Можно ли по российскому паспорту в Армению?

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #61

Сообщение berngo » 15 июн 2017, 12:14

sendin писал(а) 15 июн 2017, 12:10:а кто завернет Армяне ? Так я им загран покажу что в Грузию собираюсь по нему въезжать . Грузинам ведь все равно по какому я паспорту в Армению въезжал им главное чтобы я загран предоставил.

Если вы покажете внутренний паспорт РФ, то завернут грузины. А если загран - спокойно проедете
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #62

Сообщение helgolgerd » 15 июн 2017, 12:17

sendin писал(а) 15 июн 2017, 11:28:Билеты по внутренним паспортам купил в S7 там раньше когда покупаешь билет на международный рейс высвечивался загран а теперь появилась сноска другой документ , я не поленился позвонил в авиакомпанию и уточнил можно ли по это сноске вбить внутренний и они сказали да без проблем для этого сноска и сделана . У меня такой вопрос мож кто уже успел таким маршрутом съездить , после Еревана еду в Тбилиси , так вот меня погранцы Армении выпустят в Грузию по внутреннему паспорту ? Понятно что у меня с собой будет загран для Грузии , но ведь там они свой штампик не могут ставить я ведь в Армению не по нему буду въезжать . Я читал положение там написано о въезде и выезде из России в Армению и наоборот а вот о выезде в третьи страны или въезде из третьей страны не нашел .


Выпустят! А вот грузинам на въезде будете показывать загранпаспорт
helgolgerd
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.12.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 26

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #63

Сообщение sendin » 15 июн 2017, 12:31

сформирую вопрос по другому на границе Армении и Грузии у меня будут два паспорта загран и внутренний . С грузинами все и так понятно они пустят по заграну без проблем , проблема думаю может возникнуть с армянами я им покажу внутренний и загран , а они мне выпустить по внутреннему можем только в Россию самолетом но не в Грузию и толку что я им еще загран покажу я же по нему в Армению не въезжал .
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #64

Сообщение berngo » 15 июн 2017, 12:45

sendin писал(а) 15 июн 2017, 12:31:а они мне выпустить по внутреннему можем только в Россию самолетом но не в Грузию и толку что я им еще загран покажу я же по нему в Армению не въезжал .

Вы покажите на границе оба паспорта, на погранпереходе вам все сделают. Сам так ездил, правда не совсем там, но по этому сценарию
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #65

Сообщение sendin » 15 июн 2017, 12:58

berngo писал(а) 15 июн 2017, 12:45:
sendin писал(а) 15 июн 2017, 12:31:а они мне выпустить по внутреннему можем только в Россию самолетом но не в Грузию и толку что я им еще загран покажу я же по нему в Армению не въезжал .

Вы покажите на границе оба паспорта, на погранпереходе вам все сделают. Сам так ездил, правда не совсем там, но по этому сценарию

А как это будет происходить ? Они мне в загране штампанут въезд и выезд ? Тоже нельзя ведь штампа выезда из России не будет
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #66

Сообщение Лиман » 15 июн 2017, 13:27

С авиасообщением вроде все понятно, а вот с наземным въездом с территории Ирана и Грузии все несколько иначе. Я почти уверен, что иммиграционные службы Армении потребуют у гражданина РФ загранпаспорт. Да и в чем прикуп предъявляя внутренний паспорт гражданина РФ?
Ведь на территории Ирана и Грузии мы можем попасть только при помощи загранпаспорта, ну давайте им пользоваться как и все другие.
Въезд по внутреннему паспорту разрешили ИМХО только для круговорота военнослужащих и лицам, которым запрещен выезд в "враждебные" страны и у которых априори загранпаспорта нет, и в обозримом будущем не предвидится.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #67

Сообщение sendin » 15 июн 2017, 13:49

Лиман писал(а) 15 июн 2017, 13:27:С авиасообщением вроде все понятно, а вот с наземным въездом с территории Ирана и Грузии все несколько иначе. Я почти уверен, что иммиграционные службы Армении потребуют у гражданина РФ загранпаспорт. Да и в чем прикуп предъявляя внутренний паспорт гражданина РФ?
Ведь на территории Ирана и Грузии мы можем попасть только при помощи загранпаспорта, ну давайте им пользоваться как и все другие.
Въезд по внутреннему паспорту разрешили ИМХО только для круговорота военнослужащих и лицам, которым запрещен выезд в "враждебные" страны и у которых априори загранпаспорта нет, и в обозримом будущем не предвидится.

по въезду четко сказано только самолетом из России наземным из третьих стран нет , тут вроде все понятно. А вот с выездом не совсем понятно можно или нет это я привязываю конкретно к моему случаю. Как на границе погранцы будут разруливать мою ситуацию и вообще будут ли ? Пошлют обратно в Ереван , а я запланировал домой через Грузию лететь и билеты уже взял из Тбилиси .
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #68

Сообщение Лиман » 15 июн 2017, 14:07

sendin писал(а) 15 июн 2017, 13:49:Пошлют обратно в Ереван , а я запланировал домой через Грузию лететь и билеты уже взял из Тбилиси .

Авиакомпания на рейс не посадит...если есть транзит через третью страну....неважно Грузия это или Мозамбик.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #69

Сообщение berngo » 15 июн 2017, 14:11

Лиман писал(а) 15 июн 2017, 13:27:Да и в чем прикуп предъявляя внутренний паспорт гражданина РФ?
Ведь на территории Ирана и Грузии мы можем попасть только при помощи загранпаспорта,

Не всем надо в Иран и Грузию, некоторым хватает Армении, именно для них и сделали возможным въезд по внутреннему паспорту, который есть у всех
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #70

Сообщение Лиман » 15 июн 2017, 14:14

berngo писал(а) 15 июн 2017, 14:11:Не всем надо в Иран и Грузию, некоторым хватает Армении, именно для них и сделали возможным въезд по внутреннему паспорту, который есть у всех

О чем речь ведете?
Четко по теме пожалуйста...оффтоп будет удален.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #71

Сообщение sendin » 16 июн 2017, 09:32

Лиман писал(а) 15 июн 2017, 14:07:
sendin писал(а) 15 июн 2017, 13:49:Пошлют обратно в Ереван , а я запланировал домой через Грузию лететь и билеты уже взял из Тбилиси .

Авиакомпания на рейс не посадит...если есть транзит через третью страну....неважно Грузия это или Мозамбик.

да причем здесь авиакомпания ? И вообще про какую авиакомпанию вы имеете ввиду ? Про ту которой я в Армению полечу или из Тбилиси ? Интересно знать на каком основании меня на борт не посадят . Вообще я уже сам склоняюсь к мысли что надо наверное билет в Армению переоформлять на загран или узнать у S7 можно ли билет оставить оформленный на внутренний а таможню пройти по заграну . Надо узнать выпустят ли наши при таком раскладе.
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #72

Сообщение Лиман » 16 июн 2017, 10:48

sendin писал(а) 16 июн 2017, 09:32:да причем здесь авиакомпания ? И вообще про какую авиакомпанию вы имеете ввиду ?

Я вообще запутался с вашим маршрутом. Летите обратно из Еревана транзитом через Тбилиси? Тогда загран.
Летите из РФ в Армению - достаточно впутреннего.
sendin писал(а) 16 июн 2017, 09:32:а таможню пройти по заграну

Таможенной службе фиолетово до ваших паспортов. Они интересны пограничной службе.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #73

Сообщение sendin » 16 июн 2017, 11:07

Лиман писал(а) 16 июн 2017, 10:48:
sendin писал(а) 16 июн 2017, 09:32:да причем здесь авиакомпания ? И вообще про какую авиакомпанию вы имеете ввиду ?

Я вообще запутался с вашим маршрутом. Летите обратно из Еревана транзитом через Тбилиси? Тогда загран.
Летите из РФ в Армению - достаточно впутреннего.
sendin писал(а) 16 июн 2017, 09:32:а таможню пройти по заграну

Таможенной службе фиолетово до ваших паспортов. Они интересны пограничной службе.

маршрут такой лечу из Новосибирска в Ереван по внутреннему паспорту потом из Еревана на поезде еду в Тбилиси по заграну. Из Тбилиси лечу в Москву ессно по заграну. Вопрос пропустят ли меня погранцы Армении через границу по внутреннему паспорту ? По идее я же им внутренний должен предоставить я же по нему въезжал . Тут на форуме писали что дескать они все уладят но интересно как ? Поставят печать выезда на загране ? Но ведь печати въезда не будет . Вообще эти штампики какую то роль играют при прохождении границы ? Я тут еще про один нюанс вспомнил я ведь в Москву буду из Тбилиси прилетать т.е. по заграну и погранцы наши будут ставить штамп въезда , и выяснят что штампа выезда нет проблемы с этим какие будут ?
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #74

Сообщение Лиман » 16 июн 2017, 11:39

sendin писал(а) 16 июн 2017, 11:07:маршрут такой лечу из Новосибирска в Ереван по внутреннему паспорту потом из Еревана на поезде еду в Тбилиси по заграну. Из Тбилиси лечу в Москву ессно по заграну. Вопрос пропустят ли меня погранцы Армении через границу по внутреннему паспорту ? По идее я же им внутренний должен предоставить я же по нему въезжал . Тут на форуме писали что дескать они все уладят но интересно как ? Поставят печать выезда на загране ? Но ведь печати въезда не будет . Вообще эти штампики какую то роль играют при прохождении границы ? Я тут еще про один нюанс вспомнил я ведь в Москву буду из Тбилиси прилетать т.е. по заграну и погранцы наши будут ставить штамп въезда , и выяснят что штампа выезда нет проблемы с этим какие будут ?

Теперь понятно. У меня есть своя информация и мнение на ваши вопросы, но....
Я бы на вашем месте поступил так:
- Позвонил/написал в МИД Армении http://www.mfa.am/ru/ Они оперативно отвечают и самое главное - информация будет официальная!!!!!
ИМХО На основе информации из неофициальных источников....Въезд и выезд по паспорту РФ только через аэропорты Звартноц(Ереван) и Гюмри (Ширак) и только прямыми рейсами. Из Армении, в направлении других стран выехать и въехать по внутреннему паспорту нельзя.
Есть желание звоните армянам или пишите. И еще..мне вот честно непонятен этот ваш трабл...хотя вам видней.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #75

Сообщение sendin » 16 июн 2017, 12:09

Теперь понятно. У меня есть своя информация и мнение на ваши вопросы, но....
Я бы на вашем месте поступил так:
- Позвонил/написал в МИД Армении http://www.mfa.am/ru/ Они оперативно отвечают и самое главное - информация будет официальная!!!!!
ИМХО На основе информации из неофициальных источников....Въезд и выезд по паспорту РФ только через аэропорты Звартноц(Ереван) и Гюмри (Ширак) и только прямыми рейсами. Из Армении, в направлении других стран выехать и въехать по внутреннему паспорту нельзя.
Есть желание звоните армянам или пишите. И еще..мне вот честно непонятен этот ваш трабл...хотя вам видней.[/quote]
не стал я заморачиваться позвонил в S7 и они посоветовали билеты на загран переоформить . Я им письмо скинул теперь буду ждать билеты переделанные. S7 кста тоже затруднились ответить на вопрос насчет пересечения границы. Насчет трабла да просто хотел сэкономить место в загране раз предоставляется такая возможность. Но сдается мне что ее пока нет. И второе когда в Баку приезжаешь там погранцы завидев армянские штампы весь мозг могут вытряхнуть.
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #76

Сообщение Лиман » 16 июн 2017, 12:12

sendin писал(а) 16 июн 2017, 12:09:И второе когда в Баку приезжаешь там погранцы завидев армянские штампы весь мозг могут вытряхнуть

Нет. Ничего страшного нет. Пару вопросов и алга.
Прошу прощения за офф.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #77

Сообщение berngo » 26 июн 2017, 11:19

Неколько строк по указанному выше вопросу: Мой коллега получил ответ от МИД Армении, он тоже хочет ехать по внутреннему паспорту "При выезде из Армении Вы можете показать или внутренний паспорт РФ, или загранпаспорт. Но при въезде в Грузию -только загранпаспорт."
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #78

Сообщение sendin » 26 июн 2017, 11:41

berngo писал(а) 26 июн 2017, 11:19:Неколько строк по указанному выше вопросу: Мой коллега получил ответ от МИД Армении, он тоже хочет ехать по внутреннему паспорту "При выезде из Армении Вы можете показать или внутренний паспорт РФ, или загранпаспорт. Но при въезде в Грузию -только загранпаспорт."

проблема сейчас в том что никто еще не имел опыта прохождения наземной границы Армении по паспорту РФ . Поэтому я не стал рисковать билеты в S7 переделал на загранпаспорта . Тут еще один нюанс всплывает даже если все проканает т.е. при выезде из Армении показал внут. паспорт , при въезде в Грузию загран , как наши погранцы отреагируют если когда прилечу из Тбилиси покажу им свой загран а там отметки выезда из России не будет , ведь из России в Армению я выехал по внут. паспорту.
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #79

Сообщение berngo » 26 июн 2017, 12:15

sendin писал(а) 26 июн 2017, 11:41:как наши погранцы отреагируют если когда прилечу из Тбилиси покажу им свой загран а там отметки выезда из России не будет , ведь из России в Армению я выехал по внут. паспорту.

Не знаю, как на практике это будет, но по закону вы ничего не нарушаете, в РФ по прилету объясните ситуацию с двумя паспортами, вас пропустят
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #80

Сообщение helgolgerd » 26 июн 2017, 13:12

helgolgerd
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.12.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 26

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль