Забронировали через букинг.ком отель в Черногории, но есть сомнения

Аренда апартаментов, квартир, домов в Черногории, аренда жилья на длительный срок, поиск апартаментов в Черногории, отели Черногории - бронирование, места в Черногории где жить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировали через букинг.ком отель в Черногории, но есть сомнения

Сообщение: #1

Сообщение Jeser » 27 май 2013, 08:49

Доброго всем дня!

В конце августа я планирую посетить Черногорию. По сути, это будет мой первый опыт полностью самостоятельного путешествия. Ранее, при поездках в Китай (Пекин) и Израиль помощь посторонних лиц, хоть и в небольшой степени, но присутствовала. В частности, бронированием гостиниц занималось либо турагенство, либо знакомые местные аборигены.

Сейчас, получив 3 отказа от туроператоров, взяла дело в свои руки. Поиграв датами, выбрала подходящие для себя варианты перелета и проживания.
Остановила выбор на отеле Iberostar Bellevue 4* в Бечичах, но смущают цифры по стоимости проживания на букинге. Лечу вдвоем с дочерью-подростком.
В форме поиска указываю количество взрослых - 2 и получаю искомую сумму за планируемое время проживания. В особых условиях стоит Полупансион включен. Казалось бы все замечательно, но проделав ту же операцию для 1 путешественника вижу что сумма не меняется. Более того, поставив в запрос 2 взрослых + ребенок получаю тот же результат.

Возник вопрос: так указанная на букинге сумма - это только номер, и за питание придется доплачивать на месте? Или это номер + питание 1 человека, а за второго дополнительно насчитают на месте? Или я паникер, и могу спокойно отправляться с дочкой в Черногорию, не резервируя дополнительных сумм на форс мажорные непонятки бронирования?

Возможно, мой вопрос задан не в том разделе и относится в большей степени к системе бронирования букинг, но если кто-то бронировал отели подобным образом, поделитесь информацией.
Заранее благодарю.
Jeser
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский
аренда дома в Черногории на длительный срок

Re: Забронировали отель в Черногории но есть сомнения

Сообщение: #2

Сообщение Africamamba » 27 май 2013, 11:03

Даже если забить в условия одного человека, все номера в этом отеле выдаются минимум на двоих (см. кол-во человечков). То есть в данном случае стоимость они выставляют на комнату, а один или два человека будут там жить, на стоимость не влияет.
А то, что не меняется цена за ребенка, так в условиях прописано, что дети до 2 лет бесплатно. А если ребенок старше, то нужно смотреть номер не на двоих, а "двухместный номер для двух взрослых и ребенка". Там и цена будет другая.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Забронировали отель в Черногории но есть сомнения

Сообщение: #3

Сообщение Jeser » 27 май 2013, 12:18

Видимо не совсем точно сформулировала проблему.
Интересует, меняется ли стоимость проживания, указанная в букинге, от количества человек в компоненте Питание. Поскольку для этого отеля есть 3 типа питания - завтраки, полу пансион и все включено, и это деление на цену влияет (что вполне понятно). А вот +\- 1 человек и его "харчи" судя по букингу отелю безразличны (что уже не так понятно). Вариант стоимости 2 взрослых + ребенок старше 2х лет оценивала по стоимости соответсвующего номера, который выдается в перечне всех возможных вариантов отеля.
Зайдя на сайт данной сети отелей и сделав аналогичный по условиям запрос, получила цену за двоих человек в номере на 500 евро выше, чем за одного.

Так стоит ли верить букингу или своему здравому смыслу, что дополнительный едок за столом это дополнительные расходы?
Jeser
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Забронировали отель в Черногории но есть сомнения

Сообщение: #4

Сообщение Jeser » 27 май 2013, 12:20

Хотя, возможно отель решил, что если ты единолично занимаешь весь номер, то и есть будешь за двоих, что и включили в стоимость своих услуг)
Jeser
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Забронировали отель в Черногории но есть сомнения

Сообщение: #5

Сообщение JackieD » 27 май 2013, 12:28

Думаю, для развеивания всех сомнений имеет смысл направить запрос букинг.кому или непосредственно в отель. Можно по-русски (и там и там с русским языком всё нормально), на запросы и там и там отвечают.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Забронировали отель в Черногории но есть сомнения

Сообщение: #6

Сообщение Africamamba » 27 май 2013, 15:08

Jeser писал(а) 27 май 2013, 12:18:Так стоит ли верить букингу или своему здравому смыслу, что дополнительный едок за столом это дополнительные расходы?


Здравый смысл подсказывает, что стоимость еды для одного человека таки должна быть вычтена из стоимости. Но по этому отелю на букинге напрочь отсутствует опция размещения "сингл". Намеренно это сделано или случайно - сказать не могу.
В вашем случае мне бы даже не пришло в голову, что что-то не так. В подтверждении бронирования указаны 2 человека и полупансион? Не слышала случаев, когда на одного гостя услуга распространяется, а на другого нет.
Хотя ничто не мешает для самоуспокоения переспросить у отеля или букинга, как вам посоветовали.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Забронировали через букинг.ком отель в Черногории, но есть сомнения

Сообщение: #7

Сообщение Jeser » 27 май 2013, 17:34

Спасибо, так и сделаю ближе к дате заезда. Думаю еще вопросы накопятся к тому времени, пакетом и озадачу)

А забеспокоилась я после попытки забронировать отель в Петровац через туроператора. При оформлении оказалось что цена на 1 человека, хотя в бланке запроса указывали 2 взрослых. Причем такая особенность для данного туроператора обнаружилась только для Черногории. По другим странам проблем не было.
Вот и испугалась, что это может быть распространенной практикой для данной страны.

В подтверждении бронирования указан полупансион и "максимум 2 человека".
Jeser
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтели в Черногории, аренда апартаментов, квартиры



Включить мобильный стиль