Черногория и Хорватия. 28.4-19.5. 2 взрослых + 3 ребенка

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Черногория и Хорватия. 28.4-19.5. 2 взрослых + 3 ребенка

Сообщение: #1

Сообщение Alrik » 25 фев 2017, 17:53

Здравствуйте.

Купили авиабилеты в Сплит 28.4-19.5. Планируем такой маршрут. Наша семья папа мама и дети - почти 6 лет, 2г 7 мес лет, 11 мес. На момент поездки. Взяли авто в аренду в аэропорте Сплит на весь период.

27.4 Питер Хелс
28.4 Хелс Сплит Плитвички
29.4 Плитвички
30.4 Плитвички Макарска
1.5 Макарска
2.5 Макарска
3.5 Макарска
4.5 Макарска
5.5 Макарска Мостар Дубровник
6.5 Дубровник
7.5 Дубровник Жабляк
8.5 Жабляк
9.5 Жабляк Котор
10.5 Котор
11.5 Котор Яз
12.5 Яз
13.5 Яз
14.5 Яз
15.5 Яз
16.5
17.5
18.5 переезд в Трогир
19.5 вылет Сплит Хелс

Я почитал информацию на форуме и изучил в интернете, но есть некоторые практические еще вопросы.
1. Стоит ли останавливаться в Мостар на ночь?
2. Где думаете лучше остановиться чтобы смотреть Дубровник. Чтобы сразу утром там быть.
3. В Дурмитор я так думаю мы одолеем только маршрут вокруг озера. Куда может лучше съездить из Жабляка еще погулять\посмотреть. Если каньон реки какое конкретно место? Вид сверху или спуститься вниз?
4. Котор. Хотелось бы остановиться в Котор чтобы вид был на фьорд на горе. Но практично ли это? Как внизу с парковкой?
5. Думаю над местом из которого ездить в Ловчен,Острог, может Скадарско озеро, ну и рядом с Будвой места. Я написал Яз, но это иззаа того чтобы не было много народа. Мы там в середине мая будем. Может лучше в Будве или недалеко от Бечичи. Хочется иметь место рядом с пляжом с радиальными выездами на экскурсии, чтобы когда хотим на пляж, а когда хотим на экскурсии. Ну и чтобы соблюсти баланс между отсутствие большого кол-ва людей и ощущения вымершего курорта где все закрыто. Также вопрос пляжи убирают в несезон? Там чисто в это время? Какой все таки там самый красивый пляж если брать что это май и там явно не будет 10 человек на 10 м2. Бечичи, Могрен? Почти на всех фото там толпы людей.
6. Чем заполнить еще два дня? Может что то посоветуете для детей. Зоо? Парки развлечений? Заповедники какие нибудь? Можно и в Хорватии и в Боснии их провести где нибудь но не особо отдаляясь от моря и трассы на Сплит.
7. Прочитал много ужасных отзывов про зал вылета из аэропорта Сплит толпы народу на фото и дышать не чем. Кто был это касается только сезона? Вопрос не по Черногории но вдогонку....

Буду рад советам и рекомендациям.
Alrik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Черногория маршруты

Re: Черногория и Хорватия. 28.4-19.5. 2 взрослых + 3 ребенка

Сообщение: #2

Сообщение Okhapku_Romashek » 26 фев 2017, 08:46

Alrik писал(а) 25 фев 2017, 17:53:Котор. Хотелось бы остановиться в Котор чтобы вид был на фьорд на горе. Но практично ли это? Как внизу с парковкой?


Фьорд, в смысле залив? Если такой вид хотите:
Черногория и Хорватия. 28.4-19.5. 2 взрослых + 3 ребенка
То это селиться нужно выше автовокзала, там очень много апартаментов, и предлагают паковочные места на территории в том числе. Но сам район не очень удобный, с моей точки зрения, если по самому городу планируете передвигаться пешком. Имея машину, за таким видом (или еще краше) лучше скататься. А можно и без машины - прогуляться по старой дороге.

Если имеется ввиду вид на бухту+крепость
Черногория и Хорватия. 28.4-19.5. 2 взрослых + 3 ребенка
То это район Доброты, самое начало (если считать от Котора), лучше "высотные" по местным меркам здания выбирать и этаж повыше. В мае не была, в апреле с парковкой было свободно во дворах, если Вам охраняемую не нужно.
Alrik писал(а) 25 фев 2017, 17:53:Думаю над местом из которого ездить в Ловчен,Острог, может Скадарско озеро, ну и рядом с Будвой места.


В Ловчен - из Котора лучше всего, тем более если Вы в Которе и собираетесь жить.
Острог, Скадарское озеро - из курортных городков ближе Петровац. Жизнь вне сезона там есть, места для прогулок есть, пляж вообще почти пустой и чистый при этом. На Лучице людей чуть побольше. Но это все далековато от Будвы.
В апреле пляж будванский вдоль набережной был ужасно грязный, на Могрене было чисто и людей мало.
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Черногория и Хорватия. 28.4-19.5. 2 взрослых + 3 ребенка

Сообщение: #3

Сообщение Над.К » 27 фев 2017, 21:30

12.5 Яз
13.5 Яз
14.5 Яз
15.5 Яз
А что Вы там собрались делать столько времени в мае?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория и Хорватия. 28.4-19.5. 2 взрослых + 3 ребенка

Сообщение: #4

Сообщение Alrik » 05 мар 2017, 20:19

Спасибо за ответ с фото. Да такой вид вполне достаточно.

Касательно Ловчен из Котор я вижу там этот серпантин, гугл показывает заезд через Будва и с восточной части парка. Я думал все так ездят. Если все из Котора ездят так и поеду. Надеюсь эта дорога открыта в мая уже.

Касательно что я буду делать в Яз я писал в своем посте. "Я написал Яз, но это иззаа того чтобы не было много народа. Мы там в середине мая будем. Может лучше в Будве или недалеко от Бечичи. Хочется иметь место рядом с пляжом с радиальными выездами на экскурсии, чтобы когда хотим на пляж, а когда хотим на экскурсии. Ну и чтобы соблюсти баланс между отсутствие большого кол-ва людей и ощущения вымершего курорта где все закрыто. "
Alrik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Черногория и Хорватия. 28.4-19.5. 2 взрослых + 3 ребенка

Сообщение: #5

Сообщение Над.К » 05 мар 2017, 20:36

В мае везде народу немного. В Язе имеет смысл жить в пляжный сезон, в остальное время там делать нечего. В мае пляжного сезона в Черногории еще нет.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория и Хорватия. 28.4-19.5. 2 взрослых + 3 ребенка

Сообщение: #6

Сообщение Okhapku_Romashek » 06 мар 2017, 08:15

Дорога до нац. парка точно открыта, а вот насчёт дороги, которая идёт уже к лестнице на вершину - не подскажу
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль