Карты для оплаты брони отелей и внутри Черногории

Аренда апартаментов, квартир, домов в Черногории, аренда жилья на длительный срок, поиск апартаментов в Черногории, отели Черногории - бронирование, места в Черногории где жить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Карты для оплаты брони отелей и внутри Черногории

Сообщение: #1

Сообщение salvador_v_dali » 14 авг 2013, 07:26

Всем доброго дня!
1. Подскажет кто насчет того, какой картой могу оплатить бронь отеля в Черногории (через Букинг)
2. На карте должно что-то быть, чтобы бронирование состоялось? (даже если без предоплаты аванса 30%)
3. Какими картами расплачиваются внутри страны? Наличкой может надежнее? Евро?
За ранее благодарен, Виталий.
salvador_v_dali
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Черногория отели отзывы

Re: Карты для оплаты брони отелей и внутри Черногории

Сообщение: #2

Сообщение Slonny » 14 авг 2013, 08:34

3. У меня вообще сложилось ощущение, что карты там не очень в ходу. Так что я бы сказал, что да, наличкой надежнее. Да, евро.
Аватара пользователя
Slonny
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 04.11.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Карты для оплаты брони отелей и внутри Черногории

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 14 авг 2013, 08:36

1. Букинг денег не берёт. В описании отеля на букинге указано, какие карты отель принимает. Обычно Виза, Мастер кард
2. Отель имеет право проверить вашу карту (наличие денег), заблокировав определенную сумму: 1 евро, день проживания, а может и нечего не блокировать.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Карты для оплаты брони отелей и внутри Черногории

Сообщение: #4

Сообщение salvador_v_dali » 14 авг 2013, 21:44

Т.е. моя попытка брони не удалась потому, что на карте был ноль? Если что то было, отель бы заблокировал эту сумму? Так?
salvador_v_dali
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Карты для оплаты брони отелей и внутри Черногории

Сообщение: #5

Сообщение Stanislav_ » 15 авг 2013, 16:53

1. карта уровня Visa classic и выше или Mastercard. Через букинг оплатить отель не получится, только забронировать.
2. Баланс должен быть положительным, желательно как минимум равный первой ночи проживания (очень редко, но отель может заблокировать эту сумму на карте).
3. карта уровня Visa classic и выше или Mastercard. Принимаются почти во всех магазинах и кафе. Карты Visa электрон и Maestro скорей всего не примут. Карты в Черногории очень распространены, в Подгорице я практически не использую наличные.

| Т.е. моя попытка брони не удалась потому, что на карте был ноль? Если что то было, отель бы заблокировал эту сумму? Так?
Не совсем. Бронь не удалась т.к. был ноль это верно (если с самой картой все в порядке). А вот отель с вероятностью 99% ничего бы на карте не заблокировал бы. Букинг просто сделал запрос в банк о возможности списания, когда банк отвечает ок, то букинг считает карту подтвержденной.
Stanislav_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2013
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Карты для оплаты брони отелей и внутри Черногории

Сообщение: #6

Сообщение salvador_v_dali » 15 авг 2013, 21:12

Благодарю!!
salvador_v_dali
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтели в Черногории, аренда апартаментов, квартиры



Включить мобильный стиль