Загранпаспорта на разные фамилии

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #1

Сообщение Natalya_Sol » 14 апр 2017, 20:11

В поиске не нашла ответ на свой вопрос, поэтому пишу сюда Прошу знающих людей, кто сталкивался с подобной ситуацией прояснить несколько моментов.
Суть проблемы: два года назад вышла замуж, поменяла российский паспорт на новую фамилию, а загранпаспорт остался на девичью фамилию. Спустя год уже по новому российскому паспорту оформила новый загранпаспорт. Таким образом у меня на руках два загранпаспорта на разные фамилии. В старом загранпаспорте стоит 5 летняя индийская виза, и собственно я по не му всегда ездила и не заморачивалась, и он действителен еще два года.
Но в начале этого года, по решению суда мне был наложен запрет на выед из РФ по причине долга в одном из банков. Запрет наложен по старой девичьей фамилии!
В связи с этим мне ничего не остается, как начать пользоваться новым загранпаспортом, а мне нужно выехать в Индию, но в новом заграннике нет индийской визы.
Алгоритм действия хотела бы предпринять следующий: по новому загранпаспорту вылетаю в Грузию (туда виза не нужна), а вот из Грузии уже вылетаю по старому загранпаспорту с индийской визой.
Отсюда вопрос: могут ли быть какие-либо проблемы или вопросы на погранконтроле в Грузии? Ведь штам о въезде будет у меня в одном паспорте, а выезжать буду по другому, или их надо оба предъявлять? Будут ли вопросы почекму в паспортах фамилии разные?
А если вылететь из России по новому паспорту, в при въезде в Грузию предъявить старый заграпаспорт? А не придерутся ли грузинские пограничники почему у меня нет в паспорте штампа о выезде из России? - Хотя это вариант мне кажется наиболее оптимальным.
Natalya_Sol
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
самостоятельно поехать на отдых

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #2

Сообщение Michael Boxfish » 04 май 2017, 17:14

Не знаю, не поздно ли ещё, но отвечу:
1.
могут ли быть какие-либо проблемы или вопросы на погранконтроле в Грузии? Ведь штам о въезде будет у меня в одном паспорте, а выезжать буду по другому, или их надо оба предъявлять?

Могут быть и проблемы и вопросы. Чтобы их избежать, Вы сами предложили далее самый логичный способ решения.
2.
А если вылететь из России по новому паспорту, в при въезде в Грузию предъявить старый заграпаспорт?

Именно.
3.
А не придерутся ли грузинские пограничники почему у меня нет в паспорте штампа о выезде из России?

Это не в их компетенции. Чтобы они этим озадачились, Вам надо разозлить их так, как гаишника, чтобы он проверил у Вас срок годности таблеток в автомобильной аптечке.
4. Встречный вопрос: Загранпаспорт на девичью фамилию становится по нашим законам недействительным с даты смены фамилии в российском паспорте. Понятно, что базы обновляются у погранцов крайне плохо. Для статистики, но, может, и кому пригодится, сколько раз умудрились по старому паспорту выехать и какой максимальный срок от смены фамилии был?
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #3

Сообщение Natalya_Sol » 14 фев 2018, 00:42

Для статистики, но, может, и кому пригодится, сколько раз умудрились по старому паспорту выехать и какой максимальный срок от смены фамилии был?

Я постоянно езжу по загранпаспорту на старую фамилию, так как он еще год действует. При смене российского внутреннего паспорта, загранпаспорт остается действительным до окончания его срока действия. Пограничники прекрасно видят что у меня разные паспорта, сама однажды видела у них на компьютере, бланк с данными всех моих паспортов. Пограничница еще с улыбка сказала: "О вы недавно замуж вышли..."!
Natalya_Sol
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #4

Сообщение qswq » 14 май 2018, 00:26

Natalya_Sol писал(а) 14 фев 2018, 00:42:Для статистики, но, может, и кому пригодится, сколько раз умудрились по старому паспорту выехать и какой максимальный срок от смены фамилии был?

Я постоянно езжу по загранпаспорту на старую фамилию, так как он еще год действует. При смене российского внутреннего паспорта, загранпаспорт остается действительным до окончания его срока действия. Пограничники прекрасно видят что у меня разные паспорта, сама однажды видела у них на компьютере, бланк с данными всех моих паспортов. Пограничница еще с улыбка сказала: "О вы недавно замуж вышли..."!

Вы ездите по старому загранпаспорту, но новый на другую фамилию не делали? Или у Вас есть два загранпаспорта на разные фамилии?
qswq
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2018
Город: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #5

Сообщение qswq » 14 май 2018, 12:35

qswq писал(а) 14 май 2018, 00:26:Вы ездите по старому загранпаспорту, но новый на другую фамилию не делали? Или у Вас есть два загранпаспорта на разные фамилии?

Я так понял, что у Вас всё же два заграничных паспорта на разные фамилии и Вы успешно продолжаете ездить по старому на девичью фамилию? Ответьте, пожалуйста, как Вам удалось иметь два паспорта? Разве первый паспорт при подаче заявления на второй не изымают? И ещё такой вопрос-Вы делали два разных вида паспорта-старого и нового(биометрический) образца? Спасибо за ответ.
qswq
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2018
Город: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #6

Сообщение ild_me » 13 фев 2019, 15:48

Natalya_Sol, как Вам удалось получить загран на новую фамилию при действующем на девичью? У меня аналогичная ситуация. И тоже хочу (надо) второй загран на новую фамилию. Буду очень признательна за ответ!
ild_me
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #7

Сообщение merial » 13 фев 2019, 17:17

ild_me писал(а) 13 фев 2019, 15:48:как Вам удалось получить загран на новую фамилию при действующем на девичью? У меня аналогичная ситуация. И тоже хочу (надо) второй загран на новую фамилию.

Берете и получаете. Нужно просто подать заявление. Загранпаспорт после смены фамилии
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #8

Сообщение artushka » 16 авг 2019, 00:21

merial писал(а) 13 фев 2019, 17:17:
ild_me писал(а) 13 фев 2019, 15:48:как Вам удалось получить загран на новую фамилию при действующем на девичью? У меня аналогичная ситуация. И тоже хочу (надо) второй загран на новую фамилию.

Берете и получаете. Нужно просто подать заявление. Загранпаспорт после смены фамилии



То есть при подаче на новый паспорт с новой фамилией старый паспорт с девичьей не будет анулирован ни в базе, ни ножницами? Кто-то писал что тети в ФМС просили принести старый паспорт, чтобы его анулировать.
artushka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #9

Сообщение merial » 16 авг 2019, 08:39

artushka писал(а) 16 авг 2019, 00:21:То есть при подаче на новый паспорт с новой фамилией старый паспорт с девичьей не будет анулирован ни в базе, ни ножницами?

Не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #10

Сообщение Michael Boxfish » 22 авг 2019, 11:11

То есть при подаче на новый паспорт с новой фамилией старый паспорт с девичьей не будет анулирован ни в базе, ни ножницами? Кто-то писал что тети в ФМС просили принести старый паспорт, чтобы его анулировать.


В нашем случае (2 года назад) был аннулирован (и в базе и ножницами).
Американская виза (если кому-то будет интересно) из аннулированного на девичью фамилию абсолютно нормально прошла у них на вьезде.
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #11

Сообщение merial » 22 авг 2019, 11:30

Michael Boxfish писал(а) 22 авг 2019, 11:11:был аннулирован (и в базе и ножницами)

Прям-таки при подаче заявления? Про базу это вы откуда взяли? ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #12

Сообщение Michael Boxfish » 22 авг 2019, 11:41

При подаче - не имелось ввиду в день подачи. Аннулировали при получении нового. Про базу мы специально уточняли, т.к. у нас была неразбериха со старыми действующими визами, стремались, что американцы не впустят.
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #13

Сообщение merial » 22 авг 2019, 11:49

Michael Boxfish писал(а) 22 авг 2019, 11:41:Аннулировали при получении нового.

Так и должно быть.
Michael Boxfish писал(а) 22 авг 2019, 11:41:Про базу мы специально уточняли

У кого? )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #14

Сообщение Michael Boxfish » 22 авг 2019, 12:08

У кого?

У барышни, которая оформляла.
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорта на разные фамилии

Сообщение: #15

Сообщение merial » 22 авг 2019, 13:51

Michael Boxfish, она не в курсе про базу. ) Просто так сказала.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль