Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #1

Сообщение Nightflydan » 09 апр 2017, 08:41

Уважаемые форумчане, прошу помочь в вопросе, мы с друзьями собрались ехать в Турцию через Грузию на двух авто. Мы сами - крымчане. Один авто - имеет сугубо крымскую регистрацию и регион 82, второй, тоже крымской регистрации, но 123й регион номеров. Хотел узнать, кто может подсказать, реально ли пересечь границу Турции на таких авто? Хозяева машин едут за рулем, паспорта российские. Заранее всем благодарен за ответ.

Пы.сы. Родственник говорит, что знакомого его знакомого развернули на границе именно из-за номеров 82го региона (Крым), я так понимаю их нет в международной базе, так как нам на таких авто и выезд из Крыма в Украину заказан - забирают машины.
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 11 апр 2017, 09:37

Nightflydan писал(а) 09 апр 2017, 08:41:Пы.сы. Родственник говорит, что знакомого его знакомого развернули на границе именно из-за номеров 82го региона (Крым), я так понимаю их нет в международной базе, так как нам на таких авто и выезд из Крыма в Украину заказан - забирают машины.

В настоящий момент 82 регион имеют авто зарегистрированные в Перми, Челябинске, Краснодарском крае и в многих других регионах. это сделано специально...смысл понятен надеюсь.
Предположу, что турецким иммиграционным властям будет пофиг на Ваш регион, указанный на номерных знаках.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #3

Сообщение Nightflydan » 11 апр 2017, 11:51

Лиман писал(а) 11 апр 2017, 09:37:
Nightflydan писал(а) 09 апр 2017, 08:41:Пы.сы. Родственник говорит, что знакомого его знакомого развернули на границе именно из-за номеров 82го региона (Крым), я так понимаю их нет в международной базе, так как нам на таких авто и выезд из Крыма в Украину заказан - забирают машины.

В настоящий момент 82 регион имеют авто зарегистрированные в Перми, Челябинске, Краснодарском крае и в многих других регионах. это сделано специально...смысл понятен надеюсь.
Предположу, что турецким иммиграционным властям будет пофиг на Ваш регион, указанный на номерных знаках.


Спасибо за ответ, я как раз за Турцию не переживаю, им вообще все равно по-моему, но вот только что мой знакомый дозвонился из Киева в консульство Грузии, там ответили, что не пропускают 82й регион, видно все-таки смотрят на крымскую регистрацию. Есть еще вопрос к форумчанам, выручайте, никто больше не скажет - если машину в Краснодаре перепродать (то есть переоформить) на краснодарские номера 123й регион хозяину авто, кто знает, так пропустят в ГРУЗИЮ? Если хозяин - крымчанин? Спасибо всем...
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 11 апр 2017, 12:41

Nightflydan писал(а) 11 апр 2017, 11:51:Есть еще вопрос к форумчанам, выручайте, никто больше не скажет - если машину в Краснодаре перепродать (то есть переоформить) на краснодарские номера 123й регион хозяину авто, кто знает, так пропустят в ГРУЗИЮ? Если хозяин - крымчанин? Спасибо всем...

Пропустят. Я предположу!!!! что и с 82 регионом пропустят... с момента выдачи первого номера с 82 регионом прошло уже почти два года и они выдаются теперь по все РФ. Грузинские власти и власти др. стран об этом прекрасно знают.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #5

Сообщение Александр Клименко » 11 апр 2017, 13:03

Лиман писал(а) 11 апр 2017, 12:41:Я предположу!!!! что и с 82 регионом пропустят..

Не знаю что будет сейчас, но полтора года назад ( в Ростове-на-Дону выдавали номера 82 регион) моего знакомого
на авто с такими номерами (хотя он к Крыму отношения не имеет) в Грузию не пустили... (подробностей не знаю).
Может быть что-то поменялось, проще позвонить и узнать.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #6

Сообщение Nightflydan » 11 апр 2017, 13:28

Александр Клименко писал(а) 11 апр 2017, 13:03:
Лиман писал(а) 11 апр 2017, 12:41:Я предположу!!!! что и с 82 регионом пропустят..

