Черногория с 18 июля планы и вопросы

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Черногория с 18 июля планы и вопросы

Сообщение: #1

Сообщение kaprya » 14 май 2015, 14:21

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Во-первых благодарю вас за то, что оставляете свои комментарии, маршруты, фотографии и советы. Это действительно вносит некое понимание в планирование своих будущих поездок.
На этот раз мы (пара) собираемся в Черногорию. Жаление возникло спонтанно.. и вот я уже днями и ночами не сплю и мониторю, дабы спланировать предстоящий отпуск (реально уже с синяками под глазами от недосыпа, потому что сижу на форуме, смотрю ютую и всяческие сайты бронирования отелей)

Успокаивает только то, что билеты уже на руках (летим через Питер с 17 июля по 3 августа). Это я уже потом поняла, что попадаем в самый сезон...
Забронирована машина на весь срок. Честно говоря, хотелось бы организовать отдых подешевле, но и интересный.... А с машиной и билетами уже коопечка приличная получается, но не об этом ....

Дней полных получается 15 + 2 дня перелетных.
При этом прилетаем в Тиват в 5 вечера. Улетаем в 18.

Итак,
План если очень коротко такой: поселиться с одной стороны страны дней на 5, потом пару дней в горах и на оставшийся срок где-то в Боко-Которской бухте.
Узнала, что 24-25 июля в Которе будет проходить рок фестиваль. Стало интересно. Но пока не понятно, как это все проходит. Предполагаю, что толпы народу и всякий беспред.
Поэтому хотелось бы спросить у бывалых, как проходят подобные мероприятия? Стоит ли их посещать (мой м.ч. поклонник музыки "рокаваго направления", хотя, сам не знает, будет ли ему там интересно)? или лучше на этот период наоборот подальше свалить...

Тему составляю потому, что в корне запуталась со своими пожеланиями.

Хотелось бы конечно много пляжа и посмотреть страну, на сколько это возможно.

Запланировала
5 дней в Улцине (с 17 по 22) - поездки по соседним пляжам и городам (Бечичи,Бар, Будва)
2 дня в Жабляке (с 22-24) - Дормидор конечно же посмотреть, Мост, Черное Озеро и сплав по Таре
10 дней Котор или где-то в том районе (24-3) - Всю остальную часть до Герцег Нови

Восхищаюсь людьми, которые с точностью до суток планирует свои поездки. Тоже хочется составить план-маршрут.
Но сначала надо определиться, где мы хотим жить.
М.ч. просит песок!!!

В основном выбор места жительства смотрю по наличию отелей и отзывам. Сначала хотела Бечичи, но
потом приглянулся вариант с отелем Residence Apart. в Ульцине. Может, кто знает, стоящий или нет?
Хотелось бы конечно подешевле жилье.

Есть еще рядом вариант Rooms Erdi, он всего в 40м. до пляжа.. Близость к морю терзает... Ведь хотелось бы утром окунуться до сильного солнца, а потом после обеда ехать уже соседние окрестности осматривать.

В идеале конечно было бы с приятным интерьером (это и сподвигло рассматривать вышеуказанные варианты). Хотела варианты с балконом с видом на море и бассейном. Такое встречается, но трудно найти.
Если посоветуете буду благодарна.

А вообще, рассматривая отели расстраивает интерьерный вид. Бюджет у нас не большой.. А еще хочу бранировать на Агоде, чтобы заплатить сразу (боюсь скачка евро, всю сумму валюты в данный момент купить не располагаю, настраиваюсь это сделать пока по кредитке). Хотя, есть очень привлекательные апартаменты на айрбнб...

Вторую часть проживания конечно же хочется сделать еще более экономной в части проживания.

Есть ли у вас есть какие-то комментарии и советы, буду рада..

В целом вопросы такие:

1. Стоит ли выбрать первой точкой Улцин? Как там пляжи? особенно в районе вышеуказанных отелей
2. Рок фестиваль. Мероприятия такие открытые или закрытые? Платные или бесплатные? Есть ли беспорядки в городе во время таких событий?
3. Как заказать рафтинг по Таре (короткий вариант), нужно ли суетиться заранее или можно в сутки приезда в Жаблик заказать на следующий день?
4. Черное озеро лучше из Жабляка или со стороны Улцина?
5. Где лучше осесть в последний период? учитывая сезон
6. Комары, мошки и прочая живность? Много ли живности? Портит ли она воздух? стоит ли брать спец. средства
7. Июль в горах тепло? или нужно теплые вещи с собой?
8. Стоит ли брать дайвинг и где?
9. Residence Apart. или Rooms Erdi или...?
10. Если не покупать сувениры и прочую ересь, хватит ли на этот срок (17 дней) тысячи евро (1000-1200) на бензин и питание, плюс расходы на стоянки, лежаки и прочие мелочи
11. Вопрос безопасности вещей. Если приехать на пляж, пойти вдвоем купаться, можно ли оставить ключи от машины и мелкие деньги на своих полотенцах?! Ну естественно в сумке...

Кажется, вопросов было гораздо больше.
Спасибо тем, кто отзовется и поможет нам спланировать интересный отдых. С меня фотки!!!!

В Черногории и том районе не были никогда. Для м.ч. это вообще первая заграница Поэтому вопросов очень много...
Привлекает в первую очередь природа...

Хочется красиво и качественно отдохнуть.

kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский
интересные маршруты по Черногории



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль