Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #1

Сообщение racu » 30 мар 2016, 05:30

Всем доброго времени суток!
Много читал на этой неделе форум, много полезного нашел, но свой вопрос до конца не закрыл.
Дано: нужно попасть в Армению гражданину РФ, у которого на руках два заграна (один чистый, другой с множеством штампов Азербайджана). То, что армяне пустят без особых проблем, это мне известно, но мне такой вариант не сильно подходит, так как я гораздо чаще бываю в Азербайджане (для этого и был оформлен второй загран, чтобы Азербайджан никак не узнал о визитах в бывшую дружественную республику).
Теперь вопрос: возможен ли вариант, что я лечу РФ-Азербайджан-Грузия по "рабочему" заграну, покидаю Грузию по нему же, а в Армению уже въезжаю по новому паспорту, где естественно не будет отметки о выезде из России. Мне интересно насколько этот факт может напрячь армянских погранцов? Тот же самый вопрос встает касательно грузинских, азербайджанских, российских работников пограничной службы -- насколько они удивлятся, когда на обратном пути я покажу "рабочий" паспорт c одним "потерявшемся" выездом на неделю? УЖ точно не в буферной зоне жил между двух границ
racu
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #2

Сообщение racu » 30 мар 2016, 07:00

Забыл добавить, что такой сложный маршрут (вместо того чтобы лететь по чистому паспорту напрямую в Ереван) подобран не случайно, но вообще интересует практика въезда/выезда без отметок о въезде/выезде из государства прибытия.
racu
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #3

Сообщение VTabashniuk » 06 апр 2016, 17:15

Нормально все должно быть. У меня 2 паспорта. Один для визовых, другой для безвизовых. Какой паспорт дал в тот штамп и поставили. Один раз в Македонии при выезде из Болгарии даже "вырывал" паспорт из рук пограничника (дал не тот паспорт). И так получалось, что по одному из паспортов я выбыл из Украины, а потом материализовался аж в Македонии минуя Румынию и Болгарию. Так же и на самолетах улетаю по одному, прилетаю по другому. Если законодательно не запрещено 2 паспорта, то для пограничников не важно где ты был (я об отсутствии отметки). Важно, что бы ты легально и по легальным документам заехал и выехал из страны. Один раз было так, что штам въезда в Хорватию был в одном паспорте, а выезда в другом. Проблем не было. Турция / Болгария - в одном паспорте турецкий штамп, в другом - болгарский. У болгар не возникло вопроса откуда я взялся без турецких отметок (паспорт предъявляю только один, тот, который надо). Так что, все должно быть хорошо у Вас.
VTabashniuk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #4

Сообщение racu » 23 дек 2016, 12:22

VTabashniuk писал(а) 06 апр 2016, 17:15:Нормально все должно быть. У меня 2 паспорта. Один для визовых, другой для безвизовых. Какой паспорт дал в тот штамп и поставили. Один раз в Македонии при выезде из Болгарии даже "вырывал" паспорт из рук пограничника (дал не тот паспорт). И так получалось, что по одному из паспортов я выбыл из Украины, а потом материализовался аж в Македонии минуя Румынию и Болгарию. Так же и на самолетах улетаю по одному, прилетаю по другому. Если законодательно не запрещено 2 паспорта, то для пограничников не важно где ты был (я об отсутствии отметки). Важно, что бы ты легально и по легальным документам заехал и выехал из страны. Один раз было так, что штам въезда в Хорватию был в одном паспорте, а выезда в другом. Проблем не было. Турция / Болгария - в одном паспорте турецкий штамп, в другом - болгарский. У болгар не возникло вопроса откуда я взялся без турецких отметок (паспорт предъявляю только один, тот, который надо). Так что, все должно быть хорошо у Вас.


Большое спасибо за ответ.
racu
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #5

Сообщение Zen555 » 24 янв 2017, 17:07

Похоже, что эта тема утратила актуальность. Москва. 24 января. иди на хуй, не мешай - Граждане России смогут посещать Армению по внутренним общегражданским паспортам.
Получается теперь можно въехав в Грузию как обычно по заграничному паспорту и дальше спрятав его подальше ехать в Армению по внутреннему паспорту без всяких штампов и возможных будущих заморочек с Азербайджаном
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #6

Сообщение xazar » 24 янв 2017, 17:13

Как будешь обьяснять а Грузии почему нету вьездного и выездного штампа Армении в паспорте. Данное перемещение возможно только авиа.
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #7

Сообщение Zen555 » 24 янв 2017, 18:15

Эх...
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #8

Сообщение Arik 1986 » 25 янв 2017, 14:00

Приветствую.Не знаю в тему или нет,но может кто то уточнит.Я гражданин Израиля.Вроде как, визы в Армению не нужны.Но я читал что они ставятся в аэропорту автоматически.Но я собираюсь на поезде въезжать из Грузии.Соответственно и вопрос.Не будет проблем на границе?Так и не понятно,виз нет или они есть но ставятся в аэропорту.Если так,то ставятся ли они на границе когда ты пересекаешь ее на поезде?
Arik 1986
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #9

Сообщение racu » 26 янв 2017, 00:55

Arik 1986 писал(а) 25 янв 2017, 14:00:Приветствую.Не знаю в тему или нет,но может кто то уточнит.Я гражданин Израиля.Вроде как, визы в Армению не нужны.Но я читал что они ставятся в аэропорту автоматически.Но я собираюсь на поезде въезжать из Грузии.Соответственно и вопрос.Не будет проблем на границе?Так и не понятно,виз нет или они есть но ставятся в аэропорту.Если так,то ставятся ли они на границе когда ты пересекаешь ее на поезде?


На данный вопрос вам точно должно ответить в консульстве Армении в Израиле. Погуглите, я нашел контакты в первой же ссылке.
racu
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #10

Сообщение Arik 1986 » 26 янв 2017, 01:53

racu писал(а) 26 янв 2017, 00:55:На данный вопрос вам точно должно ответить в консульстве Армении в Израиле. Погуглите, я нашел контакты в первой же ссылке.

Э,нет посольство.Я конечно могу попробовать связаться.Но можно ли там вообще доверять.Это даже не консульский отдел.Типа почетный консул.
Arik 1986
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #11

Сообщение Варфарин » 26 янв 2017, 10:17

Похоже вам надо заранее запросить е-визу - Израиль есть в списке. https://evisa.mfa.am/
Тиматик пишет, что только если прилетаете в Звартноц виза по прибытии https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... ser=KLMB2C
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #12

Сообщение Arik 1986 » 26 янв 2017, 11:33

Варфарин писал(а) 26 янв 2017, 10:17:Похоже вам надо заранее запросить е-визу - Израиль есть в списке. https://evisa.mfa.am/
Тиматик пишет, что только если прилетаете в Звартноц виза по прибытии https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... ser=KLMB2C

Спасибо за информацию.Возможно вы правы.Я получил ответ от МИД Армении.Написали что выдается виза на границе.Или,кроме этого гражданин Израиля может получить визу с помощью электронной системы E-VISA.
Правда все равно четко не дали ответ если въезд из Грузии.Так я и не понял.Сказали вообще про границу или только про аэропорт.Впрочем дали телефон и предложили уточнить дополнительно.
Могу сбросить на всякий случай для других.Может пригодиться.

Министерство Иностранных Дел
Республики Армения
---------------------------------------------
Ул. Вазгена Саркисяна 3
Правительственный дом 2
Ереван 0010, Армения
Тел.: (374 60) 620-555
Arik 1986
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.01.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #13

Сообщение Unh0ly » 08 мар 2019, 17:10

Добрый день,

У меня обратная ситуация. Хотелось бы получить штамп погранконтроля РФ на вылете из РФ (Шереметьево) в Армению. Не подскажете можно ли такого добиться?
Unh0ly
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #14

Сообщение racu » 08 мар 2019, 20:57

Дайте пограничнику заграничный паспорт)
racu
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #15

Сообщение sandrovrn » 20 янв 2020, 10:58

Добрый день! Прошу помощи, меня терзает глупый (возможно) вопрос, летим в Тбилиси через Стамбул, и хотим попасть в Армению, пустят ли в Армению со штампом о посещении Турции?!
sandrovrn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #16

Сообщение racu » 20 янв 2020, 11:38

Да, пустят. Если вы не планируете выходить из аэропорта Стамбула, то турки вам не поставят штамп. Если переживаете, можете полететь в Армению по общегражданскому (внутреннему) паспорту РФ, никто никаких штампов не увидит в таком случае.
racu
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #17

Сообщение sandrovrn » 20 янв 2020, 11:54

racu писал(а) 20 янв 2020, 11:38:Да, пустят. Если вы не планируете выходить из аэропорта Стамбула, то турки вам не поставят штамп. Если переживаете, можете полететь в Армению по общегражданскому (внутреннему) паспорту РФ, никто никаких штампов не увидит в таком случае.


Если лететь через Стамбул, то в любом случае нужен загран, ну и в Стамбуле хотелось бы погулять)
sandrovrn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #18

Сообщение Persian tramp » 20 янв 2020, 11:55

sandrovrn писал(а) 20 янв 2020, 10:58:пустят ли в Армению со штампом о посещении Турции?!

Пустят.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #19

Сообщение racu » 20 янв 2020, 12:01

sandrovrn, попробуйте узнать у пограничника в Армении можете ли вы въехать по общегражданскому паспорту, если скажет что да - дайте ему его. Если потом в Азербайджан соберётесь ехать, вам будет выгодно не иметь армянские штампы в паспорте. Или второй загран, как вариант.
racu
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Армению без штампов "выезда" из РФ

Сообщение: #20

Сообщение legsy » 17 фев 2020, 12:13

Ситуация следующая. Есть только российский паспорт, хочу слетать в Армению, туда из Москвы через Гюмри, обратно из Еревана в Москву самолетом. Можно ли это сделать полностью без загранпаспорта?
А что тогда предъявлять российским пограничникам на таможне? Российский паспорт? И так прокатит?
legsy
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль