Рафтинг по Таре самостоятельно. Где и как?

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рафтинг по Таре самостоятельно. Где и как?

Сообщение: #1

Сообщение Roman2031 » 30 авг 2015, 14:19

Уважаемые форумчане, помогите советом.второй день сижу в интернете, но про рафтинг по Таре нахожу одни только восторженные статьи про экскурсии и т.п. неконкретную информацию.
Ситуация такая. Мы находимся в Будве и есть арендованое авто. Очень хотелось бы сплавиться но за минимально возможную цену.
Экскурсия на рафтинг из Будвы стоит от 45 Eвро.
Но почему-то я нигде не могу найти информацию будет ли это дешевле (и на сколько) если приехать к месту сплава самостоятельно и оплатить услуги проката рафтинга и снаряжения на месте (без наценки туристических фирм за трансфер и свои услуги) Если кто-то самостоятельно приезжал на рафтинг отпишитесь плиз куда именно вы приезжали, сколько это стоило и свои рекомендации (по дням недели, времени приезда и т.п.)
Буду очень признателен.
Время аренды авто заканчивается, так что очень жду ваших отзывов.

p.s. есть еще небольшой туристический надувной каяк, но без снаряжения (жилет и т.п.) думаю неподготовленному человеку на Тару лучше на нём не соваться)
Roman2031
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2015
Город: Будва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
интересные маршруты по Черногории

Re: Рафтинг по Таре самостоятельно. Где и как?

Сообщение: #2

Сообщение Gippo » 01 сен 2015, 00:17

Если еще актуально.
Нет, дешевле не будет. По крайней мере, 2 года назад так было. Тоже ехал своим ходом на север и хотел там взять рафтинг. Ну и чтоб не переплачивать за проезд из Будвы. Но экономия была чуть ли не 5 евро. И это только за сам рафтинг. Т.е. приплюсовывайте еще свои траты на бензин.
Так что не думаю, что самостоятельная поездка обойдется вам дешевле.

Вот, нашел одну из своих старых ссылок. Но там цена та же, что предлагают вам из Будвы. Да и сейчас там не особо интересен рафтинг. Это лучше весной-начале лета.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рафтинг по Таре самостоятельно. Где и как?

Сообщение: #3

Сообщение Roman2031 » 02 сен 2015, 18:17

пока я в Черногории, это актуально. Спасибо в любом случае за ответ.
ничего нового, увы, пока не нашел.
пока складывается впечатление такое же (что экономия не больше 10 евро будет) (
Roman2031
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2015
Город: Будва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Рафтинг по Таре самостоятельно. Где и как?

Сообщение: #4

Сообщение Gippo » 02 сен 2015, 23:26

Моё мнение: если просто собираетесь покататься по Черногории (съездить на север к озерам, паркам, проехаться через перевал), то берите рафтинг на месте. А если цель именно рафтинг, то я бы взял экскурсию. Деньги, считай, те же, но не надо ни за рулем сидеть, ни на бензин тратиться, ни о машине думать. Экономии, похоже, нет.

И насчёт подготовки. Полноводная река и более-менее интересный сплав в мае-июне. Потом это просто спокойная прогулка по воде, как я читал в отчётах. Поэтому, подумайте.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рафтинг по Таре самостоятельно. Где и как?

Сообщение: #5

Сообщение *Kate* » 27 сен 2016, 21:36

Мы на месте, в Жабляке, сказали хозяйке, что хотим на рафтинг, она сделала один телефонный звонок и на следующее утро за нами приехал микроавтобус. На рафтинг у нас ушел целый день, сначала приготовления, потом сам сплав с выходом на берег в самых живописных местах для отдыха и фото, потом был наивкуснейший домашний обед, потом на мосту нас высадили для прогулки и фото. Домой привезли уже под вечер, уставших, но сильно довольных.
Если честно, не представляю, как после такого насыщенного дня еще куда-то ехать, я имею ввиду, возвращаться на побережье, ведь дорога-то довольно долгая.
Могу только предположить, что туристов, приехавших одним днем на рафтинг, катают по сокращенной программе. Мой совет, запланировать на Жабляк не менее 3 дней, там действительно есть что посмотреть. У нас день ушел на отдых после дороги, второй - на рафтинг, третий - Дурмитор на машине+конная прогулка где-то далеко в горах). В Жабляк я бы вернулась с удовольствием еще раз и на подольше!
PS мужичка на рафтинге звали Горан. Оч пазитивный и доброжелательный!
Сам сплав (в конце мая 2014) не показался мне чем-то экстримальным и захватывающим дух, порогов было раз, два и обчелся, в основном - это спокойное созерцание красоты и величия природы!
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль