Верхний Ларс - ночёвка, велопересечение границы, сели

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Верхний Ларс - ночёвка, велопересечение границы, сели

Сообщение: #1

Сообщение Али Велиханов » 02 фев 2016, 13:17

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Интересовало, можно ли пересечь границу с Грузией по Военно-Грузинской дороге на велосипеде, ответ нашёл здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1262&t=236965. Немного странно, что пешком нельзя, а на велосипеде можно. Ну да ладно.
Заранее прошу прощения, что спрашиваю про велотуризм в теме про пересечение границ на авто, но этот раздел мне показался наиболее подходящим.
1. Не появилось ли информации, пробовал ли кто-нибудь успешно (или безуспешно) пересечь границу на велосипеде?
2. Судя по многочисленным отзывам, некоторые пользователи форума неоднократно сталкивались с ситуацией, когда ночь вместе с закрытием КПП их заставали на таможне. Есть ли в Верхнем Ларсе или в ближайших населённых пунктах какой-нибудь уголок для ночёвки? Например, маленькие гостиницы, снять комнату и пр.?
3. Зимой существует угроза заносов, обледенения, схода лавин. А на майские праздники, я так понимаю, могут быть сели. Так вот насколько часто закрытие перевала в связи с последним явлением? Сели каждый год вообще бывают?
Али Велиханов
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль