 18 мар 2018, 01:30

faina43 писал(а) 17 мар 2018, 18:55:Доброго времени суток!! Помогите пожалуйста. В июле планируем поехать в Баку из Севастополя. Сможем мы проехать таможню с номерами 92 региона.? Спасибо

Сам по себе 92й или какой-либо другой регион РФ не должен интересовать таможню и погранцов, РФ и всё. Главное, какие документы у водителя и пассажиров
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #706

Сообщение faina43 » 18 мар 2018, 20:05

Документы водителя и пассажиров РФ. Но, например в Грузию 92 и 82 регион (это крымские номера) не пропускают. Вот заранее и переживаем, что и Азербайджан тоже не пропускают машины с крымскими номерами
faina43
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #707

Сообщение USSR CCCH » 19 мар 2018, 18:48

faina43 писал(а) 18 мар 2018, 20:05:Документы водителя и пассажиров РФ. Но, например в Грузию 92 и 82 регион (это крымские номера) не пропускают. Вот заранее и переживаем, что и Азербайджан тоже не пропускают машины с крымскими номерами

Я знаю, что это крымские номера. Но не могу сказать, что в Грузии только лишь из-за таких номеров не пускают, не знаю, не буду далее советовать...
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #708

Сообщение MaroderEkb » 19 апр 2018, 09:00

День добрый!

Прошу совета у форума. Последние несколько страниц прочитал, но так и не понял.
В августе планировалось посещение Азербайджана на личном авто с семьей. Ниссан Патфайндер, 12год, экологический класс 4, регистрация – Россия, все в авто – граждане России.
Заезд через Дагестан, 7 дней в Азербайджане, выезд через Грузию.
В англоязычной памятке с сайта таможни есть указание про 72часа, и что потом штраф согласно административного кодекса.
Как быть то? Что оформлять придется и сколько это стоит? Внесение залога в размере таможенной пошлины не рассматриваю.
Пребываю в растерянности, 3 дня мало для поездки, рассматриваю вариант вообще туда не ехать.
MaroderEkb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #709

Сообщение USSR CCCH » 20 апр 2018, 13:10

MaroderEkb писал(а) 19 апр 2018, 09:00:День добрый!

Прошу совета у форума. Последние несколько страниц прочитал, но так и не понял.
В августе планировалось посещение Азербайджана на личном авто с семьей. Ниссан Патфайндер, 12год, экологический класс 4, регистрация – Россия, все в авто – граждане России.
Заезд через Дагестан, 7 дней в Азербайджане, выезд через Грузию.
В англоязычной памятке с сайта таможни есть указание про 72часа, и что потом штраф согласно административного кодекса.
Как быть то? Что оформлять придется и сколько это стоит? Внесение залога в размере таможенной пошлины не рассматриваю.
Пребываю в растерянности, 3 дня мало для поездки, рассматриваю вариант вообще туда не ехать.

Ничего страшного не вижу. Никакого залога при Евро-4 с Вас не возьмут, нужно заплатить за дорожный сбор и за страхование. Страхование (Зеленую карту) Вы также можете заранее оформить у себя дома на минимальный срок (убедитесь, что AZ есть в списке) Если застрахуетесь дома, сообщите об этом на таможне, чтобы повторно по умолчанию Вам не оформили.
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #710

Сообщение MaroderEkb » 20 апр 2018, 14:26

USSR CCCH писал(а) 20 апр 2018, 13:10:Ничего страшного не вижу. Никакого залога при Евро-4 с Вас не возьмут, нужно заплатить за дорожный сбор и за страхование. Страхование (Зеленую карту) Вы также можете заранее оформить у себя дома на минимальный срок (убедитесь, что AZ есть в списке) Если застрахуетесь дома, сообщите об этом на таможне, чтобы повторно по умолчанию Вам не оформили.


ОООООО!!! Спасибо!
Т.е. я оформляю страховку (посмотрел, AZ есть, стоимость до 900 рублей здесь выйдет) и могу ехать? А сколько "дорожный сбор" выйдет примерно? Беглый поиск в инете дал 20$ за 15 дней. Правдоподобно?
Последний раз редактировалось BlackAngel_Iv 20 апр 2018, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
MaroderEkb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #711

Сообщение USSR CCCH » 20 апр 2018, 15:05

MaroderEkb писал(а) 20 апр 2018, 14:26:
ОООООО!!! Спасибо!
Т.е. я оформляю страховку (посмотрел, AZ есть, стоимость до 900 рублей здесь выйдет) и могу ехать? А сколько "дорожный сбор" выйдет примерно? Беглый поиск в инете дал 20$ за 15 дней. Правдоподобно?

Да. Даже меньше, за месяц до 25 AZN - это до 15$. На всякий случай предупрежу: если срок пребывания до 10 дней - регистрироваться не нужно, если больше - нужно и в течение 10 дней с даты въезда
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #712

Сообщение MaroderEkb » 20 апр 2018, 15:12

USSR CCCH писал(а) 20 апр 2018, 15:05:
Да. Даже меньше, за месяц до 25 AZN - это до 15$. На всякий случай предупрежу: если срок пребывания до 10 дней - регистрироваться не нужно, если больше - нужно и в течение 10 дней с даты въезда


Насколько понял, зависит от объема двигателя, у меня 2,5л.
Спасибо за предупреждение, но у меня всего 6 ночей планируется.
MaroderEkb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #713

Сообщение USSR CCCH » 20 апр 2018, 15:53

у меня мотор 3,6 - вышло 40$ на 90 дней
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #714

Сообщение quq » 26 апр 2018, 13:29

Кто может сказать что нибудь о проезде через КПП Тагиркент ? (легковая, RUS -> AZ)
quq
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #715

Сообщение romech » 27 апр 2018, 20:00

В прошлом году когда приезжал в Баку, как обычно на границе при въезде заплатил транспортный налог и страховку. Через недели 2 поехал в Грузию на недельку, после обратно в Баку. Так при въезде в Азербайджан с меня снова стребовали оплату транспортного налога, пояснили что при пересечении каждый раз платить надо, мне кажется что это фигня чесно говоря, но спорить с этими кровососами не хотелось, заплатил. Так - каждый раз надо платить? или он действует определённое время, как та же страховка.
Кто в этом году ездил по трассе "Каспий", как там трафик, ремонты?
romech
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2018
Город: Великий Устюг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #716

Сообщение USSR CCCH » 28 апр 2018, 10:22

romech писал(а) 27 апр 2018, 20:00:В прошлом году когда приезжал в Баку, как обычно на границе при въезде заплатил транспортный налог и страховку. Через недели 2 поехал в Грузию на недельку, после обратно в Баку. Так при въезде в Азербайджан с меня снова стребовали оплату транспортного налога, пояснили что при пересечении каждый раз платить надо, мне кажется что это фигня чесно говоря, но спорить с этими кровососами не хотелось, заплатил. Так - каждый раз надо платить? или он действует определённое время, как та же страховка.
Кто в этом году ездил по трассе "Каспий", как там трафик, ремонты?

Оплата за дороги взимается при каждом пересечении границы, это мировая практика. (там, где есть налог за дороги) Кроме того, обязательна и регистрация гражданина, т.к. предыдущая регистрация "сгорает". Естественно, если более 10 дней пребывания
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #717

Сообщение Oyamak » 03 май 2018, 22:42

Да, это так.
Я сейчас приехал в Азербайджа́н на 2 недели и оплатил дорожный налог 1450 рублей.
Узнал у них если в течении двух недель вернусь в Россию, а потом обратно в Азербайджа́н будет ли действовать этот оплаченный налог, ответили, что нет! Нужно будет оплачивать заново.
Аватара пользователя
Oyamak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.08.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #718

Сообщение berdeli09 » 05 май 2018, 08:56

Здравствуйте! Залог оставили или нет?
berdeli09
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #719

Сообщение Костя аст » 10 май 2018, 15:32

Собираемся летом в Баку через Грузию. Есть несколько вопросов.
1. Младший ребёнок (12 лет) вписан в мой загранпаспорт. Не создаст ли это проблем на границах? В Европу так ездили нормально.
2. Тонировка. Уже смирился с тем, что стёкла задних дверей придётся растонировать. Но хочу наклеить на них прозрачную плёнку, которая немного спасает от солнечного пекла. У меня и на передних такая. Но тут прочитал, что у них вообще никакая самодеятельность в этом вопросе не допускается. Со стороны она незаметна, стекло прозрачное, и со светопроницаемостью всё нормально, но если докопаться, на опущенном стекле видно, что плёнка есть. Вот думаю, можно ли? И я правильно понял, что стёкла багажника универсала, боковые и заднее, тонировать можно? Или тоже снимать? Этого я уже не выдержу.
3. Есть ли какой-то официальный ресурс, где можно найти подобную информацию, как, например, на сайтах европейских посольств? У их посольства ничего подобного не нашёл.
Костя аст
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #720

Сообщение USSR CCCH » 10 май 2018, 16:01

Костя аст писал(а) 10 май 2018, 15:32:Собираемся летом в Баку через Грузию. Есть несколько вопросов.
1. Младший ребёнок (12 лет) вписан в мой загранпаспорт. Не создаст ли это проблем на границах? В Европу так ездили нормально.
2. Тонировка. Уже смирился с тем, что стёкла задних дверей придётся растонировать. Но хочу наклеить на них прозрачную плёнку, которая немного спасает от солнечного пекла. У меня и на передних такая. Но тут прочитал, что у них вообще никакая самодеятельность в этом вопросе не допускается. Со стороны она незаметна, стекло прозрачное, и со светопроницаемостью всё нормально, но если докопаться, на опущенном стекле видно, что плёнка есть. Вот думаю, можно ли? И я правильно понял, что стёкла багажника универсала, боковые и заднее, тонировать можно? Или тоже снимать? Этого я уже не выдержу.
3. Есть ли какой-то официальный ресурс, где можно найти подобную информацию, как, например, на сайтах европейских посольств? У их посольства ничего подобного не нашёл.

По поводу паспорта точно проблем не будет, всё законно. По тонировке утвердительно ничего не скажу. Сам лично затонирован наглухо, но не пленкой, а заводской тонировкой. 2 года подряд ездил - проблем не было, даже не тормозили из-за этого. Единственный раз, остановили на первом посту после таможни, проверили документы и просто спросили о тонировке, мол заводская или нет. Проверять, смотреть ничего не стали. Кто знает, может и из праздного любопытства?! Есть знакомые, которые ездили с пленочной тонировкой, говорят не трогают иностранцев. Вам решать, я только поделился фактами
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль