Неделя в середине сентября (море+Дурмитор)

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Неделя в середине сентября (море+Дурмитор)

Сообщение: #1

Сообщение july_pantera » 25 июл 2016, 19:10

Здравствуйте. Посетила мысль поехать в сентябре в Черногорию. Подруга хочет море (мы в курсе, что погода в сентябре не очень стабильна)), я хочу Дурмитор.

Cитуация видится мне как-то так: 4 дня проводим на побережье, с пляжем и осмотром того, что поблизости, а дня на три (или двух хватит?) едем в Дурмитор и ночуем в Жабляке. Отсюда вопрос: в какой последовательности лучше - сначала пляж, потом горы или наоборот. И лететь удобнее через Тиват или Подгорицу?

Учитывая, что мы без машины, откуда удобнее будет добраться в Жабляк (ну, или наоборот - из него) - в соответствии с этим я уже буду решать, на какой пляж нам отправляться))
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский
пешие маршруты по Черногории

Re: Неделя в середине сентября (море+Дурмитор)

Сообщение: #2

Сообщение Бананыч » 26 июл 2016, 10:18

А мы с женой то же по этому маршруту, только 12 дней с 7 по 19.
По теме. Я думаю, что лучше через Тиват. Прилетаете, в аэропорту берёте машину и катите в Жабляк. Намотавшись там по достопримечательностям возвращаетесь в Тиват и там уже последние деньки расслабляетесь на море. По опыту так лучше.
Бананыч
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2007
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Неделя в середине сентября (море+Дурмитор)

Сообщение: #3

Сообщение Kysmet » 26 июл 2016, 14:38

Так ведь топик-стартер без машины? Это создает сложности, хотя нет ничего невозможного Кстати, мы тоже прилетаем в Тиват 7 сентября и планируем Дурмитор))
Kysmet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Неделя в середине сентября (море+Дурмитор)

Сообщение: #4

Сообщение Бананыч » 26 июл 2016, 15:49

Можно на общественном транспорте, но с этим беда в ЧГ. Такси берите.
Бананыч
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2007
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Неделя в середине сентября (море+Дурмитор)

Сообщение: #5

Сообщение 2backpackers » 02 авг 2016, 17:51

Бананыч писал(а) 26 июл 2016, 15:49:Можно на общественном транспорте, но с этим беда в ЧГ. Такси берите.

Такси в Дурмитор будет стоить как аренда авто на несколько дней.
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неделя в середине сентября (море+Дурмитор)

Сообщение: #6

Сообщение Talking_Box » 18 авг 2016, 13:38

Из Тивата придлагали в Жабляк на такси минимум за 200 Евро. 3 года назад. Red Taxi ( а это самое дешёвое такси) из Тивата до Подгорицы 60 Евро, но опять же это в 2013 году.

А теперь для july_pantera.
Если вы планируете сначала море, потом горы, то естественно лучше лететь в Тиват. Если сначала горы, потом море, то естественно лучше лететь в Подгорицу. Ибо все автобусы в Жабляк едут через Подгорицу, кроме автобуса который из Котора едет в Жабляк через Грахово. Автобусов в Жабляк не много. Куда сначала лучше: на море или в горы. Это зависит от погоды. я в 2014 году в последний момент отменил бронь на Жабляк и поехал в Петровац матрасничать ибо погода в горах была на несколько дней подряд неважной.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Неделя в середине сентября (море+Дурмитор)

Сообщение: #7

Сообщение Okhapku_Romashek » 20 авг 2016, 14:04

july_pantera
Если хочется подольше побыть на море, то можно сократить Жабляк до двух (полных) дней. С погодой да, можно не угадать, и дождь в Жабляке - это, конечно, будет грустнее дождя на море... Если есть возможность решать в последний момент "по погоде" - это, наверное, был бы лучший вариант.
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в середине сентября (море+Дурмитор)

Сообщение: #8

Сообщение negodn » 28 сен 2016, 22:33

По идее лучше сначала горы, а потом море. Потому что в горах можно устать ненароком ( ну, смотря как там ходить, но если на транспорте- то пока до гор дойдешь, уже устанешь:-))) а после усталости нужен отдых))) но с учетом сентября- можно все же сначала море. Прилетать можно в Тиват, а улетать из Подгорицы ( кнопка "сложный маршрут" в поисковиках билетов) То есть если сначала море- прилетаем в Тиват, улетаем из Подгорицы. И наоборот, соответственно;-)
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль