В Приднестровье с ребенком...

визы, длительное пребывание в Молдове, виза для граждан Молдовы в Россию и другие вопросы связанные с визами, пересечение границы Молдовы, требования таможни Молдовы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Приднестровье с ребенком...

Сообщение: #1

Сообщение kirill_73 » 15 янв 2016, 07:32

Доброго времени суток!
Собираюсь с сыном (12 лет) прилететь в Кишинев и поехать на однодневную экскурсию в Приднестровье.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли доверенность от второго родителя в таком случае?

Заранее спасибо...
kirill_73
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В Приднестровье с ребенком...

Сообщение: #2

Сообщение AndyXmas » 16 янв 2016, 00:15

kirill_73 писал(а) 15 янв 2016, 07:32: нужна ли доверенность от второго родителя в таком случае?

для Приднестровья нужно свидетельство о рождении ребенка, чтоб было ясно что ребенок с родителем путешествует, для молдован Приднестровье считается частью Молдовы и соответсвено ничего не нужно.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Приднестровье с ребенком...

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 07 авг 2017, 10:16

Привез внуков из Израиля в ПМР. Обратно домой их заберет моя жена. Столкнулся со следующей проблемой.

У меня была должным образом оформленная и заверенная нотариусом доверенность на сопровождение внуков, естественно, по-английски, с которой я без проблем выехал из Израиля и прошел пограничные переходы в Румынии и Молдове (там ее даже и не спрашивали). Однако при переходе границы в Дубоссарах (пост Кошница), придрались к тому, что доверенность по-английски, а не по-русски. Промурыжили полчаса и потребовали в дальнейшем перевести ее на русский язык и заверить перевод. Я уже из дома позвонил на Горячую Линию 0800-22-800, где мне сказали, что оригинала по-английски достаточно и переводить не обязательно. Имейте в виду.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумВизы, границы Молдова



Включить мобильный стиль