Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

визы, длительное пребывание в Молдове, виза для граждан Молдовы в Россию и другие вопросы связанные с визами, пересечение границы Молдовы, требования таможни Молдовы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #41

Сообщение Gulikbeer » 06 мар 2011, 12:57

Мейс Винду писал(а):Я так и не понял: гражданам России при пересечении Украинско-Молдавской границы без загранпаспорта никак? И есть ли граница между Молдавией и Приднестровьем?

Никак. Нужен загранпаспорт. Граница между ПМР и Молдовой есть. Прямо в Бендерах Заполните миграционную карту и поедете дальше. Ничего там страшного нет.
alisa-ken писал(а):один раз прицепились хохлы, когда показала российский паспорт с вопросом - а по какому паспорту вы были в Молдове?

Хохлы (еще лучше - украинцы) не прицепились, а логично предположили, что въехать в Молдову вы по внутренне-российскому паспорту ну никак не могли. Разве что нелегально. Потому как для Украины ПМР является частью Молдовы, значит, россиянам для въезда нужен загранпаспорт
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #42

Сообщение alisa-ken » 06 мар 2011, 21:01

для въезда НА украину достатчно или внутренеего паспорта, или заграничного....но украинская таможня - самая вредная из стран СНГ...

еще раньше любили забывать ставить штампики в загран, чтобы на другой границе развести....

в общем....пусть автор оформляет загранпаспорт и спокойно въезжает куда ему надо...паспорт старого образца за 2 недели сделают...
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: пограничный контроль в поезде москва-кишинёв

Сообщение: #43

Сообщение alisa-ken » 06 мар 2011, 21:04

Svetaska писал(а) 24 янв 2011, 21:30:Уважаемые граждане РФ! Если кто-то в последние месяцы посещал Молдову на поезде Москва-Кишинёв, поделитесь пожалуйста подробной информацией о прохождении паспортного контроля на данном направлении (как с проездом через ПМР, так и не пересекая данную область). Заранее спасибо!


а что вас интересует?....все как всегда)...ничего нового
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #44

Сообщение Rezoner » 06 мар 2011, 22:46

alisa-ken писал(а): украинская таможня - самая вредная

возможно, но штампы в паспорта ставят пограничники, а не таможенники.
Прошу не использовать пренебрежительных названий национальностей - считайте это замечанием от модератора.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #45

Сообщение Gulikbeer » 09 мар 2011, 00:18

alisa-ken писал(а):для въезда НА украину

Хоть НА, хоть В, но Украина с большой буквы в любом случае
alisa-ken писал(а):для въезда НА украину достатчно или внутренеего паспорта

Вопрос вообще то о Молдове был.
alisa-ken писал(а):еще раньше любили забывать ставить штампики в загран, чтобы на другой границе развести

Я как гражданин Украины с такой проблемой априори не сталкиваюсь, но, насколько мне известно, достаточно штампа на миграционной карточке. Было. Сейчас штампы вообще ставить не обязательно.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #46

Сообщение Lavrentych » 09 мар 2011, 00:42

alisa-ken писал(а):один раз прицепились украинцы, когда показала российский паспорт с вопросом - а по какому паспорту вы были в Молдове? пришлось показывать загран, я там не хотела визы светить, но пришлось...

Несколько раз было - въезжал в Украину по общегражданскому, проезжал транзитом, а выезжал по загранпаспорту. В этом нет ничего противозаконного, просто если въезжать по загранпаспорту, то на п/п въезда, если скажете что транзитом - жёстко привяжут к определённому пункту выезда. Снижается возможность манёвра.
Хочу подчеркнуть, что никогда не имел проблем от украинских пограничников.
Приднестровье проходится нетрудно. Город Бендеры понравился.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #47

Сообщение alisa-ken » 09 мар 2011, 08:27

не знаю, украинская граница - самая вредная пов сей европе...худе только - таджикская - в азии....
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #48

Сообщение Sacred » 10 мар 2011, 11:16

Изучив очень много информации и разнообразных сайтов и форумов выходит следующее:

Если ехать на поезде РЖД 065 Москва-Кишинев который идёт через ПМР,то штамп Молдавии в паспорт не поставят? Выходит штамп о выезде с Украины будет,а о въезде в Молдавию нет,ведь после украинских погранцов пойдут погранцы ПМР. Таким образом могут возникнуть большие проблемы при выезде из Молдавии (особенно если не на поезде который идёт через ПМР)?
Хотел туда поехать на 65м поезде,обратно на 47м (идет минуя ПМР). Чем грозит отсутствие штампа Молдавии на обратном пути на границе Молдавия-Украина?
Как вообще получить штамп Молдавии тому кто едет через ПМР? Можно ли поставить штамп о въезде уже в Кишиневе? Если обратно ехать так же через ПМР,то будут проблемы?
Sacred
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 06.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #49

Сообщение katso_98 » 10 мар 2011, 11:45

alisa-ken писал(а):не знаю, украинская граница - самая вредная пов сей европе...худе только - таджикская - в азии....

что-то не замечал... как по мне, очень даже милые люди))) радушно встречают всегда, с улыбкой))) и говорят "добро пожаловать домой"))) а вот русские погранцы постоянно выносят моск и относятся к тебе как к потенциальному гастарбайтеру
Sacred писал(а):Если ехать на поезде РЖД 065 Москва-Кишинев который идёт через ПМР,то штамп Молдавии в паспорт не поставят? Выходит штамп о выезде с Украины будет,а о въезде в Молдавию нет,ведь после украинских погранцов пойдут погранцы ПМР. Таким образом могут возникнуть большие проблемы при выезде из Молдавии (особенно если не на поезде который идёт через ПМР)?
Хотел туда поехать на 65м поезде,обратно на 47м (идет минуя ПМР). Чем грозит отсутствие штампа Молдавии на обратном пути на границе Молдавия-Украина?
Как вообще получить штамп Молдавии тому кто едет через ПМР? Можно ли поставить штамп о въезде уже в Кишиневе? Если обратно ехать так же через ПМР,то будут проблемы?

никаких проблем не будет... выедете спокойно, я несколько раз так делал в разных направлениях... молдаване прекрасно понимают что на границе ПМР-Украина не ставят въездных штампов..
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #50

Сообщение Lavrentych » 10 мар 2011, 12:29

katso_98 писал(а):
alisa-ken писал(а):не знаю, украинская граница - самая вредная пов сей европе...худе только - таджикская - в азии....

а вот русские погранцы постоянно выносят моск и относятся к тебе как к потенциальному гастарбайтеру


Самая тяжёлая в мире для пересечения это российская граница. И не только для украинцев, россияне страдают не в меньшей степени! Особенно досадно то, что с этим ничего не делается! Естественно, иностранцы просто не любят ездить в Россию...

katso_98 писал(а):никаких проблем не будет... выедете спокойно, я несколько раз так делал в разных направлениях... молдаване прекрасно понимают что на границе ПМР-Украина не ставят въездных штампов..
Проблем не будет, не беспокойтесь.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Молдова

Сообщение: #51

Сообщение amironim » 10 мар 2011, 13:54

В общем мотался Москва-Одесса-Тирасполь-Кишинев и обратно.

Из нового, то, что никто теперь не платит на приднестровской границе.
Внутренний пост стоит. В 3 часа ночи платили 12 лей -1у.е. за страховку на машину, у которой документы есть на проезд всей европы и проч.

А так вроде всё по прежнему.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #52

Сообщение Gulikbeer » 10 мар 2011, 14:51

Sacred писал(а):Чем грозит отсутствие штампа Молдавии на обратном пути на границе Молдавия-Украина?

Ничем не грозит. Штампы что украинцы, что молдоване по умолчанию могут не ставить. Въездной/выездной штамп Молдовы при транзите через ПМР вы точно не получите. В прошлом году со мной был белорус, никаких проблем у него из-за этого не было.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Молдова

Сообщение: #53

Сообщение Gulikbeer » 10 мар 2011, 15:00

amironim писал(а): Из нового, то, что никто теперь не платит на приднестровской границе. В 3 часа ночи платили 12 лей -1у.е. за страховку на машину

Да грамотные в ПМР никогда и не платили . А вот про 12 лей поподробнее плиз? Думаю, это экологический сбор в 25 лей, которые вы взяли без квитанции за пол-цены. Не советую так делать - все вумные дюже, могут спросить как в дороге (хотя права вроде как не имеют), так и на выезде (права вроде как тоже не имеют). Но препираться нудно с ними, 12 лишних лей не стоят того
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Молдова

Сообщение: #54

Сообщение amironim » 10 мар 2011, 15:59

Одно дело грамотные, болтающиеся туда-сюда это одно, а когда едешь 2 000 КМ 4 человека у всех расзные гражданства ум весь уходит.
Нет, платили по квитанции, разбудили тётю , которая поменяла нам денег, и выбили квитанцию.
ЗА что брали ? ДА фиг знать, я с ходу молд. язык не понимаю, да и отвык от него. А вчитываться уже не было сил, хотелось простите в туалет, в который таки за полцены и сходили возле полицмейстеров . Вот они не стали ждать квитанции и взяли 15 лей.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #55

Сообщение alisa-ken » 10 мар 2011, 20:31

если нет молдавского штампа в российском апспорте, то могут потребовать листочек с регистрацией из Молдавии..не рассказывайте сказки, что проблем не будет....
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #56

Сообщение Lavrentych » 10 мар 2011, 23:10

alisa-ken писал(а):если нет молдавского штампа в российском апспорте, то могут потребовать листочек с регистрацией из Молдавии..не рассказывайте сказки, что проблем не будет....

Я въезжал через Приднестровье в Молдову в прошлом году по одесской трассе транзитом на Румынию. И выезжал там же. Въездной молдавской визы не было. Хотя и ночевал в Кишинёве, листок регистрации никто не спрашивал. Проблем не было. Вообще, молдавские пограничники произвели впечатление совершенно адекватных людей.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #57

Сообщение Gulikbeer » 11 мар 2011, 16:26

alisa-ken, мне лень искать официальные ссылки, поэтому рассказываю реальные истории. В прошлом году гражданин Беларуси въехал и выехал со мной в Молдову через ПМР. 2 дня мы были в Кишиневе, потом заночевали в Бендерах (ПМР), потом вернулись обратно в Кишинев (еще одна ночь), и через Дубоссары (ПМР) выехали на Киев. Никаких молдавских штампов у него не было и быть не могло, как и у меня. Украинцы ни одного штампа мне не поставили, белорусу - не интересовался. О регистрации в Кишиневе слышал, но давно. Повторяю, официальной информацией не владею. Как, впрочем, и вы, судя по вашим постам
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #58

Сообщение alisa-ken » 11 мар 2011, 21:04

у меня есть опыт поездок по 4 в год....за 9 лет дважды нарывалась....отбилась только командировкой..так что....можно 10 раз пройти спокойно и загреметь в 11-й....

каждый сам просчитывает свои риски...
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #59

Сообщение Gulikbeer » 12 мар 2011, 09:49

alisa-ken писал(а):у меня есть опыт поездок по 4 в год....за 9 лет дважды нарывалась.

За 9 лет дважды нарваться, при 4-х поездках в год Это ведь отличный результат! Я вот, например, в Россию на авто ездил всего раз - часа два мурыжили при почти полном отсутствии очереди, да еще в ПФТС (или как там правильно временный техпаспорт называется) не правильно написали мою фамилию, адрес и даже VIN автомобиля Значит ли это, что российская таможня самая тупая в мире, ведь украинские буквы от русских отличаются не сильно, мягко говоря? Или логичнее предположить, что ожидалась сотня-другая в паспорте?
P.S. Я, право же, не собираюсь вас жизни учить, но надо понимать, что пересечение границы даже цивилизованной страны не всегда проходит гладко. В последние года я часто бываю в Молдове и ПМР, всегда на авто. Молдоване пытаются разводить время от времени, реже таможня, чаще ГАИ. К ПМРовцам вообще претензий не имею, даже попыток развода не встречал. Согласен, это дело случая. Но немножко подготовки теоретической, и все будет в порядке
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ

Сообщение: #60

Сообщение Вольфин » 15 мар 2011, 09:18

Будут ли проблемы въехать с "буржуйским" паспортом из Украины в ПМР и из ПМР в Молдавию ?
41 страна Европы, 12 стран Азии, Эфиопия, Цейлон, Мьянма (Бирма), Китай, Мальта.
Вольфин
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2009
Город: Ашдод
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 86
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумВизы, границы Молдова



Включить мобильный стиль