Не знаю что будет сейчас, но полтора года назад ( в Ростове-на-Дону выдавали номера 82 регион) моего знакомого
на авто с такими номерами (хотя он к Крыму отношения не имеет) в Грузию не пустили... (подробностей не знаю).
Может быть что-то поменялось, проще позвонить и узнать.


Коллеги ,спасибо большое за ответы, больше склоняюсь к перестраховке, переоформлюсь в Краснодаре по пути на 123й регион, много инфы поступило по поводу разворота 82го региона на Грузинской границе. Еще раз всем спасибо большое, осталось только надеяться, что моя личная регистрация в Крыму не окажет негативного влияния на грузинских погранцов.
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #7

Сообщение ездун_199rus » 11 апр 2017, 13:35

Nightflydan писал(а) 11 апр 2017, 13:28:..
Коллеги ,спасибо большое за ответы, больше склоняюсь к перестраховке, переоформлюсь в Краснодаре по пути на 123й регион, много инфы поступило по поводу разворота 82го региона на Грузинской границе...


И что? Запись в документах о Крыме тоже измените - нет. Это может сыграть роль, а не цифры 82 или 123.


Александр Клименко писал(а) 11 апр 2017, 13:03:... в Ростове-на-Дону выдавали номера 82 регион) моего знакомого
на авто с такими номерами (хотя он к Крыму отношения не имеет) в Грузию не пустили... (подробностей не знаю).
...


Пожалуйста, не нужно размещать слухи, если вы сами не участник ситуации или не знаете подробностей.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #8

Сообщение Лиман » 11 апр 2017, 13:41

ездун_199rus писал(а) 11 апр 2017, 13:35:И что? Запись в документах о Крыме тоже измените - нет. Это может сыграть роль, а не цифры 82 или 123.

СР будет выдано краснодарским МРЭО....в чем будут проблемы у т.с.?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #9

Сообщение Nightflydan » 11 апр 2017, 13:46

Лиман писал(а) 11 апр 2017, 13:41:
ездун_199rus писал(а) 11 апр 2017, 13:35:И что? Запись в документах о Крыме тоже измените - нет. Это может сыграть роль, а не цифры 82 или 123.

СР будет выдано краснодарским МРЭО....в чем будут проблемы у т.с.?


Я об этом же, у нас одно авто на краснодарских номерах, но СР МРЭО Севастополь, Крым, думаю повернут, второе авто 82й регион - там вообще без вариантов, Симферополськое МРЭО, Крым, а если переоформиться в Краснодаре то и доки будут там выданы и номера их, думаю это реально выход, а то нам, крымчанам, вообще выезд заказан везде, кроме материка...
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #10

Сообщение ездун_199rus » 11 апр 2017, 13:47

Лиман, МРЭО краснодарское, а в СоР пишется адрес собственника (владельца). Там и будет указано: RF (РФ), республика Крым, нас. пункт, адрес.
Вот запись о российском Крыме грузин, теоретически, и может взбудоражить.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #11

Сообщение Лиман » 11 апр 2017, 13:50

ездун_199rus писал(а) 11 апр 2017, 13:47:Лиман, МРЭО краснодарское, а в СоР пишется адрес собственника (владельца). Там и будет указано: RF (РФ), республика Крым, нас. пункт, адрес. Вот запись о российском Крыме грузин, теоретически, и может взбудоражить.

Это абсолютно пофиг грузинским властям. Машина куплена гражданином из Крыма...в Краснодаре...Перми или еще где, номера краснодарские. А запись в СоР с местом проживания владельцев глубоко до...
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #12

Сообщение Лиман » 11 апр 2017, 13:50

Nightflydan писал(а) 11 апр 2017, 13:46:а если переоформиться в Краснодаре то и доки будут там выданы и номера их, думаю это реально выход, а то нам, крымчанам, вообще выезд заказан везде, кроме материка...

Вы в таких решениях далеко не одиноки. Так поступают многие крымчане.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #13

Сообщение Nightflydan » 11 апр 2017, 13:54

Лиман писал(а) 11 апр 2017, 13:50:
ездун_199rus писал(а) 11 апр 2017, 13:47:Лиман, МРЭО краснодарское, а в СоР пишется адрес собственника (владельца). Там и будет указано: RF (РФ), республика Крым, нас. пункт, адрес. Вот запись о российском Крыме грузин, теоретически, и может взбудоражить.

Это абсолютно пофиг грузинским властям. Машина куплена гражданином из Крыма...в Краснодаре...Перми или еще где, номера краснодарские. А запись в СоР с местом проживания владельцев глубоко до...


Вот на это и надежда, в прошлом году одну машину друзей развернули с 82м регионом, крымчане; вернулись в Краснодар, перепродали друг другу авто и дальше смогли выехать за пределы РФ в Грузию. Вот надеюсь, прокатит. У нас загранпаспорта привязаны к Краснодарскому краю
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #14

Сообщение Александр Клименко » 11 апр 2017, 13:57

ездун_199rus писал(а) 11 апр 2017, 13:35:Пожалуйста, не нужно размещать слухи

Вы о чём? Слухи о том что было полтора года назад?
ездун_199rus писал(а) 11 апр 2017, 13:35:или не знаете подробностей.

Знаю точно, моего знакомого не пустили на авто с номерами 82 региона. (с его слов)
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #15

Сообщение Лиман » 11 апр 2017, 18:01

Вот задумался.....вопрос больше себе конечно....и грузинским властям:
- Что будет если я собственник авто купленного в Перми и получившего номер с цифрами 82?
- Меня развернут на ПП и отправят в РФ?
- Меня выслушают и внимательно изучат СоР, и пропустят в Грузию?
Вопрос пока риторический....скоро я узнаю ответ и сообщу его здесь.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #16

Сообщение Nightflydan » 11 апр 2017, 20:36

Лиман писал(а) 11 апр 2017, 18:01:Вот задумался.....вопрос больше себе конечно....и грузинским властям:
- Что будет если я собственник авто купленного в Перми и получившего номер с цифрами 82?
- Меня развернут на ПП и отправят в РФ?
- Меня выслушают и внимательно изучат СоР, и пропустят в Грузию?
Вопрос пока риторический....скоро я узнаю ответ и сообщу его здесь.


Неужто и в Перми выдавали 82й регион ( у нас весь Крым либо 777 (Москва), вроде резерв был, а потом только 82й.
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #17

Сообщение Лиман » 11 апр 2017, 21:04

Nightflydan писал(а) 11 апр 2017, 20:36:Неужто и в Перми выдавали 82й регион

Выдавали и выдают....как на транспорт физ. лиц, так и на авто юр. лиц.
Это актуально не только для Пермского края, но и других регионов РФ.
Прошу прощения за офф.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #18

Сообщение Nightflydan » 13 апр 2017, 11:18

Уважаемые форумчане.
Промодерировано, если есть вопросы по Турции, задавайте их в соответствующей теме. Оффтоп удалил.
Blackangel_Iv
Последний раз редактировалось BlackAngel_Iv 13 апр 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вопросы не по теме.
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #19

Сообщение дядяВова » 17 апр 2017, 09:10

В сентябре 2015 года въезжали с другом в Грузию на мотоциклах. Он из Симферополя, мотоцикл зарегистрирован в Крыму, номера 77, проблем не было.

Зачем плодить споры со слов каких то людей, которых якобы не пустили ?

В грузинскую бвзу ТС попадает при первом въезде, пограничники даже спрашивают, первый раз на этой машине (мотоцикле) ?

З.Ы. В Армению и Нагорный Карабах тоже проехали без проблем
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #20

Сообщение Лиман » 17 апр 2017, 09:22

дядяВова писал(а) 17 апр 2017, 09:10:Зачем плодить споры со слов каких то людей, которых якобы не пустили ?

Здесь люди говорят о регистрации и номерных знаках на авто одного региона. В частности Крыма. Отзывов о том, что такие транспортные средства развернули на границе очень много.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль