Грузия после Абхазии

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Грузия после Абхазии

Сообщение: #1

Сообщение fisher2000ru » 02 ноя 2010, 23:13

Планируем поездку в Грузию. Но год назад отдыхали в Абхазии (в Грузии за это - турьма, как я понял).

Изучил наши загран. паспорта (в Абхазию ездили по загранам, гр. России и Украины) - в них штампов никаких нет. Ни российских, ни абхазских, ни на въезд ни на выезд.

Можно смело ехать или все таки могут быть проблемы?
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Азербайджан форум

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #2

Сообщение CrazyRussian » 03 ноя 2010, 10:08

Без отметок о въезде-выезде грузинские погранцы не узнают о Вашем посещении Абхазии, если только Вы не будете на КПП об этом хвастаться Базами данных о въезжающих они явно не обмениваются, так что, как и в случае с въездом в Азербайджан после посещения Карабаха без отметок в паспорте, я бы с чистой совестью посоветовала спокойно ехать.
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #3

Сообщение Хроник СИНХИ » 03 ноя 2010, 10:26

Зеленый свет Вам по всей дороге!
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #4

Сообщение fisher2000ru » 03 ноя 2010, 11:12

НУ будем надеяться спасибо за ответы.

А штамп какого КПП вообще ставится на выезде в Абхазию? Я с поездок в те края у себя нашел только штампы "Порт Кавказ" и "СОЧИ" (когда морем в Турцию плыли).

Штампы каких КПП являются "палевными"?
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #5

Сообщение j-r » 03 ноя 2010, 11:42

Псоу. ТОлько я за все время один раз подобный штамп видел. И то в русском паспорте)))
Это больше для ех-СССР стран важно - российские граждане без виз в Апсны ходят.
Аватара пользователя
j-r
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 11.11.2008
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #6

Сообщение fisher2000ru » 03 ноя 2010, 17:10

Ну у меня жена гражданка Украины - в загране отметок не нашел никаких. А поскольку дело-то серьезное - вот и "не верю глазам своим" на всякий случай

По инету информация противоречивая - кому-то штампы ставят на кпп Веселое (Адлер, Псоу), кому-то нет. Мы видимо "проскочили"
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

«Абхазия для абхазов и …..»

Сообщение: #7

Сообщение mihailstepashin » 14 ноя 2010, 16:34

«Абхазия для абхазов и …..»

Во время войны 92-93гг. из Абхазии выехали: все евреи, грузины, почти все греки, большинство русских и армян, часть абхазов.
Русским и другим добровольцам, воевавшим за абхазов, обещали, что после победы они могут занять себе любой освободившийся дом. Добровольцы на воротах освобождаемых домов писали красками «занято» и далее указывали свою часть и фамилию. После победы некоторые добровольцы, поверив обещаниям, приехали в Абхазию жить с семьями. Но ночами к ним стали врываться вооруженные абхазы и, угрожая, вынудили всех уехать. так кинули добровольцев…
После войны у большинства абхазов на руках имелось оружие и ночами часто была слышна стрельба.
По мере нормализации обстановки постепенно стали возвращаться беженцы в Абхазию. А через несколько лет, когда появились новые паспорта, люди стали обращаться за восстановлением гражданства Абхазии.
После признания Абхазии Россией, руководство Абхазии поставило перед собой главную задачу: - любым путем добиться доминирующего превосходства количества абхазов в Абхазии над всеми другими нациями вместе взятыми.
Поэтому свободно получить гражданство Абхазии могут только абхазы. А для других наций, чтобы восстановить гражданство, поставили непреодолимый барьер. Чиновники по гражданству отвечают, что люди, не проживавшие в Абхазии с 93 по 98 года, потеряли гражданство и теперь обязаны сдать экзамен по абхазскому языку.
Абхазский язык очень трудный в произношении. В алфавите 56 букв, из которых только 6 гласных. Некоторые буквы произносятся шипением или с присвистом. Русско-абхазских словарей нет. Большинство абхазов знают свой язык только на уровне разговорного и часто в разговоре между собой переходят на русский язык. Некоторые абхазы вообще не знают свой язык.
Посредники предлагают оформить гражданство Абхазии лицам не абхазской национальности за 400 тыс.руб.
Получается, что Абхазия для абхазов и миллионеров других национальностей.
А российское гражданство получили почти все абхазы. Некоторые чиновники Абхазии умудрились прописаться в России и оформить себе хорошую российскую пенсию в России.
Часть городских трудолюбивых абхазов устроилась на работу в России и не хотят возвращаться в Абхазию. Говорят, что нам там сейчас делать нечего, так как после войны 92-93гг. с гор спустились в города ленивые, воровковитые и завистливые. Они любят жить на халяву. Для них не существует законов и живут они по своим понятиям. Мусор бросают с окон на улицу. Некоторые за коммуналку не платят годами.
Все освободившееся жилье после войны захватили абхазы. Имеют по несколько домов или квартир. Квартиры перепродают, а из домов делают частные гостиницы. И этого им мало. Сейчас под разными предлогами выживают из Абхазии «неабхазов» и захватывают их жилье. Закон о наследстве не работает.
Люди, видя такую несправедливость, хотят продать свое жилье и уехать. Но по нынешним законам можно продать жилье только гражданам Абхазии, практически только абхазам. Поэтому цену на жилье устанавливают покупатели-абхазы. Люди других национальностей вынуждены продавать свое жилье за бесценок и уезжать.
В Абхазии действует негласный закон по которому правами обладают только абхазы, а для остальных наций только обязанности.
На квалифицированные места работы и, тем более, руководителями набирают не по способностям и знаниям, а только по национальному признаку.
Сейчас им нужна дармовая помощь. А когда оперятся, то быстро все забудут.
Приезжайте в Абхазию и вы сами увидите, как «бедные» абхазы разъезжают на иномарках, большинство из которых числятся в угоне. Эти автомобили называют невыездными.
Вода в Сухуме бывает с частыми и длительными перебоями. Чиновники и богатые поставили себе на крышах домов баки от 1т. и более и качают насосами, когда бывает вода в водопроводе. Поэтому заботы других граждан их не волнуют. Люди вынуждены постоянно держать наготове воду в бутылках, банках, ведрах, потому что отключают воду без предупреждения.
Эл. силовые кабели 380 Вольт от трансформаторной будки до потребителей при повреждении ремонтируются прямо на улице под открытым небом методом скрутки и изолируются синей лентой ПХВ, соединения торчат из земли как «рога». При длительных дождях соединения намокают, между фазами образуется короткое замыкание, потребители лишаются электричества.
Сейчас абхазам нужна дармовая помощь. А когда «оперятся», то быстро все забудут, как забыли о добровольцах и уже начинают утверждать, что они герои сами победили грузин.
Так что не верьте лицемерным и лживым абхазам.
Степашин, Москва
mihailstepashin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #8

Сообщение fll04411 » 15 ноя 2010, 13:12

В этом что то есть. Сначала думал перед поездкой в Абхазию, что русским там должны быть очень благодарны и относиться , как к своим близким друзьям. Но вместо этого встретили хамство, многие нас хотели обжулить и обсчитать, что в транспорте, что в магазинах, что на рынке. Относились исключительно , как к мешку денег. Нет, были конечно и хорошие люди, но такое отношение по меньшей мере странно. Причем реальные цены там совсем не маленькие. В Крыму было дешевле.
Интересно, для сравнения посетить Грузию, какое там отношение.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #9

Сообщение Хроник СИНХИ » 15 ноя 2010, 16:47

Сейчас абхазам нужна дармовая помощь. А когда «оперятся», то быстро все забудут, как забыли о добровольцах и уже начинают утверждать, что они герои сами победили грузин

Так и так говорят, "Баграмяновский" батальон покрылся пылью.
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #10

Сообщение almaz » 16 ноя 2010, 18:02

На х..й вообще туда ездить????одного месяца в Абхазии мне было предостаточно....о дааааа....лживые,изворотливые ублюдки,-деграданты --ну это моя личная точка зрения(никак не направленная на разжигание нац.конфликта),которые только и ждут денег от России и русских,при этом всей своей черной душонкой ненавидя нас...Абсолютно бесконтрольные и не желающие работать,приезжают в Россию,что бы совершить налеты,грабежи и быстро сваливать обратно...Вообще,это народ без будущего-молодежь вся спилась и снаркоманилась- еще немного-и там будет пусто.....Грузия не особо далеко стоит....Джорджия,блин...
almaz
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #11

Сообщение vovcheek » 16 ноя 2010, 18:47

По существу вопроса, если сомневаетесь то сделайте визу в Швейцарском консульстве, на 10 американских тугриков дороже, но зато гемора на границе не будет.

А если пофлудить, так вот, у Меня есть родственные отношения с грузинами и когда Я там был в этом году на НГ,
они чуть ли не радовались и говорили "Был наш геморой, стал ваш " Типа "они от вас поимеют что надо и кинут на кукуй"
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #12

Сообщение Хроник СИНХИ » 17 ноя 2010, 08:37

vovcheek писал(а):
А если пофлудить, так вот, у Меня есть родственные отношения с грузинами и когда Я там был в этом году на НГ,
они чуть ли не радовались и говорили "Был наш геморой, стал ваш " Типа "они от вас поимеют что надо и кинут на кукуй"

Да не было у грузин гемора по этому поводу.Грузины руководили автономией,а абхазы
в горах коз пасли и кукурузу выращивали.
А вообщето у абхазов (имхо) правильный подход к своей пусть маленькой но Родине,
чем-то прибалтов напоминают. А бабла сорвать коли дают тут уж кажный горазд.
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #13

Сообщение baskervil187 » 21 дек 2010, 16:20

Абсолютная чушь! В Абхазии к русским относятся вполне нормально, я отдыхал там 2 года назад и все было замечательно. Абхазцы очень гостеприимные люди с открытой душой. Может есть у них излишняя жажда наживы, но любой человек будет так себя вести, если его поставили на грань выживания. В Абхазии нет никакого производства, не считаю винно-водочного в небольших количествах, постоянная угроза войны, все разрушено и нет денег на восстановление. У них есть только шикарная природа и чистейшее море и естественно единственное, на чем они могут заработать - это на туристах из России. За все все время отдыха в Сухуми не видел ни разу пьяных в сиську абхазов (вспомните москов. метро по пятницам и выходным). Они сами разбираются с теми, кто мешает отдыхать туристам. Поэтому большая часть из написанного в опусе «Абхазия для абхазов и …..» неправда.
Спокойно езжайте в Абхазию и ничего не бойтесь. А обокрасть вас, если будете мордой щелкать, могут с таким же успехом в любой части планеты.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #14

Сообщение vovcheek » 21 дек 2010, 17:42

baskervil187 писал(а):Абсолютная чушь! В Абхазии к русским относятся вполне нормально, я отдыхал там 2 года назад и все было замечательно. Абхазцы очень гостеприимные люди с открытой душой. Может есть у них излишняя жажда наживы, но любой человек будет так себя вести, если его поставили на грань выживания. В Абхазии нет никакого производства, не считаю винно-водочного в небольших количествах, постоянная угроза войны, все разрушено и нет денег на восстановление. У них есть только шикарная природа и чистейшее море и естественно единственное, на чем они могут заработать - это на туристах из России. За все все время отдыха в Сухуми не видел ни разу пьяных в сиську абхазов (вспомните москов. метро по пятницам и выходным). Они сами разбираются с теми, кто мешает отдыхать туристам. Поэтому большая часть из написанного в опусе «Абхазия для абхазов и …..» неправда.
Спокойно езжайте в Абхазию и ничего не бойтесь. А обокрасть вас, если будете мордой щелкать, могут с таким же успехом в любой части планеты.


Первое сообщение и по поводу национальных отношений Настораживает
Наверное на тур бизнез абхазии работает
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #15

Сообщение camal » 22 дек 2010, 12:40

Катаюсь туда по работе да и просто так уже 5 лет, весной и осенью.
Изменения на лицо, притом больше отрицательные.
Спустились с гор самые дикие образчики, и пытаются наклонить любого залетного по мере сил и возможностей.
Те кто жил на берегу - более вменяемые, но тож с заебами.

Скажем так, если 4 года назад хотел там выкупить долю в базе отдыха, напополам с местной братвой, ща ток радуюсь что не срослось тогда.
Прошлое лето старался мягко клиентов переориентировать на другие направления.
Этим летом уже откровенно отказывался продавать.

Мой совет - нехрен там делать, страна воспринимается как дружественная, гостеприимная, вот и едет туда народ не ожидая попандоса...
Если и ехать, то с маскимальными мерами безопасности. Пострелять или машину угнать то мож и не будет... А вот окна побить и вытащить все из салона, это легко, да и к девкам поприставать святое дело
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #16

Сообщение Хроник СИНХИ » 22 дек 2010, 21:00

camal писал(а):Катаюсь туда по работе да и просто так уже 5 лет, весной и осенью.
Изменения на лицо, притом больше отрицательные.
Спустились с гор самые дикие образчики, и пытаются наклонить любого залетного по мере сил и возможностей.
Те кто жил на берегу - более вменяемые, но тож с заебами.

Скажем так, если 4 года назад хотел там выкупить долю в базе отдыха, напополам с местной братвой, ща ток радуюсь что не срослось тогда.
Прошлое лето старался мягко клиентов переориентировать на другие направления.
Этим летом уже откровенно отказывался продавать.

Мой совет - нехрен там делать, страна воспринимается как дружественная, гостеприимная, вот и едет туда народ не ожидая попандоса...
Если и ехать, то с маскимальными мерами безопасности. Пострелять или машину угнать то мож и не будет... А вот окна побить и вытащить все из салона, это легко, да и к девкам поприставать святое дело

100%правда-проверено 38годами жизни!
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #17

Сообщение baskervil187 » 23 дек 2010, 11:49

Значит видимо за последние пару лет абхазы испортили свой тур. бизнес, убили его так сказать в зародыше. А там такие прекрасные места - можно было бы забабахать курортную зону, не хуже чем в Сочи.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #18

Сообщение camal » 23 дек 2010, 13:56

Во времена СССР на всех должностях там стояли грузины, а абхазы были подчиненными.
Даж глав врачи в санаториях были поголовно грузины.

После войны население разделилось на 3 части:
1. Старики, нормальные кавказские старики, мимино ожившее)))
2. Те кто жил около побережья, в основном гагра и сухум, то что я называю прогрессивными абхазами) Тяготели к Сочи, денег всегда было валом, ни на что не жаловались.
Сферы их деятельности: власть, криминал, полумутные темы с таможней и объекты размещения.
Им Россия нужна была как вариант крыши для мутных коммерсов + поставщик отдыхающих. Эти то товарищи и были самыми вменяемыми)
3. Немного сутрирую, то "те кто пас овец в горах" вот это полная жопа. Там позиция -мы воевали, мы герои, нам все обязаны. А так как людей категории номер 2 им не наклонить, то и хреначат они как могут и в абхазии и в сочи.

Кста для инфо, топ самых выгодных тем абхазии 3х летней давности:
- пилить российскую мат помощь
- контрабанда, когда сухогруз по пути в сочи заходит в апсны, скидывает часть груза, а потом ее тащат в сочи мимо таможни
- угоны машин))
- санаторий какой нить или дом отдыха
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #19

Сообщение baskervil187 » 24 дек 2010, 10:41

В общем как я понял в Абхазию лучше ехать дикарем без жены и без машины, и в горы не ходить, где дикие абхазы пасут овец))
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Грузия после Абхазии

Сообщение: #20

Сообщение vovcheek » 24 дек 2010, 13:28

Не непонял Туда вообще лучше не ехать
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль