Ужесточение правил въезда в Молдову

визы, длительное пребывание в Молдове, виза для граждан Молдовы в Россию и другие вопросы связанные с визами, пересечение границы Молдовы, требования таможни Молдовы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #21

Сообщение Алексей Fantomas » 25 июл 2011, 16:32

поздно! на рынках - паника. молдавские бонды рухнули
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #22

Сообщение alisa-ken » 25 июл 2011, 16:41

аха, укроп взлетел в цене)

смех сквозь слезы
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #23

Сообщение tutovka » 25 июл 2011, 20:05

поржала)))))))))))))))

Пока всё как было, но звоночек тревожный!

Остаётся надеяться, что как-то этот закон завернут!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #24

Сообщение alisa-ken » 25 июл 2011, 20:21

не завернут..но думаю, что будут размахивать красной тряпкой....история никого ничему не учит...
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #25

Сообщение tutovka » 27 июл 2011, 17:48

Пограничники прояснили ситуацию с ужесточением въезда в Молдову

Новые правила въезда в Молдову коснутся лишь той категории иностранных граждан, которые въезжают в нашу страну на основании загранпаспорта и визы. Таким образом, утверждения о том, что Молдова сможет использовать новый закон о госгранице в политических целях, не соответствуют действительности. Об этом сообщили сегодня в Пограничной службе.

Напомним, что на прошлой неделе парламент принял в первом чтении новый закон о госгранице с целью гармонизации национального законодательства с европейским. А также в соответствии с планом действий Молдова-ЕС по либерализации визового режима.

Для въезда в Молдову иностранцам придется доказать цель визита, предъявив приглашение, билеты, туристический ваучер с бронью гостиницы или программу деловой поездки. Эта мера не коснется жителей стран-членов Содружества независимых государств.

Ранее в российской прессе появились сообщения о том, что молдавские власти провоцируют Москву на ответные меры, в результате чего российско-молдавские отношения заметно ухудшатся.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #26

Сообщение alisa-ken » 27 июл 2011, 20:03

для подстраховки запасаюсь румынским мультиком...буду кишинев как транзит использовать)

мы что ли не придумаем свой ответ чемберлену?)
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #27

Сообщение alisa-ken » 03 авг 2011, 12:20

Молдавские политики решили перестраховаться и разрешили украинцам и россиянам не то что бронь отеля, но даже минимальную сумму для въезда в нашу страну не показывать
http://kp.md/daily/25727.4/2717464/
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #28

Сообщение tutovka » 03 авг 2011, 13:55

Уверяют, что все сложности касаются тех, кто въезжает в Молдову по визе, остальным - Добро Пожаловать!
Но я очень опасаюсь, что этот закон может быть использован не очень порядочными пограничниками для запутывания не очень просвящённых путешественников
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #29

Сообщение alisa-ken » 03 авг 2011, 14:21

как говорят в народе - на каждое..в общем....будем отбиваться)..вот в сентябре и проверю на собственной шкурке)
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #30

Сообщение Козьма Прутков » 04 фев 2015, 00:08

Оффтоп удален. Устное предупреждение.
Лиман.
Аватара пользователя
Козьма Прутков
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #31

Сообщение djuiceman » 20 фев 2015, 17:25

katso_98 писал(а) 25 июл 2011, 15:37:Тиматик пишет пока только об обратных билетах...

граждан Украины и ЕС это не коснётся.)
borron y cuento nuevo
djuiceman
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #32

Сообщение Полинусик » 16 фев 2016, 11:31

А кто-нибудь знает,что сейчас с правилами въезда в Молдову для россиян? нужна ли виза и какие-нибудь еще документы???
Полинусик
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #33

Сообщение kroshka62 » 16 фев 2016, 20:13

загранпаспорт спасет вас)
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #34

Сообщение Horovodov » 02 апр 2016, 00:06

Тема очень древняя, но сделаю апдейт. на прошлой неделе въезжал со стороны Румынии со стороны Ясс погранпереход Скулены. Так вот, держите горячие пирожки. Микроавтобус задержали почти на полчаҫа из-за меня. Учинили допрос с пристрастием: где работаю, с какой целью и к кому еду. На все вопросы я дал ответы, меня проверили по базе и , судя по всему, не одной. Также требовали назвать дату моего отъезда обратно (ехал на три-четыре дня) и маршрут (тоже через Румынию, так как уже имел опыт непропуска через Украину, о чем писал в конференции про Украину данного ресурса). Все мои ответы были приняты к сведению в устном порядке и я в итоге был пропущен на территорию Молдовы.
Horovodov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #35

Сообщение Horovodov » 02 апр 2016, 00:07

Обратно был выпущен без проблем, с румынской стороны с моей шенгенской визой никаких вопросов.
Horovodov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #36

Сообщение kroshka62 » 02 апр 2016, 13:17

влетала неделю назад со стороны турции - вопросов не было. обратно вообще за секунды выпустили.
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #37

Сообщение dve700 » 14 фев 2017, 04:35

Сегодня прилетел Аэрофлотом в Кишинев, всем одиноким мужчинам устраивали допрос с пристрастием, особенно насмешило, что требовали показать рабочее удостоверение, хотя цель визита была обозначена как туризм и для какой цели ему нужно было мое удостоверение я так понять и не смог (я сразу честно объяснил, что приехал только из за того, чтобы набрать мили в Аэрофлот бонус, для подтверждения статуса, бронь отеля показал, с финансами у меня проблем нет, также показал обратный билет через сутки в Москву и далее в Хабаровск и уйму броней на другие направления), через минут 15-20 с грехом пополам мне поставили штамп о въезде из за того, что улетаю через сутки, если бы билеты были куплены на более продолжительный срок, то скорее всего департировали бы (вот было смеху-то бы, как будто я собирался стать эмигрантом в самой нищей стране Европы)! Что было с остальными, я уже не видел! Так что будте осторожны, лучше ищите другие направления для туризма, лично я больше сюда ни ногой!
dve700
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 20.08.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #38

Сообщение kroshka62 » 05 мар 2017, 20:31

только прилетела из Кишинева. Подтверждаю, что погранцы задают много вопросов, просят показать обратный билет. обратно выпустили молча
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #39

Сообщение HenryDelonge » 16 июл 2017, 13:58

Опишу свою ситуацию. Может быть кто-то сделает выводы для себя.
Мы с моим другом взяли дешевые билеты на рейс Москва - Кишинёв, Кишинёв - Москва. Мы любим путешествовать, но, по правде говоря, Молдову, как страну где "есть что посмотреть" особо никогда не рассматривали. Тут скорее нас подкупила привлекательная цена на билеты. Купили мы их еще где-то в феврале 2017, а даты выбрали на июнь, так как 12 июня у нас гос праздник и, захватив выходные дни, решили устроить себе небольшой ознакомительный трип. Далее была стандартная процедура по бронированию жилья. Мы вообще ничего не планировали на эту поездку, решив, что раз уж жильё у нас забронировано, то действовать будем по ситуации. Идти куда глаза глядят, пить молдавское вино, знакомиться с девушками и прочее такое. Мы планировали побыть какое-то время в Кишиневе, потом посетить Тирасполь и, возможно, Одессу. Так как мы понимали, что Одесса - это уже другое государство, плюс то, что мы два одиноких парня из России, мы отдавали себе отчет в том, что могут возникнуть проблемы на Молдовско- Украинской границе. Но проблемы возникли гораздо раньше...
Успешно пройдя паспортный контроль во Внуково мы сели в самолет и уже через пару часов были в аэропорту Кишинева. Из всех пассажиров на паспортном контроле были оставлены на дополнительную беседу только мы двое. Вопросы были довольно стандартные, как те, о чем писали постами выше: про цель поездки, места ночлега и про работу. Молодой человек вызывал нас по очереди в свой кабинет и там мы плюс ко всему написали объяснительную, в которой изложили всё то, что сказали ему в устной форме. По истечении часа-полутора, сотрудники погранслужбы сказали нам, что "К сожалению, пустить нас на территорию РМ не могут и депортируют следующим рейсом обратно в Москву". При этом дали на руки копии бланков, которые мы подписали. В них указывались причины невъезда. Таким образом мы вынуждены были ждать обратного вылета во Внуково еще около 17 часов. Так как на рейс в Домодедово, который был значительно раньше, нас регистрировать отказались. Не знаю с чем это связано, видимо так надо. Спали мы, естественно, на лавках, а питались в маленьком кафе в стерильной зоне. В дьюти фри нас обслуживать отказались, так как там был необходим посадочный талон, а у нас его, по понятным причинам, еще не было на руках. В любом случае впечатления от всего этого остались неприятные. Может быть, если бы мы наврали или , лучше сказать, не сказали всю правду о городах, а упомянули бы только Кишинев, то нас бы впустили. Но мы решили говорить правду и возможно это и смутило сотрудников.

Может быть у кого-то уже был подобный негативный опыт? Поделитесь, пожалуйста, были ли какие-то последствия, связанные с этим при посещении других стран? В начале сентября мы планируем путешествие по Грузии и не хотелось бы, чтобы этот отказной штамп в паспорте стал бы какой-то проблемой.
HenryDelonge
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Ужесточение правил въезда в Молдову

Сообщение: #40

Сообщение kroshka62 » 16 июл 2017, 17:41

не нужно было упоминать Тирасполь. на это слово там нервно реагируют.

учтите, что в Грузии девушки-погранцы из вас вообще душу вынут, если меня в 52 года допрашивали, как не в себе. пустили, правда, изрядно помотав нервы.

так что паспорт проще поменять или сделать второй. тогда и вопросов будет меньше
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумВизы, границы Молдова



Включить мобильный стиль