Помогите с маршрутом

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Alexander22 » 22 июл 2014, 22:41

Доброго времени суток!!
В начале сентября на 7-8 дней лечу в Черногорию, подскажите как лутше составить маршрут,что бы все было наиболее рационально.В планах посещение каньон реки Тара , так же это города Котор, Цетинье Герци Нови и Петровац.Желательно было бы еше на день сьездить в Белград(до туда либо ночным поездом,либо автобусом).Меня интересует транспортное сообшение между перечислеными мною городами, тк Черногория страна маленькая,возможно ли за день сьездить в несколько городов??
Вообшем я буду признателен за любую полезную информацию о передвижении между городами,советы по планированию отдыха,ну и может кто-то подскажет интересный маршрут.
За ранее спасибо!!
Alexander22
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 4

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение TeamXtream » 23 июл 2014, 15:05

Оптимальным в Вашем случае будет использование автомобиля. На автобусе перемещаться будет напряжно, много времени уйдет на дороги, согласование расписания да и просто физически тяжело. Разделить маршруты стоит по географическому признаку: несколько дней на прибрежную часть, отдельный день на север - Жабляк, каньон Тары, мост Джурджевича. Очень советую не пытаться посмотреть все за одну поездку. Черногория привлекательна именно своей скрытой красотой, которая не видна в режиме "галопом по европам", поэтому выделите для себя то, что для Вас наиболее интересно (природа,архитектура и т.д.) и уделите внимание этому. Герцег-нови не обязателен к посещению в первый раз, так же как и Петровац. Уделите больше внимания Котору, Перасту. Очень атмосферный городок Роса на краю полуострова Луштица.
TeamXtream
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.02.2013
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение Alexander22 » 23 июл 2014, 22:01

TeamXtream писал(а) 23 июл 2014, 15:05:Оптимальным в Вашем случае будет использование автомобиля. На автобусе перемещаться будет напряжно, много времени уйдет на дороги, согласование расписания да и просто физически тяжело. Разделить маршруты стоит по географическому признаку: несколько дней на прибрежную часть, отдельный день на север - Жабляк, каньон Тары, мост Джурджевича. Очень советую не пытаться посмотреть все за одну поездку. Черногория привлекательна именно своей скрытой красотой, которая не видна в режиме "галопом по европам", поэтому выделите для себя то, что для Вас наиболее интересно (природа,архитектура и т.д.) и уделите внимание этому. Герцег-нови не обязателен к посещению в первый раз, так же как и Петровац. Уделите больше внимания Котору, Перасту. Очень атмосферный городок Роса на краю полуострова Луштица.

Вся проблема именно в том,что прав нет,поэтому и есть вопрос с обшественным транспортом.Спасибо за совет
Alexander22
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 4

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение petersburgair » 27 июл 2014, 17:48

Александр, смотрите - автобусные вокзалы есть в каждом из Вами перечисленных городов. Автобусы ходят по расписанию, каждые полчаса-час. На Котор советую уделить целый день - он самый красивый и необычный из всех, на мой взгляд. Не даром в ЮНЕСКО список занесен. Хотя оттуда очень просто доехать до Герцег-Нови на автобусе - минут сорок по памяти.
Будву тоже посмотрите, чтобы мнение иметь, но больше полудня, как мне кажется, там делать нечего.
До Цетинье спокойно можно съездить на автобусе - сама так каталась. И кстати, во всех есть кондей, что очень радует. И билеты недорогие. Покупаются прямо на автовокзале в кассе. Где Вы остановитесь, в каком городе? Я за Котор голосую:) могу помочь составить маршрут.
petersburgair
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение petersburgair » 27 июл 2014, 17:49

http://autobusni-kolodvor.com/en/timetable.aspx - а тут есть расписание. В прошлом году действовало, ровно как и предыдущие три:)
petersburgair
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение Monteonline » 29 июл 2014, 10:48

petersburgair писал(а) 27 июл 2014, 17:48:Александр, смотрите - автобусные вокзалы есть в каждом из Вами перечисленных городов. Автобусы ходят по расписанию, каждые полчаса-час. На Котор советую уделить целый день - он самый красивый и необычный из всех, на мой взгляд. Не даром в ЮНЕСКО список занесен. Хотя оттуда очень просто доехать до Герцег-Нови на автобусе - минут сорок по памяти.


Целый день на Котор может быть и многовато, лучше совместить с Перастом!
Как раз идеально целый день на два города + искупаетесь в самую жару.
Sve je uredu!
Monteonline
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.02.2014
Город: Тиват
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль