Молдова в Aвгусте

Общие вопросы о Молдове: погода, цены в Модове, отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #21

Сообщение Александр Гурдя » 02 авг 2011, 00:36

давайте вместо тирасполя вычеркнем кишинёв и я псмотрю вашу реакцию, пол города кишинёва даже большая часть румынизированые националисты всё сделают что бы не кто не чем и не о чём не слышал о приднестровье
Александр Гурдя
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.07.2011
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #22

Сообщение tutovka » 02 авг 2011, 01:16

Александр Гурдя писал(а) 02 авг 2011, 00:36:давайте вместо тирасполя вычеркнем кишинёв и я псмотрю вашу реакцию, пол города кишинёва даже большая часть румынизированые националисты всё сделают что бы не кто не чем и не о чём не слышал о приднестровье



Давайте для начала использовать знаки препинания, тексты в таком виде почти бессмысленны.
Во-вторых, давайте без политиканства, тут никто ни о чём подобном даже не заикается!
Есть что по делу посоветовать - пишите, всё остальное - это флуд!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #23

Сообщение Gulikbeer » 02 авг 2011, 17:54

marces писал(а) 24 июл 2011, 00:32: Я начинаю свое путешествие c Бельцaх и у меня есть вопрос - kаком состояние там дороги?

Имре, в Молдове мало дорог в хорошем состоянии, но на машине ездить можно . Из Бельц в Кишинев есть две дороги - новая и старая, лучше ехать по новой. Вот только дорожные знаки в прошлом году вели все на старую А в целом можешь не переживать, всё будет хорошо - люди отличные, полиция злая, коньяк дешевый
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #24

Сообщение marces » 02 авг 2011, 19:14

gulik78 писал(а) 02 авг 2011, 17:54:
marces писал(а) 24 июл 2011, 00:32: Я начинаю свое путешествие c Бельцaх и у меня есть вопрос - kаком состояние там дороги?

Имре, в Молдове мало дорог в хорошем состоянии, но на машине ездить можно . Из Бельц в Кишинев есть две дороги - новая и старая, лучше ехать по новой. Вот только дорожные знаки в прошлом году вели все на старую А в целом можешь не переживать, всё будет хорошо - люди отличные, полиция злая, коньяк дешевый


Я стараюсь держаться подальше от политики. «Всё, что не убивает, то делает нас сильнее». Плохие дороги или злые люди это не проблема для меня. - без них тоже скучно. Bстретить гостеприимство и доброжелательность в чистом виде - к сожалению, это редкость. В любом случае я не теряю надежду встретиться с ними и в Молдове.
choice is an illusion
Аватара пользователя
marces
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2011
Город: Эстония/ Та́рту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #25

Сообщение Pentagon.Kiev » 17 авг 2011, 11:45

marces писал(а) 03 июл 2011, 18:02:Привет всем!! Oсобенно молдаван !! :-)
В середине Aвгуста (9 – 17) я буду в Молдове. Благодаря этому форуму У меня уже есть план в какиe местa Я хочу побывать - Кишинев, Старый Орхей, Ципова, Сахарна, Сорока, «Пороги Прута» Толтры, Памятник природы "Сотня холмов", Малые Милешты, Крикова, Тирасполь.... У меня есть личный транспорт. Cкажите пожалуйста 9 дней достаточно времени, чтобы посетить эти местa ?
Kакие места вы бы исключали или что Вы можете добавить.

Я так же рекомендую посетить места в районе Костешть - там есть большое водохранилище (как ориентир). Красивые скалы. Это около границы с Румынией.
Так же стоит проехаться в Комрат (Гагаузия) - если для вас общение с простыми людьми в бОльшем приоритете.

Если вам интересны винные заводы Молдавии, то помимо раскрученных Малые Милешты и Крикова - я рекомендую побывать в Бранешти. Там винный завод расположен в катакомбах бывшего комбината по добыче камня. Интересное место и экскурсия (если нужны контакты - вышлю в личку).
Последний раз редактировалось Pentagon.Kiev 17 авг 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #26

Сообщение Mariquita » 17 авг 2011, 13:02

Pentagon.Kiev писал(а) 17 авг 2011, 11:45:Если вам интересны винные заводы Молдавии, то помимо раскрученных Малые Милешты и Крикова - я рекомендую побывать в Брунешти. Там винный завод расположен в катакомбах бывшего комбината по добыче камня. Интересное место и экскурсия (если нужны контакты - вышлю в личку).

а где территориально находится Брунешти? в каком направлении от Кишинева?
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Молдова - винный завод Бранешти

Сообщение: #27

Сообщение Pentagon.Kiev » 17 авг 2011, 13:46

Mariquita писал(а) 17 авг 2011, 13:02:
Pentagon.Kiev писал(а) 17 авг 2011, 11:45:Если вам интересны винные заводы Молдавии, то помимо раскрученных Малые Милешты и Крикова - я рекомендую побывать в Брунешти. Там винный завод расположен в катакомбах бывшего комбината по добыче камня. Интересное место и экскурсия (если нужны контакты - вышлю в личку).

а где территориально находится Брунешти? в каком направлении от Кишинева?

Бранешти расположены на север от Кишинёва - в стороне от трассы М2 (Кишинёв-Оргеев). Иванча-Бранешти-Требужены.
Карта этой части Молдовы здесь.

Я путешествовал по Молдове на машине. На завод в Бранешти (Брунешти?) я попал почти случайно, увидев рекламный баннер в самом селе Бранешти, когда проезжал в Старый Орхей (Оргеев) по пути от наскального монастыря в Ципово.
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Молдова - винный завод Бранешти

Сообщение: #28

Сообщение Mariquita » 17 авг 2011, 14:34

Pentagon.Kiev писал(а) 17 авг 2011, 13:46:
Я путешествовал по Молдове на машине. На завод в Бранешти (Брунешти?) я попал почти случайно, увидев рекламный баннер в самом селе Бранешти, когда проезжал в Старый Орхей (Оргеев) по пути от наскального монастыря в Ципово.

О, так это почти в Орхее! А можете скинуть контакты? Там нужно заранее об экскурсии договариваться? И сколько она длится?
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Молдова - винный завод Бранешти

Сообщение: #29

Сообщение Pentagon.Kiev » 17 авг 2011, 15:23

Mariquita писал(а) 17 авг 2011, 14:34:
Pentagon.Kiev писал(а) 17 авг 2011, 13:46:
Я путешествовал по Молдове на машине. На завод в Бранешти (Брунешти?) я попал почти случайно, увидев рекламный баннер в самом селе Бранешти, когда проезжал в Старый Орхей (Оргеев) по пути от наскального монастыря в Ципово.

О, так это почти в Орхее! А можете скинуть контакты? Там нужно заранее об экскурсии договариваться? И сколько она длится?

Контакты людей, которые организовывают экскурсию по винзаводу в Бранешти я не смог сейчас найти.
Возможно помогут владельца завода - контакты АО «Басвинекс».
Но в нашем случае - мы просто подъехали к воротам завода и охранник позвал кого-то из технологов, который и провёл экскурсию (где-то 1-1,5 часа).
Стоило это всё с дегустацией, вроде-бы 200 (или 400 лей) - я уже не помню. Насколько я помню, при заводе есть отдел, который отвечает за экскурсии.
Особой мысли, что было дорого, у меня не осталось. Плюс я купил пару бутылок вина. Купить местное вино в магазинах, даже в Молдавии - проблематично (со слов технолога практически всё уходит на экспорт - не только в СНГ). Но вроде-бы в "Метро" в Кишинёве можно купить.
В Украине я не видел вино из Бранешти ...
Нас было двое взрослых + двое детей.
Кстати детям было не менее интересно побродить по штольням
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Молдова - винный завод Бранешти

Сообщение: #30

Сообщение Mariquita » 17 авг 2011, 15:45

Pentagon.Kiev, здорово, попробуем тоже попасть если получится
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #31

Сообщение Xscape » 19 авг 2017, 20:02

Pentagon.Kiev писал(а) 17 авг 2011, 11:45:Так же стоит проехаться в Комрат (Гагаузия) - если для вас общение с простыми людьми в бОльшем приоритете.

Столкнулись с проблемой найти недорогое жильё в Комрате. Букинг выдаёт всего 2 дорогих отеля, на . вообще Комрата нет, выдаёт какие-то 4 близлежащие деревни или села, куда еще и добираться надо как-то
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумМолдова (Молдавия) вопросы



Включить мобильный стиль