Блокировка средств на карте

Аренда апартаментов, квартир, домов в Черногории, аренда жилья на длительный срок, поиск апартаментов в Черногории, отели Черногории - бронирование, места в Черногории где жить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Блокировка средств на карте

Сообщение: #1

Сообщение lidia52 » 30 июл 2016, 08:32

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Собираемся на отдых в Черногорию, билеты на самолет уже куплены, определяемся с местом отдыха, выбираем апартаменты, ищем подходящие брони авто и т. д.
Поскольку еще точно не определились с местом, а хорошие предложения уходят быстро, выбираем апартаменты без предоплаты, с бесплатной отмены брони, такие, где указано - "бронируете сейчас, платите потом".
А в подтверждении брони на эл.почте вдруг выскакивает фраза о том, что отель оставляет за собой право предварительно заблокировать средства на карте за проживание.
Повторяю, в условиях бронирования ни слова ни о какой блокировке нет.
Букингом пользуюсь очень давно, и один раз столкнулась с предварительной блокировкой, тогда получилась двойная оплата - средства заблокировали, во время отдыха отелю я заплатила полную стоимость проживания, а заблокированные деньги мне вернули на карту недели через три после возвращения домой.
Тогда такой фокус с моими деньгами мне очень не понравился, но в условиях бронирования стояло предупреждение о возможной блокировке - я посчитала, что сама виновата, была невнимательной.
Наученная горьким опытом, очень внимательно читаю все условия бронирования, и опять сюрпризы.
Кто-нибудь сталкивался с предварительной блокировкой, или это так, пугалки?
И потом, как могут заблокировать деньги на карте, если хозяева многих апартаментом не принимают карты к оплате?
lidia52
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 72
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский
аренда дома в Черногории на длительный срок

Re: Блокировка средств на карте

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 30 июл 2016, 15:18

Повторяю, в условиях бронирования ни слова ни о какой блокировке нет.
У Букинга у всех отелей давно значится о возможности блокировки средств на карте. Ну почти у всех, иногда даже у тех, где не надо карту вообще при бронировании вводить.
Если хозяева оплату картой не принимают, то и блокировать заранее не будут. Потому что у них нет для этого возможности, да и наличку они хотят, а не безнал
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Блокировка средств на карте

Сообщение: #3

Сообщение Эх,Серёга, Серёга » 10 мар 2017, 13:11

Ну и как всё разрешилось??
Эх,Серёга, Серёга
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2017
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтели в Черногории, аренда апартаментов, квартиры



Включить мобильный стиль