Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #641

Сообщение Oyamak » 22 июл 2017, 18:32

Gorkhmaz, Вы меня не поняли...
Я туда приеду на месяц, но через две недели мне надо будет вернуться в Россию и потом снова заехать через два дня в Азербайджан.
Когда я заеду второй раз мне снова надо будет платить? Ведь я заплачу изначально страховку на месяц!
Аватара пользователя
Oyamak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.08.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #642

Сообщение Gorkhmaz » 23 июл 2017, 00:24

Я ниже написал , что как вы заехали вы заплатили за страховку на месяц . В течении месяца можете выезжать и заезжать без оплаты страховки , у самого такая нужда была страховку не платил второй раз
Gorkhmaz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.05.2017
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #643

Сообщение wizard-traveler » 24 июл 2017, 21:54

Доброго времени суток!

Так и не нашёл в русскоязычном сегменте интернета официальной информации об отмене властями Азербайджана правил о внесении залога за ввоз в страну автомобиля с экологическим классом ниже Евро-4. Верно ли я понимаю, что если я въезжаю в Азербайджан на автомобиле Mitsubishi L200 (класс Евро-3) из Грузии и через несколько дней выезжаю на нём в Россию (то есть пересекаю территорию Азербайджана транзитом), залог вносить не требуется?
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #644

Сообщение puzzle01 » 01 авг 2017, 20:26

Тема залога более неактуальна для неграждан Азербайджана. В течении срока действия страховки выезжать из Азербайджана и возвращаться обратно можно неоднократно без доп. оплаты. Минимальный срок - 15 дней. Дорожный налог является одноразовым платежом. При следующей попытке въезда его нужно оплатить заново. Система платежей стала достаточно прозрачной, но при конвертации сдачей никто заморачиваться не будет. Т.е., если следует заплатить 30 манатов, то цену озвучат в 20 долларов или 1200 рублей.
puzzle01
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 103
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #645

Сообщение vilayat » 02 авг 2017, 22:30

Доброго времени , у меня Пежо 206, 2008 года, евро 4. Неоднократно ездил в Азербайджан на этой машине. Теперь хочу поменять машину и хотел спросить у посетителей Азербайджана на авто , случайно может кто то сфоткал информацию на стене какие авто ( страна , год выпуска) впускают без залога. Просто не знаю какую модель выбирать , чтобы проблем не было при пересечении границы. Спасибо !
vilayat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #646

Сообщение Керим » 04 авг 2017, 09:55

Всем привет, подскажите пожалуйста, с друзьями хотим поехать в Азербайджан на автомобиле, на следующей недели, как обстановка на трассе, часто ли тормозят, если ехать через Дагестан и что на границе творится, заранее спасибо ).
Керим
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #647

Сообщение Maks.L » 06 авг 2017, 22:41

На днях разговаривал с азербайджансом, спросил его на счет тонировки, он сказал запрещена (задние двери в том числе), на счет заднего стекла не спросил, забыл. Сказал что к русским более лояльно относятся к тонировке, про летнее разрешение тонировки даже слова не сказал (я не спрашивал про это). Как вариант с открытыми окнами ездить, там жарко и многие так делают))
Может кто в курсе, за тонировку какое наказание будет?
Maks.L
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #648

Сообщение USSR CCCH » 09 авг 2017, 11:58

Gorkhmaz писал(а) 22 июл 2017, 17:52:Страховка делается на месяц соотвественно по истечению месяца нужно выехать и заехать обратно делая по новой все . А лучше сразу оплатить на 3 месяца оформится если отпуск длительный

Вовсе не нужно выезжать и заново заезжать в Азербайджан по истечении месяца. И дело тут не только (не столько) в страховке, т.к. она выписывается в соответствии со сроком временного ввоза автомобиля. В данном случае достаточно за пару дней до окончания обратиться с документами в ближайший отдел внутренней таможни и срок временного ввоза можно продлить (платно) до 90 дней, соответственно на данный срок нужно продлить и страховку. Инфо официальная, на сайте таможни Азербайджана. http://customs.gov.az/announce.html Там же увидите адреса отделов, их 14
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #649

Сообщение Gorkhmaz » 09 авг 2017, 12:11

Коротко о отпуске . Повторюсь , залога на авто нету по эко классу , можете быть спокойны смело езжайте отдыхайте. По тонировке меня не остановили но друга остановили за задние стекла хотели штраф писать о делался так сказать rüşvet 30 манат отпустили . Так что у кого деньги не лишние советую снять и налепить шторки на присосках. Вот так
Gorkhmaz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.05.2017
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #650

Сообщение Gorkhmaz » 09 авг 2017, 12:11

И везде радары стоят будьте бдительны !
Gorkhmaz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.05.2017
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #651

Сообщение USSR CCCH » 09 авг 2017, 14:30

Maks.L писал(а) 06 авг 2017, 22:41:На днях разговаривал с азербайджансом, спросил его на счет тонировки, он сказал запрещена (задние двери в том числе), на счет заднего стекла не спросил, забыл. Сказал что к русским более лояльно относятся к тонировке, про летнее разрешение тонировки даже слова не сказал (я не спрашивал про это). Как вариант с открытыми окнами ездить, там жарко и многие так делают))
Может кто в курсе, за тонировку какое наказание будет?

Сам сейчас в Азербайджане, въезжал 13 июня. У меня заводская тонировка, на первом посту просто спросили: заводская тонировка? Ответил: да. И с того дня никто ни разу не остановил даже. Про плёнку я не стал спрашивать, но думаю к машинам с временным ввозом не придираются, на то он и временный ввоз
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #652

Сообщение Oyamak » 09 авг 2017, 15:24

Тонировка тонировке рознь. У многих задние стёкла наглухо тонированы. Вот их точно на первом посту остановят и попросят с улыбочкой заплатить)))
Аватара пользователя
Oyamak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.08.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #653

Сообщение USSR CCCH » 09 авг 2017, 22:56

Oyamak писал(а) 09 авг 2017, 15:24:Тонировка тонировке рознь. У многих задние стёкла наглухо тонированы. Вот их точно на первом посту остановят и попросят с улыбочкой заплатить)))

У меня именно такие, никаких проблем не имею. Повторюсь, был только вопрос: -тонировка заводская? Ответ: -да. И всё.
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #654

Сообщение Oyamak » 10 авг 2017, 07:41

Повезло!
А в какое время Вы проезжали через первый пост после границы?
Аватара пользователя
Oyamak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.08.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #655

Сообщение USSR CCCH » 10 авг 2017, 18:00

Oyamak писал(а) 10 авг 2017, 07:41:Повезло!
А в какое время Вы проезжали через первый пост после границы?

В 17ч, светло было. Я и в 2015г на этой же машине пересекал границу через Грузию в Азерб-н, также никаких проблем не было. Я уверен, с заводской тонировкой проблем нет. Я даже когда приобретал машину в салоне, не хотел с тонировкой, учитывая предстоящие поездки, но без тонировки они просто не выпускаются.
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #656

Сообщение Maks.L » 10 авг 2017, 19:10

USSR CCCH писал(а) 10 авг 2017, 18:00:
Oyamak писал(а) 10 авг 2017, 07:41:Повезло!
А в какое время Вы проезжали через первый пост после границы?

В 17ч, светло было. Я и в 2015г на этой же машине пересекал границу через Грузию в Азерб-н, также никаких проблем не было. Я уверен, с заводской тонировкой проблем нет. Я даже когда приобретал машину в салоне, не хотел с тонировкой, учитывая предстоящие поездки, но без тонировки они просто не выпускаются.

Хочу сначала в Грузию ехать, потом в Азербайджан. Как в таком случае дела с постами, так же тонировку проверяют как и напрямую из России в Азерб-н или меньше тормозят? (где то читал что тонировку на первых двух постах жёстко смотрят, как я понял это из РФ и Азерб-н) И как кстати дорога из Грузии в Баку?
Maks.L
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #657

Сообщение USSR CCCH » 11 авг 2017, 05:59

Хочу сначала в Грузию ехать, потом в Азербайджан. Как в таком случае дела с постами, так же тонировку проверяют как и напрямую из России в Азерб-н или меньше тормозят? (где то читал что тонировку на первых двух постах жёстко смотрят, как я понял это из РФ и Азерб-н) И как кстати дорога из Грузии в Баку?[/quote]

Могу только повторить, ко мне не придирались нигде. По дорогам Грузии: я там ездил в 2015г., в целом нормальная, после границы местами грунтовка в несколько км и объездная Тбилиси... в общем, лучше через город ехать.
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #658

Сообщение puzzle01 » 11 авг 2017, 13:17

Maks.L писал(а) 10 авг 2017, 19:10: И как кстати дорога из Грузии в Баку?

Которая?
puzzle01
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.01.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 103
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #659

Сообщение Maks.L » 11 авг 2017, 23:39

puzzle01 писал(а) 11 авг 2017, 13:17:
Maks.L писал(а) 10 авг 2017, 19:10: И как кстати дорога из Грузии в Баку?

Которая?


Судя по яндекс-картам думаю через Гейгель ехать, вроде без серпантинов дорога. Интересно какого качества.
Maks.L
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #660

Сообщение USSR CCCH » 12 авг 2017, 00:10

Судя по яндекс-картам думаю через Гейгель ехать, вроде без серпантинов дорога. Интересно какого качества.[/quote]

Граница Красный мост, далее Казах-Гянджа-Евлах-Уджары-Кюрдамир-Алят-Баку. Дорога отличная, радаров полно, местами 110км, но это недолго, в основном 90. Лучше держать в основном 99. А в Гейгель разве только специально заехать, места красивейшие
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль