Полный беспредел в Абхазии???

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #141

Сообщение gogen » 17 фев 2009, 14:41

Если жена на самом деле красавица - заебётесь , туда с "не очень" надо ездить
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #142

Сообщение trunya » 19 фев 2009, 21:24

Да все там нормально, не слушайте никого, ездил много раз с женой и детьми, последний раз в мае 2008, никаких проблем не было.
В 2003 году был такой случай: сидели в кафе, через столик местная братва - матюгались, на замечание, подошли и извинились.
Последний раз редактировалось trunya 20 фев 2009, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #143

Сообщение merial » 19 фев 2009, 21:46

trunya писал(а):последний раз в мае 2009

Везёт. А у нас тут май 2009-го только собирается быть....
Был в Абхазии с девушкой(симпотичная, хотя "кому и кобыла невеста") в 2000 г., на тот момент не рекомендовал-бы посещать Абхазию таким составом(мало что не порезали), хотя может всё уже и поменялось.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #144

Сообщение trunya » 20 фев 2009, 00:00

поправил на 2008
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #145

Сообщение Znick » 20 фев 2009, 05:58

Спасибо, понятно. Вероятность поймать приключений на свою велика, буду принимать это как один из минусов при принятии решения о поездке.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #146

Сообщение trunya » 20 фев 2009, 13:35

Вывод неверен, имхо.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #147

Сообщение mariman » 20 фев 2009, 14:45

Znick писал(а):Спасибо, понятно. Вероятность поймать приключений на свою велика, буду принимать это как один из минусов при принятии решения о поездке.

Разумная осторожность и похвальная... К тому же есть еще один резон: в этом сезоне ожидается двукратный рост числа туристов, - зачем вам эти проблемные толпы безответственных лохов, ставящих под угрозу нравственные устои своих жен, подруг и дочерей?!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #148

Сообщение Павлин » 20 фев 2009, 16:48

mariman писал(а):
Znick писал(а):Спасибо, понятно. Вероятность поймать приключений на свою велика, буду принимать это как один из минусов при принятии решения о поездке.

Разумная осторожность и похвальная... К тому же есть еще один резон: в этом сезоне ожидается двукратный рост числа туристов, - зачем вам эти проблемные толпы безответственных лохов, ставящих под угрозу нравственные устои своих жен, подруг и дочерей?!

+1!
И еще, какие доводы в пользу этой страны? Ностальгия, отсутствие загран. паспорта (до лета успеете, если нет ограничений)? Финансовая сторона?
Советую просто взять бумагу, карандаш и РЕАЛЬНО подсчитать во сколько Вам обойдется этот весьма сомнительный отдых, т.к. черное море весьма не предсказуемо в плане температуры воды и штормов. А объяснить маленькому ребенку что сегодня купаться нельзя весьма сложно!...
Вполне может получиться что при ОДИНАКОВЫХ условиях комфорта, в Абхазии обойдется дороже чем, допустим, в той же безвизовой Турции!
Посмотрите в интернете реальные, а не ангажированные отзывы! И полностью согласен что не надо искать приключений на жопу, имея маленького ребенка! А свои деньги приятнее отдавать не когда тебя откровенно обманывают... Умные учатся на чужих ошибках!...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #149

Сообщение Znick » 20 фев 2009, 16:53

2 Павлин

Да математика понятна. Апартаменты в Турции или Болгарии не дороже комнаты с удобствами во дворе в Абхазии будут.Просто Пицунда вроде идеальна в плане климата для "здоровья поднабраться".
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #150

Сообщение Павлин » 20 фев 2009, 17:02

За две недели?! Я понял бы, если на 24 дня в санаторий с процедурами! Как в советское время...
Кстати, а ведь цари то наши не дураки были и за здоровьем ездили в Крым, а не на Кавказ. Это только И.В.Сталин начал там здравницы возводить...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #151

Сообщение Павлин » 20 фев 2009, 17:28

И еще, может я несколько "подвинут" на этом вопросе, но в первую очередь надо думать о комфорте и безопасности ребенка. Я уже писал в этой ветке, что Вы некогда в жизни себе не простите, если (не дай Бог) что-то случиться!!! И если есть возможность - надо это исключать! Но это мое ИМХО!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #152

Сообщение Znick » 20 фев 2009, 17:51

Павлин писал(а):И еще, может я несколько "подвинут" на этом вопросе, но в первую очередь надо думать о комфорте и безопасности ребенка. Я уже писал в этой ветке, что Вы некогда в жизни себе не простите, если (не дай Бог) что-то случиться!!! И если есть возможность - надо это исключать! Но это мое ИМХО!


Ну, мое мнение несколько отличается от Вашего. Если так рассуждать, дальше европы ездить нельзя.
Я с ребенком, без сомнений, поехал бы, например, в Ливан. Но ИМХО он безопасней Абхазии.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #153

Сообщение Znick » 20 фев 2009, 17:52

Павлин писал(а):За две недели?! Я понял бы, если на 24 дня в санаторий с процедурами! Как в советское время...
Кстати, а ведь цари то наши не дураки были и за здоровьем ездили в Крым, а не на Кавказ. Это только И.В.Сталин начал там здравницы возводить...


Ну, за 3, например. А по поводу полезности Крыма и пр. я даже тему завел https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=66681
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #154

Сообщение Павлин » 20 фев 2009, 18:33

"Пробежал" Вашу ветку "по-диагонали", т.к. уже не очень трезв - празнуем 23 февраля, а я отдал Родине с 1983 по 2005 гг.!
Что сказать, моему мальчишке в апреле должно "стукнуть" 6 лет. Начиная с 1,1 годика мы его возим в Крым, под Евпаторию на 2,5 - 3 месяца, именно для укрепления здоровья, т.к. еще в начале 2001 года купили там за смешные деньги квартиру в 600 метрах от кромки прибоя. Со временем, после рождени сына, квартиру "облагородили" тройными стеклопакетами, бойлером, двумя сплит-системами, автономной насосной станцией и прочими мелочами...
При том что море там чисто "детское" - 50 метров - и все "по пояс", пляж - песок...
Но, настолько нас зае... надоела эта убогость и желаение постоянно тебя наеб..., эта грязь, похуистское отношение аборигенов к элементарным житейским мелочам.... Что в этом году решили снять на май-июнь аппартаменты в Турции, а уж в августе съездить в свой "тайм-шер"!
Решайте сами...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #155

Сообщение gogen » 21 фев 2009, 05:48

Znick писал(а):Просто Пицунда вроде идеальна в плане климата для "здоровья поднабраться".

Пицунда - самое то!
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #156

Сообщение bzugu » 04 мар 2009, 15:18

Павлин писал(а):"
Но, настолько нас зае... надоела эта убогость и желаение постоянно тебя наеб..., эта грязь, похуистское отношение аборигенов к элементарным житейским мелочам.... Что в этом году решили снять на май-июнь аппартаменты в Турции, а уж в августе съездить в свой "тайм-шер"!
Решайте сами...

угу турки не такие...у них желаний таких невозникает))))))))))турист всегда неправ ....везде....надо быть местным всегда и везде....
“Кто кому служит, тот тому и раб”
Аватара пользователя
bzugu
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 26.12.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #157

Сообщение Гость » 05 мар 2009, 21:37

Бзугу я бы не стал сравнивать турков с абхазами.Имхо глупое сравнение.
Гость

 

Сообщение: #158

Сообщение mariman » 05 мар 2009, 21:59

Павлин писал(а): я отдал Родине с 1983 по 2005 гг.!

Извини, задам вопрос чуть не по теме: что именно ты отдал, я понял, а Родина взяла? хоть спасибо сказала?.. я уж не говорю о более существенных вещах, которые я получил, кстати, все в той же Абхазии, - надеюсь, ты согласишься со мной, что это тоже наша Родина - в широком и исконном смысле слова?!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #159

Сообщение foxtrot » 06 мар 2009, 11:16

В широком смысле наша Родина это планета Земля

По отдыху в Абхазии я бы выделил два Хороших варианта:
1. Военные санатории МО c полной инфраструктурой и охраной
2. Полностью автономные спортивные походы в горах вдалеке от любого жилья.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #160

Сообщение Павлин » 06 мар 2009, 12:46

mariman писал(а):
Павлин писал(а): я отдал Родине с 1983 по 2005 гг.!

Извини, задам вопрос чуть не по теме: что именно ты отдал, я понял, а Родина взяла? хоть спасибо сказала?.. я уж не говорю о более существенных вещах, которые я получил, кстати, все в той же Абхазии, - надеюсь, ты согласишься со мной, что это тоже наша Родина - в широком и исконном смысле слова?!

Ага, именно спасибо и сказала! Как там у Филатова: "...кузнецам дано заданье - орден к завтрему скуют!..." Хотя, за мою пенсию, сейчас некоторые работают! А все остальное - только своими руками и головой!
А насчет нашей Родины, может я и полный .... , но до сих пор пою предыдущий текст Михалкова "Союз нерушимый..."! Т.к. Присягу два раза не дают! Но это, опять же, мое ИМХО!

А насчет отдыха в экстремальных странах, мы с женой в 1993 году поехали в Дагестан в одноименный санаторий (ведомственный). Распологается он между Махачкалой и Каспийском. Построен в 1992 году турками по евростандартам (того времени). Говорят что на этом месте снимали кадры типа "Верещагин, уходи с баркаса!" для "Белого солнца пустыни".
Прилетели к обеду, на пляж идти не было настроения и решили пойти в Каспийск, купить фруктов на рынке. Благо до городишка идти минут 20-25 по берегу.
В номере жена говорит "а можно я шорты одену (в том смысле что после Москвы ноги еще довольно белые)?" Конечно, говорю, одевай! А фигурка у нее была 53 кг при росте 170!
А на рынке подходил ко мне аксакал и спрашивает "Это ТВОЯ жена?"
Да, говорю! Аксакал: "Тут вам не Москва, тут ТАК не ходят!"
Это при том что жена стояла рядом и ее принимали просто как вещь или дерево!
А о том что на пляже САНАТОРИЯ порой валялись и разлагались двухметровые осетры, а местной обслуге было "в лом" их убрать! (Это о "сервисе")
Когда летели в Москву, человек 20 стояло в проходе самолета между рядами. Жена (наивная) говорит: "надо-же, какая очередь в туалет!" И долго мне не верила что это люди летят стоя, "забашляв" экипажу!!!

Когда летели обратно. Жена изрекла "Да, море здесь хорошее, фрукты вкусные и дешевые, икры и белой рыбы до фига! Но мы туда больше не поедем!"
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль