Можно ли по российскому паспорту в Армению?

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #81

Сообщение RUZAR12 » 29 авг 2017, 05:45

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли так поступить, я въехала в Армению по внутреннему паспорту РФ на самолете, могу ли я обратно в Россию вернуться автобусом, если билет куплю на загранпаспорт РФ?
RUZAR12
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.08.2017
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #82

Сообщение Лиман » 29 авг 2017, 08:06

RUZAR12 писал(а) 29 авг 2017, 05:45:могу ли я обратно в Россию вернуться автобусом, если билет куплю на загранпаспорт РФ?

Да.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #83

Сообщение RUZAR12 » 29 авг 2017, 09:11

спасибо
RUZAR12
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.08.2017
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #84

Сообщение sendin » 04 сен 2017, 09:51

ехал я поездом из Еревана в Тбилиси и задал погранцам Армении такой вопрос могу ли я выехать по российскому паспорту из Армении на поезде если въехал по нему через аэропорт Еревана , на что они ответили категорическое нет т.е. выезжать можно только через аэропорт , но в будущем вроде как они и этот вопрос должны решить. Тогда я спросил а если я въехал по российскому через аэропорт а выехать хочу по заграну через железку можно , на что вразумительного ответа не получил толи такие варианты им еще не приходилось решать , толи просто неграмотные погранцы попались . Мне хотелось узнать сколько штампов они поставят в загран один ( о выезде поездом) или еще второй ( о въезде через Аэропорт , если конечно он у них имеется в наличии) . Сам я не стал рисковать ( хотя по началу хотел сэкономить на штампах ) и въехал и выехал по заграну
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #85

Сообщение berngo » 04 сен 2017, 10:01

sendin писал(а) 04 сен 2017, 09:51:задал погранцам Армении такой вопрос

А где именно вы их спрашивали? В частной беседе в поезде?
Мой коллега ездил в Армению по внутреннему паспорту и выезжал по нему в Грузию (армянской стороне показал внутренний РФ, грузинской - загран РФ). Скорее всего, что
sendin писал(а) 04 сен 2017, 09:51:толи просто неграмотные погранцы попались

До поездки был получен ответ из МИД Армении
"При выезде из Армении Вы можете показать или внутренний паспорт РФ, или загранпаспорт. Но при въезде в Грузию -только загранпаспорт.

С уважением,
Грета Зорунц
Служба горячей линии
МИД РА
тел. +37460-620-111"
Поездка прошла спокойно, без эксцессов на границе...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #86

Сообщение sendin » 04 сен 2017, 10:18

berngo, беседа была в поезде сообщением Ереван-Батуми 20 августа этого года . Мы подъехали к погранпереходу и армянские погранцы стали проверять наши паспорта . Как только проверка закончилась я и попросил проконсультировать по интересующим меня вопросам . Когда я собирался в Армению , а потом в Грузию я планировал поступить так как ваш коллега , но в последний момент передумал т.к. никто ясности в этом вопросе толком не давал. А ваш коллега как выезжал из Армении наземно или через аэропорт ( Ереван , Гюмри) ? Если через аэропорт то тогда конечно такой вариант возможен
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #87

Сообщение berngo » 04 сен 2017, 10:26

sendin писал(а) 04 сен 2017, 10:18:ваш коллега как выезжал из Армении наземно или через аэропорт ( Ереван , Гюмри) ?

Он прилетел в Ереван (Звартноц), а выехал в Грузию машиной через Ташир
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #88

Сообщение YukaYuka » 12 сен 2017, 17:40

Добрый день!
Большая просьба ответить тех, кто уже летал в Ереван по новой системе - по российскому паспорту. Интересует, каким образом осуществляется паспортный контроль на границе (есть ли он как таковой или это формальность как при въезде в Белоруссию)?
Есть ли шанс выехать этим путем при наличии ограничения на выезд от приставов?
YukaYuka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #89

Сообщение SolarKitten » 12 сен 2017, 18:46

YukaYuka писал(а) 12 сен 2017, 17:40:каким образом осуществляется паспортный контроль на границе

Для Внуково - стандартным образом (кабинка, сканер паспорта). Единственное отличие - таможню вылетающие проходят через отдельный коридор (ибо таможенный союз).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #90

Сообщение reblestripe » 20 сен 2017, 19:57

Добрый день! Просьба помочь советом. Купили с друзьями 4 авиабилета Москва - Ереван - Москва по паспортам РФ. Одному из нашей компании исполняется 45 лет за 1 день до обратного вылета. Авиакомпания-перевозчик и погранслужба Домодедово в телефонном разговоре сказали , что проблем с вылетом нет, т.к. паспорт на момент вылета действителен. Возникнут ли проблемы в Ереване и если да, то на каком этапе? Могут ли не пустить в страну? Или не посадить в самолет обратно? Формально паспорт РФ недействителен с момента наступления 45 лет, но графы срока действия, как известно, нет. По внутренним паспортам россиян стали пускать только в этом году, смотрят ли армянские пограничники на такие детали или нет? Лететь или нет? Каков риск или это вообще авантюра без шансов? Заграна у товарища нет...
reblestripe
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #91

Сообщение SolarKitten » 20 сен 2017, 22:30

reblestripe писал(а) 20 сен 2017, 19:57:Купили с друзьями 4 авиабилета Москва - Ереван - Москва по паспортам РФ. Одному из нашей компании исполняется 45 лет за 1 день до обратного вылета.
Лететь или нет?

Лететь. Перед обратным вылетом всей толпой заходите в посольство РФ (в рабочее время; нужно не менее 2 свидетелей), подтверждаете личность товарища и получаете справку на возвращение.
Товарищ пусть заранее запасется двумя фото 3,5х4,5, светлый фон.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #92

Сообщение berngo » 21 сен 2017, 10:06

SolarKitten писал(а) 20 сен 2017, 22:30:Перед обратным вылетом всей толпой заходите в посольство РФ

Это вы пошутили так?
А серьезно если, то все будет зависеть от вьедливости конкретного пограничника при вылете, сочтет он один день просрочки нарушением, чтоб из-за этого не выпускать человека из страны или нет...Формально конечно, нарушение есть, и паспорт недействителен после 00 часов следующего дня после даты окончания паспорта.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #93

Сообщение Лиман » 21 сен 2017, 10:10

berngo писал(а) 21 сен 2017, 10:06:А серьезно если, то все будет зависеть от вьедливости конкретного пограничника при вылете, сочтет он один день просрочки нарушением, чтоб из-за этого не выпускать человека из страны или нет...Формально конечно, нарушение есть, и паспорт недействителен после 00 часов следующего дня после даты окончания паспорта.

Ну вот не понимаю....Почему не набрать телефон соответствующей службы и все узнать из первоисточника.
Тот ответ, который Вы хотите здесь получить - будет лишь предположением и достоверной информации нести не будет.
П.С. Да и к данной теме Ваш вопрос относится косвенно, это вопрос для другой....профильной темы
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #94

Сообщение SolarKitten » 21 сен 2017, 13:51

berngo писал(а) 21 сен 2017, 10:06:
SolarKitten писал(а) 20 сен 2017, 22:30:Перед обратным вылетом всей толпой заходите в посольство РФ

Это вы пошутили так?

Нет, я на полном серьезе. Для получения справки на возвращение надо либо удостоверить личность заявителя иным документом, либо привести с собой не менее двух граждан РФ (с действительными документами), которые готовы в письменном виде подтвердить личность заявителя.

berngo писал(а) 21 сен 2017, 10:06:А серьезно если, то все будет зависеть от вьедливости конкретного пограничника при вылете, сочтет он один день просрочки нарушением, чтоб из-за этого не выпускать человека из страны или нет...Формально конечно, нарушение есть

Именно поэтому, чтобы не играть в лотерею выпустят/не выпустят, проще зайти в посольство и получить бумажку по которой точно выпустят.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #95

Сообщение berngo » 21 сен 2017, 14:21

SolarKitten писал(а) 21 сен 2017, 13:51:проще зайти в посольство и получить бумажку по которой точно выпустят.

Я потому написал, что люди, приехавшие отдыхать и путешествовать вряд ли пойдут в посольство, тем более, что считают 1 день просрочки не стоящим того))) Конечно, справку дадут, но отдыхающие ментально вряд ли готовы на это...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #96

Сообщение reblestripe » 21 сен 2017, 14:59

Спасибо всем отписавшимся, склонен тоже думать, что лучше подстраховаться и взять разрешение на выезд. По поводу позвонить первоисточнику - звонили и писали. Ответы формальные, типа - "Паспорт гражданина должен быть действительным на протяжении всего периода пребывания в Республике Армения."
reblestripe
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #97

Сообщение berngo » 21 сен 2017, 15:03

reblestripe писал(а) 21 сен 2017, 14:59:Ответы формальные, типа - "Паспорт гражданина должен быть действительным на протяжении всего периода пребывания в Республике Армения."

Почему, это и есть конкретный ответ, с просроченным паспортом даже на 1 день не пропустят. Тогда вам действительно в консульство идти, только узнайте сначала часы и дни приема, чтоб не попасть...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #98

Сообщение Лиман » 21 сен 2017, 15:29

Прошу обратить внимание на название и суть данной темы!
То, что обсуждается на последней странице актуально еще к нескольким странам. Давайте по существу!
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #99

Сообщение YukaYuka » 22 сен 2017, 11:07

SolarKitten писал(а) 12 сен 2017, 18:46:
YukaYuka писал(а) 12 сен 2017, 17:40:каким образом осуществляется паспортный контроль на границе

Для Внуково - стандартным образом (кабинка, сканер паспорта). Единственное отличие - таможню вылетающие проходят через отдельный коридор (ибо таможенный союз).


Спасибо за ответ! Тем не менее, хотелось бы большей конкретики - что именно проверяют, действительность паспорта или именно отсутствие в базе невыездных (в поезде до Вильнюса белорусские пограничники тоже паспорт сканируют, тем не менее проблем из-за имеющегося ограничения на выезд не возникает. На границе с Абхазией, насколько я знаю, тоже ни по каким базам не проверяют). Поэтому хотелось бы понять, как здесь, что именно проверяют. Может быть есть здесь те, кто смог (либо не смог) улететь в Ереван с имеющимся ограничением?
YukaYuka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #100

Сообщение berngo » 22 сен 2017, 11:12

YukaYuka писал(а) 22 сен 2017, 11:07: что именно проверяют, действительность паспорта или именно отсутствие в базе невыездных

YukaYuka писал(а) 22 сен 2017, 11:07:Поэтому хотелось бы понять, как здесь, что именно проверяют. Может быть есть здесь те, кто смог (либо не смог) улететь в Ереван с имеющимся ограничением?

Вам сюда Как выехать из России должнику
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль