Маршруты на машине. Из Котора в Ловчен?

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршруты на машине. Из Котора в Ловчен?

Сообщение: #1

Сообщение letnee » 02 июн 2016, 11:37

Друзья, подскажите пожалуйста, как коротко добраться из Ловчена в Котор на машине? Гугл карта рисует маршрут аж через Будву, большой крюк получается.

Буду признательна также за подсказки/критику по маршрутам. Мы на машине, базируемся в Каменари, недалеко от парома. Июль, 10 дней.
Из них - 5 дней живем в Каменари, 2 ночи в горах, 2 дня на пляжах.

1 день - прилет, отдых
2 день - Герцег Нови и обратно, левая часть залива, паром в Лепетане, Тиват, Будва (Свети Стефан) и обратно в Каменари. http://prntscr.com/bbcaxy
3 день - разгрузочный, неспешно объедем весь залив: Каменари-Лепетане-Столив-Котор(+стена)-Доброта-Пераст-Рисан-Каменари. Или лучше в обратном направлении ехать? http://prntscr.com/bbcb81
4 день - нужен совет, что охватить. Хочется попасть в: Ловчен, мавзолей, Негуши, Риека Црноевича, водопад Ниагара, Скадарское озеро. По карте получается за день 300 км - многовато( http://prntscr.com/bbcbex
5 день - нужен совет, что охватить (может, поваляться на пляжах)
6 день - выезжаем на Север: Каменари-Никшич, Острог, монастырь Морача, Биоградское озеро, ночевка там. http://prntscr.com/bbcblf
7 день на Севере: Биоградское озеро, мост Джурджевича, Жабляк, озера, ночевка там. http://prntscr.com/bbcciq
8 день Север и выезд. Жабляк, перевел, Пивское озеро, Плужине, обратно: через Никшич, пОдгорицу - на побережье (например, Бар или Сутоморе). Ночевка в Баре. http://prntscr.com/bbcbt1
9 день. Пляжи
10 день. Вылет.
letnee
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
пешие маршруты по Черногории

Re: Маршруты на машине. Из Котора в Ловчен?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 06 июн 2016, 11:18

letnee писал(а) 02 июн 2016, 11:37: как коротко добраться из Ловчена в Котор на машине?

Коротко или быстро ?
В любом случае мой совет простой и единственный: если по дороге ничего не хотите, просто установите в навигаторе соответствующий режим (быстрый или короткий) - и следуйте ему. Зачем Вам самим задумываться над этим ?

letnee писал(а) 02 июн 2016, 11:37:2 день - Герцег Нови и обратно, левая часть залива, паром в Лепетане, Тиват,

Тиват-то Вам зачем ?...

letnee писал(а) 02 июн 2016, 11:37:3 день - разгрузочный, неспешно объедем весь залив: Каменари-Лепетане-Столив-Котор(+стена)-Доброта-Пераст-Рисан-Каменари.

Успеете ? На Котор времени хватит ? И что это за стена ? Имеется в виду крепость ? Если так - чтоб подняться-спуститься часа 2 надо будет. А ещё сам Котор. А ещё 7 городков (хоть и малюсеньких)...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40637
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршруты на машине. Из Котора в Ловчен?

Сообщение: #3

Сообщение Talking_Box » 08 июн 2016, 16:04

Конктретно из Ловчена в Котор только 2 пути: либо через Будву, либо через Негуши (безумно красивая, но очень "нескучная" дорога). А вобщем, по всем вашим дням - это жёстко. Слишком много вы хотите охватить. Это ж немаленькие расстояния каждый день преодолевать не маленькие расстояния по узким и местами горным дорогам. Вы толком ничего не успеете посмотреть. Рекомендовал бы смело делитьпрограмму пополам.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршруты на машине. Из Котора в Ловчен?

Сообщение: #4

Сообщение sunjulia » 21 авг 2016, 20:39

letnee,
не поделитесь в итоге, какой маршрут выбрали? Что успели?
Аватара пользователя
sunjulia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршруты на машине. Из Котора в Ловчен?

Сообщение: #5

Сообщение negodn » 28 сен 2016, 18:59

Да, поделитесь как дорожка от Котора до Ловчена была))) ( которая короткая)
Вот навигации мапс.ми я бы не стала доверять. Она меня в Боснии водила исключительно по щебню:-)))
Как в Черногории с щебнем? Много таких дорог?))) ( в Боснии было очень много, или они были самыми короткими, но по факту понятно, что выходило дольше по ним ехать)))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Маршруты на машине. Из Котора в Ловчен?

Сообщение: #6

Сообщение Talking_Box » 29 сен 2016, 13:42

negodn писал(а) 28 сен 2016, 18:59:Да, поделитесь как дорожка от Котора до Ловчена была))) ( которая короткая)
Вот навигации мапс.ми я бы не стала доверять. Она меня в Боснии водила исключительно по щебню:-)))
Как в Черногории с щебнем? Много таких дорог?))) ( в Боснии было очень много, или они были самыми короткими, но по факту понятно, что выходило дольше по ним ехать)))

В Черногории щебня не видел. От слова СОВСЕМ. Нет, ну если задаться целью найти, то можно конечно. А на счёт навигационнёх программ, то в настройках покопайтесь, чтобы навигатор не строил маршруты по второстепенным местным дорогам. И выбирайте в настройках не самый короткий маршрут, а самый быстрый. А короткий выбирайте тогда, когда знаете что вам именно туда
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршруты на машине. Из Котора в Ловчен?

Сообщение: #7

Сообщение sunjulia » 30 сен 2016, 08:24

Мне почему-то даже гугл-карты ни в какую не строят маршрут спуска с Ловчена на Котор, не могу даже оценить сколько времени уйдет ))
Аватара пользователя
sunjulia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршруты на машине. Из Котора в Ловчен?

Сообщение: #8

Сообщение negodn » 30 сен 2016, 08:37

sunjulia писал(а) 30 сен 2016, 08:24:Мне почему-то даже гугл-карты ни в какую не строят маршрут спуска с Ловчена на Котор, не могу даже оценить сколько времени уйдет ))

Да! Гугл не строит - это я уже заметила))
Мапс.ми очень даже строит. Но зная мапс ми. Причем я там все настройки перерыла, чтобы запретить водить второстепенными дорогами, не могу найти ( он все же для пешеходов больше навигатор). На сиджике есть такая кнопочка, на том томе была. На мапс ми нет
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Маршруты на машине. Из Котора в Ловчен?

Сообщение: #9

Сообщение Talking_Box » 03 окт 2016, 12:18

sunjulia писал(а) 30 сен 2016, 08:24:Мне почему-то даже гугл-карты ни в какую не строят маршрут спуска с Ловчена на Котор, не могу даже оценить сколько времени уйдет ))

А гугл карты вообще не любят сложные перевалы и серпантины. Например, по Албании из Вльоры в Сарранду нивкакую не хотел строить маршрут через перевал Llogara, хотя там преспокойно ездят рейсовые автобусы (потому что объезд там просто сумашедший по километражу). Да и ничего страшного в том перевале я не заметил. То же касается маршрута из Котора в Цетинье по этому серпантину через Ловчен. Ничего там страшного нету, кроме того, что узкая дорога. Качество покрытия отличное.
Последний раз редактировалось Talking_Box 04 окт 2016, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршруты на машине. Из Котора в Ловчен?

Сообщение: #10

Сообщение negodn » 03 окт 2016, 21:42

Сегодня я проехала там. Ничего необычного не заметила, на встречу ровно полторы машины встретили)) и туристический огромный автобус
Так что спокойно можно ездить по той дороге!
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль