Пересечение границы Россия-Грузия

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пересечение границы Россия-Грузия

Сообщение: #1

Сообщение Этиа » 24 апр 2018, 22:06

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста! Жили в Крыму, уезжаем в Грузию с ребенком. У меня украинский загранпаспорт, внутренний -
паспорт РФ; у ребенка (до 14 лет) - российский загранпаспорт. Свидетельство о рождении ребенка конечно есть. Не возникнет ли проблем на границе, что мы пересекаем границу по паспортам разных государств? или лучше перестраховаться и написать нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка гражданину РФ? (Нотариус сказала, что ни на кого доверенность писать не нужно и нас пропустят без проблем), но мне нужно знать точно! Месяц назад нас на этой границе не пропустили, т.к. у ребенка не было собственного заграна. То есть меня по моему украинскому заграну пропускали без проблем. Если второй раз не пропустят, сойду с ума и к тому же вещей пол-тонны... Вьезжаем в Грузию через Верхний Ларс. Кто знает, ответьте, пжлста!!!
Этиа
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Россия-Грузия

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 26 апр 2018, 16:08

Если без мужа следуете с несовершеннолетним ребенком наверное его (мужа) разрешение нужно на вывоз ещё.
Гость

 




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль