Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #1

Сообщение necovi4 » 12 фев 2017, 21:20

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут в направлении Баку и Еревана из Тбилиси. Требования: Только качественные дороги и заправки - Всё ! Такой вариант youtube.com/watch?v=iwwDFWy0gEw абсолютно не подходит. Гугл мне так нарисовал (см картинку) но я больше доверяю Вам экспертам, чем гуглу. Может, стоит, чуть подправить маршрут ? Интересно, в начале мая, как с погодой обстоят дела ? Зимняя резина, или на летней можно будет проехать ? Форд Фьюжн автомат + защита на днище, часто шкрябает, как думаете, есть смысл, ехать по таким направлениям ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
necovi4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #2

Сообщение hha71 » 12 фев 2017, 21:54

Резина летняя, или все сезонная. В Азербайджане зимнюю вообще не используют практически. Дорога Крастный мост, Гянджа - Курдамир - Баку в отличном состоянии скорость 110 трасса 60 населенные пункты. Пейзаж за окном унылый.
Мазымчай - Балакен - Гах-Огуз- Шемаха
Первые 30 км состояние среднее , далее новая трасса до Шеки, до Гаха дорога не новая но состояние хорошее
Шемахе шёл ремонт дороги примерно 10км, возможно к маю закончат
Скорость 90-110км/ч населенные пункты 60 км/ч. Дорога на фоне гор, лесов и перевалов.
Заправляйтесь на заправках Азпетрол они зеленого цвета или Socar белого. Сокар есть и в Грузии. На остальных заправляются только в крайней необходимости. Благо заправок по пути много.
Пс. Таких дорог как на видио на этом пути нет и ещё если не туристическая цель поездки то в Гейгель заезжать не обязательно, есть дорога через Гянджу она короче
Последний раз редактировалось hha71 12 фев 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #3

Сообщение makus » 12 фев 2017, 22:08

necovi4 писал(а) 12 фев 2017, 21:20:Добрый вечер. Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут в направлении Еревана из Тбилиси.


Маршрут, какой Гугл нарисовал до Еревана сейчас закрыт. Сейчас можно проехать через Иджеван-Дилижан.

Дороги от

3623144_original.jpg


до

3605554_original.jpg


Зимняя резина не требуется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #4

Сообщение EarlyMorning » 29 мар 2017, 22:58

Оффтоп удален. Лиман.
Пишите в рамках темы, иначе вступят в действие Правила Форума. Изучите, какие ссылки на сторонние ресурсы могут быть опубликованы на страницах данного Форума.
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #5

Сообщение lidia52 » 08 апр 2017, 20:51

Если Вы сначала поедете в Баку, Вас потом не пустят в Ереван, и наоборот.
И пусть модераторы сколько угодно убирают мои посты - голову в песок не спрячешь, - правда, она, увы, так и выглядит.
lidia52
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 72
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #6

Сообщение makus » 08 апр 2017, 21:26

lidia52 писал(а) 08 апр 2017, 20:51:Если Вы сначала поедете в Баку, Вас потом не пустят в Ереван, и наоборот.


И то и другое не верно. Конечно армянам более безразличен предыдущий визит в Азербайджан, чем наоборот, но если у вас не армянская фамилия и вид, то особых претензий в Баку не будет. Будут только если каким то образом документально отметиться о визите в Карабах.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #7

Сообщение partizan » 08 апр 2017, 21:32

lidia52 писал(а) 08 апр 2017, 20:51:Если Вы сначала поедете в Баку, Вас потом не пустят в Ереван, и наоборот.
И пусть модераторы сколько угодно убирают мои посты - голову в песок не спрячешь, - правда, она, увы, так и выглядит.


Пишите глупости, а следовательно несёте дезинформацию. Говорю так что проверено как лично мной, так и многими другими на форуме. А вот действия модераторов согласно правилам форума не обсуждаются.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #8

Сообщение ТурАнтон » 29 май 2017, 08:39

lidia52 писал(а) 08 апр 2017, 20:51:Если Вы сначала поедете в Баку, Вас потом не пустят в Ереван, и наоборот.
И пусть модераторы сколько угодно убирают мои посты - голову в песок не спрячешь, - правда, она, увы, так и выглядит.

А если в Баку был в 2016, при заезде в Армению в 2017 году возможны проблемы?
ТурАнтон
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #9

Сообщение ps_ef » 07 июн 2017, 01:43

ТурАнтон писал(а) 29 май 2017, 08:39:А если в Баку был в 2016, при заезде в Армению в 2017 году возможны проблемы?

Нет. Я лично был в Баку в этом году, а потом неделю спустя в Армении.
Правда меня достаточно долго пытали на армянской границе, увидев азербайджанский штамп в паспорте (впрочем сейчас можно по внутреннему российскому паспорту пройти, где нет азербайджанского паспорта). Но скорее всего это связано с моей внешностью (как представитель тюркской народности я достаточно сильно смахиваю на азербайджанца и даже язык понимаю чуток. в Баку меня повсеместно принимали за своего). Судя по всему погранцы тоже подумали, что я засланный казачок. Но убедившись (минут через 15), что я всё же не азербайджанец, благополучно пустили.
Друг славянской внешности, пересекавший границу вместе со мной, никаких вопросов у пограничников не вызвал
Strangers are friends we haven't met.
ps_ef
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.12.2014
Город: Белград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 42

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #10

Сообщение Лиман » 07 июн 2017, 14:51

ps_ef писал(а) 07 июн 2017, 01:43:Нет. Я лично был в Баку в этом году, а потом неделю спустя в Армении.Правда меня достаточно долго пытали на армянской границе, увидев азербайджанский штамп в паспорте (впрочем сейчас можно по внутреннему российскому паспорту пройти, где нет азербайджанского паспорта). Но скорее всего это связано с моей внешностью (как представитель тюркской народности я достаточно сильно смахиваю на азербайджанца и даже язык понимаю чуток. в Баку меня повсеместно принимали за своего). Судя по всему погранцы тоже подумали, что я засланный казачок. Но убедившись (минут через 15), что я всё же не азербайджанец, благополучно пустили.Друг славянской внешности, пересекавший границу вместе со мной, никаких вопросов у пограничников не вызвал

Х.З. Какое отношение данный пост имеет к теме? Прошу дальше без оффтопа.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #11

Сообщение happyday48 » 19 июл 2017, 15:24

Кто знает как можно купить билеты из Тбилиси или Батуми в Баку на поезд. Уже купили билеты из Тбилиси в Батуми онлайн на 15 августа, а международных маршрутов на сайте почему то нет. Подскажите, пожалуйста, а то вылет из Баку у нас будет в Москву.
happyday48
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2017
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #12

Сообщение makus » 19 июл 2017, 15:38

happyday48 писал(а) 19 июл 2017, 15:24:Кто знает как можно купить билеты из Тбилиси или Батуми в Баку на поезд. Уже купили билеты из Тбилиси в Батуми онлайн на 15 августа, а международных маршрутов на сайте почему то нет. Подскажите, пожалуйста, а то вылет из Баку у нас будет в Москву.


Это азербайджанский состав. Дерзайте на сайте азербайджанских железных дорог, иначе только в кассе в Грузии офф-лайн.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #13

Сообщение anekrutov » 27 авг 2017, 07:10

Подскажите, если буду ехать Батуми-Баку через бла бла кар, это какие-то сложности создаст нам или водителю на границе?
anekrutov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Баку и в Ереван, какой лучше маршрут ?

Сообщение: #14

Сообщение Лиман » 27 авг 2017, 11:45

anekrutov писал(а) 27 авг 2017, 07:10:Подскажите, если буду ехать Батуми-Баку через бла бла кар, это какие-то сложности создаст нам или водителю на границе?

О каких сложностях вы говорите? Наняли машину и поехали.....на границе прошли процедуру выезда и въезда, и вперед в Баку.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль