Паспортный контроль в Азербайджане. Армянское отчество

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паспортный контроль в Азербайджане. Армянское отчество

Сообщение: #1

Сообщение Malina999 » 22 окт 2015, 14:52

Добрый день! кто знает или владеет какой-либо информацией, помогите ! нужна инфа

я гражданка России,родилась и выросла в России, русские ФИ,( и всегда такие были: не меняла ФИ) , но отчество армянское. никакого отношения к армянам не имею. отца не знаю. Сейчас хочу поехать в Баку, хочу увидеть Азербайджан. Но знаю, что есть проблемы на пограничном контроле. Внешне я ничем не похожа на армянку, больше на татарку или турчанку. Что делать? подскажите, может поменять отчество? И поможет ли эта замена?
Malina999
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Азербайджане. Армянское отчество

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 22 окт 2015, 16:33

У меня у знакомого примерно такая же ситуация. Только у него не отчество, а фамилия армянское. Хотя вид славянский. Сказал, что не только он, но и внуки с его фамилией не могут поехать. Большая вероятность что вас просто не пустят, сказав что ради вашей же безопасности. Гражданство для них значения не имеет. Не пускают никого с армянскими корнями.
А если отчество поменяете, то проблем не будет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Паспортный контроль в Азербайджане. Армянское отчество

Сообщение: #3

Сообщение Malina999 » 22 окт 2015, 16:41

спасибо) надеюсь, что после смены отчества я точно попаду . Но гарантий конечно нет. Может есть точная информация
Malina999
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Азербайджане. Армянское отчество

Сообщение: #4

Сообщение nekto1 » 22 окт 2015, 16:54

Malina999 писал(а) 22 окт 2015, 16:41:спасибо) надеюсь, что после смены отчества я точно попаду . Но гарантий конечно нет. Может есть точная информация

Если поменяете отчество, то будет 100% гарантия, что попадете в Азербайджан.
Ведь после этого не будет ни каких следов принадлежности к армянам. Так?

А если Вы и после этого сомневаетесь, то может есть еще что-то, что говорит о принадлежности Вас к армянам?
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Азербайджане. Армянское отчество

Сообщение: #5

Сообщение Garinich » 22 окт 2015, 17:45

Malina999 писал(а) 22 окт 2015, 14:52:Добрый день! кто знает или владеет какой-либо информацией, помогите ! нужна инфа

я гражданка России,родилась и выросла в России, русские ФИ,( и всегда такие были: не меняла ФИ) , но отчество армянское. никакого отношения к армянам не имею. отца не знаю. Сейчас хочу поехать в Баку, хочу увидеть Азербайджан. Но знаю, что есть проблемы на пограничном контроле. Внешне я ничем не похожа на армянку, больше на татарку или турчанку. Что делать? подскажите, может поменять отчество? И поможет ли эта замена?

Если желание посетить ВЕЛИКИЙ Азербайджан настолько велико, что Вы готовы изменить свое отчество. Поменяйте и проблем при пересечении границы не будет, проблемы будут только при смене паспортных данных во ВСЕХ Ваших документах. ОГП, ОЗП,ВУ, все свидетельства о собственности (если таковые есть), банковские счета и т.п.
Если не секрет, скажите пожалуйста что Вас так туда влечет?
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Азербайджане. Армянское отчество

Сообщение: #6

Сообщение Лиман » 22 окт 2015, 22:45

Malina999 писал(а) 22 окт 2015, 14:52:Что делать? подскажите, может поменять отчество?

У нас была такая же история.....
Мама и тесть похожи на армян. Хотя отношения к этому народу не имеют.
На ПП Санур их долго не желали пропускать азербайджанские власти в страну. ФИО славянские у обоих. Пропустили после скандалов.
А вот если и внешность схожая с армянской, да и отчество армянское - придётся делать пластическую операцию и менять отчество, что крайне проблематично, по крайней мере отчество изменить.
Если сомнения только в отчестве, предположу что Вас пропустят. Попробуйте въехать из Грузии, попытайте счастья.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль в Азербайджане. Армянское отчество

Сообщение: #7

Сообщение partizan » 22 окт 2015, 23:09

Кстати мне тоже задавали вопросы по поводу моих возможных армянских корней. Но я предусмотрительно свидетельство о рождении взял.
Думаю что вряд ли пропустят.
Согласен с Garinich Не стоит оно того, чтобы себе столько проблем создавать на ровном месте и потом героически их преодолевать. Это только моё личное мнение, а не истина в последней инстанции. А так хозяин - барин.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Паспортный контроль в Азербайджане. Армянское отчество

Сообщение: #8

Сообщение Malina999 » 23 окт 2015, 08:19

nekto1 писал(а) 22 окт 2015, 16:54:
Malina999 писал(а) 22 окт 2015, 16:41:спасибо) надеюсь, что после смены отчества я точно попаду . Но гарантий конечно нет. Может есть точная информация

Если поменяете отчество, то будет 100% гарантия, что попадете в Азербайджан.
Ведь после этого не будет ни каких следов принадлежности к армянам. Так?

А если Вы и после этого сомневаетесь, то может есть еще что-то, что говорит о принадлежности Вас к армянам?



Нет) однозначно нет ничего такого, что говорит о армянским корнях! За ответ спасибо
Malina999
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Азербайджане. Армянское отчество

Сообщение: #9

Сообщение Malina999 » 23 окт 2015, 08:43

Garinich писал(а) 22 окт 2015, 17:45:
Malina999 писал(а) 22 окт 2015, 14:52:Добрый день! кто знает или владеет какой-либо информацией, помогите ! нужна инфа

я гражданка России,родилась и выросла в России, русские ФИ,( и всегда такие были: не меняла ФИ) , но отчество армянское. никакого отношения к армянам не имею. отца не знаю. Сейчас хочу поехать в Баку, хочу увидеть Азербайджан. Но знаю, что есть проблемы на пограничном контроле. Внешне я ничем не похожа на армянку, больше на татарку или турчанку. Что делать? подскажите, может поменять отчество? И поможет ли эта замена?

Если желание посетить ВЕЛИКИЙ Азербайджан настолько велико, что Вы готовы изменить свое отчество. Поменяйте и проблем при пересечении границы не будет, проблемы будут только при смене паспортных данных во ВСЕХ Ваших документах. ОГП, ОЗП,ВУ, все свидетельства о собственности (если таковые есть), банковские счета и т.п.
Если не секрет, скажите пожалуйста что Вас так туда влечет?



Я отчаянный путешественник.
Malina999
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль