Неделя в сентябре с проживанием в Сутаморе

Аренда апартаментов, квартир, домов в Черногории, аренда жилья на длительный срок, поиск апартаментов в Черногории, отели Черногории - бронирование, места в Черногории где жить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в сентябре с проживанием в Сутаморе

Сообщение: #1

Сообщение Ш@покляк » 30 авг 2013, 00:31

Едем с 1,09 по 8,09, жить будем в Сутаморе.
Почитала отзывы некоторые и немного растроилась: "страна симпатичная, но без изюминки"...
Как бы нам оптимизировать маршрут и что посмотреть (когда и как?) за эту неделю?
Хочется хорошего не очень многолюного пляжа, красивых видов и природы, без всяких шумов и толкотни, муж хочет в Дубровник еще. А еще хочется вкусной хорошей еды, морепродуктов, фруктов (не так как обычно для туристов, а как для местных или приближенно к этому).
Планируем там же в Сутаморе брать машину, но не на все дни. Часть поездок думаем экскурсиями охватить. Если экскурсиями, то какими?
И может кто подскажет, где в Сутаморе оформлять этот белый картон (жить будем сами в домике, хозяев не будет, заниматься картоном придется самим).
Ш@покляк
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.07.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
отели в Черногории отзывы туристов

Re: Неделя в сентябре с проживанием в Сутаморе

Сообщение: #2

Сообщение pollar » 02 сен 2013, 13:40

Для поездки в Дубровник нужна виза, белым картоном не обойтись. Можно обратиться в Информбюро, должны подсказать. Только зачем он вам нужен, требуется при пересечении границы в безвизовую страну - Боснию, Албанию и т.п., но я в этом году ездил в Боснию с этим картоном - даже не спросили. Рекомендую всем новичкам по Черногории съездить на две экскурсии - по Бока-Которской бухте на теплоходе (на целый день) и на гору Ловчен. Путевки можно приобрести прямо на променаде в местных турагенствах, гиды все русскоговорящие.
pollar
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Неделя в сентябре с проживанием в Сутаморе

Сообщение: #3

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 02 сен 2013, 19:26

Очень рекомендую съездить в Котор самостоятельно. Этот пункт будет последним в предлагаемой предыдущим форумчанином поездке по Боке. Однако, если Вы любите красивые виды и незабываемую фотосъемку, то можно забраться( примерно час пешком) по терренкуру на крепость в Которе и увидеть изумительный-вид на весь Боко-Которский фъерд . Вода не помешает, зато такой заряд позитива. Когда на кораблике-времени не дают. Еще очень почитаемое место Монастырь Острог. Василий Острожский - православный святой. Монаха, основавшего монастырь почитают и католики и мусульмане. В этом году, наконец, сделали дорогу, и путь не стал столь устрашающим. Это высоко в горах, высечен монастырь прямо в скале. Место чудное. Там же церковь Святой Троицы, и Святого Станко, мальчика, которому во время турецкого нашествия отрубили руки, за то, что не бросил крест. Мощи кистей Святого хранятся там же, этот приход, думаю, для молитв о детях и там принято принимать крещение. К экскурсиям , предлагаемым агентствам, обычно предполагается заезд в ресторанчик на обратном пути. Места проверенные, порции - большие, этнический стиль и сервис. Приятно! Кстати, это слово "приятно", как "спасибо" можно использовать в ЧГ постоянно.Хорошего отдыха.
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтели в Черногории, аренда апартаментов, квартиры



Включить мобильный стиль