Транзит из ПМР через Украину-Белоруссию

визы, длительное пребывание в Молдове, виза для граждан Молдовы в Россию и другие вопросы связанные с визами, пересечение границы Молдовы, требования таможни Молдовы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Транзит из ПМР через Украину-Белоруссию

Сообщение: #1

Сообщение Shpuntik63 » 31 авг 2011, 16:39

Гражданин России, постоянно проживаю в Приднестровье (есть отметка в загранпаспорте о постоянном консульском учете в посольстве России в Молдове, вида на жительство в Молдове-нет), собираюсь через Белоруссию на авто,зарегистрированном в ПМР, на 10 дней съездить в Питер. Надо ли на границе Белоруссии с Украиной оформлять временный ввоз авто и платить какие -либо пошлины, кто сталкивался- подскажите? Сбило с толку вот это: http://www.nr2.ru/pmr/336854.html Т.е вопрос касается граждан России, не резидентов.
Shpuntik63
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Транзит из ПМР через Украину-Белоруссию

Сообщение: #2

Сообщение БланДиночка » 14 май 2015, 13:06

При въезде на территорию Беларуси на авто ПМР есть ньюанс. Если вы в Беларусь будете въезжать как гражданин России, то в таком случае вы обязаны будете оставить залог на авто, ввезенное на территорию равный размеру его растаможки. А если вы будете въезжать на территорию Беларуси на авто ПМР с молдавским паспортом, то на авто оформляют временный ввоз, на вас оформляют миграционную карту, по который вы обязаны будете в России сделать временную регистрацию, так как вы планируете пребывать более 7 дней. Я столкнулась с такой проблемой въезда в Беларусь, когда ко мне на свадьбу должны были приехать родственники из ПМР и Англии. Их задержали на границе и не выпускали без залога, а ситуация была именно такой - Российский паспорт и приднестровский автомобиль. При этом сами люди могут пройти границу, а автомобиль необходимо растамаживать. Проблему решили путем пересечения российской границы в пункте пропуска "Три сестры" - родственники заехали на территорию РФ с российским паспортом, внутренним паспортом ПМР и авто на номерах ПМР, а далее пересекли границу с Беларусью со стороны РФ - так как границ нет между странами, есть только паспортный контроль со стороны РФ, то больше и проблем не возникло. Еще один нюанс необходимо знать про границу в Беларуси - запрещен въезд с праворульными автомобилями, например из Англии. Решение проблемы - аналогично предыдущему варианту - через РФ в Беларусь и никаких проблем.
БланДиночка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумВизы, границы Молдова



Включить мобильный стиль