Котор - Дурмидор

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #21

Сообщение arivle » 04 авг 2014, 17:45

и еще путь от Плужине до Жабляка это имеется в виду тот путь который лежит через сам парк Дурмидор? На карте этот путь не желтый, а белый, он?
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #22

Сообщение Gippo » 06 авг 2014, 15:37

Вот это накидали вопросов.
Что-то я не совсем понял. Получается вы приезжаете после обеда, ночь в Которе, потом день в Которе, еще раз ночуете и уезжаете дальше? Фактически, у вас только 1 полный день на Черногорию. Может, этот день и не стоит тратить на взбирание на север и обратно?

Попробуем переиграть. Может так:
1. Прилетаете после обеда, и добираетесь в Котор через Цетине, парк Ловчен по серпантину. Бросаете машину и гуляете по вечернему Котору. По Цетине особо бродить некогда будет.
2. Целый день у вас свободный. Можно с утра полазить по Котору пока не жарко, покататься на кораблике по заливу (поплыть к голубым пещерам), проехаться по пляжам полуострова. Т.е. такой релакс. Не уверен, что есть смысл ехать в Рисан, Пераст. Ведь вы будете уезжать на Дубровник. Зачем вам 2 раза кататься? Лучше единственный день потратить на что-то новое. А уже следующий день:
3. Вдоль залива через все городки к Дубровнику.
Как-то так.

И насчёт обратного пути. Не знаю, стоит ли ехать через Жабляк. Если самолет в 14, то получается, вы с утра должны из Жабляка попасть в Подгорицу не позднее 12 дня. Часов в 8 надо выезжать. А мало ли что в дороге. Авантюрный вариант. Я бы, наверное, не рискнул. Заманчиво, но смотрите уж сами.

Iinspiration писал(а) 04 авг 2014, 17:45:и еще путь от Плужине до Жабляка это имеется в виду тот путь который лежит через сам парк Дурмидор? На карте этот путь не желтый, а белый, он?

Что за карта? Но скорее всего дорога эта. 50 км через перевал. Часа 2 закладывайте.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #23

Сообщение arivle » 06 авг 2014, 17:17

у нас самолет в 15.25.
Мне кажется успеем уж из Жабляка доехать, если с утра выедем.
Чтоб уж вообще не рисковать это надо сразу из Хорватии прямо в Подгорицу ехать, ночевать, до 2 гулять и в аэропорт. Правда в Подгорице вроде и смотреть то нечего.

А то что в начале - 2 ночи в Черногории (Которе), я так и имела в виду что второй день уделить на побережье, а не на север как раньше предполагалось (слишком напряжно было бы). Так что спасибо за подсказку ехать изначально через Ловчен в Котор.

А Дурмидор даже если в последний день через Жабляк поедем, все равно толком не посмотрим, мало времени.В след. раз наверно..
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #24

Сообщение Monteonline » 07 авг 2014, 00:37

Iinspiration писал(а) 04 авг 2014, 17:40:и еще вопрос - что именно смотреть в Цетине - сам город или какие то крепости посетить?


В Цетинье можно провести целый день и половины не посмотреть. Цетинье - это музеи, дворцы, монастырь и вообще - тихий спокойный самобытный городок. Наверное, один из моих любимейших в Черногории!
Sve je uredu!
Monteonline
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.02.2014
Город: Тиват
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #25

Сообщение Monteonline » 07 авг 2014, 00:40

AlexZimin писал(а):В Цетинье и Подгорице смотреть абсолютно нечего. В Дурмитор Вам будет утомительно.


Уважаемый, Вы вообще были в этих городах?! Для меня, как экскурсовода, подобные слова хуже чем богохульство!

В этих двух местах вся история, а с толковым гидом можно провести по целому дню в каждом и не переставать удивляться архитектуре и достопримечательностям, на которые и жизни не хватит, чтобы все посмотреть. Прежде чем писать такие вещи, подумали бы несколько раз!!!

Sve je uredu!
Monteonline
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.02.2014
Город: Тиват
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #26

Сообщение arivle » 07 авг 2014, 08:52

ну про Цетинье я уже собрала информацию с инета и распечатала, по пути прочитаю и заедем туда
завтра уже вылетаем. всем спасибо!
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #27

Сообщение Gippo » 07 авг 2014, 08:56

Ну не ругайтесь. Одним нужны виды и природа, другим - музеи и монастыри.
Про риеку я не забыл. Но мне кажется, для нее надо много времени. Разве что можно просто проехать, чтобы запечатлеть виды. Но вот кусок дороги от поворота с трассы на риеку - каков он? Не знаю, там не ехал. Я спускался по прямой вниз - дорога не очень. А вот от риеки к Цетине хороша.
Попробовал проложить маршрут. Вроде выходит так:
Котор - Дурмидор

И насчет Дурмитора.
Мне кажется, времени очень достаточно, чтобы после ночевки в Жабляке добраться до 14 часов в Подгорицу через каньон реки Тара. Поэтому, естественно, не нужно выделять целый день на него, а просто из Хорватии поехать через перевал на ночевку в Жабляк, а с утра (часов в 8-9) выбираться в аэропорт.
Мой вариант таков. Добираетесь из Хорватии до Плужине, оттуда через перевал за пару часов добираетесь до Жабляка. Там ночуете (могу в личку снинуть координаты геста. В мае было 10 евро с лица), а с утра через Мост вдоль каньона добираетесь до Подгорицы:
Котор - Дурмидор
По-моему, отличный план получается. И туда, и обратно. Обсудим?
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #28

Сообщение arivle » 07 авг 2014, 09:30

Gippo - Вас шикарный план. Здесь нечего обсуждать. Дурмитор и мост Джурджевича желательно включить. Но это может быть немного утомительно. Так что пусть решают.

ну мы же не с тем смыслом, чтоб основательно посетить Дурмитор. Это знаете как - посмотреть хотя бы пока мимо проезжаем, чтоб потом обязательно вернуться в другой раз
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #29

Сообщение Gippo » 07 авг 2014, 09:37

Iinspiration писал(а) 06 авг 2014, 17:17:А Дурмидор даже если в последний день через Жабляк поедем, все равно толком не посмотрим, мало времени.В след. раз наверно..
Там прикол не столько в Жабляке, сколько в дороге через перевал.
Котор - Дурмидор
Котор - Дурмидор
Котор - Дурмидор
Дурмитор вы посмотрите вечером, когда приедете. Я имею в виду не весь Дурмитор, конечно, а Чёрное озеро. Мы приехали в 18 часов, устроились и пошли к озеру. К 21.00 уже вернулись и пошли в кафе ужинать. Мост однозначно по дороге на следующий день. Если будете успевать, то еще можно заскочить на водопад Равняка (это строго по вашему маршруту. Никаких отклонений. На карте отмечен точкой между Мостом и Подгорицей). Там же можно перекусить. Но учтите, что тогда это отнимет у вас минут 40-60 драгоценного времени. Если будете успевать, то сначала сделайте заказ, и пока будут готовить (минут 20-30) вы успеете пройтись к водопадику и сделать фотки)
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #30

Сообщение arivle » 07 авг 2014, 16:08

о какие виды, красота...
В жизни главное найти себя, свое и своего
arivle
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #31

Сообщение Gippo » 07 авг 2014, 16:49

Рад, что мы вас уговорили. Давайте, отдыхайте, а как приедете, расскажите, как оно всё получилось. Счастливо!
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #32

Сообщение kom-post » 19 июн 2015, 16:58

Всем доброго времени суток. Планирую маршруты по Черногории и один из них такой же Котор - Дурмитор. Хотел уточнить по поводу трассы. Схемы и фотографии со спутника у Гугла немного расходятся. Предполагаю что снимки сделаны на много раньше.
Так вот, сразу за Никшичем Гугл предлагает по Е762 (отмечено голубым) а по снимкам она не построена и дорога через Брезовик.
Снимок1.PNG

Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kom-post 19 июн 2015, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).
kom-post
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #33

Сообщение kom-post » 19 июн 2015, 17:06

И второй момент это Шавник. Гугл также на схемах дорогу рисует, а со спутника ее нет. И если нет по факту как ехать тогда?
Снимок2.PNG

Снимок3.PNG

Судя по тени, то это должен быть мосты а не туннели
Там вроде какая-то дорожка в объезд есть, но черт его знает что по факту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kom-post
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #34

Сообщение Konyasha » 22 июн 2015, 16:13

kom-post писал(а) 19 июн 2015, 16:58:Всем доброго времени суток. Планирую маршруты по Черногории и один из них такой же Котор - Дурмитор. Хотел уточнить по поводу трассы. Схемы и фотографии со спутника у Гугла немного расходятся. Предполагаю что снимки сделаны на много раньше.
Так вот, сразу за Никшичем Гугл предлагает по Е762 (отмечено голубым) а по снимкам она не построена и дорога через Брезовик.
Снимок1.PNG

Снимок.PNG


Е762 построена.
Аватара пользователя
Konyasha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #35

Сообщение Konyasha » 22 июн 2015, 16:16

kom-post писал(а) 19 июн 2015, 17:06:И второй момент это Шавник. Гугл также на схемах дорогу рисует, а со спутника ее нет. И если нет по факту как ехать тогда?
Снимок2.PNG

Снимок3.PNG

Судя по тени, то это должен быть мосты а не туннели
Там вроде какая-то дорожка в объезд есть, но черт его знает что по факту.


И здесь все нормально, дорога есть и дорога эта хорошая.
Аватара пользователя
Konyasha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Котор - Дурмидор

Сообщение: #36

Сообщение kom-post » 23 июн 2015, 11:28

Konyasha писал(а) 22 июн 2015, 16:13:Е762 построена.

Konyasha писал(а) 22 июн 2015, 16:16:И здесь все нормально, дорога есть и дорога эта хорошая.

Спасибо большое
kom-post
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль