Место для спокойного, тихого, семейного отдыха с мужем и дочей 9

Аренда апартаментов, квартир, домов в Черногории, аренда жилья на длительный срок, поиск апартаментов в Черногории, отели Черногории - бронирование, места в Черногории где жить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Место для спокойного, тихого, семейного отдыха с мужем и дочей 9

Сообщение: #1

Сообщение goluba » 28 мар 2014, 15:57

Уважаемые господа путешественники, подскажите пожалуйста, какое место для спокойного, тихого, семейного отдыха с мужем и дочей 9 лет выбрать среди городков-поселочков Боко-Которской бухты: Дженовичи, Баошичи, Кумбор, Зеленика..... Никогда не были в Черногории, не в Европе опыт путешествий небольшой: стандартные Турция-Египет, Мексика и Крым в прошлом году. Очень важны ваши советы, впервые пытаемся самостоятельно организовать отдых за пределами РФ! (Крым не в счет, по интернету нашли квартиру, купили билеты и как к себе домой поехали). А тут- одни вопросы: как, где, сколько...
ЖДУ СОВЕТОВ ОТ ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ ФОРУМЧАН!!!!!!!!
goluba
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
отели в Черногории отзывы туристов

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #2

Сообщение Sandrs » 28 мар 2014, 17:55

killer-s-lapatoi писал(а) 28 мар 2014, 10:26:подскажите, пожалуйста, собираемся в Черногорию в августе - планируем прилететь, взять авто и, не привязываясь ни к какому конкретному месту, поколесить недельку по побережью, возможно, с заездом в Дубровник, останавливаясь на ночлег у местных хозяев - насколько такой план РЕАЛЕН??? Возможно ли именно по прибытии решить все эти организационные вопросы по аренде машины и жилья или стоит беспокоиться заранее уже сейчас??? Развейте мои сомнения, я что-то переживаю)

Если просто место переночевать на 1-2 ночи - то без проблем найдете. Ездил в Черногорию пару раз во второй половине августа и объездил всю страну. Место переночевать за 20-30 евро можно найти в любом населенном пункте. Если вывесок о сдаче жилья не весит - поспрашивайте местных - они подскажут к кому обратиться.
А вот с арендой авто на месте могут возникнуть проблемы, особенно с эконом вариантом. В Будве нам пришлось облазить много прокатных контор... Поэтому с арендой авто лучше озаботиться заранее...
Sandrs
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #3

Сообщение nata-2012 » 28 мар 2014, 20:22

goluba писал(а) 28 мар 2014, 15:57:Уважаемые господа путешественники, подскажите пожалуйста, какое место для спокойного, тихого, семейного отдыха с мужем и дочей 9 лет выбрать среди городков-поселочков Боко-Которской бухты: Дженовичи, Баошичи, Кумбор, Зеленика..... Никогда не были в Черногории, не в Европе опыт путешествий небольшой: стандартные Турция-Египет, Мексика и Крым в прошлом году. Очень важны ваши советы, впервые пытаемся самостоятельно организовать отдых за пределами РФ! (Крым не в счет, по интернету нашли квартиру, купили билеты и как к себе домой поехали). А тут- одни вопросы: как, где, сколько...
ЖДУ СОВЕТОВ ОТ ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ ФОРУМЧАН!!!!!!!!

Были в Герцог Нови (Herceg Novi) 2 недели в августе 2010 года. Все понравилось. Что рассказать?

Знаете на юге у всех есть такие решетки, оплетенные виноградом? Или сбоку, или и в виде крыши, представляете, о чем я? Так вот в нашем (где мы комнаты снимали) доме в Черногории такая решетка была плотно оплетена киви! С гроздьями плодов! У нас аж рты открылись!
nata-2012
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #4

Сообщение goluba » 28 мар 2014, 20:29

Уже хочу этих киви...... А вы в самом Герцег-Нови были? Или в пригороде? В реальности там так же красиво, как на фото?
goluba
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #5

Сообщение nata-2012 » 28 мар 2014, 21:34

goluba писал(а) 28 мар 2014, 20:29:Уже хочу этих киви...... А вы в самом Герцег-Нови были? Или в пригороде? В реальности там так же красиво, как на фото?

В августе нас хозяева ими еще не угощали, но смотрелось красиво! Гестхаус сбросила в личку - я даже и не знаю, пригород ли это был или город там все так вытянуто между морем и горами, что непонятно, где еще город, а где уже соседний. Растительность там удивительная, очень вкусно готовят, было недорого и очень вежливо. Спросили хозяина про аренду авто - договорились, что машину нам пригонят во двор - удобно и совсем недорого.
nata-2012
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #6

Сообщение killer-s-lapatoi » 29 мар 2014, 13:37

Sandrs писал(а) 28 мар 2014, 17:55:Если просто место переночевать на 1-2 ночи - то без проблем найдете. Ездил в Черногорию пару раз во второй половине августа и объездил всю страну. Место переночевать за 20-30 евро можно найти в любом населенном пункте. Если вывесок о сдаче жилья не весит - поспрашивайте местных - они подскажут к кому обратиться.
А вот с арендой авто на месте могут возникнуть проблемы, особенно с эконом вариантом. В Будве нам пришлось облазить много прокатных контор... Поэтому с арендой авто лучше озаботиться заранее...

Поняла, спасибо, за жилье уже не волнуюсь)
а если авто прямо в аэропорту брать или там нет прокатных контор?? и где они вообще проверенные хорошие имеются, кто пользовался???
killer-s-lapatoi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #7

Сообщение observer_2004 » 29 мар 2014, 14:02

goluba писал(а) 28 мар 2014, 15:57:Уважаемые господа путешественники, подскажите пожалуйста, какое место для спокойного, тихого, семейного отдыха с мужем и дочей 9 лет выбрать среди городков-поселочков Боко-Которской бухты: Дженовичи, Баошичи, Кумбор, Зеленика..*


Вряд ли кто-то из путешественников бывал во всех этих населенных пунктах. Разве что тот, кто постоянно живет в Черногории. Мое мнение - выбирайте любой. Вдали от больших городов на Бока-которской бухте тихо и спокойно везде. Я в Перасте останавливался. Красота изумительная и тихо.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #8

Сообщение goluba » 29 мар 2014, 14:26

А в июне(2 половина), море не прохладное? Пугают, что температура моря не превышает 20-21 градуса.. Мне то отлично, я девчонка уральская, а дочуре холодного будет!!!
goluba
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #9

Сообщение Мария Колмакова » 29 мар 2014, 19:54

Обычно в июне уже 22-23 (это в Бококоторском заливе) - там с детьми, кстати, комфортно. А из мест я бы лично посоветовала Доброту - 4 км от Котора, который занесен в ЮНЕСКО.
Местечко комфортное, уютное, супермаркеты, ресторанчики на берегу есть, море теплое и спокойное, маленькие пляжики с пологим входом (мелкая галька)...
"Go forth seeking adventure. Open your eyes, your ears, your mind, your heart, your spirit and you'll find adventure everywhere"
Мария Колмакова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.03.2013
Город: Санкт-Петербург, Российская Федерация
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #10

Сообщение goluba » 29 мар 2014, 21:00

Мария Колмакова писал(а) 29 мар 2014, 19:54:Обычно в июне уже 22-23 (это в Бококоторском заливе) - там с детьми, кстати, комфортно. А из мест я бы лично посоветовала Доброту - 4 км от Котора, который занесен в ЮНЕСКО.
Местечко комфортное, уютное, супермаркеты, ресторанчики на берегу есть, море теплое и спокойное, маленькие пляжики с пологим входом (мелкая галька)...

Спасибо, посмотрю апартаменты в Доброте!
goluba
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #11

Сообщение Светлана-888 » 11 май 2014, 20:06

nata-2012 писал(а) 28 мар 2014, 21:34:
goluba писал(а) 28 мар 2014, 20:29:Уже хочу этих киви...... А вы в самом Герцег-Нови были? Или в пригороде? В реальности там так же красиво, как на фото?

В августе нас хозяева ими еще не угощали, но смотрелось красиво! Гестхаус сбросила в личку - я даже и не знаю, пригород ли это был или город там все так вытянуто между морем и горами, что непонятно, где еще город, а где уже соседний. Растительность там удивительная, очень вкусно готовят, было недорого и очень вежливо. Спросили хозяина про аренду авто - договорились, что машину нам пригонят во двор - удобно и совсем недорого.


Наталья дайте пожалуйста координаты в черногории, нам надо маму туда отправить. можете сказать - сколько стоило там проживание?
Светлана-888
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #12

Сообщение Светлана-888 » 11 май 2014, 20:15

observer_2004 писал(а) 29 мар 2014, 14:02:
goluba писал(а) 28 мар 2014, 15:57:Уважаемые господа путешественники, подскажите пожалуйста, какое место для спокойного, тихого, семейного отдыха с мужем и дочей 9 лет выбрать среди городков-поселочков Боко-Которской бухты: Дженовичи, Баошичи, Кумбор, Зеленика..*


Вряд ли кто-то из путешественников бывал во всех этих населенных пунктах. Разве что тот, кто постоянно живет в Черногории. Мое мнение - выбирайте любой. Вдали от больших городов на Бока-которской бухте тихо и спокойно везде. Я в Перасте останавливался. Красота изумительная и тихо.

Добрый день! а можете подсказать- как именно атм можно найти жилье и как туда добраться?
Светлана-888
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Общие вопросы и советы по отдыху в Черногории

Сообщение: #13

Сообщение observer_2004 » 31 май 2014, 13:39

[/quote] Добрый день! а можете подсказать- как именно атм можно найти жилье и как туда добраться?[/quote]

Пару недель не заходил на сайт. Если вопрос еще актуален, отвечаю. Добраться можно на такси. Из аэропорта Тивата до Пераста я заплатил 20 евро. В Перасте есть пара гостиниц и множество вариантов аренды комнат. Зайдите на букинг.ком. Мне он сейчас выдал 16 вариантов размещения. Я останавливался в отеле Admiral. Это маленький уютный отельчик с 8 номерами на первой линии с видом на Которскую бухту и на остров Gospa od Skrpjela. Рекомендую. Однако комнаты (sobe), а не отель, будут дешевле.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтели в Черногории, аренда апартаментов, квартиры



Включить мобильный стиль