Можно ли по российскому паспорту в Армению?

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #41

Сообщение Maks82 » 18 апр 2017, 09:37

EarlyMorning писал(а) 11 апр 2017, 23:54:Про штампы, их поставили только на посадочный талон, в паспорте ничего не вбивают, только вопросы задают и то не всегда. Паспорт сканируют себе и все.


жаль, хотелось штампики в загранпаспорт
теперь имеет смысл не морочить себе и погранцам голову и сразу покупать билет по российскому паспорту
Maks82
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #42

Сообщение CrazyRussian » 19 апр 2017, 00:21

Maks82 писал(а) 18 апр 2017, 09:37: жаль, хотелось штампики в загранпаспорт

Штампы в загранпаспорта продолжают ставить.
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #43

Сообщение Elur55 » 21 апр 2017, 08:08

Maks82 писал(а) 18 апр 2017, 09:37:сразу покупать билет по российскому паспорту


Билет по российскому паспорту вам могут не продать, S7 нам не продала. Отправили запрос в МИД РФ, ответ пришел, уже когда были в Армении. Выкладываю тут, может кому пригодится. Штампы в загран ставят.

Можно ли по российскому паспорту в Армению?[/url]
Elur55
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.05.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #44

Сообщение EarlyMorning » 21 апр 2017, 08:31

Elur55 писал(а) 21 апр 2017, 08:08:
Maks82 писал(а) 18 апр 2017, 09:37:сразу покупать билет по российскому паспорту


Билет по российскому паспорту вам могут не продать, S7 нам не продала. Отправили запрос в МИД РФ, ответ пришел, уже когда были в Армении. Выкладываю тут, может кому пригодится. Штампы в загран ставят.

Можно ли по российскому паспорту в Армению?[/url]


Ну МИД все верно написал, если вы покупали раньше, то все верно, что не продали. Так в январе-феврале не продавали, у нас тут поспешили разрешить въезд по внутренним с 23 февраля, планировалось, что с марта. Сейчас это обычное дело.
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #45

Сообщение Elur55 » 21 апр 2017, 08:45

То есть вы знаете когда мы покупали билеты? 10 марта дело было
Elur55
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.05.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #46

Сообщение EarlyMorning » 21 апр 2017, 09:16

Elur55 писал(а) 21 апр 2017, 08:45:То есть вы знаете когда мы покупали билеты? 10 марта дело было


Я не знаю, я по запросу письма сужу) Тогда это скорее всего проблемы S7 я летел 1и 11 апреля внутренним паспортом Победой, поскольку я зарегал внутренний в личном кабинете у меня он автоматически вбился в билет, уточнил у Победы, сказали, что все в порядке, проблем не возникнет. Странно, что одна из востребованных авиакопманий не продала билет по внутреннему. А у S7 уточняли?
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #47

Сообщение Elur55 » 21 апр 2017, 09:36

Изначально были куплены билеты у Уральских авиалиний вначале января. После 28 февраля с ур. авиалиниями велась активная переписка по каким паспортам нам ехать. В ходе этой переписки и был направлен мной запрос в МИД. Никаких опубликованных нормативных документов о въезде в Армению по внутренним паспортам на тот момент не было, только слова г-на Лаврова. 3 марта уральские авиалинии сказали, что зарегистрируют по внутренним паспортам. Но 5 марта они прислали смски, что рейс Москва-Ереван они отменяют. Пришлось срочно покупать билеты у S7, по телефону S7 сказали, что только загран паспорта, времени и желании разбираться особо не было. Ответ из МИД на запрос пришел, когда мы уже были в Армении.
Elur55
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.05.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #48

Сообщение EarlyMorning » 21 апр 2017, 09:54

Уральские авиалинии вобще как-то шалят, у них изначально был объявлен рейс Ростов-Гюмри, но так и не был осуществлен. А S7 наверное уже продает... Если так взять, каждая авиаклмпания должна была сделать отдельное объявление по этому поводу...
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #49

Сообщение Lega_AT99 » 02 май 2017, 13:15

Кто-нибудь знает, пропустят ли ребенка со свидетельством о рождении? Загранпаспорт у него есть, но заканчивается как раз во время пребывания в Армении, а новый сделать еще не успели.
Забыл отметить прилетаем в аэропорт Еревана.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 02 май 2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены соседние сообщения. ездун_199rus
Lega_AT99
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #50

Сообщение SolarKitten » 04 май 2017, 14:36

Lega_AT99 писал(а) 02 май 2017, 13:15:Кто-нибудь знает, пропустят ли ребенка со свидетельством о рождении? Загранпаспорт у него есть, но заканчивается как раз во время пребывания в Армении, а новый сделать еще не успели.
Забыл отметить прилетаем в аэропорт Еревана.


Формально должны.

Приложение N 1
к Соглашению между Правительством Российской Федерации
и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан
Российской Федерации и граждан Республики Армения

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ
РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

1. Паспорт гражданина СССР с вкладышем, или справкой (отметкой) о гражданстве Российской Федерации, или текстом о принадлежности к российскому гражданству, или со штампом о регистрации (прописке) на территории Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 г. (до 31 декабря 2005 г.).
2. Паспорт гражданина Российской Федерации.
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выданное по установленной МВД России форме взамен утраченного паспорта.
4. Свидетельство о рождении (для детей до 14 лет).
5. Удостоверение личности военнослужащего Вооруженных Сил Российской Федерации, Федеральной пограничной службы Российской Федерации, сотрудника Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, судьи и работника аппарата судов Российской Федерации, прокурора и работника органов прокуратуры Российской Федерации.
6. Дипломатический паспорт.
7. Служебный паспорт.
8. Паспорт (заграничный паспорт) гражданина Российской Федерации.
9. Общегражданский заграничный паспорт гражданина СССР с записью или отметкой о гражданстве Российской Федерации.
10. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).
11. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (во время следования в составе экипажа).
12. Удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных бригад).
13. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #51

Сообщение Lega_AT99 » 21 май 2017, 14:32

В аэропорту Внуково со свидетельством о рождении ребенка не пропустили. На паспортном контроле сказали что по свидетельству не могут выпустить так как на нем нет фотографии ребенка и фактически мы таким образом можем провезти чужого ребенка. Пропустили его по загранпаспорту, предварительно спросив успеем ли мы вернуться до окончания срока действия паспорта. В итоге чтобы вернуться назад в посольстве России в Ереване оформили на ребенка свидетельство на возвращение. Его оформляют от 1 до 5 дней по предварительной записи. Кому интересно пишите в личку, с удовольствием отвечу.
Lega_AT99
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #52

Сообщение SolarKitten » 28 май 2017, 22:24

Lega_AT99 писал(а) 21 май 2017, 14:32:В аэропорту Внуково со свидетельством о рождении ребенка не пропустили. На паспортном контроле сказали что по свидетельству не могут выпустить так как на нем нет фотографии ребенка и фактически мы таким образом можем провезти чужого ребенка.


На мой взгляд пограничники неправы и я бы на вашем месте подал жалобу.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #53

Сообщение helgolgerd » 14 июн 2017, 11:36

Хм. А как же по свидетельству проверить кто летит?
helgolgerd
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.12.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 26

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #54

Сообщение berngo » 14 июн 2017, 11:39

helgolgerd писал(а) 14 июн 2017, 11:36:Для пересечения гос.границы, необходима идентификация человека, а по свидетельству это сделать невозможно

Совершенно правы пограничники, сам разбирался в этом вопросе. Нужен загранпаспорт для ребенка
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #55

Сообщение helgolgerd » 14 июн 2017, 16:48

berngo писал(а) 14 июн 2017, 11:39:
helgolgerd писал(а) 14 июн 2017, 11:36:Для пересечения гос.границы, необходима идентификация человека, а по свидетельству это сделать невозможно

Совершенно правы пограничники, сам разбирался в этом вопросе. Нужен загранпаспорт для ребенка

я было тоже так сначала решил, а как быть тогда с перечнем документов для посещения Армении, где написано свидетельство о рождении???
helgolgerd
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.12.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 26

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #56

Сообщение helgolgerd » 14 июн 2017, 16:49

SolarKitten писал(а) 04 май 2017, 14:36:
Lega_AT99 писал(а) 02 май 2017, 13:15:Кто-нибудь знает, пропустят ли ребенка со свидетельством о рождении? Загранпаспорт у него есть, но заканчивается как раз во время пребывания в Армении, а новый сделать еще не успели.
Забыл отметить прилетаем в аэропорт Еревана.


Формально должны.

Приложение N 1
к Соглашению между Правительством Российской Федерации
и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан
Российской Федерации и граждан Республики Армения

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ
РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

1. Паспорт гражданина СССР с вкладышем, или справкой (отметкой) о гражданстве Российской Федерации, или текстом о принадлежности к российскому гражданству, или со штампом о регистрации (прописке) на территории Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 г. (до 31 декабря 2005 г.).
2. Паспорт гражданина Российской Федерации.
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выданное по установленной МВД России форме взамен утраченного паспорта.
4. Свидетельство о рождении (для детей до 14 лет).
5. Удостоверение личности военнослужащего Вооруженных Сил Российской Федерации, Федеральной пограничной службы Российской Федерации, сотрудника Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, судьи и работника аппарата судов Российской Федерации, прокурора и работника органов прокуратуры Российской Федерации.
6. Дипломатический паспорт.
7. Служебный паспорт.
8. Паспорт (заграничный паспорт) гражданина Российской Федерации.
9. Общегражданский заграничный паспорт гражданина СССР с записью или отметкой о гражданстве Российской Федерации.
10. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).
11. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (во время следования в составе экипажа).
12. Удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных бригад).
13. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).
helgolgerd
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.12.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 26

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #57

Сообщение berngo » 14 июн 2017, 17:17

Да, здесь коллизия получается. По "Перечню" ребенка до 14 лет формально должны пропустить, но пограничники руководствуются своими закогами, они должны убедиться, что ребенок ваш, как это доказать на погранпереходе? Слова не в счет. Ведь пустив чужого ребенка с вами, сотрудник ФПС становится соучастником преступления, если вдруг вы похитили ребенка. Потому и требуют документ с фотографией
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #58

Сообщение sendin » 15 июн 2017, 11:28

Билеты по внутренним паспортам купил в S7 там раньше когда покупаешь билет на международный рейс высвечивался загран а теперь появилась сноска другой документ , я не поленился позвонил в авиакомпанию и уточнил можно ли по это сноске вбить внутренний и они сказали да без проблем для этого сноска и сделана . У меня такой вопрос мож кто уже успел таким маршрутом съездить , после Еревана еду в Тбилиси , так вот меня погранцы Армении выпустят в Грузию по внутреннему паспорту ? Понятно что у меня с собой будет загран для Грузии , но ведь там они свой штампик не могут ставить я ведь в Армению не по нему буду въезжать . Я читал положение там написано о въезде и выезде из России в Армению и наоборот а вот о выезде в третьи страны или въезде из третьей страны не нашел .
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #59

Сообщение berngo » 15 июн 2017, 12:04

sendin писал(а) 15 июн 2017, 11:28:Я читал положение там написано о въезде и выезде из России в Армению и наоборот а вот о выезде в третьи страны или въезде из третьей страны не нашел .

По внутреннему паспорту РФ можно ездить только из РФ или в РФ. В третьи страны нельзя, завернут на границе
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли по российскому паспорту в Армению?

Сообщение: #60

Сообщение sendin » 15 июн 2017, 12:10

а кто завернет Армяне ? Так я им загран покажу что в Грузию собираюсь по нему въезжать . Грузинам ведь все равно по какому я паспорту в Армению въезжал им главное чтобы я загран предоставил.
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль