Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #601

Сообщение AndySochi » 11 май 2017, 22:14

Dina27 писал(а) 11 май 2017, 21:50:
AndySochi писал(а) 11 май 2017, 21:43:При


Вот это интересно.... Значит либо в АР Вам дали грин-карту, включающую и Грузию или по Грузии Вы ездили без страховки...?


Я не знаю как выглядит Гринкарта если честно, на машине ехал так первый раз) в основном только в Абхазию на машине езжу, это что касается пересечения границ, ибо живу в Адлере) в Абхазию естественно никаких грикарт не требуется)))
А, на таможне в Азербайджане дали две обычные белые бумажечки (даже не формата А4) на азербайджанском языке одна страховка одна налог и Штрих код и все) А ну еще заполнение декларации, но там русскоязычный пограничник был за две минуты все сам сделал.
При въезде в Грузию, подъехали к окошку КПП, там сидела девушка подал ей два паспорта и техпаспорт на машину, она спросила сколько нас куда едем, получив ответы попросила посмотреть коллегу багажник, посмотрели, при чём просмотр очень банальный, открыл багажник, погран сразу сказал ОК и я его закрыл, далее девушка сказала Велком то Грузия и поставила штампы, после нее стоял еще пограничник, проверил штампы в паспортах спросил не везем ли чего неположенного, получив ответы тоже сказал велком и приятного отдыха и всё, вот так мы въехали в Грузию. Бумажек нам никаких не дали и мы ничего не платили.
Общее прохождение двух Таможень, заняла минут 30-40 с очередью.
AndySochi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.04.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #602

Сообщение AndySochi » 11 май 2017, 22:18

Кстати вот что пишет гугл:
Многие путешественники, перед поездкой в Грузию, задаются вопросом, нужно ли страховать машину, а если нужно, то где?

Надо ли страховка на машину для посещения Грузии?
Нет. Местный закон не предусматривает обязательное наличие страхового полиса на авто у иностранных граждан, даже для россиян. Абсолютное большинство местных также ездят без страховки.

Действителен ли российский полис ОСАГО в Грузии?
Нет.

Нужна ли грин карта (зелёная карта) на машину для въезда в Грузию?
Грузия не входит в состав членов международной страховой ассоциации "Зелёная карта", поэтому физически невозможно сделать гринкарту для этой страны.
AndySochi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.04.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #603

Сообщение Dina27 » 11 май 2017, 22:35

AndySochi писал(а) 11 май 2017, 22:18:Грузия не входит в состав членов международной страховой ассоциации "Зелёная карта"


Вот оно как! Спасибо! А я в Абхазию из-за этого ехать не хотела- из-за того, что страховок там не существует. А про цивилизованную Грузию на эту тему даже не подумала, была уверена, что все ок...
И что же тогда при тьфу-тьфу-тьфу в Грузии делают в таком случае(((? Как в российские 90е или еще как разбираться(((?
Мы третий год собираемся в Грузию и то одно, то другое, а в прошлом году вовсе дорогу смыло..
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #604

Сообщение BlackAngel_Iv » 12 май 2017, 07:32

Dina27 писал(а) 11 май 2017, 22:35:И что же тогда при тьфу-тьфу-тьфу в Грузии делают в таком случае(((? Как в российские 90е или еще как разбираться(((?

ДТП в Грузии - куда звонить, надо ли ждать патруль и другие вопросы.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #605

Сообщение Rumpel79 » 12 май 2017, 08:05

Добрый день. В Грузию не надо страховку.Точнее сказать это не обязательное условие при пересечении границы, тогда как в Азербайджане это обязательное условие въезда в страну. Проезжали по Грузии не оформляя страховку.всё было отлично. Но если хотите перестраховаться на случай ДТП(не дай Бог конечно) то лучше оформить у нас в России.
Rumpel79
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #606

Сообщение Dina27 » 12 май 2017, 09:28

Про ДТП и прочее все поняла.
Грузия- страховка не обязательна. Но СВОЮ ответственность перед другими участниками можно застраховать на месте- пункт в Тбилиси, так?
Полиция там замечательная, помогают разбираться и тд, но что происходит в случае угона или не ДТП? Повреждение камнями в горах или из-под других машин, противоправные действия 3х лиц на парковке... На такие случаи, как я понимаю, российская каско не действует, а местной не существует?
Про Азербайджан понятно- страховка обязательная местная, полиция вымогатели.
В Турцию и Армению собирались, но, похоже, надо машину отдельную покупать, которую для поездок не жалко((
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #607

Сообщение Rumpel79 » 12 май 2017, 09:35

Dina27 писал(а) 12 май 2017, 09:28:Про ДТП и прочее все поняла.
Грузия- страховка не обязательна. Но СВОЮ ответственность перед другими участниками можно застраховать на месте- пункт в Тбилиси, так?
Полиция там замечательная, помогают разбираться и тд, но что происходит в случае угона или не ДТП? Повреждение камнями в горах или из-под других машин, противоправные действия 3х лиц на парковке... На такие случаи, как я понимаю, российская каско не действует, а местной не существует?
Про Азербайджан понятно- страховка обязательная местная, полиция вымогатели.
В Турцию и Армению собирались, но, похоже, надо машину отдельную покупать, которую для поездок не жалко((

В прошлом году ездили Самара-СевКавказ-Грузия-Турция(почти весь юг).
Ездил на повседневной своей мащине. Единственное у меня газ стоит, что оч выгодно в дальних путешествиях так как бензин в Грузии и Турции оч дорогой.Обратно через Азербайджан проехали.Путь на круг вышел 8800 км.С машиной всё в порядке.Никакие камни не прилетали ,никакого ДТП.Виды обалденные.Так что езжайте, не бойтесь
Rumpel79
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #608

Сообщение Dina27 » 12 май 2017, 09:52

Спасибо) Мы в прошлом году тоже ездили 5,5тыс по кругу Осетия-Черкесия-Ингушетия-Чечня-Дагестан-Калмыкия. И знатно там покатались в горах.
Но в Южной Осетии попали в сель. Горы ползли, сыпались и на дорогу с них бурливым потоком сходило нечто для нас непривычное и невероятное. Муж лавировал, а я просто с закрытыми глазами ехала, мысленно повизгивая.
Также в горах очень часто встречаются машины с побитыми крышекапотами и пробитыми стеклами.
Я не то, чтобы кирпича на голову опасаюсь, с нами тоже ничего не случилось в итоге.
Но в РФ я понимаю, что происходит, если мы так сунемся и "попадем", а в Грузии только на свой страх, риск и везение получается.
Я об этом спрашиваю.
Мы очень много путешествуем, но всегда стараемся лезть и соваться "взвешенно".
А заезд в Южную Осетию был авантюрой, документально и законодательно не подтвержденной.
Глупость или незнание хороши лишь когда хорошо заканчиваются- появляется радость, гордость и отличные воспоминания.
А если знать о последствиях и все равно лезть туда, где можно остаться без машины или с очень большим гимором- зачем?
Не так мало мест, куда поехать, чтобы не выбирать между "авось" и цивилизованным решением
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #609

Сообщение BlackAngel_Iv » 12 май 2017, 10:04

Rumpel79,Dina27 помните о чем тема?!
Устное предупреждение!
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #610

Сообщение USSR CCCH » 12 май 2017, 13:03

AndySochi писал(а) 11 май 2017, 20:29:
Dina27 писал(а) 11 май 2017, 20:01:Добрый день!
Прочитала всю ветку, может есть у кого современная информация про тонировку?
На 28 стр написано, что с тонировкой можно ездить бесплатно с 15мая, на первых страницах было, что можно лишь использовать шторки, не тонировку?
Где можно точно найти инфо по тонировке стекол на задних дверях и заднего?
И второй вопрос про страховку. Если едем Россия-Грузия-Азербайджан-Россия- проще купить грин-карту в Москве на обе страны или для каждой приедстя оформлять отдельную страховку на границах?


В Грузии обязательного страхования нет. Но страховку всё равно лучше в РФ сделать. Дешевле и времени меньше уйдет на грание
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #611

Сообщение Dina27 » 12 май 2017, 13:16

Решено- едем таки в Азербайджан! Скорее всего Армения уже не поместится, а в АР едем!)
Спасибо)
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #612

Сообщение Leksandr1 » 12 май 2017, 19:46

Dina27 писал(а) 11 май 2017, 21:50:
AndySochi писал(а) 11 май 2017, 21:43:При


Вот это интересно.... Значит либо в АР Вам дали грин-карту, включающую и Грузию или по Грузии Вы ездили без страховки...?

В Грузии страховка не требуется....
Leksandr1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.11.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #613

Сообщение Leonid75 » 28 май 2017, 18:18

Здравствуйте ВСЕМ!
Кто либо может авторитетно ( с указанием госдокумента) ответить про отмену залога (для а/м экокласса ниже евро4) на транзит через РА?
Leonid75
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #614

Сообщение Rumpel79 » 29 май 2017, 09:06

Leonid75 писал(а) 28 май 2017, 18:18:Здравствуйте ВСЕМ!
Кто либо может авторитетно ( с указанием госдокумента) ответить про отмену залога (для а/м экокласса ниже евро4) на транзит через РА?

Могу точно сказать, без всяких документов, никакого залога НЕТ.
Был на майские , всё без проблем и залогов.
Rumpel79
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #615

Сообщение Etoo » 29 май 2017, 15:06

Rumpel79 писал(а) 29 май 2017, 09:06:
Leonid75 писал(а) 28 май 2017, 18:18:Здравствуйте ВСЕМ!
Кто либо может авторитетно ( с указанием госдокумента) ответить про отмену залога (для а/м экокласса ниже евро4) на транзит через РА?

Могу точно сказать, без всяких документов, никакого залога НЕТ.
Был на майские , всё без проблем и залогов.

Очень надеюсь, что это правда, потому что в этом году поеду в Азербайджан на тест-драйвовой машине с работы по доверенности, раз залоги отменили. В прошлом году ездил на своей, но на купе не очень удобно.
Etoo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #616

Сообщение Эльнур » 30 май 2017, 00:16

Здравствуйте друзья, я хочу поехать в Азербайджан на машине, хотелось бы узнать по поводу тонировки. Так как тонирована задняя часть автомобиля, и ещё машина 2016г. Так как только после трех лет можно будет сделать техосмотр, хотелось бы узнать на новые машины требуется ли техосмотр в Азербайджане? Спасибо заранее.
Эльнур
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #617

Сообщение Дмитрий1967 » 30 май 2017, 06:56

Эльнур писал(а) 30 май 2017, 00:16:Здравствуйте друзья, я хочу поехать в Азербайджан на машине, хотелось бы узнать по поводу тонировки. Так как тонирована задняя часть автомобиля, и ещё машина 2016г. Так как только после трех лет можно будет сделать техосмотр, хотелось бы узнать на новые машины требуется ли техосмотр в Азербайджане? Спасибо заранее.

На туристов у которых в авто тонирована задняя полусфера, азербайджанские полицейские не обращают внимания. Можете смело ехать. Меня даже азербайджанские полицейские останавливали за небольшое превышение скорости, к тонировке вопросов не было. Никакой техосмотр естественно не нужен.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #618

Сообщение Эльнур » 06 июн 2017, 11:57

Здравствуйте всем.Ребята хотелось бы узнать хочу ехать в Азербайджан с смей в июле где то число 14+-15 на месяц,чтобы одному ни ехат ищу ехевшого в этих числах на машине.Или может есть сайт кто знает. Скиньте пожалуйста сайты котрого вы знаете. Спосибо зарание.
Эльнур
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #619

Сообщение Лиман » 06 июн 2017, 13:08

Эльнур писал(а) 06 июн 2017, 11:57:Здравствуйте всем.Ребята хотелось бы узнать хочу ехать в Азербайджан с смей в июле где то число 14+-15 на месяц,чтобы одному ни ехат ищу ехевшого в этих числах на машине.Или может есть сайт кто знает. Скиньте пожалуйста сайты котрого вы знаете. Спосибо зарание.

Ни хрена не понял, но если речь о поиске попутчика/ов, то пишем здесь Поиск попутчиков, компании
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #620

Сообщение Oyamak » 09 июн 2017, 02:13

https://www.navigator.az/firm/1256/info/
На этом сайте никто так и не ответил на вопросы, чтобы мы могли документально подтверждать другим о тонировке и депозите ...
Аватара пользователя
Oyamak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.08.2015
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль