Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #1

Сообщение dina_2008 » 25 июн 2016, 00:34

Уважаемые форумчане, всем хорошего дня. Помогите, пожалуйста, по моему маршруту.
Едем с подругой в Черногорию первый раз , опыт самостоятельных путешествий есть , но небольшой)
Прочитала много отзывов, но никак не могу составить маршрут
История такова: прилетаем в Тиват из Санкт-Петербурга 20-го августа, жить будем в Будве (отсюда и планирую все вылазки), 21 и 22 августа – неактивный отдых с посещением пляжа и осмотром самой Будвы.
Далее арендуем машину на 5 или 6 дней.
1 день: Будва - Цетинье- парк Ловчен-Нигуши-Котор (осмотр Котора,будет ли время? Или лучше отдельно приехать?)-Будва
2 день: Хотим посетить Скадарское озеро, следуя по маршруту : Будва-Св.Стефан-Петровац –Бар(Старый Бар)-Ульцинь , вот здесь никак не могу понять сможем ли охватить все за один день? И как подобраться к озеру?))какой дорогой лучше вернуться в Будву?
3-4 день: Боко-Которская
Будва-Котор (осмотр города,если не успеваем в 1 день)- Пераст (осмотр города,путешествие на катере до островов, хватит ли времени?)- Х.Нови-паром-Будва или как лучше на два дня распланировать маршрут по Боко-Которской?
5-6 день Хотим посетить Жабляк с ночевкой и тут самое страшное((( каким маршрутом ехать, чтобы захватить по пути туда-обратно побольше интересных мест? Подгорицу исключаем. Хотим доехать до Жабляка, ночюем (если поможете с координатами жилья на ночь, то буду очень благодарна), утром осморт парка, затем обратно в Будву.
И еще куда включить Осторг?
7,8 день – пляжный отдых
Друзья прокомментируйте пожалуйста. может что не так я думаю , и все сумбурно, но не судите строго) в Черногории еще не была. Хочу больше всего увидеть. И еще маленький вопрос: 20 –го августа –день прилета,у меня ДР,понимаю,что не в этой теме, но все же: если у нас силы останутся где лучше вечером отметить ?))
Заранее огромное спасибо!!!!
dina_2008
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Черногория маршруты

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 25 июн 2016, 00:45

(осмотр Котора,будет ли время? Или лучше отдельно приехать?)
Котор точно лучше объединить с Перастом. Рано утром его лучше посетить, пока круизники не высадились и не понаехали автобусы с туристами. И потом уже через Пераст Г-Нови.
7,8 день – пляжный отдых
Ну вот лучше в Будве в августе на этот отдых не расчитывать. Чтобы не разочароваться в Черногории вообще.
где лучше вечером отметить
Всё зависит от ваших предпочтений. В Будве на горе построена огромная дискотека. Не знаю, работает она или нет, но таксисты мне все уши прожужжали про неё )) Туда только на такси и можно доехать.
Последний раз редактировалось Над.К 25 июн 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #3

Сообщение Dima_green » 25 июн 2016, 04:01

Над.К писал(а) 25 июн 2016, 00:45: В Будве на горе построена огромная дискотека. Не знаю, работает она или нет, но таксисты мне все уши прожужжали про неё )) Туда только на такси и можно доехать.

TOP HILL называется..... работает уже лет 5 как минимум..... а добраться туда и пешком можно - метров 500 каких-нибудь от Ядранской дороги..... только 20 августа там ничего интересного не будет - туда по средам и пятницам надо ходить.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 04 июл 2016, 16:34

dina_2008 писал(а) 25 июн 2016, 00:34:1 день: Будва - Цетинье- парк Ловчен-Нигуши-Котор (осмотр Котора,будет ли время? Или лучше отдельно приехать?)-Будва

В контексте данного дня ? Анриал, простите уж... Да один подъём в крепость (со спуском ) часа на 2.5-3 потянет...
Отвечая на конкретный вопрос: да, лучше отдельно приехать.

dina_2008 писал(а) 25 июн 2016, 00:34:2 день: Хотим посетить Скадарское озеро, следуя по маршруту : Будва-Св.Стефан-Петровац –Бар(Старый Бар)-Ульцинь , вот здесь никак не могу понять сможем ли охватить все за один день?

Без озера - можно (в упор), с озером - очень сомнительно...
Если уж пойдёте в Ст. Бар - это часа на 2, не меньше (но очень интересно ! ). Но опасайтесь там свор бродячих собак...

dina_2008 писал(а) 25 июн 2016, 00:34:или как лучше на два дня распланировать маршрут по Боко-Которской?

1 день - "вкруголя" с посещением отдельный городов, 1 день - на "чистый" Котор и которский серпантин.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #5

Сообщение Gippo » 05 июл 2016, 16:12

А мне план очень нравится.

Не пойму, почему анриал первый день. Как раз парк много времени не отнимет. По-моему, куча времени для осмотра Котора.Но наверное, я бы выбрал обратный маршрут: начать с Котора (с самого утра пока нежарко), потом подняться по серпантину в Негуши и съездить в парк. Там на развилке был чудесный ресторанчик. Перекусить и двинуться через Цетинье в Будву. А вообще, я бы предпочел не по Цетинье гулять, а проехался бы на Риеку.Там можно на лодочке прокатиться. Если есть желание всё увидеть. А оно есть )
Но это уже надо смотреть по вашему темпу. Чем удобен такой маршрут - что есть альтернатива: есть время и желание - поехали дальше, нет - повернули домой и на пляж. Красота!

Вот у меня сомнения больше по второму дню. Как-то совсем не вижу в поездке Будва-Ульцинь-Будва Скадарского озера.

3-4-й дни я бы уместил в один день. Поездка по заливу. А дополнительный день без машины использовал бы для экскурсии на кораблике. И Котор, например. Такой, релаксирующий день.

5-6-й день. Всё же советую из Будвы через Подгорицу вдоль каньона. Успеете и на Биоградское озеро заскочить и по Черному погулять. А с утра если не боитесь, поехать через перевал. Или же заскочить в упомянутый вами Острог. В августе я бы выбрал первое.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #6

Сообщение kolibrina » 14 июл 2016, 21:22

По 5-6 дню. Через каньон реки Морача дорога очень красивая (каньон глубокий и живописный), но довольно долгая. Мы по серпантину часов семь-восемь по ней крутили с одной небольшой остановкой. Умотались сильно. В паре мест на дороге камни валялись, сверху упавшие. Стремно было. Но красиво!!!
Обратно через Никшич примерно за 3-4 часа доехали. Там более равнинный рельеф.
kolibrina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #7

Сообщение Gippo » 15 июл 2016, 09:38

Совершенно с вами согласен. Но ТС писал, что хочет всего побольше увидеть. Дорога Никшич-Подгорица как-то поблеклее, что ли.
Может, просто обратно через Грахово поехать? Будет быстрее, но не знаю, как там по заливу в августе с пробками будет. Как бы еще дольше не вышло.Но дорогу Подгорица-Мойковац-Жабляк я бы не отбрасывал.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #8

Сообщение dina_2008 » 19 июл 2016, 23:15

Спасибо огромное за советы, уважаемые форумчане! Есть ещё время, буду думать, картинка более менее складывается!!!
dina_2008
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #9

Сообщение dimonoid » 19 июл 2016, 23:52

Мы ездили из Будвы в Жабляк через Цетинье, потом мимо Подгорицы в Острог, Никшич, правда из Никшича в Жабляк навигатор (Османд) погнал нас по серпантину, хотя есть более удобная трасса, поэтому приехали поздно еле нашли свои аппарты ))
Если надо _sp.booking.com/hotel/me/apartments-popovic-zabljak.ru.html?aid=315190;label=yho748jc-index-ru-XX-XX-unspec-ru-com;sid=caf8bba304de3459171d7cf8f68bc465;dcid=5
комната небольшая, но переночевать вполне.
На обратном пути из Ж можно проехать по каньону Тары, пройтись по мосту, заехать на Београдское озеро.
Еще мы в Будве брали машину с водителем за 100Е - ездили на весь день в Боснию (Требинье-Мостар)
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #10

Сообщение Максим Р » 30 июл 2016, 20:42

dina_2008 писал(а) 25 июн 2016, 00:34:История такова: прилетаем в Тиват из Санкт-Петербурга 20-го августа, жить будем в Будве (отсюда и планирую все вылазки)... Далее арендуем машину на 5 или 6 дней.


О!!!! Здравствуйте Дина)) Прямо родственная душа)) Я тоже 20.08 вылетаю из СПб (с женой и дочкой), и тоже будем жить в Будве. Вероятно, мы с вами одним самолетом летим. Уже забронировали машину на 9 дней, вот, сижу, составляю маршруты))) Пока получилось вот так:
1. 22.08. Будва-Котор-Пераст (лодка до острова Богородица на Рифе)- паром в Лепетани -Будва 85 км, 3,5 часа
2. 23.08. Будва-Цетинье -Негуши-Ловчен-Будва (110 км, 5 часов)
3. 24.08. Будва-Херцег-Нови - Дубровник-Будва (180 км, 5 часов)
4. 25.08. Будва-Скадарское озеро - Вирпазар - Риека Црноевича - Подгорица-Будва (160 км 4,5 часов)
5. 26.08. Будва-Свети-Стефан - Бар - Ульцинь - Шкодер-Будва 190 км, 7 часов
6. 27.08. Будва-Острог - Пивский монастырь (озеро) - Жабляк - Черное озеро (220 км 5 часов)
7. 28.08. утес Чуревац - Мост Джурджиевича, река Тара-Кошетине - Будва (220 км, 6,5 часов)
8. 29.08. ?
9. 30.08. ?


Про каньоны. Увидеть хочется, и на канатной дороге прокатиться у моста Джурджиевича, но одним днем трудновато, поэтому сегодня забронировал ночлег на 1 ночь в Жабляке. В общем,все мысли и переживания такие же как у вас. Давайте дружить)))

Возможно, кто-то из бывалых покритикует маршруты. Помню, так же составлял маршруты по Родосу, Криту, другим местам. На деле ногда оказывается, что в одном месте стоит задержаться, а в другом, вообще делать нечего, и время получается распределено не слишком равномерно. Пока распределил пункты назначения только по километражу.
Максим Р
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #11

Сообщение 2backpackers » 02 авг 2016, 17:46

Максим Р писал(а) 30 июл 2016, 20:42:Возможно, кто-то из бывалых покритикует маршруты.

Максим, отличный план - все правильно . Вот только в первый день добавьте Рисан - там древние мозаики, времени много не займут, а вот внимания заслуживают.
С Ловчена живописнее спускаться по серпантину в сторону Котора, виды ах.
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #12

Сообщение Максим Р » 02 авг 2016, 21:50

2backpackers
спасибо! Про Рисан услышал, как раз занимаюсь "наполнением" маршрутов. Выше я привел только общий план, сейчас продумываю детали. Как думаете, нет в моем плане слишком длинных маршрутов? И еще, Ловчен - большой парк заповедник. Подскажите, а где именно находятся те самые видовые площадки? К какой точке Ловчена нужно ехать?
Дина так и не появляется..
Максим Р
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #13

Сообщение 2backpackers » 02 авг 2016, 22:33

Максим Р писал(а) 02 авг 2016, 21:50:2backpackers
спасибо! Про Рисан услышал, как раз занимаюсь "наполнением" маршрутов. Выше я привел только общий план, сейчас продумываю детали. Как думаете, нет в моем плане слишком длинных маршрутов? И еще, Ловчен - большой парк заповедник. Подскажите, а где именно находятся те самые видовые площадки? К какой точке Ловчена нужно ехать?
Дина так и не появляется..

На Ловчене ориентируйтесь на мавзолей Негуша, в сам мавзолей можно не входить, а вот подняться к нему это must see. Спуститься нужно через Кук к серпантину ведущему в Котор. У вас хорошо сбалансированный маршрут, нет галопов, все успеете. Единственное, в Жабляке нужно остановиться на большее количество дней, погулять, релакснуть, подумать... Мы в сентябре едем в третий раз в Черногорию и мысль о том, что Жабляк в этом году не входит в планы, расстраивает.

Вот ещё совет: сначала посетите Дубровник, а на обратном пути Херцег-Нови. Вдруг застряните на границе, мало ли. В самом ХН не так много достопримечательностей, пару часов хватит. В Игало, что соседствует с ХН - пляж с лечебной грязью
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #14

Сообщение Максим Р » 03 авг 2016, 10:39

спасибо! А на границе можно серьезно застрять? Не хотелось бы.. слышал, с Хорватией есть 2 погран перехода, находящиеся рядом? Может стоит предпочесть какой-то конкретный?
Максим Р
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #15

Сообщение 2backpackers » 03 авг 2016, 10:50

Максим Р писал(а) 03 авг 2016, 10:39:спасибо! А на границе можно серьезно застрять? Не хотелось бы.. слышал, с Хорватией есть 2 погран перехода, находящиеся рядом? Может стоит предпочесть какой-то конкретный?

Границы бывают непредсказуемы, поэтому лучше, как говорится перебздеть Мы проходили границу утром в 09:00 и после обеда около 16:00 - долго не стояли, но некоторые машины досматривали более тщательно, создавая затор. Решать вам. Но я бы больше времени уделил Дубровнику чем Херцег-Нови, по набережной ХН хорошо прогуляться вечером.
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #16

Сообщение Максим Р » 03 авг 2016, 10:59

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")

AnnaVanna
Максим Р
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #17

Сообщение Next68 » 03 авг 2016, 11:05

Касаемо жилья в Жабляке. Ничего заранее бронировать не обязательно. Там куча отелей (дорого) и апартаментов сдается. Объявления на каждом углу и на растяжках. Бюджетнее всего снять комнату (room), мне комната обошлась на двоих 20 Е. Постель и душ. А что еще надо? Торговаться не стал, т.к. был уставшим после серпантинов. Да, чем ближе жилье к Черному Озеру, тем естественно дороже.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #18

Сообщение Максим Р » 03 авг 2016, 11:44

забронировал через Букинг дом (бунгало) на троих за 50Е. Rooms and Bungalows Sreten Žugić
Максим Р
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #19

Сообщение Next68 » 03 авг 2016, 11:58

Ну в общем то ничего плохого в вашем варианте я не вижу. Но домики эти чуть в стороне от центра "города". Т.е. подумайте о закупке продуктов заранее, чтобы не кататься туда-сюда. Т.к. магазины почти все сосредоточены в одном месте, в центре. Но есть и более положительный момент в таком расположении, близость, относительная, к "утесу". Побывать там просто необходимо! Очень красивое место! Пешком идти до него далеко через лес. Машина вполне проедет. Парковка бесплатная у утеса, вход "типо национальный парк" 3 Е.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите двум девушкам насладиться прекрасной Черногорией)!

Сообщение: #20

Сообщение Максим Р » 03 авг 2016, 12:16

Next68 Вы говорите про утес Чуревац? Не могли бы вы подробнее объяснить куда нужно ехать? Не могу найти инфо в интернете. Будем, естественно на машине. А по поводу продуктов в Жаблике - неужели так далеко? пешком не дойти?
Максим Р
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль