Из Черногории в Хорватию по воде

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Черногории в Хорватию по воде

Сообщение: #1

Сообщение hahalady » 07 май 2015, 19:27

Добрый день.

Помогите построить маршрут из Черногории в Хорватию по воде заходя на лучшие острова. Хотим посетить острова из этого списка: Млет (Mljet), Хвар (Hvar), Корчула (Korcula), Брач (Brac), Вис (Vis), Крк (Krk) и Малы Лосиньи (Mali Losinj). У нас неделя и частная лодка со шкипером. Хотели бы посмотреть лучшие бухты с возможностью выйти на острове и посмотреть главные достопримечательности. Часть из этого списка можно исключить.

Что скажете?
hahalady
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
Черногория маршруты

Re: Из Черногории в Хорватию по воде

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 07 май 2015, 20:27

За неделю по воде вы до Крка и Лошиня вряд ли дойдете... Вам же еще возвращаться надо?
А шкипер у вас чей? Если местный, должен знать все лучшие места...
Я могу посоветовать немного...
Напротив Дубровника остров Локрум... В сам Дубровник-то будете заходить?
Дальше Млет. Стоит заглянуть в бухточку у Саплунары... Там, в сторонке есть чисто песчаный безлюдный (почти) пляж. Ну и в Полаче, заповедник посмотреть. Где-то на самой западной окраине есть остатки заброшенной военной базы...
Из Черногории в Хорватию по воде
Дальше Корчула. Сам город обязательно. Ну и южного берега интересные скалы, пещеры, кажется даже монастырь есть...
Да, перед Млетом или после стоит в Стон зайти. Если не за крепостными стенами, то за свежими устрицами...
По Пельешацу не знаю больше...
Вис обязательно весь обойти. Постараться заплыть в знаменитую Голубую пещеру.
Дальше Хвар, Брач - стандартно. Может еще Чиово, но там вроде не так интересно.
А дальше вы и не успеете наверное... Если только до Корнат добежите...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Черногории в Хорватию по воде

Сообщение: #3

Сообщение hahalady » 12 май 2015, 14:26

Да, возвращаться нужно. У вас случайно нет сайта просчета водных расстояний на примете?
Мы бы хотели построить маршрут от дальнего острова и возвращаясь назад в Будву смотреть остальное.

Шкипер местный. Но знакомиться мы с ним будем уже в день начала путешествия и до этого хотелось бы услышать советы "бывалых" чтобы сравнивать и избежать обмана.

Спасибо вам так или иначе
hahalady
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Из Черногории в Хорватию по воде

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 12 май 2015, 15:35

Сайта нет... Мои познания пока чисто теоретические...
Знал когда-то человека, занимающегося яхтингом в Сплите. Но, боюсь что все контакты уже утеряны... Попробуйте на просторах инета поискать человека по имени Алексей Зинченко. Если он где-то пишет о яхтах в Сплите, то это он... Вот у него обширные познания на эту тему. Ну или по специализированным яхтенным сайтам полазить. Думаю у них и форум свой должен быть...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль