Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Общие вопросы о Молдове: погода, цены в Модове, отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #301

Сообщение Lada-78 » 26 апр 2017, 00:19

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком автобусе / маршруте лучше добираться до Ципова из Кишинева? Как часто ходит общественный транспорт в этом направлении? Заранее спасибо!
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #302

Сообщение AndyXmas » 26 апр 2017, 00:38

Lada-78 писал(а) 26 апр 2017, 00:19:на каком автобусе / маршруте лучше добираться до Ципова из Кишинева? Как часто ходит общественный транспорт в этом направлении?

Из Кишинева насколько мне известно нет прямых рейсов. Нужно добираться до Оргеева и оттуда раз в день есть рейс до Нистрень с заездом в Цыпово. И еще есть рейс (тоже раз в день) в соседнее с Цыпово село - Лалово
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #303

Сообщение ArsenZP » 27 май 2017, 08:11

ffrost писал(а) 21 сен 2016, 18:30:Наметился тут маршрут поездки в Молдавию. Сразу скажу, еще не уверен, что я поеду, но вопросы и непонятки по маршруту хотелось бы утрясти. Есть 2 наброски маршрута:

Планирую нечто подобное.
Тоже через Ямполь, ибо международный ручной паром - это интересно.
Есть билет на поезд до Винницы, а там стыковка с первой маршруткой (разумеется, на неё билет онлайн покупать не буду, хоть и можно).
Жить планирую в Кишинёве ( забронировать кровать в хостеле, ибо дёшево и кэшбек), выбираясь маршрутками, ибо размеры страны скромные.
Условно, есть такой план (первый день точно такой, остальные можно крутить-вертеть).
1. Сороки. Хотел заночевать, но ценник втрое выше, чем в столице.
3. Старый Орхей
4. ПМР
5. Крикова (про экскурсию за 155 лей тоже читал). Ну, останется время - куда-то совсем рядом съездить или не напрягаться и просто вина взять и отдыхать.
6. Что-то из монастырей. Ночевать, как в соседней теме делали, не планирую.
Может, возьму ещё день-другой - не думаю, что в хостелах прямо-таки жуткий аншлаг.
Обратно - или 20-местным микроавтобусом до Запорожья (глубоко ночью, 3 раза в неделю, 17 часов пути через Одессу, 500 лей), если попаду по дням (взял визитку у водителей), или ночным автобусом в Днепр (раз в два дня, через ПМР, 355 лей), или ночным маршруткой в Одессу (200 лей), а там всё решаемо.
Какие есть комментарии у уважаемой аудитории? Ни разу в Молдове не был, но темы окрестные почитал.
И ещё вопрос. На Букинге в Тирсполе светятся Red Star Hostel & Camping и Lenin Street Hostel с неким "шатром" за 5-6 евро. Это типа тебе дают в аренду палатку на их территории, или как? Может и есть смысл, чтоб не играть в игру "успей за 10 часов").
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #304

Сообщение tutovka » 27 май 2017, 19:16

Все интересности вы перечислили, больше тут и вправду нечем заняться.
Вина попить и вкусно поесть приятней всего в Старом Орхее (Требуженах/Бутученах). Там, кстати, люди регулярно в палатках останавливаются, очень приятное место.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #305

Сообщение ArsenZP » 28 май 2017, 10:04

tutovka писал(а) 27 май 2017, 19:16:Вина попить и вкусно поесть приятней всего в Старом Орхее (Требуженах/Бутученах). Там, кстати, люди регулярно в палатках останавливаются, очень приятное место.

Палатки нет.
Кстати, удивило количество отелей, не требующих кредитку для бронирования. Очень доверчивые люди, видимо.
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #306

Сообщение wowek » 28 май 2017, 19:48

ArsenZP писал(а) 28 май 2017, 10:04:Кстати, удивило количество отелей, не требующих кредитку для бронирования. Очень доверчивые люди, видимо.

Думетеся им просто не хочется оплачивать обслуживание пос-терминала. У нас не всем это кажется оправданным.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #307

Сообщение DmYmka » 31 май 2017, 15:58

[quote="ArsenZP"
Тоже через Ямполь, ибо международный ручной паром - это интересно.
Есть билет на поезд до Винницы, а там стыковка с первой маршруткой (разумеется, на неё билет онлайн покупать не буду, хоть и можно).
Жить планирую в Кишинёве ( забронировать кровать в хостеле, ибо дёшево и кэшбек), выбираясь маршрутками, ибо размеры страны скромные.
[/quote]
Провернули такую авантюру на майские. Получилось бюджетно и очень интересно, от Молдовы такого не ожидал.
Кстати, в Бэндерах на автовокзале открыли "Столовку СССР" где можно дешево покушать (17 рублей ПМР за первое-второе и компот ) и немного окунуться в детство.
DmYmka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #308

Сообщение Lonemiracle » 02 фев 2018, 01:50

Добрый день! Собираюсь на выходные 3-4 февраля в Молдавию, частично по делам. Очень хотела бы побывать в Сороках, посмотреть на крепость. Но в части описаний встречала, что она закрыта в зимний период. Так ли это? И можно ли там договориться об экскурсии?

P.S. В Сороки я добралась, крепость была закрыта, но на воротах висел листок с номером телефона - вероятно, можно заказать по нему экскурсию и крепость откроют. Я уже не стала звонить - приехали к крепости поздновато и ребенок как-раз проснулся на поесть. Поэтому ограничилась Свечой Благодарения и цыганскими домами
Последний раз редактировалось Lonemiracle 29 мар 2018, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Lonemiracle
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #309

Сообщение tutovka » 05 фев 2018, 17:16

Надеюсь, что вы ответите на свой же вопрос, нам тоже интересно
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #310

Сообщение iolkin » 06 фев 2018, 17:05

Добрый день, собираюсь на пару дней (пятница, суббота) в марте в Кишинев. Буду первый раз. Культурная программа без фанатизма. Первый день - подвалы Милештий Мичь и вечерняя экскурсия по городу (если найду такую). Второй день - Криковские подвалы и Старый Орхей. Есть пара вопросов к старожилам. Нигде не могу найти экскурсий, ни по городу ни вообще. Прошерстил молдавский интернет, написал уже штук 20 и-мэйлов и ни одного ответа. Что я делаю не так? Понятно, что ближе к марту буду звонить. Хотя куда, кому. Может быть посоветуете кого-нибудь? И второе. Имеет ли смысл на эти два арендовать автомобиль как альтернативу такси?

Спасибо.
iolkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #311

Сообщение AndyXmas » 07 фев 2018, 00:10

Ну если при поездках в подвалы вы не будете дегустировать вино, то можно конечно и арендовать авто.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #312

Сообщение iolkin » 07 фев 2018, 11:24

AndyXmas писал(а) 07 фев 2018, 00:10:Ну если при поездках в подвалы вы не будете дегустировать вино, то можно конечно и арендовать авто.


Да-да, конечно ни в коем случае за руль после дегустаций. Вопрос скорее про экономику. Маленькая машинка стоит около 1000 лей на два дня. А сколько я потрачу на такси? Точно 200 аэропорт-город-аэропорт, несколько раз по 100 для выездов за город, сколько-то еще в городе, еще сколько-то в подвалах наверное.
iolkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #313

Сообщение Gannak » 14 фев 2018, 15:10

Здравствуйте. Собираюсь в конце июня в Молдавию. У нас будет 4 выходных дня. Понемногу планирую свое путешествие. Но у меня возникли пару вопросов, которые хотелось бы уточнить до поездки, а не во время.
Заезд через Ямполь-Косэуць. Я так поняла в Косэуць нет обмена валют. А если зайти в дютифри купить бутылку вина расплатится евро или дол. можна попросить здачу в леях?
Переезд в Сороки. Ночёвка.
Переезд в Кишинёв. Поездка в Криков. Возврат, прогулка по городу с обязательным заходом в филателистический магазин. Вот нашла адрес Or. Chișinău, str. Ștefan cel Mare și Sfânt, 134; Я правильно поняла это возле органного зала? Вопрос может кто оправляет международные письма(открытки), их обязательно подписывать латинице, или можна кириллицей, просто страну продублировать на латинице(по английски)? Еще очень хочеться попасть в на концерт в органный зал, в день приезда реально купить билеты? Ночёвка.
Поездка в с. Бульбоака для посещения "Castel MIMI". Вопрос, чтоб просто погулять по территории нужно обязательно заказывать экскурсию. Или можно приехать и просто побродить? Вход на территорию платный? И как лучше доехать в Бульбоака с Кишинёва? Возврат в Кишинёв прогулка по городу. Ночёвка.
Выезд утром в Атаки(сколько по времени автобус в пути?), от туда домой.
И может кто знает как сейчас проходить границу, а то я читала про какие-то ужесточения? Последний раз переходила 2012 в Атаках. Тогда вообще никаких вопросов не было.
Вроди пока все по вопросам. Буду очень благодарна за ответы.
Gannak
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #314

Сообщение ffrost » 14 фев 2018, 15:39

Исходя из концовки поста, вы едете не на машине.
Gannak писал(а) 14 фев 2018, 15:10:Заезд через Ямполь-Косэуць. Я так поняла в Косэуць нет обмена валют. А если зайти в дютифри купить бутылку вина расплатится евро или дол. можна попросить здачу в леях?
Переезд в Сороки. Ночёвка.

Берите гривны и не парьтесь, такси Косуэць-Сорока берёт гривны нормально, за паром тоже гривнами можно рассчитаться, потом гривны поменяете в Сороках на леи. Правда тут надо смотреть, что выгодней, зависит от текущей финансовой обстановки, я ездил в конце 2016 года.
Обратите внимание, что в Молдове существует такое понятие как вечерний курс (намного ниже чем днем). В таком случае банкомат вам в помощь или расчет картой
Gannak писал(а) 14 фев 2018, 15:10:Поездка в с. Бульбоака для посещения "Castel MIMI". Вопрос, чтоб просто погулять по территории нужно обязательно заказывать экскурсию. Или можно приехать и просто побродить? Вход на территорию платный? И как лучше доехать в Бульбоака с Кишинёва? Возврат в Кишинёв прогулка по городу. Ночёвка.

В Бульбоака ходят маршрутки, только имхуется мне, что замок не в самих Бульбоаках, видел указатель на него, когда ехал в маршрутке Кишинев-Бендеры. Про замок пишут всякое от "клево" до "распиареный новодел"
Gannak писал(а) 14 фев 2018, 15:10:И может кто знает как сейчас проходить границу, а то я читала про какие-то ужесточения? Последний раз переходила 2012 в Атаках. Тогда вообще никаких вопросов не было.

Ужесточения не касаются граждан Украины. Я проходил в конце 2016 также в Ямполе. Спросили цель визита, ответил "Пить вино". Все.
Да, и такси в Ямполе к границе не берите, сдерут по полной, а там недалеко пешком на самом деле. Лучше карту изучите и прогуляйтесь пешком
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #315

Сообщение AndyXmas » 14 фев 2018, 16:49

Gannak писал(а) 14 фев 2018, 15:10: Я так поняла в Косэуць нет обмена валют.

В Косэуць есть отделение банка (МолдАгроИндБанк) на КПП.
В дютифри можно было бы заплатить долларами или евро и сдачу получить в леях, но только в Косэуць нет дютифри.
Да, еще нужно иметь ввиду что преход не круглосуточный, а только в светлое время суток, соответсвено и банковское отделение работает до 19-30.

Gannak писал(а) 14 фев 2018, 15:10:Вот нашла адрес Or. Chișinău, str. Ștefan cel Mare și Sfânt, 134;

Это Главпочтамт, напротив Примэрии и через перекресток по диагонали от Органного Зала.
Gannak писал(а) 14 фев 2018, 15:10:ще очень хочеться попасть в на концерт в органный зал, в день приезда реально купить билеты?

Обычно реально купить, если только не будет какой-нибудь супер исполнитель на которого раскупят билеты.
Gannak писал(а) 14 фев 2018, 15:10:Вопрос, чтоб просто погулять по территории нужно обязательно заказывать экскурсию. Или можно приехать и просто побродить? Вход на территорию платный? И как лучше доехать в Бульбоака с Кишинёва?

Насколько я знаю, просто так там не получится побродить, вход только по экскурсии, которую, как пишут на сайте, нужно заранее заабронировать. Проще всего доехать на такси будет, можно конечно туда и на автобусах-маршрутках. А утром туда еще можно и на поезде.
Gannak писал(а) 14 фев 2018, 15:10:Атаки(сколько по времени автобус в пути?

часов 7
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #316

Сообщение wowek » 14 фев 2018, 16:57

Gannak писал(а) 14 фев 2018, 15:10:обязательным заходом в филателистический магазин. Вот нашла адрес Or. Chișinău, str. Ștefan cel Mare și Sfânt, 134; Я правильно поняла это возле органного зала?

Это Главпочтамп. Да, напротив Органного зала.
Gannak писал(а) 14 фев 2018, 15:10:Вопрос может кто оправляет международные письма(открытки), их обязательно подписывать латинице, или можна кириллицей, просто страну продублировать на латинице(по английски)?

Я отправлял письма в Россию, например, именно так и делал - страну писал "Federatia Rusa", адрес на русском. Вроде все доходило нормально.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #317

Сообщение Gannak » 14 фев 2018, 18:30

ffrost писал(а) 14 фев 2018, 15:39:Исходя из концовки поста, вы едете не на машине.

Да, на своих двох и на всем подручном транспорте)
ffrost писал(а) 14 фев 2018, 15:39:Берите гривны и не парьтесь, такси Косуэць-Сорока берёт гривны нормально, за паром тоже гривнами можно рассчитаться, потом гривны поменяете в Сороках на леи. Правда тут надо смотреть, что выгодней, зависит от текущей финансовой обстановки, я ездил в конце 2016 года.
Обратите внимание, что в Молдове существует такое понятие как вечерний курс (намного ниже чем днем). В таком случае банкомат вам в помощь или расчет картой

Спасибо за информацию.

ffrost писал(а) 14 фев 2018, 15:39: В Бульбоака ходят маршрутки, только имхуется мне, что замок не в самих Бульбоаках, видел указатель на него, когда ехал в маршрутке Кишинев-Бендеры. Про замок пишут всякое от "клево" до "распиареный новодел"

Я смотрела по карте, так в селе. Я видела фото и видео в сети, мне интересно посмотреть.
ffrost писал(а) 14 фев 2018, 15:39:Ужесточения не касаются граждан Украины. Я проходил в конце 2016 также в Ямполе. Спросили цель визита, ответил "Пить вино". Все.

Спасибо большое. Я просто всегда не много нервничаю при прохождении границ) Причем за это могу поблагодарить пограничников в Могилев-Подольське. У меня с ними постоянно какие-то проблемы. Не хотят домой пускать(причем именно наши), в 50% прохождении там границы постоянно, что то придумывают, но пускать просто так не хотят. Поэтому з 2012 года и не была ни разу в Атаках.
ffrost писал(а) 14 фев 2018, 15:39:Да, и такси в Ямполе к границе не берите, сдерут по полной, а там недалеко пешком на самом деле. Лучше карту изучите и прогуляйтесь пешком

Это я знаю.
AndyXmas писал(а) 14 фев 2018, 16:49:В Косэуць есть отделение банка (МолдАгроИндБанк) на КПП.

Это очень хорошо)
AndyXmas писал(а) 14 фев 2018, 16:49:В дютифри можно было бы заплатить долларами или евро и сдачу получить в леях, но только в Косэуць нет дютифри.

Я просто читала, где-то, что есть, вот и спрашиваю.
AndyXmas писал(а) 14 фев 2018, 16:49:Обычно реально купить, если только не будет какой-нибудь супер исполнитель на которого раскупят билеты.

Спасибо уже нашла даже где онлайн купить билеты можно. Так что думаю попаду.
AndyXmas писал(а) 14 фев 2018, 16:49:Насколько я знаю, просто так там не получится побродить, вход только по экскурсии, которую, как пишут на сайте, нужно заранее заабронировать. Проще всего доехать на такси будет, можно конечно туда и на автобусах-маршрутках. А утром туда еще можно и на поезде.

А вот это не очень хорошо. Я просто хотела посмотреть сам замок, погулять по территории. За экскурсию из-за этого платить 300лей не охота( Может на такси и проще но дороже.
AndyXmas писал(а) 14 фев 2018, 16:49:часов 7

Ого, а почему так долго? До Киева автобус едет 10 часов пишут, а это в два раза дальше.
wowek писал(а) 14 фев 2018, 16:57:Я отправлял письма в Россию, например, именно так и делал - страну писал "Federatia Rusa", адрес на русском. Вроде все доходило нормально.

Ну я планировала писать так: Украина/Ukraine; Германия/Germany; Казахстан/Kazakhstan; Беларусь/Belarus; Россия/Russia В общем как то так.
Gannak
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #318

Сообщение ffrost » 14 фев 2018, 18:49

Gannak писал(а) 14 фев 2018, 18:30:Спасибо за информацию.

Gannak писал(а) 14 фев 2018, 18:30:Спасибо большое.

Gannak писал(а) 14 фев 2018, 18:30:Спасибо уже нашла

Справа вверху каждого сообщения есть кнопка для благодарности

Gannak писал(а) 14 фев 2018, 18:30:Я просто всегда не много нервничаю при прохождении границ

Нормальная реакция. Граница - в 100% случаях лотерея. Даже внутри шенгена можна нарваться на доппроверку, хотя вероятность стремится к 0

Gannak писал(а) 14 фев 2018, 18:30:Ого, а почему так долго? До Киева автобус едет 10 часов пишут, а это в два раза дальше.

Все автобусы из Киева, которые я в свое время смотрел (хотя не утверждаю, что все 100% перевозчиков Киев-Кишинев), шли через ПМР (КПП Платонове). Может в этом разгадка, что большую часть пути по одесской трассе?
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #319

Сообщение Gannak » 14 фев 2018, 19:06

На басфоре пишет что через Виноградовка КПП (Украина/Молдова) и 10 часов пути. Но я так понимаю Виноградовка это тоже в сторону Одессы.
Gannak
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов

Сообщение: #320

Сообщение AndyXmas » 14 фев 2018, 19:27

Ну так автобус пока доедет до Атак, то по пути делает кучу остановок на автостанциях в райцентрах, на каждой по 10-15-20 минут,вот и набирается.
Можно расписание глянуть, и уже оказывается даже билеты купить онлайн, на официальном сайте, autogara.md
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумМолдова (Молдавия) вопросы



Включить мобильный стиль